Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу жить в СПб
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ЕЕвгений
Дорогие аборигены и жители северной столицы с опытом более трех лет!
Прошу ваших советов ты по выбору места жительства в вашем городе по следующим параметрам.
1. Транспортная доступность ( метро -5-7 минут пешком).
2. Инфраструктура (магазины - НЕ ларькипалатки, поликлиники, культбыт и т.п.)
3. Коммуналка не гнилая (без ржавой воды, чтоб горячая и свет без перебоев и т.п).
4. Экология (без запахов от свалки и помоек, заводов и т.п.).
5. Зеленый район желательно.
Вобщем как для себя любимых посоветуйте!
Речь о съеме или покупке жилья. girl_flag_of_truce.gif
Aern
Много где жил в Питере. Последние 10 лет живу угол Тихорецкого пр. и пр. Науки. Магазинов достаточно, метро рядом, развлекалово не очень далеко. А самое главное - в шаге лесопарк Сосновка. Многие, ранее элитные, районы превратились в муравейники. В моём пока (надеюсь так и останется) малоэтажная застройка.
dmitrysmirnoff
Цитата(Aern @ 27.1.2017, 18:37) *
Много где жил в Питере. Последние 10 лет живу угол Тихорецкого пр. и пр. Науки. Магазинов достаточно, метро рядом, развлекалово не очень далеко. А самое главное - в шаге лесопарк Сосновка. Многие, ранее элитные, районы превратились в муравейники. В моём пока (надеюсь так и останется) малоэтажная застройка.

плюсую к мужества-политеху) шикарный район!
ЗавГар
ТС, работать/учится семейство планирует, если да, то где?
Aern
Цитата(ЗавГар @ 27.1.2017, 20:08) *
ТС, работать/учится семейство планирует, если да, то где?

С годами пришёл к выводу что лучше чуть больше тратить времени на дорогу к работе чем жить рядом с ней, но в агрессивной среде. Вот в пригород я не поеду пока дети в школе. А потом задумаюсь...
demetrio
Цитата(ЕЕвгений @ 27.1.2017, 18:12) *
Дорогие аборигены и жители северной столицы с опытом более трех лет!
Прошу ваших советов ты по выбору места жительства в вашем городе
Речь о съеме или покупке жилья. girl_flag_of_truce.gif

Может всё таки не стоит? Хорошо подумал? connie_boy_cleanglasses.gif
ЕЕвгений
Цитата(demetrio @ 27.1.2017, 20:16) *
Цитата(ЕЕвгений @ 27.1.2017, 18:12) *
Дорогие аборигены и жители северной столицы с опытом более трех лет!
Прошу ваших советов ты по выбору места жительства в вашем городе
Речь о съеме или покупке жилья. girl_flag_of_truce.gif

Может всё таки не стоит? Хорошо подумал? connie_boy_cleanglasses.gif

Жизнь вынуждает.
havoc242
Плюсую северу города тоже. Сам на Науки живу. Но обратил бы внимание ТС на район Озерков, Просвета, м. Гражданский просп. (это все север).
demetrio
Ну хз, я юг , точнее юго запад ( что естественно) больше люблю.
Север- это аля Москва, куча народу, не пройти, не проехать, толкучка, суета.
У нас всё как то камернее, душевнее что ли.... connie_boy_cleanglasses.gif
Была бы возможность, вобще бы за город свалил.
Aern
Цитата(havoc242 @ 27.1.2017, 21:34) *
район Озерков, Просвета, м. Гражданский просп. (это все север).

Это всё достаточно заселённые станции метро. Особенно Просвет. Лично я сторонюсь большого скопления людей.

Цитата(demetrio @ 27.1.2017, 21:58) *
Север- это аля Москва, куча народу, не пройти, не проехать, толкучка, суета.

Север северу рознь. spiteful.gif У меня толкучки нет. А юго-запад: у метро та же толкучка. Свободно чуть дальше, а ТС спрашивал небольшую удалённость от метро.
demetrio
Ну хз, я на метро не ежжу...
gas63
Цитата(demetrio @ 27.1.2017, 21:17) *
Ну хз, я на метро не ежжу...

Дим, не зарекайся connie_boy_cleanglasses.gif
Я щас в центр, если недалеко от метро, езжу под землёй и не жужжу. Чем крутиться в поисках места или парковаться как .удак, предпочитаю потопать connie_boy_cleanglasses.gif
Пока печку не починил, ездил в час пик- тоже корона не потускнела zmu_ruku_drug.gif
Arctic_tiger
Эх вы, замкадышы жители пролетарских окраин! on_the_quiet.gif
Нет ничего центрее в Питере, чем наш Остров! Зелень, зелень... Море - вот что главное! heyhey.gif
ЗЫ. На самом деле пока что наименее засранный район (в смысле чистого воздуха) - это Гражданка в районе Сосновки и наш Васильевский Остров. Вот и Димас не даст соврать pardon.gif Правда по цене это нифига не дешевый район, но тут в старом фонде можно подобрать или в новом доме, который на углу 16-й линии и Малого фирма Юит сейчас строит.
ЕЕвгений
Цитата(ЗавГар @ 27.1.2017, 20:08) *
ТС, работать/учится семейство планирует, если да, то где?

Дети 10 класс и 2 курс. Работать где еще точно неизвестно, но в начале на юге, ближе к Пулково.

Цитата(demetrio @ 27.1.2017, 20:16) *
Цитата(ЕЕвгений @ 27.1.2017, 18:12) *
Дорогие аборигены и жители северной столицы с опытом более трех лет!
Прошу ваших советов ты по выбору места жительства в вашем городе
Речь о съеме или покупке жилья. girl_flag_of_truce.gif

Может всё таки не стоит? Хорошо подумал? connie_boy_cleanglasses.gif

За меня работа подумала.
Aern
Цитата(Arctic_tiger @ 28.1.2017, 0:20) *
Правда по цене это нифига не дешевый район

У Сосновки то же не дёшево. Очень мало уезжают, но много хотят въехать.
ЗавГар
Цитата(ЕЕвгений @ 27.1.2017, 23:27) *
Дети 10 класс и 2 курс. Работать где еще точно неизвестно, но в начале на юге, ближе к Пулково.


"Южные", советуйте, я тут не помощник, ибо исключительно "северный" житель
demetrio
Я от дома до Пулково еду ровно 10 минут. Ну может быть 11..... on_the_quiet.gif
DIMLER
Север! Район еврейской бедноты! До пригорода рукой подать,до центра 10-12 км,магазы,социалка,парк,все рядом!
Район очень нравится)
ЕЕвгений
Цитата(demetrio @ 28.1.2017, 0:39) *
Я от дома до Пулково еду ровно 10 минут. Ну может быть 11..... on_the_quiet.gif

Я так понял на машине 10'. А из какого района? Лигово?
У меня, возможно, через пару лет юг сменится на север. Поэтому и привязываюсь к общественному транспорту (метро), чтобы не собирать все пробки.

Цитата(DIMLER @ 28.1.2017, 10:45) *
Север! Район еврейской бедноты! До пригорода рукой подать,до центра 10-12 км,магазы,социалка,парк,все рядом!
Район очень нравится)

Говорят там с городской свалки ветер дует ароматами?
ЕЕвгений
drinks.gif Если не сложно с районом указывайте станцию метро, чтобы проще ориентироваться. Пока в голове картинка по всему городу еще не сложилась. Пока найдешь... drinks.gif
DIMLER
Цитата(ЕЕвгений @ 28.1.2017, 10:11) *
Цитата(demetrio @ 28.1.2017, 0:39) *
Я от дома до Пулково еду ровно 10 минут. Ну может быть 11..... on_the_quiet.gif

Я так понял на машине 10'. А из какого района? Лигово?
У меня, возможно, через пару лет юг сменится на север. Поэтому и привязываюсь к общественному транспорту (метро), чтобы не собирать все пробки.

Цитата(DIMLER @ 28.1.2017, 10:45) *
Север! Район еврейской бедноты! До пригорода рукой подать,до центра 10-12 км,магазы,социалка,парк,все рядом!
Район очень нравится)

Говорят там с городской свалки ветер дует ароматами?

До этой свалки ближе метро комендантский проспект ,просвещения, у нас зелень,пруды в сосновке,теннисные корты ...
За все время не припомню такого факта.
Удобно,что рядом проходят две ветки метро,до одной 7 минут на маршруте, до другой 15.
ЗавГар
Цитата(ЕЕвгений @ 28.1.2017, 10:11) *
Говорят там с городской свалки ветер дует ароматами?


Это Приморский район, ближайшее метро Комендантский проспект и от него в сторону КАД.
В Приморском районе из достойного сейчас строится ЖК "Богатырь 3", остальное в рискованной зоне, ближе к КАД. И около башни Газпрома (Лахта-центр) можно посмотреть
Василий СПб
Вот увидел ,что горит , Газ , его ещё и не построить не успели)

Как говорил японский конфуций ! Не Цы!))
Валерий СПб
Цитата(ЗавГар @ 27.1.2017, 23:32) *
"Южные", советуйте, я тут не помощник

Купчино-наше всё on_the_quiet.gif
Aern
А я смотрю многие со мной согласны что район Сосновки практически единственный который не успели уплотнить и загадить высотками.
Центр испортился давно. Там гулять хорошо, но для жизни с детьми не очень хорош. Жил когда-то на 3-й Советской. Сначала спилили деревья на газоне тротуара. Потом газон заложили булыжником. Потом булыжник сменили на асфальт. Машины сначала стояли вдоль тротуара - ныне уже и на нём. После правления Матвиенко не очень люблю в центр выбираться. Картинки из прошлого мешают.
Василий СПб
Цитата(Валерий СПб @ 28.1.2017, 18:41) *
Цитата(ЗавГар @ 27.1.2017, 23:32) *
"Южные", советуйте, я тут не помощник

Купчино-наше всё on_the_quiet.gif

Деревня купчино и почти юг.
Валерий СПб
Цитата(Василий СПб @ 28.1.2017, 17:50) *
Деревня купчино и почти юг.

Юг это точно,всегда погода лучше и на пару-тройку градусов теплее чем на севере.
Aern
Цитата(Валерий СПб @ 28.1.2017, 18:41) *
Цитата(ЗавГар @ 27.1.2017, 23:32) *
"Южные", советуйте, я тут не помощник

Купчино-наше всё on_the_quiet.gif

Прожил на Малой Балканской д. 36 восемь лет. Впечатления: простора много, деревьев мало, ехать куда-либо по Питеру далековато, до дачи ехать было ближе (после появления КАД-а это не проблема). Наверное будет получше после полного запуска ветки метро вдоль Бухарестской.
Василий СПб
Метро роют и не туда и как государь хочет ,
Валерий СПб
Цитата(Aern @ 28.1.2017, 18:01) *
Наверное будет получше после полного запуска ветки метро вдоль Бухарестской.

На Бухарестской согласен,деревьев не очень.Хотя парк Интернационалистов все исправляет. Метро ждем не дождемся,пол Бухары перегородили.Как пустят,пробок совсем не будет)
Василий СПб
вот посмотрим куда прибётся ,
Mobistar
Цитата(Arctic_tiger @ 27.1.2017, 23:20) *
Эх вы, замкадышы жители пролетарских окраин! on_the_quiet.gif
Нет ничего центрее в Питере, чем наш Остров! Зелень, зелень... Море - вот что главное! heyhey.gif
ЗЫ. На самом деле пока что наименее засранный район (в смысле чистого воздуха) - это Гражданка в районе Сосновки и наш Васильевский Остров. Вот и Димас не даст соврать pardon.gif Правда по цене это нифига не дешевый район, но тут в старом фонде можно подобрать или в новом доме, который на углу 16-й линии и Малого фирма Юит сейчас строит.



Остров супер!!! zmu_ruku_drug.gif
Центр в любое время жизнь кипит ( набережные, кораблики, стрелка В.О ) а чуть - чуть прогуляться и невский со всеми вытекающими.
Как москвичи говорят - Деревня с колонами on_the_quiet.gif
Lexich
ЕЕвгений,вы там про Лигово спрашивали.Это метро Проспект ветеранов,оно рядом,жил чуть дальше три года.Вода в районе не очень,сам райончик в принципе неплох,магазины,стоянки для машин,кабаки,торговые центры,все рядом.Алкашни много,но все восновном тихие)))Не нравятся узкие улицы и дворы,пока ребенок не появился необращал на это внимания,потом жена стала жаловатся с коляской мол не везде удобно.Зимой дворы вообще не чистят почти,ну у меня тогда полный привод был,не парился))
ЗавГар
Цитата(Lexich @ 28.1.2017, 22:27) *
Алкашни много,но все восновном тихие


Цигане опять же smile.gif
Lexich
Цитата(ЗавГар @ 28.1.2017, 23:50) *
Цитата(Lexich @ 28.1.2017, 22:27) *
Алкашни много,но все восновном тихие


Цигане опять же smile.gif

А если дальше в конец Ветеранов,то там одни нарки lol.gif
ЕЕвгений
Цитата(Lexich @ 28.1.2017, 23:27) *
ЕЕвгений,вы там про Лигово спрашивали.Это метро Проспект ветеранов,оно рядом,жил чуть дальше три года.Вода в районе не очень,сам райончик в принципе неплох,магазины,стоянки для машин,кабаки,торговые центры,все рядом.Алкашни много,но все восновном тихие)))Не нравятся узкие улицы и дворы,пока ребенок не появился необращал на это внимания,потом жена стала жаловатся с коляской мол не везде удобно.Зимой дворы вообще не чистят почти,ну у меня тогда полный привод был,не парился))

Спасибо, учту.
Как я уже писал, возможно, через пару лет придется ездить на работу на север. Поэтому близость к метро имеет значение. Ну и родным в институт, на работу чтоб комфортнее добираться. Авто на всех не напасешься, да и пробки предполагают ефрейтор демобилизован зазоры по времени, чтоб не опаздывать. А метро постабильнее (в Москве по крайней мере).
ЕЕвгений
А правда, что все пользуются только бутилированной водой или это от района зависит?
Aern
Цитата(ЕЕвгений @ 29.1.2017, 1:30) *
А правда, что все пользуются только бутилированной водой или это от района зависит?

От района зависит. Пил воду из под крана пока не увидел что в трубах творится. После этого лет 15 воду заказывал. Но финансы просели и теперь раз в 3 недели езжу на родник с 19л Х 3 шт. бутылями. На севере есть родник в черте города, но я там не рискую. Езжу в ближайший пригород. Учитывая потраченную соляру в любом случае раз в 3 - 5 дешевле чем покупать.
Lexich
Цитата(ЕЕвгений @ 29.1.2017, 1:30) *
А правда, что все пользуются только бутилированной водой или это от района зависит?

Врут конечно,но вода в каждом р-не очень отличается.Вот в Лигово, говно))А вот рядышком Московский р-н там её хоть пей) Особенно сильно чувствуется когда голову помоешь))

Цитата(Aern @ 29.1.2017, 1:37) *
Цитата(ЕЕвгений @ 29.1.2017, 1:30) *
А правда, что все пользуются только бутилированной водой или это от района зависит?

От района зависит. Пил воду из под крана пока не увидел что в трубах творится. После этого лет 15 воду заказывал. Но финансы просели и теперь раз в 3 недели езжу на родник с 19л Х 3 шт. бутылями. На севере есть родник в черте города, но я там не рискую. Езжу в ближайший пригород. Учитывая потраченную соляру в любом случае раз в 3 - 5 дешевле чем покупать.

Может просто фильтры поставить?)

Жень, вобщем приезжайте не партесь,понравится больше чем Москва.Я первый на новоселье! drinks.gif
ЕЕвгений
Цитата(Lexich @ 29.1.2017, 1:42) *
Жень, вобщем приезжайте не партесь,понравится больше чем Москва.Я первый на новоселье! drinks.gif

Спасибо, друзья!
Arctic_tiger
Цитата(Aern @ 29.1.2017, 1:37) *
Цитата(ЕЕвгений @ 29.1.2017, 1:30) *
А правда, что все пользуются только бутилированной водой или это от района зависит?

От района зависит. Пил воду из под крана пока не увидел что в трубах творится. После этого лет 15 воду заказывал. Но финансы просели и теперь раз в 3 недели езжу на родник с 19л Х 3 шт. бутылями. На севере есть родник в черте города, но я там не рискую. Езжу в ближайший пригород. Учитывая потраченную соляру в любом случае раз в 3 - 5 дешевле чем покупать.

Ты сдурел. Отнеси в лабораторию на анализ. И в мелкоскоп глянь на зверинец, который ты употребляешь. Поставь фильтр многоступенчатый на водопровод и пей спокойно.
V_Z
колпино.сразу 4 парка
Aern
Цитата(Arctic_tiger @ 29.1.2017, 3:43) *
Ты сдурел. Отнеси в лабораторию на анализ. И в мелкоскоп глянь на зверинец, который ты употребляешь. Поставь фильтр многоступенчатый на водопровод и пей спокойно.

Знакомые носили.

А хороший фильтр для очистки водопроводной воды до питьевой с меня ростом и стоит по конски. В Купчино жил на 9-м этаже 14-ти этажки (137 серия). С 14 по 10 этаж подача воды сверху, с 1 по 9 соответственно снизу. Не было тогда своих кранов. Пропала вода в сливном бачке. Вызвал сантехника. Тот поначалу в подвале перекрыл воду чтоб трубу прочистить, но она тут же забилась. На пятый раз ему надоело бегать в подвал - стал чистить под напором. Я посмотрел на тот мазут из трубы и уверовал что простой трёхступенчатый "Аквафор" не справится с такой водой. Больше из под крана воды не пил.
Lexich
Цитата(V_Z @ 29.1.2017, 6:12) *
колпино.сразу 4 парка

Так человеку метро рядом надо.А из Колпаков до метро устанеш в час пик добиратся.)
Aern
Цитата(Lexich @ 29.1.2017, 10:35) *
Цитата(V_Z @ 29.1.2017, 6:12) *
колпино.сразу 4 парка

Так человеку метро рядом надо.А из Колпаков до метро устанеш в час пик добиратся.)

Тем более если через пару лет работать будет на севере города...
Антон1616
Плюсую за Гражданский пр. Ибо метро, зелень, гипермаркеты и выезд на КАД. + Поликлиники и больнички. Сам там жил 10 лет, район очень нравится.
demetrio
Цитата(ЕЕвгений @ 29.1.2017, 0:30) *
А правда, что все пользуются только бутилированной водой или это от района зависит?

Кто это все? У меня фильтры стоят. Пью из под крана.
ЕЕвгений
Цитата(Антон1616 @ 29.1.2017, 12:07) *
Плюсую за Гражданский пр. Ибо метро, зелень, гипермаркеты и выезд на КАД. + Поликлиники и больнички. Сам там жил 10 лет, район очень нравится.

А Девяткино -это СПб или Ленобласть?
Aern
Цитата(ЕЕвгений @ 29.1.2017, 14:58) *
Цитата(Антон1616 @ 29.1.2017, 12:07) *
Плюсую за Гражданский пр. Ибо метро, зелень, гипермаркеты и выезд на КАД. + Поликлиники и больнички. Сам там жил 10 лет, район очень нравится.

А Девяткино -это СПб или Ленобласть?

Это СПб, но за КАД-ом. Когда доделают все когда-то запланированные транспортные проекты может лучше и будет, а пока постоянные пробки в часы пик. Домов прибавилось, а дорога одна узкая. В объезд большой крюк.
ЕЕвгений
Колдую над картой маршруты строю разные из предлагаемых районов. И до Пулково, и до Лахты. В среднем на общественном транспорте 1.10' получается. А острова стоит рассматривать или рядом с заливом совсем грустно жить? Из-за влажности, ветров, подтоплений, разведения мостов и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.