Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: продала 300м
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Муки выбора!
sheridan
Дорогие друзья, вчера продала свою ласточку, наступила депрессия, отдала в хорошие руки, но чувствую привкус предательства со своей стороны.... sad.gif cray.gif

Настало время покупки нового авто, ОБРАЩАЮСЬ ко всем взрослым и опытным автоводам за советом, т.к. за руль села в 2008 году и машины были только Интрепид, 300м и 300м, ну т.е одна и та же машина. Хочется конечно авто повыше, попроходимее что ли, года только 07-09, бюджет на саму покупку в районе 700к. Естественно рассматривала и седан, прежде всего 300с, но их не так уж много, неясна ценовая политика, да и профильный форум (my300c) как то уж очень агрессивен и не предметен, и так на выбор, авто до 250 лошадей:

Седаны: 300с 3.5, 3.0 crd, или Volvo s80 3.2 AWD. Остальное не очень, Камри в 40-ом кузове 2.4 не очень, а 3.5 налог задушит, всякие Мерседесы-БМВ-Ауди даже не смотрю.

Что повыше: Chevrolet Captiva 3.2, цена вкусная, но говорят это барахло прям на дорогу рассыпается, ломается даже то, что ломаться не может. Американец Subaru Tribecca 3.0 до 2007 г.в., очень неоднозначное авто, с сопоставимым по цене с Крайслером обслуживанием, ну или уж совсем топор - Форестер 2.5 турбо либо последние 2-е либо первые 3-ии, говорят аппарат надежный и динамичный.

Вот как-то так, помогите в выборе пожалуйста..... sad.gif

крякслер
Цитата
Chevrolet Captiva 3.2, цена вкусная, но говорят это барахло прям на дорогу рассыпается, ломается даже то, что ломаться не может.
правильно говорят, плюс ещё дорого ломается. к трём бекам это тоже относится
S@нек
Форестер понадежней, если амморты задние не несущие. А то менять дорого.
Но он как-то для предпенсии что-ли.
Это мое мнение.
Ну и за уровнем масла в моторе ооочень пристальное внимание.
Хотя, после 300м так себе аргумент.))
Георг
Форики турбовые могут быть весьма ушатаны- любят на них поотжигать. Из серии что повыше- ну начиная с Дастера, Форд экоспорт, Мицубиси асх или аутлэндер и тд
belij
Durango ?и выше и проходимей
Димчик
Джорни, Пацифика.
Orion
У знакомого Трибека. Ездит и радуется уже 4 год. Машина 07 года. Мне из Субару по комфорту только Трибека нравится. Все остальные Субару жёсткие ИМХО.
belij
Имел в собственности субару:Leone - 2 шт.outbak,forester,Impreza.Не сказал бы что они жесткие,(ну разве что Impreza).Знакомый "трибеку"через год продал,сказал га....о а не машина.
P.S.Знакомый фанат" субар".
Парти3ан
Dodge Journey 07-09 до 700к
ещё обмыть останется))
https://auto.ru/moskva/cars/dodge/journey/u...ge_num_offers=1
sheridan
Всем здрасьте. Спасибо за отзывы. По машинам: Ну Пацифика вылезает за налог, хотя и смотрится достойно, а Джонни это я даже не знаю, как назвать, и внутри и снаружи на маршрутку похоже, вроде высокий но передний привод только, чет как то..... hysteric.gif
Димчик
Есть много Пацифик до 250. Даже 07 года попадаются.
demetrio
Цитата(Димчик @ 16.11.2016, 7:18) *
Есть много Пацифик до 250. Даже 07 года попадаются.

У них вроде перманентные проблемы с моторами, не?
Димчик
Моторы почти такие же как на 300М.
URRI 39
Цитата
Джонни это я даже не знаю, как назвать, и внутри и снаружи на маршрутку похоже, вроде высокий но передний привод только, чет как то....
внутри уж точно на маршрутку не похожа, хотя кто как и с чем сравнивает.
Димчик
Да неее... Джорник далеко не маршрутка... Передний привод только, это да...
sheridan
Цитата(Димчик @ 16.11.2016, 8:18) *
Есть много Пацифик до 250. Даже 07 года попадаются.


07 года Пацифика, уже 4 литра, если б была такая в продаже до 250 л.с., то без вопросов.....
URRI 39
Цитата(Димчик @ 16.11.2016, 11:16) *
Да неее... Джорник далеко не маршрутка... Передний привод только, это да...
для любителей полного есть с 3.6, но там сцуко налог кусачий.
Greek
Посмотрите 300с,от 2008г.
ARCUS
Вот никогда не понимал таких тем как "посоветуйте, что купить"... да никогда и не мучился этим вопросом :-) Всегда покупал то, что нравится, и никогда не жалел об этом... (за рулем с 1994 гг) и каждая следующая машина нравилась больше предыдущей....
Когда в 2008 г брал Конкорда, уже точно знал, что следующей моей машиной будет 300С.....
Так же думаю и сейчас.... а налог...что налог? На эти деньги ничего толком не купить сейчас, а потому и фиг с ними :-)

Может все таки выбирать не по калькулятору, а по личной симпатии?
Vovan3
Дааа. Давненько на этот форум не заходил. Когда продал своего 300М то купил как Вы там говорите "всякий" Мерседес в 211 кузове фирматик, с крайслером никакого сравнения, небо и земля просто. получил огромное удовольствие катаясь на мерине, хотя раньше было предвзятое отношеие. Только нужно брать годами посвежее 08-09 и состояние хорошее, примерно как раз в эти деньги или чуть дороже.
belij
Цитата(ARCUS @ 16.11.2016, 17:46) *
Вот никогда не понимал таких тем как "посоветуйте, что купить"... да никогда и не мучился этим вопросом :-) Всегда покупал то, что нравится, и никогда не жалел об этом... (за рулем с 1994 гг) и каждая следующая машина нравилась больше предыдущей....
Когда в 2008 г брал Конкорда, уже точно знал, что следующей моей машиной будет 300С.....



Может все таки выбирать не по калькулятору, а по личной симпатии?

Вот + 100500 Точно так же.
demetrio
Цитата(Vovan3 @ 16.11.2016, 18:10) *
Дааа. Давненько на этот форум не заходил.

Лучше бы и дальше не заходил.... connie_boy_cleanglasses.gif
У мерина есть брутальность и душа?
sheridan
Ну на счет мерина 211-го 08-09 года, да еще живого да за такие деньги, оооочень сомневаюсь, хотя да аппарат хороший, особенно 3.0 дизель, был 3 дня такой в пользовании, на заднем приводе, 224 лошади вроде, но ничего выдающегося прямо, хорошо едет, но меня сильно не улыбает её экстерьер, ну прям не мое.... А ARCUSу скажу, что у меня стаж на много меньше, и кроме LH2 никогда ничего не было, так, что попросить совет я считаю вовсе не зазорно, может есть у кого опыт использования или еще какое мнение, вот..... Действительно надо на 300с смотреть наверное....
крякслер
Цитата
Действительно надо на 300с смотреть наверное....
уж лучше мерседест за эти деньги, поверьте. в случае выбора между
sheridan
Цитата(крякслер @ 17.11.2016, 11:48) *
Цитата
Действительно надо на 300с смотреть наверное....
уж лучше мерседест за эти деньги, поверьте. в случае выбора между


211-й?

Ну тогда для налога 3.0 AWD бензин или 3.0 RWD дизель, прям и не знаю даже, что там с обслуживанием.........

Хотя 300с смотрится загляденье.
крякслер
да 211. менее проблемный и более понтовый среди лохов, извиняюсь. пацифика и 300с, тот же 300м, который у Вас был, с геморроем в квадрате. если Вы уж 300эмом наелись...)
sheridan
Цитата(крякслер @ 17.11.2016, 15:10) *
да 211. менее проблемный и более понтовый среди лохов, извиняюсь. пацифика и 300с, тот же 300м, который у Вас был, с геморроем в квадрате. если Вы уж 300эмом наелись...)


Ну так гемороев с основными узлами я в 300м и не испытывала, а вот цена живого 211-го будет явно повыше, плюс стоимость обслуживания 211-го на четверть выше..... да и поменьше он, особенно сзади. кайфа за рулем - да, наверное больше. Но это еще далеко не все......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.