Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с дворниками
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > NS/GS - 1996-2000 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
uhha2k
Работало все , и ьед не знал, пока не заклинило втулку дворников на моторчик и срезало зубтя на пластиковой шестерёнки, и после этого понеслось.
Дворники выключаю, а они работают. Ставлю на прерывистый режим они по два раза работают.
Менялся моторчик, менялся бодик ( 3 штуки) , менялась стрекоза итог один, работают в том же режиме.
Да менялся блок предохранителей салонный. Итог без изменений. Реле щелкает, такое чувство что где то что то проскакивает и идет на второй круг
Скорость прерывестого режима тоже не работает.
Что разбирать, что смотреть, кого убить, кому благодарить ?
VitalM
Тонкий вроде зелено-белый провод в момент посадки дворников на место должен замыкаться на массу. Это сигнал бодику парковать щетки. Замыкается на массу он через диск внутри механизма щеток. Если там грязь, четкой массы не будет и бодик не понимает когда парковать.
Вариант 2: стрекозы на машины до 98 и после различаются по сопротивлениям положений переключателя. поэтому стрекоза должна четко подходить под бодик иначе он будет просто маслать щетки не паркуя.
uhha2k
Этот зеленый провод где находится? На моторчик или на косе?
VitalM
Фишка под капотом от моторчика, он идет потом на бодик не помню контакт.

Для начала нужно разобрать привод и посмотреть на состояние диска и щеток.
uhha2k
Цитата(VitalM @ 3.12.2016, 9:51) *
Фишка под капотом от моторчика, он идет потом на бодик не помню контакт.

Для начала нужно разобрать привод и посмотреть на состояние диска и щеток.

Доск при последней ревизии был чистым. Щетки подгибал для лучшего контакта
VitalM
значит смотри сопротивления стрекозы и соответсвие стрекозы бодику.
uhha2k
Цитата(VitalM @ 3.12.2016, 10:05) *
значит смотри сопротивления стрекозы и соответсвие стрекозы бодику.

Спасибо, попробую, может когда клинануло, какой провод умер, бум смотреть
Да, а где эти провода в салон заходят? Через какую фишку?
VitalM
Там еще написано должен быть clear ground переводится дословно чистое заземление, диск законтачивет на землю через один контакт с мотором и на точку G300. Т.е. если масса на моторе или на точке будет кривая (она типа есть, но с некоторым сопротивлением), то парковочный датчик будет работать неправильно.
У самого такая ботва. Лень разбираться, разрезал провод тонкий, теперь только 1 или 2 скорость.
uhha2k
Цитата(VitalM @ 3.12.2016, 10:13) *
Там еще написано должен быть clear ground переводится дословно чистое заземление, диск законтачивет на землю через один контакт с мотором и на точку G300. Т.е. если масса на моторе или на точке будет кривая (она типа есть, но с некоторым сопротивлением), то парковочный датчик будет работать неправильно.
У самого такая ботва. Лень разбираться, разрезал провод тонкий, теперь только 1 или 2 скорость.

Вот от сюда по подробнее, что за точка g300 ?
VitalM
Судя по книжке это место где-то в районе left kick panel - под обшивкой на уровне ног слева от педали сцепления. Я дальше разборки и чистки мотора не полез, лень матушка не пущает.
uhha2k
Цитата(VitalM @ 3.12.2016, 10:31) *
Судя по книжке это место где-то в районе left kick panel - под обшивкой на уровне ног слева от педали сцепления. Я дальше разборки и чистки мотора не полез, лень матушка не пущает.

Там фишка есть, под вакуумником, оно получается?
VitalM
Нет, в салоне. возле левой ноги под обшивкой как бы у основания стойки.
uhha2k
Цитата(VitalM @ 3.12.2016, 11:07) *
Нет, в салоне. возле левой ноги под обшивкой как бы у основания стойки.

А в подкапотное оно где уходит ?
VitalM
Два провода идут на блок реле, тонкий идет на бодик, и масса идет на G300.
VitalM
Да, по схеме от шины G300 есть фишка, она получается где-то над левым коленом водителя, на эту фишку идет масса с дворников и с другой разной херни, типа память сидений. Возможно косяк в фишке.

Блин, чет я загорелся, чай допью и пойду ковырять свою.
uhha2k
Цитата(VitalM @ 3.12.2016, 11:15) *
Да, по схеме от шины G300 есть фишка, она получается где-то над левым коленом водителя, на эту фишку идет масса с дворников и с другой разной херни, типа память сидений. Возможно косяк в фишке.

Блин, чет я загорелся, чай допью и пойду ковырять свою.

Н да, жизнь легче не стала )) опять обшивку разбирать. Лан посмотрим че к чему
uhha2k
Цитата(VitalM @ 3.12.2016, 11:15) *
Да, по схеме от шины G300 есть фишка, она получается где-то над левым коленом водителя, на эту фишку идет масса с дворников и с другой разной херни, типа память сидений. Возможно косяк в фишке.

Блин, чет я загорелся, чай допью и пойду ковырять свою.

Такая большая, квадратная, как на постель предохранителей? Квадратная?
VitalM
Я ее в глаза не видел, сори. Туда не долез пока, некогда. Она будет в салоне.
uhha2k
Цитата(VitalM @ 3.12.2016, 11:24) *
Я ее в глаза не видел, сори. Туда не долез пока, некогда. Она будет в салоне.

Дай ссылку или манула куда смотреть? А то на сайте все в очень неудобоваримом виде лежит .
VitalM
Хех я с сайта и качнул, раздел 8w, там и смотрю все.
uhha2k
Цитата(VitalM @ 3.12.2016, 11:31) *
Хех я с сайта и качнул, раздел 8w, там и смотрю все.

Щас глянул, спасибо.
Если Буш делать, отпишусь по процессу и результату
uhha2k
Цитата(VitalM @ 3.12.2016, 11:24) *
Я ее в глаза не видел, сори. Туда не долез пока, некогда. Она будет в салоне.

То, о чем ты говорил, как я понял по схеме, сидит в штекере бодика, который более длинный чтоли, на 41м пине. Поправь, если ошибаюсь, страница 331
VitalM
Да, это сигнал парковочного датчика. Смотри страницу 8w-53-2 там более понятно как оно фунциклирует.
VitalM
Страница 8w-90-8 точка массы там написано находится на лэфт каул, Это район где дверь крепится, там типа фишка должна быть к массе и к этой фишке идет масса дворников.

Страница 8W-90-20 показана ответная часть фишки и где она болтается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.