Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объясните по комплектации
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
Yorc
Всем привет!
Выбираю Гранд Вояжера. Насколько я понимаю в описании DVD это значит чтение фильмов с жесткого диска встроенного?
Но на некоторых моделях вижу, что то похожее на на магнитолу под кондиционером в низу, там, где у многих просто ящик.
И еще, на одном фото видел, экран в головном устройстве под углом, как будто складывается, а за ним щель под диск, это что?
И еще, почему есть три, два и один монитор на потолке, это уже колхоз, или разные комплектации?
По VIN коду, можно понять количество и наличие мониторов?
ezop
не затруднит ли Вас обозначить года желаемого автомобиля?
demetrio
Год авто какой выбираешь?
Цитата
По VIN коду, можно понять количество и наличие мониторов?

Думаю да.
Yorc
Цитата(ezop @ 9.12.2016, 23:37) *
не затруднит ли Вас обозначить года желаемого автомобиля?



Извиняюсь речь идет о 2007 - 2010х годах
DAK
1. DVD означает, что внизу под климатом стоит привод, который читает именно диски.
2. Отодвигается экран, это магнитола MyGig с жестким диском. За ним щель под диск. Тут про них много написано.
3. Потолочных мониторов может быть только один 1 или 2, которые и воспроизводят диски с привода п.1.
4. Можно, пробив комплектацию.
am02rus
Фото 1 (сверху вниз) - МайГиг с ДВД приводом. МайГиг имеет жесткий диск на 20-30 Гб. Ниже идут часы, воздуховоды, панель управления автоматическим климатом, панель управления климатом 3-й зоны и кнопками попогреек, ниже расположен привод VES.
Фото 2, экран открыт для доступа к приводу.
Это все для комплектации Лимитед 2008-2010 годов с редкими исключениями. Потолочных мониторов максимум два, которые комплектуются входами AUX (для подключения внешних источников), беспроводными наушниками и пультом управления. Все приводы и мониторы независимы. Т.е. одновременно могут играть с разных источников. Например ты сидишь на водительском кресле и смотришь по монитору МайГига киношку с внешнего источника (ТВ-приставки), на втором ряде чел по своему монитору (№1) смотрит фильм с DVD привода МайГига, чел на третьем ряду смотрит свой монитор (№2) фильм с привода VESа. Помимо всего этого авто в такой комплектации имеет отдельный усилитель и херову тучу колонок (че-то типа около 11 штук). И это все штатное. Вроде ни че не забыл.





Немного все по иному выглядит у Пентастаров (после 2011 г.в.)
am02rus
Вспомнил. DVD означает наличие привода, и фильмы МайГиг с HDD не читает, только музыку и фотки туда можно загрузить. На хера мне фотки в автосе, я вот до сих пор понять не могу.
u285ra
Цитата(am02rus @ 10.12.2016, 9:55) *
На хера мне фотки в автосе, я вот до сих пор понять не могу.

Ты их можешь как заставку ставить на рабочий экран, вместо курицы.
Yorc
Цитата(am02rus @ 10.12.2016, 10:55) *
Вспомнил. DVD означает наличие привода, и фильмы МайГиг с HDD не читает, только музыку и фотки туда можно загрузить. На хера мне фотки в автосе, я вот до сих пор понять не могу.



Получается, что если нет "нижнего " привода, то мониторы превращаются в ненужную игрушку, фотки смотреть, думаю действительно не очень интересно.
Кстати, выше вы писали на счет игр, это что то стандартное встроенное, или можно закачивать?
Если можно, тогда какая там операционна система?
Yorc
Что бы не создавать еще тему спрошу здесь еще.

Попадались несколько авто, где боковые двери открываются с кнопки ключа, кнопкой изнутри. Но снаружи электро привод не работает.
Т.е. я дернул за ручку и дверь должна сама открыться. А увы не получается, это один из вариантов комплектаций или поломка?

И второй вопрос по Swivel N' Go насколько удобная вещь? Я получаю возможность разворота сидений, но теряю возможность складывания второго ряда в пол, для того, что бы, к примеру можно было в дороге полноценно переночевать?
am02rus
Цитата(Yorc @ 10.12.2016, 20:22) *
Цитата(am02rus @ 10.12.2016, 10:55) *
Вспомнил. DVD означает наличие привода, и фильмы МайГиг с HDD не читает, только музыку и фотки туда можно загрузить. На хера мне фотки в автосе, я вот до сих пор понять не могу.



Получается, что если нет "нижнего " привода, то мониторы превращаются в ненужную игрушку, фотки смотреть, думаю действительно не очень интересно.
Кстати, выше вы писали на счет игр, это что то стандартное встроенное, или можно закачивать?
Если можно, тогда какая там операционна система?

Че это бесполезные то? Если нет VESa, то есть МайГиг, у которого тоже есть ДВД привод, соответственно с него можешь фильмы смотреть в мониторах. А VES это ВТОРОЙ ДВД привод, чтоб разновозрастные дети, разные фильмы смотрели одновременно, ну или один фильм смотрит, второй в игру играет.
Я в игрушках не силен, солитер знаю, косынку, да и в те уже лет 10 не играл, ибо их нет на 7 Винде.
Но слышал, что есть игровые приставки, которые к телеку цепляются, и игра происходит на мониторе телевизора, я такие видел в американских фильмах про нигеров, а еще в сериале Универ в такую игру играли студенты, в какой серии не помню.
Вот эти приставки и можно цеплять к VES и выводить на монитор авто вместо экрана домашнего телека.
am02rus
Цитата(Yorc @ 10.12.2016, 21:10) *
Что бы не создавать еще тему спрошу здесь еще.

Попадались несколько авто, где боковые двери открываются с кнопки ключа, кнопкой изнутри. Но снаружи электро привод не работает.
Т.е. я дернул за ручку и дверь должна сама открыться. А увы не получается, это один из вариантов комплектаций или поломка?

И второй вопрос по Swivel N' Go насколько удобная вещь? Я получаю возможность разворота сидений, но теряю возможность складывания второго ряда в пол, для того, что бы, к примеру можно было в дороге полноценно переночевать?

Это функция включается сканером. У меня ее не было изначально, я включил, теперь не знаю как избавиться, жутко неудобная вещь. Ибо авто специфичное, и большинство пассажиров (99%) не умеет пользоваться, когда срабатывает автооткрывание, начинают помогать, ломая двери, сцуки, руки бы оторвать.

Свивел или Стоун вещи спорные, все зависит от твоих хотелок и миллиона других причин. Куда ты собрался ездить в основном, возишь людей или грузы, может крупногабарит, твой рост, вес и т.д. и т.п.
Свивел считается более топовыми сидухами, в них удобнее сидеть и ехать пассажирам. У меня они есть. Проблем со сном в дороге не было, развернул сидухи лицом друг к другу, откинул спинку третьего ряда, накидал одеял, подушек и т.п. и развалился спать.
Стоун универсальные, тут тебе и минивен и грузовой фургон в одном флаконе. В дальняке сидеть не так удобно уже.
Выбор за тобой.
Yorc
Цитата(am02rus @ 10.12.2016, 21:28) *
Свивел считается более топовыми сидухами, в них удобнее сидеть и ехать пассажирам. У меня они есть. Проблем со сном в дороге не было, развернул сидухи лицом друг к другу, откинул спинку третьего ряда, накидал одеял, подушек и т.п. и развалился спать.
Стоун универсальные, тут тебе и минивен и грузовой фургон в одном флаконе. В дальняке сидеть не так удобно уже.
Выбор за тобой.



о.. спасибо за развернутый ответ, я машину пока смотрел удаленно эту, хозяин, вернее его знакомый, развернул средний ряд и отодвинул его назад, думали, что он придвинется к заднему, и образует диван, не получилось. Там получился довольно большой промежуток.
А разве спинка третьего ряда раскладывается? Т.е. из третьего ряда получается диван?
am02rus
Цитата(Yorc @ 10.12.2016, 22:23) *
Цитата(am02rus @ 10.12.2016, 21:28) *
Свивел считается более топовыми сидухами, в них удобнее сидеть и ехать пассажирам. У меня они есть. Проблем со сном в дороге не было, развернул сидухи лицом друг к другу, откинул спинку третьего ряда, накидал одеял, подушек и т.п. и развалился спать.
Стоун универсальные, тут тебе и минивен и грузовой фургон в одном флаконе. В дальняке сидеть не так удобно уже.
Выбор за тобой.



о.. спасибо за развернутый ответ, я машину пока смотрел удаленно эту, хозяин, вернее его знакомый, развернул средний ряд и отодвинул его назад, думали, что он придвинется к заднему, и образует диван, не получилось. Там получился довольно большой промежуток.
А разве спинка третьего ряда раскладывается? Т.е. из третьего ряда получается диван?

Ну не диван, а нечто похожее. По крайней мере у меня так, но у меня третий ряд с электроприводом.
Yorc
Цитата(am02rus @ 11.12.2016, 0:31) *
Ну не диван, а нечто похожее. По крайней мере у меня так, но у меня третий ряд с электроприводом.


я с электроприводом и смотрю.
Кстати, а насколько просто снимаются средние сидения?
am02rus
Цитата(Yorc @ 11.12.2016, 15:01) *
Цитата(am02rus @ 11.12.2016, 0:31) *
Ну не диван, а нечто похожее. По крайней мере у меня так, но у меня третий ряд с электроприводом.


я с электроприводом и смотрю.
Кстати, а насколько просто снимаются средние сидения?

Очень тяжелые, женщина не справится, да и мужику мелкому придется попотеть.
Yorc
Цитата(am02rus @ 12.12.2016, 11:14) *
Очень тяжелые, женщина не справится, да и мужику мелкому придется попотеть.



Понял, значит вариант снять по быстрому, отодвинуть и кинуть на пол надувной матрац, отбрасываем ))))
Где найти расстояние от задней двери до среднего ряда сидений в этой модификации? В инете не нашел..
am02rus
Цитата(Yorc @ 12.12.2016, 19:26) *
Цитата(am02rus @ 12.12.2016, 11:14) *
Очень тяжелые, женщина не справится, да и мужику мелкому придется попотеть.



Понял, значит вариант снять по быстрому, отодвинуть и кинуть на пол надувной матрац, отбрасываем ))))
Где найти расстояние от задней двери до среднего ряда сидений в этой модификации? В инете не нашел..

Если ты про то, что бросить матрац на сложенные сидухи третьего ряда (без съема второго ряда), то вполне комфортно спится, расстояние точного не знаю, но что-то около 140-160 см думается. Короче спать можно, но сильно ноги не растянешь.
Если ты мужик средних размеров, то вариант "снять по быстрому" тоже прокатит, если сидухи не надо далеко волочь, а например бросить рядом с авто. Снимаются они довольно легко, вынимаются легко, но вот если их тащить надо куда, то уже проблематично. Хотя если по асфальту катить, то не проблема, они на колесиках, и очень хорошо катаются, как тележки по Ашану.
DAK
Цитата(Yorc @ 10.12.2016, 20:10) *
Попадались несколько авто, где боковые двери открываются с кнопки ключа, кнопкой изнутри. Но снаружи электро привод не работает.
Т.е. я дернул за ручку и дверь должна сама открыться. А увы не получается, это один из вариантов комплектаций или поломка?

Этой функции не было на 2008 модельном, с 2009 она ставится штатно на двери с электроприводом.
Yorc
Цитата(DAK @ 14.12.2016, 14:03) *
Этой функции не было на 2008 модельном, с 2009 она ставится штатно на двери с электроприводом.


Да, уже понял, взял восьмого года, но как я понял, модельный ряд девятого, эта функция есть. Пока удобно, а дальше будем смотреть.
Всем спасибо за консультацию!
Yorc
Спасибо выбор сделан.
Лимитед, 2008 года. Но вопросы снова.
Не могу понять как работает программирование сидений, жму кнопку S, и одновременно кнопку 1 или 2, ни чего не происходит.
Так же не могу включить откат сидений при выключении зажигания. Не могу понять банальную вещь, как выключить музыку?
Наверно глупый вопрос, но не нашел. Включаю голову, для навигации, и одновременно включается HDD, либо FM и т.д.
Подскажите, где взять русский мануал к этой модели?
demetrio
Цитата(Yorc @ 17.12.2016, 21:09) *
Да, уже понял, взял восьмого года, но как я понял, модельный ряд девятого, эта функция есть. Пока удобно, а дальше будем смотреть.
Всем спасибо за консультацию!

Мда....Вот так вот все похожие темы и заканчиваются.
Помогите, расскажите, подскажите, покажите, покатайте, а потом - всё, я купил, тему можно закрывать. Вся благодарность.
Хоть бы фотки показал. connie_boy_cleanglasses.gif
Yorc
Цитата(demetrio @ 20.12.2016, 21:11) *
Помогите, расскажите, подскажите, покажите, покатайте, а потом - всё, я купил, тему можно закрывать. Вся благодарность.
Хоть бы фотки показал. connie_boy_cleanglasses.gif


А почему бы и нет.

am02rus
Цитата(Yorc @ 20.12.2016, 19:28) *
Спасибо выбор сделан.
Лимитед, 2008 года. Но вопросы снова.
Не могу понять как работает программирование сидений, жму кнопку S, и одновременно кнопку 1 или 2, ни чего не происходит.
Так же не могу включить откат сидений при выключении зажигания. Не могу понять банальную вещь, как выключить музыку?
Наверно глупый вопрос, но не нашел. Включаю голову, для навигации, и одновременно включается HDD, либо FM и т.д.
Подскажите, где взять русский мануал к этой модели?

Здесь все о программировании и прочем, там же мануал на балалайку (европейскую): http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=161646
Откат сидений мне включали сканером.
Мафон выключается нажатием на крутилку громкости.
Про навигацию х.з., у меня ее нет.
Yorc
Цитата(Yorc @ 20.12.2016, 19:28) *
Не могу понять как работает программирование сидений, жму кнопку S, и одновременно кнопку 1 или 2, ни чего не происходит.
Так же не могу включить откат сидений при выключении зажигания.



как оказалось в моей модели не нужны "танцы с бубном" ввиду нажатия кнопок и т.д. все это включается с БК, который управляется кнопкам на руле.
Откат сидения, авто включение света, автоблокировка дверей, так, же можно запрограммировать включение противотуманок с ближним светом одновременно, хотя немного не понятно. Поставил в настройках, "НЕ включать туманки автоматически со светом, а они бывает включаются.
А вот сегодня попробовал ручное переключение передач, почему то не сработало, не реагирует коробка на попытку вручную понизить либо понизить передачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.