Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянно работает компрессор кондиционера
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
ИльяCCV575
Добрый день Господа! Столкнулся я с такой проблемкой на Chrysler Town & Country 3.8, 2001 года, завожу машину прогреваю пару минут и шок слышу под капотом характерный щелчок и жужание компресоора кондея, на улице 5 градусов тепла печка естественно подключена на обогрев, жужжание продолжается 30 сек. потом перестает потом опять включается и вот так регулярно а когда включаю печку на максимум то показывает на панели управления климатом снежинку как при включенном кондее, ну короче нифига не понятно подскажите пожалуйста как вообще устроена вообще эта система климата и так ли должно все работать?
Fracy
Печка включена не только на обгрев, но и на стекло )))).
Не мешайте машине работать.
ИльяCCV575
Цитата(Fracy @ 21.10.2016, 5:29) *
Печка включена не только на обгрев, но и на стекло )))).
Не мешайте машине работать.

Вы хотите сказать что это нормально? просто у меня был гранд вояджер но с механическим управлением климата и там не наблюдалась такая работа кондиционера только когда я его включал от кнопочки, а тут ....... по этому и спрашиваю более опытных людей. Я привык что включаю кнопочку кондея он начинает работать потом вырубается потом опять включается но только при установлении регулятора на холод а тут у меня на пано установлена температура 29 градусов на обогрев а он включает компрессор кондеея он же падла жрет бензин или газ.
kutuzov_
Цитата(ИльяCCV575 @ 21.10.2016, 15:40) *
он же падла жрет бензин или газ.

Чтобы эта падла не ввергала Вас в финансовую пропасть - переведите направление обдува в положение ноги или ноги-лицо, или лицо.... А когда не будет дуть "в голову", т.е. на стекло, то и бензин-газ целее останется и голова не будет забита мыслями ненужными)))
Кузнец
Всем привет . Прошу прощения у ТС ,но напишу в этой теме.У меня вопрос по теме кондея . Когда переводишь крутилку "на стекло" ,включается кондей . Тут все понятно. .А можно ли разобрать блок и обрезать какую нибудь дорожку ,чтобы от крутилки кондей не включался а включался только от кнопки. Ведь есть отдельная кнопка со снежинкой ? Надо включил ,не надо выключил .Извините ,караван 2,4 2001 г.в.
ИльяCCV575
Вопрос супер, и я хочу знать как это сделать.

Кстати еще вопрос у этих агрегатов есть автономка?

Я нажимаю кнопку HI AUTO и на панели управления появляется какой-то отсчет обратный и слово DELAY и где-то через 3 минуты начинает автоматический обдув теплым воздухом. shok.gif
BTR
Всем доброй ночи! Вот уж точно тема в тему! Сегодня завел свой бтр, заработал компрессор кондея, отключился, потом опять заработал и так несколько раз пока вообще не стал отключаться. Было установлено на обдув голова/ноги на максимум горячего воздуха. Выключил климат-контроль - кондей умолк. Случайно дотронулся до трубки с компрессора на радиатор- горяченная. Короче, отключил фишку-бобышку с трубки кондея, он не включился, и так поехал до дома.
глюк блока управления или компрессору кердык подкрался ????
demetrio
Цитата(ИльяCCV575 @ 22.10.2016, 1:49) *
Вопрос супер, и я хочу знать как это сделать.

Кстати еще вопрос у этих агрегатов есть автономка?

Я нажимаю кнопку HI AUTO и на панели управления появляется какой-то отсчет обратный и слово DELAY и где-то через 3 минуты начинает автоматический обдув теплым воздухом. shok.gif

Мог климы включает ЗАДЕРЖКУ И ждёт когда мотор прогреется. На холодном моторе откуда тёплый воздух из печки?
Aleksander60
Цитата(ИльяCCV575 @ 22.10.2016, 1:49) *
Вопрос супер, и я хочу знать как это сделать.

Шож вы за люди?!
Чуть поиском пройтись религия не позволяет?
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=184126&hl=
ИльяCCV575
Ну вообщем с компрессором решил просто, по совету одного человека снял с коробки предохранителей релле компрессора кондея и все более не крутится, а к лету поставлю на место. Конечно я тут еще рассматривал разные решения по сложнее, но не буду я ерундистикой заниматься. Спасибо всем кто откликнулся и помогли советами.
UStin
Цитата(ИльяCCV575 @ 26.10.2016, 13:43) *
Ну вообщем с компрессором решил просто, по совету одного человека снял с коробки предохранителей релле компрессора кондея и все более не крутится, а к лету поставлю на место. .......

Лето - это хорошо, тепло, даже жарко бывает. Поставив реле летом на место может получится казус, и компрессор не даст ожидаемую прохладу.
А/С должен отрабатывать, прогонять систему хотя б раз в неделю.
И да, систему А/С придумали инженеры, и не за один день, и не один год тестировали.... Вы думаете что умнее их?
ИльяCCV575
Абсолютно с Вами согласен, но тут напрашивается сам собой вопрос - на обычных кондиционерах без климата кто-то включает зимой раз в неделю хотя бы компрессор чтоб он прогонял систему - я и отвечу - никто, и все в норме.
UStin
Цитата(ИльяCCV575 @ 27.10.2016, 10:24) *
Абсолютно с Вами согласен, но тут напрашивается сам собой вопрос - на обычных кондиционерах без климата кто-то включает зимой раз в неделю хотя бы компрессор чтоб он прогонял систему - я и отвечу - никто, и все в норме.

Вы не поверите, но да!
еще раз, при включении обдува на лобовое стекло автоматически включается компрессор. И неважно климат или ручное управление.
ИльяCCV575
Позвольте мне с Вами не согласится, это у меня уже 4-й вояджер, первые были до 2000 года и бензин 3,3 и дизель 2,5 и ни один из них так себя не вел а этот компрессор включает как только включаю обдув не имеет значения чего т.е. и ног и лица ...... так что по этому я весьма удивился когда заметил это на этой модели 2001 года, если бы он включался только при обдуве лобовухи то не страшно а он же постоянно включается а это кумарит.
usha
спрошу тут дабы не плодить темы. У меня кондиционер стал работать всегда, при любом положении обдува (задний контур при этом выключен). Отрубить компрессор можно только выключив весь климат. Кнопка кондиционера исправна (пиктограмму зажигает и гасит). Это глюк блока климата?
demetrio
Цитата(usha @ 23.8.2018, 21:45) *
спрошу тут дабы не плодить темы. У меня кондиционер стал работать всегда, при любом положении обдува (задний контур при этом выключен). Отрубить компрессор можно только выключив весь климат. Кнопка кондиционера исправна (пиктограмму зажигает и гасит). Это глюк блока климата?

Для начала сделайте калибровку кондея.
usha
Цитата(demetrio @ 23.8.2018, 23:55) *
Цитата(usha @ 23.8.2018, 21:45) *
спрошу тут дабы не плодить темы. У меня кондиционер стал работать всегда, при любом положении обдува (задний контур при этом выключен). Отрубить компрессор можно только выключив весь климат. Кнопка кондиционера исправна (пиктограмму зажигает и гасит). Это глюк блока климата?

Для начала сделайте калибровку кондея.


Сделал. Вроде вылечилось. Спасибо
автолюб
Всем доброго времени суток. А у меня не "вылечивается", ни калибровкой, ни отключением "массы". Копаю дальше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.