Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вояджер, таун кантри или караван 08-10
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alexei685M
Добрый день.
Хочу найти нормальную машину 2008- 2010 гг. Москва и МО + 200 км. Подскажите есть какие варианты.?
demetrio
Есть.
1. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=78
2. авито.ру
3. авто.ру
am02rus
Цитата(Alexei685M @ 12.12.2016, 17:04) *
Добрый день.
Хочу найти нормальную машину 2008- 2010 гг. Москва и МО + 200 км. Подскажите есть какие варианты.?

Бюджет какой?
Alexei685M
Цитата(am02rus @ 13.12.2016, 23:28) *
Цитата(Alexei685M @ 12.12.2016, 17:04) *
Добрый день.
Хочу найти нормальную машину 2008- 2010 гг. Москва и МО + 200 км. Подскажите есть какие варианты.?

Бюджет какой?


Бюджет максимум 900
demetrio
Цитата(Alexei685M @ 16.12.2016, 13:44) *
Бюджет максимум 900

Норм.
Alexei685M
Всё что есть на авто.ру, всё пересмотрел нормальных нет.
Alexei685M
Всем привет.
Опыта владениями данными автомобилями нет. Поэтому посмотрев несколько вариантов (всё что есть на авито и на авто) остановился вот на этом

https://auto.ru/cars/used/sale/dodge/carava...045676106-3bcf/

По кузову толщина краски от 150 до 210 (я так понял что для них это нормально) состояние кузова понравилось. Вот что смущает: нет регулировки печки для задних пассажиров (а так как сзади дети не будет там прохладно?), само тех состояние авто тоже хорошее. Может кто смотрел это авто что скажете?
Яшка
Цитата(Alexei685M @ 17.12.2016, 11:45) *
Всем привет.
Опыта владениями данными автомобилями нет. Поэтому посмотрев несколько вариантов (всё что есть на авито и на авто) остановился вот на этом

https://auto.ru/cars/used/sale/dodge/carava...045676106-3bcf/

По кузову толщина краски от 150 до 210 (я так понял что для них это нормально) состояние кузова понравилось. Вот что смущает: нет регулировки печки для задних пассажиров (а так как сзади дети не будет там прохладно?), само тех состояние авто тоже хорошее. Может кто смотрел это авто что скажете?

Холодно не будет,но летом будет очень жарко
am02rus
Я правильно понимаю, что у него нет задней печки/кондея вообще? От слова совсем нет и не было предусмотрено конструкцией?
Если печки нет, то будет однозначно не жарко зимой и не холодно летом.
Alexei685M
Цитата(am02rus @ 17.12.2016, 16:49) *
Я правильно понимаю, что у него нет задней печки/кондея вообще? От слова совсем нет и не было предусмотрено конструкцией?
Если печки нет, то будет однозначно не жарко зимой и не холодно летом.


Совсем нет. А вот по толщине краски 150 - 210 для американцев нормально? Причём ещё вояджер (европеец дизель) смотрел у него так же по краске такой же разбег.
Яшка
Ищи с задней печкой.Сегодня сам еду покупать у дилера,в листе осмотра толщина лкп 13-220 микрон
Alexei685M
Цитата(Яшка @ 17.12.2016, 17:15) *
Ищи с задней печкой.Сегодня сам еду покупать у дилера,в листе осмотра толщина лкп 13-220 микрон


Ищу, все пересмотрел, в основном кузов не устраивает, по комплектации теперь для себя понял главное что бы печка задняя была. Чего взять хочешь и какого года?
Яшка
Гранд вояджер 12 года
Alexei685M
Цитата(Яшка @ 17.12.2016, 17:54) *


Да видел в Питере машинки, но от меня далеко 900 км. Надо просить что бы посмотрели или самому ехать. Если ничего здесь не найду думаю поеду.
Яшка
Из питера доехать пустяк, я в пермь за машиной гонял. Попроси форумчан за денежку посмотрят или спецально обученных из контор по подбору. Для начала позвони пообщайся вин попроси,еще лучше и номер стс
Alexei685M
Что думаете вот об этом

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chry..._2008_886740290

Меня дизель смущает из-за того что там вебаста не стоит. Ещё смущает 2 хозяина. и цена как думаете для 08 года не завышена?
demetrio
Сейчас за эти деньги можно взять и посвежее. И совсем не дизель.
Лимитед. Это плюс. Огромный плюс. Да ещё и европеец.
А вот дизель- огромный минус. ИМХО, конечно.
А чем 2 хозяина смущают?
Alexei685M
Машину для себя выбираю, хотелось бы чтоб хозяин один был и всё рассказал. А то звонишь по объявлению спрашиваешь шпаклёванные или крашенные места есть а в ответ "я не знаю я не красил" приезжаешь смотреть а там местами даже толщиномер не берёт.

А ещё у Доджев и Крайслеров капот алюминиевый?
Яшка
Да
demetrio
Цитата(Alexei685M @ 18.12.2016, 12:37) *
Машину для себя выбираю, хотелось бы чтоб хозяин один был и всё рассказал.

Ну это из области фантастики......
Ты будешь ездить на одном авто 10+ лет?
Alexei685M
Года три. Ты говоришь дизель огромный минус а почему? Там какой мотор (производитель) стоит? Мне говорили что ивеко. У меня Пежо рабочая она дизель вроде никаких проблем. Главное топливо нормальное лить и фильтра менять все вовремя.
speed_1977
Дизель VM motori . Информации о нем на форуме вагон. Мое мнение - бензин лучше. И пусть меня трактористы закидывают тапками. У нас сегодня -35 завел, поехал, тепло.... )))) Хотел свой продавать, но пока решил еще поездить)))
am02rus
Чет покупцы все оживились к концу года. Новогодние плюшки что ли получили, карман жгут )))))
Я б своего продал, но чет не решаюсь пока. Вот так же в 2012 отдал круглика (покупатель грубо говоря сам меня нашел, создав тему о спросе авто, я даже объяву не печатал), потом я два года желел, что продал, пока квадрата не купил.

А так да, дизель зло.

Цитата(Alexei685M @ 18.12.2016, 13:37) *
Машину для себя выбираю, хотелось бы чтоб хозяин один был ...

Это идеал, но найти будет очень и очень проблематично.
demetrio
Цитата(Alexei685M @ 18.12.2016, 13:32) *
Года три.

Во, видишь. А теперь представь " картину маслом". Купил ты авто у единственного хозяина (что пипец как маловероятно) поездил три года и начал продавать, а тебе говорят : всё ок, кроме второго хозяина, ну нах, не куплю я у тебя авто, т.к. хозяев больше чем один..
Бред, согласись.
Ну а про дизель уже выше ответили.
Вкратце: хочешь нажить гемор- бери трактор.
Alexei685M
Смотрел кто вот эту машину?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2008_890494023

Или по фото кто что скажет, может кто покупал в данном салоне?
am02rus
Цитата(Alexei685M @ 19.12.2016, 12:00) *
Смотрел кто вот эту машину?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2008_890494023

Или по фото кто что скажет, может кто покупал в данном салоне?

Описание автоса соответствует фоткам, вроде ни чего лишнего не приписано, редко такое встретишь в объявах салонных.
Единственный момент, там нет климат контроля трех зонного, по крайней мере автоматического. В моем понимании климат контроль это как круиз контроль, выставил температуру на определенные цифры, и оно само поддерживается. Выглядит вот так:


А у данного авто простая трех зонная печка с кондеем, выглядит вот так:


А вот так выглядит однозонная печка с кондеем:


А в объявах все подряд климат контролем обзывают.
Alexei685M
Меня смущает только то что машину салон продает. Есть кто из Питера? Можете пожалуйста машинку посмотреть за вознаграждение.
Alexei685M
Почитал на авто.ру это объявление и выяснил что там установлено ГБО.
wital555
Цитата(speed_1977 @ 18.12.2016, 13:46) *
завел, поехал, тепло.... ))))


Ну на дизеле тоже: завёл, поехал, тепло.... минут через 20 :)
Можно такое поставить, но как минимум 220В рядом должно быть.


Цитата(demetrio @ 18.12.2016, 16:46) *
хочешь нажить гемор- бери трактор.


почти семь лет откатал на солярке - гемора не наблюдал. В основном по городу, на магистраль редко заезжаю.
(Два месяца на вояджере, до этого V6 Isuzu в рено)

В нашем регионе солярка на 20-30 центов дешевле.
demetrio
Не стоит сравнивать немецкую и российскую солярку...... connie_boy_cleanglasses.gif
texnik
А что салон, я своего продавал так все хотели что то такое эдакое, чтоб было так чтоб вообще.
Салон сразу забрал, причем за нормальные бабки, причем сразу на руки отслюнявили.
Теперь скоро в салоне появится, мой автос только цена будет ни разу не клубная.
"Смотрите в автосалонах страны"
demetrio
Ты размышляешь со стороны продавца, а не покупателя.
texnik
Не, я уже по этому вопросу не размышляю.
Я был много раз в роли покупателя и продавца.
Предлагал выгодные условия и цену.
Я готов был отдать свой авто и еще дешевле, но время выкупа нужного мне оборудования поджимало.
wital555
Цитата(demetrio @ 19.12.2016, 16:12) *
Не стоит сравнивать немецкую и российскую солярку...... connie_boy_cleanglasses.gif


А что с вашей солярой такого?
Если всё сложится то думал летом в Томскую обл. Стрежевой и дальше прокатится. Где-то 3500 км в один конец.
demetrio
Что такого? Да говно просто. connie_boy_cleanglasses.gif
am02rus
Цитата(wital555 @ 20.12.2016, 0:19) *
10.2016 Lancia Voyager Gold 2.8 cRD 163 лс Multijet (г.в. 2012)


Тут небольшая дисскуссия возникла, а у вас как раз Лянча в подписи.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...1646&st=200

Нам для интереса можете назвать свой вин номер (если не хотите светить, то можно просто первые 11 символов)

П.С. И таки да, риск нарваться на гавеный дизель в РФ очень велик, особенно за пределами больших городов.
am02rus
Цитата(wital555 @ 20.12.2016, 0:19) *
А что с вашей солярой такого?
Если всё сложится то думал летом в Томскую обл. Стрежевой и дальше прокатится. Где-то 3500 км в один конец.

Вот из свеженького про солярочку:

https://www.youtube.com/watch?v=eXrTtiBdrq8
wital555
Цитата(am02rus @ 21.12.2016, 11:34) *
Цитата(wital555 @ 20.12.2016, 0:19) *
10.2016 Lancia Voyager Gold 2.8 cRD 163 лс Multijet (г.в. 2012)

Нам для интереса можете назвать свой вин номер (если не хотите светить, то можно просто первые 11 символов)


Так уже написал, здесь.
Alexei685M
В продолжении темы про доджы и крайслеры, в моторы льёте какое масло минералку? Сегодня смотрел машину её хозяйка сказала что льёт масло оригинал минералку.
Когда смотрел машину передние двери (обе) закрываются не ровно т.е. чуть подняты к верху и 2 задние тоже чуть подняты вверх (углы дверей чуть выше крыши), на других авто этого вроде не замечал. Но по кузову вроде всё норм и двери видно что не снимались. Хозяйка уверяет что не билась и мол такая была с самого начала как приехала к ней. Я не думаю что так на заводе могли собрать.
Яшка
Вин пробей
Alexei685M
Вин пробивал всё нормально
demetrio
Цитата
В продолжении темы про доджы и крайслеры, в моторы льёте какое масло минералку? Сегодня смотрел машину её хозяйка сказала что льёт масло оригинал минералку.

Вот это пожалуйста отдельной темой надо бы...... connie_boy_cleanglasses.gif
URRI 39
Не, лучше не надо....
Alexei685M
Стал я счастливым обладателем ДОДЖ КАРАВАН 2010 г. Вот теперь думаю какое масло лить минералку или полусинтетику.
URRI 39
О, давненько не было, хоть послушаю умных людей, ну и заодно новогоднее настроение подниму, а то чё то не айс новый год без снега... JC_snack.gif
an2141
Цитата(Alexei685M @ 28.12.2016, 9:02) *
Стал я счастливым обладателем ДОДЖ КАРАВАН 2010 г. Вот теперь думаю какое масло лить минералку или полусинтетику.


Поздравляю!
Неплохо бы озвучить мотор :)
*машину в подпись добавь!(с)кто-то из старожилов* :)

я в 3,3 лью моторкрафт 5в30 или 5в20. какое будет в магазе.
Quilty
Поздравляю!
Расскажи, что за авто, где брал?
я всё никак не найду, на дизель поглядываю.. snoozer_05.gif
Alexei685M
Купил сегодня масло Мобил 5-30 жду фильтр обещали завтра привезти. Мотор 3.3, если кому интересно могу фотки выложить. Брал в Москве. Подвеску переднею надо подделать постукивают стойки стабилизатора и опора двигателя передняя. Всё уже заказал. Резину ещё новую купил зимнею, стояла всесезонка, но как у нас снег убирают в городе на ней ездить нельзя.
yurich
QUOTE(Alexei685M @ 29.12.2016, 12:28) *
Купил сегодня масло Мобил 5-30 жду фильтр обещали завтра привезти. Мотор 3.3, если кому интересно могу фотки выложить. Брал в Москве. Подвеску переднею надо подделать постукивают стойки стабилизатора и опора двигателя передняя. Всё уже заказал. Резину ещё новую купил зимнею, стояла всесезонка, но как у нас снег убирают в городе на ней ездить нельзя.


Фотки было бы здорово. И если не секрет, хотелось бы подробностей, состояние, пробег, стоимость.
Тоже задумываюсь о покупке...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.