Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штраф с камеры
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
DaniFar
Приветствую вас,уважаемые автомобилисты!Прошу совета.Вообщем появился у меня штраф на портале госуслуг.Проверил на gibdd.ru-совпадает.Там же скачал фото с камеры.Приписывают мне нарушение по статье 12.12ч2-невыполнение требования правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика"Насколь мне видно,что стоп линии нет,и таблички с надписью на белом фоне "СТОП" под светофором тоже нет!Разъясните мне тогда,в чём моё нарушение заключается?
И ещё под нижнем левом фото я разгледел надпись"нарушение:проезд на запрещяющий сигнал светофора",которая вообще повергла меня в шок!Я стоял и ждал когда загорится зелёный!Что посоветуете делать с этим штрафом:оспаривать или оплатить? https://yadi.sk/i/DAzhS_g-3AxKvQ
Fracy
Так уже на перекрестке стоим...
Что такое "перекресток" - указано в ПДД. Это НАЧАЛО закруглений...
Можно попробовать переквалифицировать ).
GONZO
Цитата(Fracy @ 26.1.2017, 9:21) *
Так уже на перекрестке стоим...
Что такое "перекресток" - указано в ПДД. Это НАЧАЛО закруглений...


+1
okvrn
Четко проезд на красный. Второе фото - машина за светофором.
DAK
Да 100% проезд на красный, о чем и написано слева внизу.
demetrio
+пицот.
Цитата
Да 100% проезд на красный

Цитата
"нарушение:проезд на запрещяющий сигнал светофора",которая вообще повергла меня в шок!

А что тебя шокирует? connie_boy_cleanglasses.gif
тот авто
Цитата(DAK @ 26.1.2017, 11:37) *
Да 100% проезд на красный, о чем и написано слева внизу.

+ 1
DaniFar
Тоесть получается,что моё нарушение на 100 процентов это проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора?Почему же тогда штраф пришёл по статье 12.12ч.2-невыполнение требования правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика?Я так понимаю проезд на запрещающий сигнал светофора это статья коап 12.12,и штраф там другой-1000 руб.И если отсутствует разметка и знак "стоп",то где я должен был остановится-у края проезжей части не создавая помех пешеходам,правильно?
okvrn
Цитата(DaniFar @ 26.1.2017, 15:35) *
И если отсутствует разметка и знак "стоп",то где я должен был остановится-у края проезжей части не создавая помех пешеходам,правильно?


До светофора
TSITS
Дружище, привыкайте к таким казусам, т.к по Северному Кавказу был циркуляр на установку камеры с прицелом на правильность проезда перекрестков.
Ты попал на 800 р за проезд под запрещающий сигнал.... или въехал на перекресток на мигающий зеленый а далее в нерешительности дальнейшего своего движения остановился под уже горящий красный. Вот от отсюда и делай выводы по своей манеры вождения... Привыкайте....Могу сказать еще одно, ты не один с из тех краев которые пытаются понять за что и почему наказан. Мною за одну неделю были оплачены 2 штрафа за своего Отца, а брату сделано внушение (Нальчик, Майский) по тем же показателям что у тебя. Помни перст господня и до вас дотянулся. on_the_quiet.gif


Да аватарка знатная ресторан СОСРУКО (г.Нальчик) бывал, пивал, отдыхал.... zmu_ruku_drug.gif
okvrn
Цитата(TSITS @ 26.1.2017, 16:09) *
или въехал на перекресток на мигающий зеленый


Смотри фото. Он четко проехал под красный.
DaniFar
Выражаю благодарность всем участвовавшим,выразившим свои мнения и давшим советы мне в этой теме!Штраф был успешно уплачен мною,да ещё и с 50% скидкой JC_rimshot.gif
Постараюсь впредь быть внимательнее.Всем удачи на дороге,ни гвоздя ни жезла,а железные кони пусть реже ломаются!

P.S. Всех желающих всегда рад видеть гостем в своих краях!Приезжайте.Встречу,провожу,покажу,расскажу,угощу zmu_ruku_drug.gif
okvrn
Молодец. И тебе не попадать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.