Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цепь ГРМ
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JS - 2007–.... - Sebring, Avenger
Shell
Доброго времени суток!
Сегодня как завёл машину с утра-услышал посторонний шум в двигатели, пока что ели заметный. Есть предположение, что цепь гремит. Двигатель ED3, 2,4 170 л.с., пробег 132т. км., масло 5W20 поменял меньше 1000 км назад. У кого-нибудь такое было? Что это может быть? Сколько вообще ходит цепь на этом двигатели? Сколько может стоить замена цепи?
Fracy
Сделайте проще. Снимите ПРИВОДНЫЕ ремни на навесное оборудование) - и попробуйте послушать снова ).
Kovrigin
Я пытался найти регламент по замене цепи в Alldata но никаких упоминаний не нашел. В основном там про приводной ремень. Так то у меня пробег 206. Скорее всего шумы по навесному . Я на пробеге в 130-140 ремонтировал генератор. Если есть сомнения то велком в Т-сервис, Химиков 2.
Shell
Да, летом ремень насвистывал, соответственно поменял приводной ремень, натяжители и Обгонную муфту на генераторе, после чего-тишина, а тут опять появилось.
То есть до 200-плюс-минус тысяч цепь должна ходить?
URRI 39
Рано её ещё греметь на таком пробеге, не она это. А вот подшипники в гене зря сразу не сменил, когда муфту дербанил, скинь ремень, проверь.
Shell
Цитата(URRI 39 @ 21.12.2016, 13:12) *
Рано её ещё греметь на таком пробеге, не она это. А вот подшипники в гене зря сразу не сменил, когда муфту дербанил, скинь ремень, проверь.

Спасибо, рад, что не цепь=) Подшипник-каюсь, не менял...
Kovrigin
Я смотрел регламент вплоть до 300 т. там про цепь ничего нет . Из такого важного по авто они в районе 200+ предлагают начинать следить за тормозными трубками и если что менять.
Эдвард
У меня под ремень навесного попал кусок металла (впечетался в резину ремня) и звук был что то типа того. Может и не в тему, но коллеги правда говорят, рано Вам ещё именно за цепь думать, я почти в два раза больше проехал на этой машине. Единственное, что масло даже самое дорогое больше 8000 км не используйте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.