Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу 300 М
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > 300, 300C, Magnum, Charger
Kelevra
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане и Многоуважаемые форумчанки) connie_boy_cleanglasses.gif
Неспешно присматриваем всем прайдом (семьей))) FinouCat_03.gif себе легендарный 300 М. Меня зацепил дизайн, ТТХ и ходовые качества, а супругу первое и кожаный салон))) В силу ограниченного бюджета (съемное жилье и маленький "чекупил") можем позволить (с учетом дальнейших предполагаемых трат типа страховки и прочего) линкор не дороже 220.000). Если у кого то появится желание в марте - месяце освежить своего боевого коня, а старого продать в хорошие руки - большущая просьба вспомнить про этот пост flag_of_truce.gif ) На всякий случай - тел. 8 925 258 77 09 эл. почта ershov42@gmail.com Женя.
P.S. Заранее спасибо и с наступающими праздниками! Сбычи мечт и добычи желаний)!
Технолог
Женек, 300М нет, но есть ЛХС, еще более длиннее линкорн с кожаным салоном и не далеко от тебя)) Забирай пока я не передумал.
Almaz
вы уточните, тогда, что вам нужен 2,7
с 3,5 налог другой
вовас
Цитата(Технолог @ 26.12.2016, 12:47) *
Женек, 300М нет, но есть ЛХС, еще более длиннее линкорн с кожаным салоном и не далеко от тебя)) Забирай пока я не передумал.

День добрый. Цена вопроса за ЛХС?
Kelevra
Сорри, друзья! Да, забыл уточнить - 250+ л/с мой семейный бюджет по налогу не потянет) 2,7 оптимальный вариант - для спокойной, комфортной езды с "чекупилой" в рюкзачке (на заднем сиденье)))
Garikk
Цитата(Kelevra @ 26.12.2016, 12:29) *
(с учетом дальнейших предполагаемых трат типа страховки и прочего)


а вы точно всё посчитали? страховка это ерунда на самом деле

1) расход топлива 9/15, хоть и 92 бензина но всёже
2) машине больше 10 лет, такого что купил-заливаю толькомасло, не будет, можно запросто влететь тыщ на 50-100 просто так если "внезапно неповезло", а если знаний как держать гаечный ключ (и особенно электрические провода) нет то и поболее могёт быть
3) поменять все колёса на новые зиму/лето это например 20 тыр минимум.
4) .... и т.п.
Антуан
Поддержу Garikk'a, - ежели тысяч 50+ в заначке именно на внезапные поломки машинки не имеется, то вполне себе можете становиться пешеходом. По железу то машинка надежная, но вот от возраста всякие приколы с электрикой и мелкой механикой будут вылезать, даже если предыдущий владелец холил и лелеял машинку.

*Уж как я любил крайслер и вкладывал в него ради превентивного ремонта, но все равно, то патрубок охлаждения от старости рассыпется, то тормозная трубка лопнет или препускной клапан потечет\заклинит, то разъем какой сгниет, то мотор печки клина словит, перед этим спалив резистор, в общем перечислять можно много.
И это я еще знаю как ключ держать и чего им крутить надобно :))) вся диагностика была самостоятельной, в сервис только по конкретным работам обращался обычно.
Технолог
Цитата(вовас @ 26.12.2016, 15:33) *
День добрый. Цена вопроса за ЛХС?

Лошадей 257... Еще интересно будет))
V_Z
Я свою продал семейной паре,через месяц накрылся гур.Мне все мозги высверлили потом.А еще через 2 месяца они его продавали дороже чем я им продал на 50р.
ВАМ ЭТА МАШИНА НЕ ПО КАРМАНУ.в каком бы состьянии она не была.
Осаго под 20
масло поменять 3-4р
перебрать переднюю ходовую тьма
расход 15 литров,а это 500+р
ремонт двигателя,а это часто с 2,7 100+
Технолог
Цитата(V_Z @ 26.12.2016, 19:06) *
Я свою продал семейной паре,через месяц накрылся гур.Мне все мозги высверлили потом.А еще через 2 месяца они его продавали дороже чем я им продал на 50р.
ВАМ ЭТА МАШИНА НЕ ПО КАРМАНУ.в каком бы состьянии она не была.
Осаго под 20
масло поменять 3-4р
перебрать переднюю ходовую тьма
расход 15 литров,а это 500+р
ремонт двигателя,а это часто с 2,7 100+

Осаго 20 тыщ?))
Масло как и везде.
Ходовая копейки по сравнению с другими еномарками
расход 15 это смотря как на "тапку" давить, но по-больше конечно чем на матизе.
Ремонт движка дорогой, но не дороже чем на любую другую иномарку, просто модели старые и не массовые, поэтому контрактника брать страшно.
Kelevra
Как раз такие возможные расходы и учтены. Ключ сам не очень умею держать, рукожоп в другой сфере (к сожалению), но есть к кому обратиться, ежли чего) Сам прекрасно понимаю, что покупая авто в возрасте можно в любой момент попасть, особенно если не следить и убивать, так что выбор вполне осознанный. Да и не любитель я быстрой и неаккуратной езды, если честно. А по расходу - так на ней только до работы и обратно, да по магазинам раз в неделю ездить будем, скорее всего) В любом случае - это нормальный расход для такого авто) Ну, раз в год на историческую родину разве что прокатимся - 2 х 400 км. Так что эти все моменты уже обдуманы далеко не по одному разу за предыдущие пару месяцев. Но за предостережение все равно спасибо)
Garikk
Цитата(V_Z @ 26.12.2016, 20:06) *
Я свою продал семейной паре,через месяц накрылся гур.Мне все мозги высверлили потом.А еще через 2 месяца они его продавали дороже чем я им продал на 50р.
ВАМ ЭТА МАШИНА НЕ ПО КАРМАНУ.в каком бы состьянии она не была.
Осаго под 20
масло поменять 3-4р
перебрать переднюю ходовую тьма
расход 15 литров,а это 500+р
ремонт двигателя,а это часто с 2,7 100+


ну прям запугали

ОСАГО во первых зависит от стажа, а во вторых в Московской области вполне до 10тыр будет ценник
Масло поменять 3-4т? Это чё за масло такое? у меня не больше 2х тыр получается.... хотя конечно если прям Mopar принципиально лить...но это уже эстетство
Перебрать ходовую? Да ну... вот у мицубиси перебрать ходовую это да...где один рычаг под 10-15тыр может стоит на хиленький лансер, а тут ерунда какая...хошь подешевле хошь подороже

Ну вот расход и ремонт двигателя, что есть то есть
Garikk
Цитата(Kelevra @ 26.12.2016, 20:13) *
Да и не любитель я быстрой и неаккуратной езды, если честно.

Эта машина в любом случае не способствует гонкам, так что тут можно не переживать особо.

Цитата
В любом случае - это нормальный расход для такого авто)


Это просто изумительный расход для такого авто, такое сочетание мощщи и расхода не часто встречается у многих современных авто. однако с при небольшом бюджете и особенно если до этого была малолитражка то расходы на безнин могут стать существенно заметнее.

P.S. Особая печаль в Европу на ней ездить...чесслово заправлялся в Варшаве, чуть плакал на заправке :))
Технолог
Вот из-за лошадей, точнее если в машине много лошадей, более 250, то и можно взять более-менее приличный экземпляр за такие деньги. При уменьшении лошадок, сразу увеличивается цена.
DAK
Про ОСАГО не понял. За свои 287 л.с. сейчас платил около 8 т.р.(Ингосстрах)
Kelevra
Да, забавную тенденцию в соотношении кол-ва л/с супротив стоимости машины уже заметил) 250+ стоит машина дешевле, чем с меньшим кол-м лошадок) Россия - страна контрастов) Но, блин, раз в год 37 т.р. просто так отдавать - меня мои хомяк и жаба удавят в первую же ночь после оплаты налога)))
PUMAZAVR
Цитата(Kelevra @ 26.12.2016, 18:43) *
Да, забавную тенденцию в соотношении кол-ва л/с супротив стоимости машины уже заметил) 250+ стоит машина дешевле, чем с меньшим кол-м лошадок) Россия - страна контрастов) Но, блин, раз в год 37 т.р. просто так отдавать - меня мои хомяк и жаба удавят в первую же ночь после оплаты налога)))

еслиб они еще пошли куда надо а не в карман ) можнобыло и заплатить еслибы дороги и бенз был
V_Z
Цитата(DAK @ 26.12.2016, 19:28) *
Про ОСАГО не понял. За свои 287 л.с. сейчас платил около 8 т.р.(Ингосстрах)

батенька у вас стаж сколько?Я за 7 летний безаварийный и 204 лс плачу 10,а если без ограничения тьма.У молодой семейной пары врятли большой стаж)
V_Z
Цитата(Garikk @ 26.12.2016, 19:14) *
Цитата(V_Z @ 26.12.2016, 20:06) *
Я свою продал семейной паре,через месяц накрылся гур.Мне все мозги высверлили потом.А еще через 2 месяца они его продавали дороже чем я им продал на 50р.
ВАМ ЭТА МАШИНА НЕ ПО КАРМАНУ.в каком бы состьянии она не была.
Осаго под 20
масло поменять 3-4р
перебрать переднюю ходовую тьма
расход 15 литров,а это 500+р
ремонт двигателя,а это часто с 2,7 100+


ну прям запугали

ОСАГО во первых зависит от стажа, а во вторых в Московской области вполне до 10тыр будет ценник
Масло поменять 3-4т? Это чё за масло такое? у меня не больше 2х тыр получается.... хотя конечно если прям Mopar принципиально лить...но это уже эстетство
Перебрать ходовую? Да ну... вот у мицубиси перебрать ходовую это да...где один рычаг под 10-15тыр может стоит на хиленький лансер, а тут ерунда какая...хошь подешевле хошь подороже

Ну вот расход и ремонт двигателя, что есть то есть

да ну.Хорошое масло.2-2,5 4литра плюс работа,плюс фильтр

давайте загляним в каталог и посмотрим стоимость передних рычагов в оригинале и амортизаторов.Потому как не оригинал редкостное г.
Технолог
Что то мне подсказывает, что мало людей которые покупают оригинал...
вовас
Цитата(Технолог @ 26.12.2016, 19:58) *
Цитата(вовас @ 26.12.2016, 15:33) *
День добрый. Цена вопроса за ЛХС?

Лошадей 257... Еще интересно будет))

Лошади не пугают
вовас
Цитата(PUMAZAVR @ 26.12.2016, 21:42) *
Цитата(Kelevra @ 26.12.2016, 18:43) *
Да, забавную тенденцию в соотношении кол-ва л/с супротив стоимости машины уже заметил) 250+ стоит машина дешевле, чем с меньшим кол-м лошадок) Россия - страна контрастов) Но, блин, раз в год 37 т.р. просто так отдавать - меня мои хомяк и жаба удавят в первую же ночь после оплаты налога)))

еслиб они еще пошли куда надо а не в карман ) можнобыло и заплатить еслибы дороги и бенз был

На 100% согласен.
Kelevra
Да, согласен. Ремонт не дешевый, возможно) Но если посмотреть на это с другой стороны? По сути ломаются все машины) А если господа старожилы прикинут и напишут примерный среднестатистический пробег их коней между ремонтами? Ведь не весь же год вы только и делаете, что ремонтируетесь) У кого в среднем между ремонтами хотя бы по пол года проходит? Есть такие?
V_Z
Тс ты имеешь семью с маленьким ребенком,тебе не кажется что лучше купить более экономичную машину,а лучше вообще не покупать и экономить,вкладывать в ребенка?Мне бы совесть не позволила жить на сьемной хате с женой и ребенком и покупать машину черную дыру для кошелька.Ведь любая поломка даже 5 тыс ударит сильно по семейному бюджету
Технолог
У всех заработки разные.. Вы говорите глядючи со своей колокольни. Хотя мысль и верна.
Мечта она такая...
Garikk
Цитата(Kelevra @ 27.12.2016, 0:09) *
А если господа старожилы прикинут и напишут примерный среднестатистический пробег их коней между ремонтами? Ведь не весь же год вы только и делаете, что ремонтируетесь) У кого в среднем между ремонтами хотя бы по пол года проходит? Есть такие?


Тут не получится статистику собрать, вот я пару лет назад перебрал подвеску, выправил электрику...и в один прекрасный день ррраз и обломился ролик натяжителя ГРМ (к 2.7 конечно не относится, но всёже)...всё пипец -50тыр.... могу ещё подклинившую рейку вспомнить...тоже "внезапно".... недавно вот солдатик в колодке ручника отржавел ...минус датчик абс и внутренности ручника на одном колесе, хорошо хоть заклинило не на скорости..

Часто ломается? Нет (для бу авто), но скажу что в моём случае всегда есть чтото что нужно чинить, сейчас вот почти полностью передняя подвеска в багажнике лежит, ждёт поездки в сервис, компрессор кондея снят.

А ктото ездит и "проблем не знает"...тут почти всё напрямую от бюджета зависит


P.S. проблемы с бюджетом из-за навернувшегося бизнеса в 14 году
Kelevra
Тысячник, не боись) С совестью у меня все ок, у малыша моего есть все, что ему необходимо и даже больше) Как впрочем и у супруги, включая периодические поездки на концерты и прочее. Указаная выше сумма приведена с учетом того, что к марту у меня помимо нее будет еще внеплановая сотенка на доведение (если будет в том необходимость, если нет, то просто - резерв) машинки до ума. Брать машину за 300 и потом один фиг вкладывать в нее ту же сотню, смысла не вижу, потому и запланировал 220тр. При этом на семейном бюджете это никак не отразится. Но основной твой посыл я понял, спасибо за совет) Позволь дать встречный - никогда не берись считать чужие деньги, это мало кому нравится) А по поводу экономного авто - например? Какое именно авто? Вот тут мне твой совет интересен) Ведь, что бы ты не взял за те же две сотки, один фиг будет далеко от идеала и надо будет все равно доводить до ума. Кстати, основная суть поста была не в том, что бы убедить меня, что крайслер, писец какая дорогая машина в обслуживании) Проштудировав данный форум почти 2.5 месяца без регистрации, поверьте друзья, я это и так прекрасно понял) Суть поста в другом. Помочь найти более или менее хороший аппарат, с уже известной историей, бывший на виду так сказать) Как то так..
Garikk
Дело не в том что тут ктото чужие деньги считает. Очень многие люди реально не представляют что такое владение старым автомобилем.

Я лично знаю нескольких человек так налетевших... один купил себе BMW7 начала 2000х... два года она во дворе у него простояла еле продал со страшными матюгами, второй BMX X5...в итоге ездит на лансере, бэху тряпочкой протирает, третий Porche Cayenne (два раза поменял коробку по гарантии и капиталил движок, потом зарекся ездить на БУшном...сейчас ездит на QX с установкой ничего старше 1.5 лет не покупать под страхом смерти :)) )... у всех них был жуткий рарзыв шаблона по принципу "блин как так!! в интернете пишут что __вписать_какуюнить_марку_ неубиваемые авто делают, только масло заливать и всё чотко будет"

очень немногие это понимают, даже на этом форуме можно найти офигение таких владельцев "ооо 200 лошадей 3 литра, 5 метров, кожарожа буду ездить баб кадрить, поставлю токо прямоток и турбину"...а потом офигение от того что продать это авто невозможно, а в сервисе не берутся чинить.

Это просто текст для обдумывания. не совет и не руководство к действию, это лишь набор фактов которые очень многие опускают за "незначительностью"
Kelevra
Это я прекрасно понимаю. У самого есть такие знакомые. У самого до этого были две б/у машины. Да и форум я внимательно почитал прежде чем писать здесь и понимаю, что меня ожидает. И тем не менее, суть поста в другом...
Антуан
А у вас б\у машины до этого какой свежести были?

Году в 2010-11м мы с другом искали в Москве 300М не убитый, и не смогли найти. Либо движок уже задрочен был, либо в коробке явно горелое масло.В итоге нам повезлой найти хороший себринг с 2.7, машине тогда было лет 6, но приколы по подвеске, климату и еще всякой электрике мы устраняли регулярно :) 2.7 кстати считается более проблемным, чем 3.5

Подвеска на америкосах вообще расходник, особенно неоригинал, можно каждый год менять ее. Так что закладывайте сразу деньги на ремонт всей подвески, замену тормозов по кругу, желательно еще и ступиц\подшипников, ну и всех жиж. И всегда имейте запас на внезапные сюрпризы, все же машинке лет 15 +- уже будет и ХЗ сколько хозяв и как они ее эксплуатировали.
Giga
Цитата(Антуан @ 27.12.2016, 19:29) *
Подвеска на америкосах вообще расходник, особенно неоригинал, можно каждый год менять ее.
не нужно пугать!
на ЛХС повеска отличная и не проблемная.
shishunder
Во вы тут страшилок понаписали... вас послушать, так крайслер это просто "соска денежная".
Антуан
Любая древняя тачка - соска денежная, но есть счастливчики, у который в этом плане сосет мало :)))))
Almaz
Цитата(Giga @ 27.12.2016, 20:45) *
Цитата(Антуан @ 27.12.2016, 19:29) *
Подвеска на америкосах вообще расходник, особенно неоригинал, можно каждый год менять ее.
не нужно пугать!
на ЛХС повеска отличная и не проблемная.

главное потом подпись твою не читать и аватарку не смотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.