Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не включается "догревайка"
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Всё о CRD
Ignorant
Приветствую всех Уважаемых Крайслероводов!!

Помогите советом, пожалуйста или поделитесь опытом - мож у кого было также:
В общем - тема такая. Крайслер Гранд-Вояджер 2006 , 2.8 дизель, автоматический климат и ДОГРЕВАЙКА СТОИТ, КОТОРАЯ НЕ РАБОТАЕТ!!. (ну там - автомат, стоунгоу, чёрный, свиннина-мебель и бла-бла-бла - это уже не так важно) - Итог - что не делай - работает Webasto.. Машину когда покупал - она не работала сразу. ну я её как-то снял - отнёс одному хлопцу, который у нас ремонтом занимается этих девайсов - он её к аккуму и компу подключил - ошибок нет, запускается, работает... Блин! разобрали ради смеха - внутри как новая... да почему как - новая! камера сгорания и теплообменник - блестят, как у кота... Короче полностью исправная печка - которая никогда не работала - ну эт судя по её виду... Ладно - там обслужили - раз уж снята - заменили уплотнения в коробке с мозгом ( чисто рекомендация была из практики) - дунули - плюнули - и увалок я её в гараж к себе.
Вкорячил обратно на машину - всё подключил - не работает... даже не пытается... су.. - обидно стало.. а на улице уже -10 где-то..
Ладно - дальше пошли - проводка цела - всё шикарно, при включении зажигания - на панели символ из трёх стрелочек загорается и тухнет, "там где надо" замыкаешь на массу - вэбаста стартует и пока на массу замкнуто - всё работает как положено.... чо ещё добавить? Ну понятно что всякие комбинации с климатконтролем в виде его включения на заведённом двигателе и выставлении температуры "печечного" воздуша на максимум - это естессно делалось. Ни при каких условиях Вэбаста не запускается и на панели стрелочки не загораются... - короче так как надо - ничерта не работает, хотя всё проверено и по-идее исправно.. чо ей надо-то??
Подключали кмпутер - шарили по блокам всяким - ничего похожего на принудительное включение/отключение функции дополнительного подогревателя не нешли (мож конечно бестолочи - но шо е - то е..) Натыкали даже там , чтоб он у меня мыргал фарами и бибикал, когда его открываешь и закрываешь кнопками на пульте - а то раньше был слепой и немой.. щас хоть визуально и "звуковально" видно, что тачка закрылась или открылась.. ( на какой хрен включение этой функции вообще убрали с потолочного компа!!! на Гранд-Чероки у меня это с потолочного компа можно включать и отключать!!)... а про Вэбасту - нигде ни слова!!!

Может кто подскажет - где собака (-ки) порылась (-лись) - хотя в роде всё там хорошо - никто там не рылся.. ума не приложу где там бЯда! Мож кто сталкивался??
CTAJIKEP
Предохранитель на нее в IPM на месте? Хотя если замыкаешь управляюший провод на массу и она работает, то он на месте. Могли блок печкой поменять, поставить от бензинки и она не работает.
Принудительно можно ее включить WTTешкой через ОБД разъем
Ignorant
Дак вот - включить... включить и так можно... а вот "как над и когда надо" - она не хочет включаться...
Может она и в правду где-нибудь как функция отключена... но где искать? Потому что так -всё в порядке: и предохрпнители и сам отопитель и провода.
И я уже перечитал кучу тем тут и на других форумах - и ничего нигде похожего... у всех догревайка не работает по другим причинам, а такой случай, как у меня - нигде не описывается...
CTAJIKEP
Могу только одно посоветовать, это вулючать ее принудительно.
То есть вывести кнопку в салон и принудительно включать и вывести светодиод для того чтоб не забыть выключить ее.
faust
Доброго дня. Вопрос актуальный. У меня машина старше, но проблема похожая. Но догревайка ранее работала. Неужели ни у кого не было похожей проблемы? Трудно, что ли пару строк черкануть. А колхозить не наш метод.
Кстати вопрос, интересно на моей машине реально включить функцию визуального и звукового оповещения открытия/закрытия.
demetrio
Цитата(faust @ 8.12.2016, 11:14) *
интересно на моей машине реально включить функцию визуального и звукового оповещения открытия/закрытия.

открытия/закрытия чего?
CTAJIKEP
Цитата(faust @ 8.12.2016, 11:14) *
Доброго дня. Вопрос актуальный. У меня машина старше, но проблема похожая. Но догревайка ранее работала. Неужели ни у кого не было похожей проблемы? Трудно, что ли пару строк черкануть. А колхозить не наш метод.
Кстати вопрос, интересно на моей машине реально включить функцию визуального и звукового оповещения открытия/закрытия.

Сканер в помощь тебе. Это отдельный орган и у этого органа есть плата управления. В этой плате хранятся ошибки. А может простая банальная беда, сгнил корпус Вэбасты.
faust
Цитата(demetrio @ 8.12.2016, 11:34) *
Цитата(faust @ 8.12.2016, 11:14) *
интересно на моей машине реально включить функцию визуального и звукового оповещения открытия/закрытия.

открытия/закрытия чего?


Машины. Закрываешь с пульта - бряк /моргнула, открываешь бряк/моргнула.
faust
Сканер в помощь тебе. Это отдельный орган и у этого органа есть плата управления. В этой плате хранятся ошибки. А может простая банальная беда, сгнил корпус Вэбасты.
[/quote]

5 лет эксплуатации каждый день, круглый год. Поломалась, не включается месяц.
В Ратомке под Минском есть спецы. Подключили к компу. Их комп видит, заводит вибасту, продувает, гасит.
Ошибок не видит. Короче сказали к самому телу вопросов нет. Хотя по телефону тоже говорили, может, сгнила.
А нет. На мою просьбу снять посмотреть, разобрать – от души посмеялись и не дали мне тратить деньги по
напрасну (дай Бог им здоровья). "Зачем разбирать то, что работает исправно милый человек"- сказали мне.
А вот машина, почему то заводить вибасту, запускать не хочет, не сама в мороз не принужденно
(с помощью ползунка температуры воздуха в салоне).
Вот теперь и думаю, как быть. А колхозить не хочу!!!
Проблема думаю где-то на поверхности. Но куда смотреть, темно....

Кстати, а где расположена плата управления???
demetrio
Цитата(faust @ 8.12.2016, 12:20) *
Машины. Закрываешь с пульта - бряк /моргнула, открываешь бряк/моргнула.

Штатная сигналка есть? У меня на европейце только моргает.
Arctic_tiger
Цитата(faust @ 8.12.2016, 13:31) *
.....
Кстати, а где расположена плата управления???

Вебаста- штука настолько кондовая, что работает даже с дыркой в боку. Правда воняет, жрет топливо и не греет нифига. У тебя стопудово контакты сгнили либо блок управления Вебастой где-то перемкнул. Нужен фирменный сканер - он читает систему в комплексе и выдает ошибки включения/выключения Вебасты.
ЗЫ. Мне официалы отремонтировали - 2 года полет норм.
krot
на сколько знаю она не включается при низком уровне топлива, может там порыть????
Ignorant
Сигнал на управление вэбастой приходит от блока FCM, расположенного спереди (по ходу движения) блока предохранителей и релюшек под капотом. Хотя по идее это блок управления управляет, в основном, освещением. Но на его 15 контакт и приходит проводок от вэбасты... в общем пока "приколхожу" выключатель - ибо холодно и печку хоцца, но проблему надо решать, так что вопрос открыт, господа!
faust
Опа… Летом поехал отдыхать на адриатику сначала, потом на балтику с семьей. 7000 матанул, не хвастовства ради… Так вот по возвращению, точнее на обратном пути, уже у поляков чуть не был наказан сотрудниками их ГАИ за ближний свет фар, точнее отсутствие. Купил поменял лампы, один хрен абракадабра какая то. То горит дальний левый, то ближний правый как дальний – короче запутался. Вернулся. К спецам. И что вы думаете мне поменяли, на б/у….? Блок, про который вы пишете. Вот и зацепка!!! Буду пробывать менять… Всем спасибо.
Ignorant
Цитата(faust @ 8.12.2016, 14:05) *
Опа… Летом поехал отдыхать на адриатику сначала, потом на балтику с семьей. 7000 матанул, не хвастовства ради… Так вот по возвращению, точнее на обратном пути, уже у поляков чуть не был наказан сотрудниками их ГАИ за ближний свет фар, точнее отсутствие. Купил поменял лампы, один хрен абракадабра какая то. То горит дальний левый, то ближний правый как дальний – короче запутался. Вернулся. К спецам. И что вы думаете мне поменяли, на б/у….? Блок, про который вы пишете. Вот и зацепка!!! Буду пробывать менять… Всем спасибо.


А вот и к стати есть на форуме где-то темка, связанная с этим блоком и светом... виноват однозначно он. А вот у меня - даж не знаю...
faust
Сегодня с утра поставил другой блок FCM. Дудки... Тишина. Б............ь Рано радовался. Позвонил спецам, СПЕЦАМ.
Говорят приезжай пустим проводок в обход (заколхозят). И сё будет работать. Уныло. Хочу что бы было как раньше,
как должно и готов уплатить деньги... Так нет...

Как говорил киногерой одной комедии Семён Семёнович Горбунков - "Будем искать"...
Шило
А вот кнопочка на блоке климата со стороны водителя самая крайняя, она не может за догреватель отвечать? Это так, по слабости технической подготовки. Ну, а вдруг? Кнопка PWR
Шило
Никто не знает, летом догравайка заводится, если рычаги в крайнее положение поставить?
CTAJIKEP
Цитата(faust @ 9.12.2016, 12:17) *
Сегодня с утра поставил другой блок FCM. Дудки... Тишина. Б............ь Рано радовался. Позвонил спецам, СПЕЦАМ.
Говорят приезжай пустим проводок в обход (заколхозят). И сё будет работать. Уныло. Хочу что бы было как раньше,
как должно и готов уплатить деньги... Так нет...

Как говорил киногерой одной комедии Семён Семёнович Горбунков - "Будем искать"...

А при чем тут FCM????? comando.gif
Читай пост №7!!!!! connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.