Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не заводится 2.5тд крайслер вояджер 1998
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
valeraskas
Машина заглохла на ходу.Несколько попыток запуска не удачны.Пока мотор был горячий при запуске сразу моргает лампочка прогрева свечей. А когда мотор остыл , то перед морганием эта лампочка горит постоянно несколько секунд(в зависимости от температуры) а потом моргает и мотор не запускается.Плюс на стоп кран подается и он щелкает.Главный критерий, мне кажется , что мигание этой лампы заложено в программу как сообщение о неисправности , но о какой ???????????
uhha2k
Цитата(valeraskas @ 4.10.2016, 23:57) *
Машина заглохла на ходу.Несколько попыток запуска не удачны.Пока мотор был горячий при запуске сразу моргает лампочка прогрева свечей. А когда мотор остыл , то перед морганием эта лампочка горит постоянно несколько секунд(в зависимости от температуры) а потом моргает и мотор не запускается.Плюс на стоп кран подается и он щелкает.Главный критерий, мне кажется , что мигание этой лампы заложено в программу как сообщение о неисправности , но о какой ???????????

Свечи сигнализируют проблему в топливной системе или все, что связано с управлением топливом.
Для начала смотрите проводку датчика положения колена, который в коробке, ключь на 10, могут провода укоротить, если там все ок, прозванивайте их до фишек в правом крыле. Один контакт в большой серой фишке, воторй, которая над серой, черная кажется, если не поможет, тащите на сканер, если выдаст сначала ошибку по всем системам, потом все в шоколаде- меняйте проводку.
tikus
почитайте
Никола
Эта проблема, с миганием лампочки накала свечей, была описана в ранних темах (не поленись, поищи). Я, лично, нашёл решение этой проблемы именно там. Но скажу, что было у меня- банальное окисление контактов на разъёме-фишке идущей к топливному насосу. Почистил контакты и хОКкЕЙ! Так как у нас машины " престарелого" возраста, надо первым делом проверить все разъёмы, а не лезть сразу разбирать-снимать датчики, свечи и прочее.
Если это случилось в пути, то просто надо несколько раз разъединить-соединить разъём, а уж дома почистить контакты как следует.
vovo
1 причина нет контакта на датчик дпкв
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.