Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите найти инструкцию на DODGE GRAND CARAVAN 3.8 4wd
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > NS/GS - 1996-2000 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
aj02
Приветствую вас! Помогите найти инструкцию на 3,8, но именно 4wd, у меня есть, но на переднепрриводные данного объема двигателя. Прорыл уже все и вся, найти так и не могу. Заранее спасибо. zmu_ruku_drug.gif
Seva2
Цитата(aj02 @ 29.9.2016, 2:53) *
Приветствую вас! Помогите найти инструкцию на 3,8, но именно 4wd, у меня есть, но на переднепрриводные данного объема двигателя. Прорыл уже все и вся, найти так и не могу. Заранее спасибо. zmu_ruku_drug.gif

Что понимать под "инструкция", как ездить или как ремонтировать? connie_boy_cleanglasses.gif
Fracy
А где вы её читали последний раз? Может, там оставили?
aj02
Я конечно понимаю, что вы кроме как глумиться и устраивать при этом "свой" какой то междусобойчик "типо самых умных" ничего дельного поведать не можете! Если нечего сказать по данной теме, идите лесом!!! Какую тему не открой, везде есть одни и те же "самые умные", но при этом кроме как д...рма от них не исходит!!! Спасибо за помощь. Варитесь сами в своем котле!
kutuzov_
Ты бы, чем ядом плеваться, лучше бы год своего Гранда написал...
А то тут все должны догадаться? connie_boy_cleanglasses.gif
Seva2
Цитата(aj02 @ 29.9.2016, 16:20) *
Я конечно понимаю, что вы кроме как глумиться и устраивать при этом "свой" какой то междусобойчик "типо самых умных" ничего дельного поведать не можете! Если нечего сказать по данной теме, идите лесом!!! Какую тему не открой, везде есть одни и те же "самые умные", но при этом кроме как д...рма от них не исходит!!! Спасибо за помощь. Варитесь сами в своем котле!

Не понимаю Вашу обидчивость, я задал конкретный уточняющий вопрос.
Для сведения: есть "инструкция" для пользователя автомобиля(назначение органов управления, сигнализации... и пр.), а есть "инструкция" как что обслуживать(как снять,
чем намазать, как поставить... и тд.). Два этих документа разительно отличаются по объёму и содержанию.
Как правило описывается не одна конкретная машина, а машины одного модельного ряда с разными вариантами комплектации.
На форуме есть раздел "... » Технический форум » FAQ! (ФАК!) » Техническая документация".
Попробуйте поискать там то что нужно именно Вам. zmu_ruku_drug.gif
aj02
Цитата(kutuzov_ @ 29.9.2016, 15:23) *
Ты бы, чем ядом плеваться, лучше бы год своего Гранда написал...
А то тут все должны догадаться? connie_boy_cleanglasses.gif



Год 1999. И это ведь можно нормально уточнить, если человек забыл это написать, а не начинать "умничать". И ядом плеваться я и не думал, просто "поговорил" на вашем языке. Или вы думаете своими "острыми" комментариями вы никого не задеваете, а только лишь настраиваете на позитивный лад? Вот правда, любую совершенно тему открой - и везде есть вот подобное. Люди ведь искренне надеются на помощь, а получают чаще всего сплошной глум, который с каждым последующим комментарием только усиливается от "старичков" так сказать, данного форума.
aj02
Цитата(Seva2 @ 29.9.2016, 18:42) *
Цитата(aj02 @ 29.9.2016, 16:20) *
Я конечно понимаю, что вы кроме как глумиться и устраивать при этом "свой" какой то междусобойчик "типо самых умных" ничего дельного поведать не можете! Если нечего сказать по данной теме, идите лесом!!! Какую тему не открой, везде есть одни и те же "самые умные", но при этом кроме как д...рма от них не исходит!!! Спасибо за помощь. Варитесь сами в своем котле!

Не понимаю Вашу обидчивость, я задал конкретный уточняющий вопрос.
Для сведения: есть "инструкция" для пользователя автомобиля(назначение органов управления, сигнализации... и пр.), а есть "инструкция" как что обслуживать(как снять,
чем намазать, как поставить... и тд.). Два этих документа разительно отличаются по объёму и содержанию.
Как правило описывается не одна конкретная машина, а машины одного модельного ряда с разными вариантами комплектации.
На форуме есть раздел "... » Технический форум » FAQ! (ФАК!) » Техническая документация".
Попробуйте поискать там то что нужно именно Вам. zmu_ruku_drug.gif



нужно РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ для 3,8 4wd, что то типо http://mashintop.ru/files/manual/27139199906590947.pdf, но в этой нет 4wd. В технической документации тоже рылся, не нашел.
kutuzov_
Цитата(aj02 @ 29.9.2016, 19:21) *
Год 1999. И это ведь можно нормально уточнить, если человек забыл это написать...

Здесь таких "человек забыл написать" в день по кучке набегает... Поэтому и реакция такая)))

Строго 1999 года нет в ФАКе, но, думаю, что 2000 Вас устроит? Или 1998?
Кароче, вот ТУТ находится оригинальный сервис-мануал на 2000 год, в нем всё есть: и полный привод и даже дизель, качайте и изучайте)))
Seva2
Цитата(aj02 @ 29.9.2016, 21:21) *
Цитата(kutuzov_ @ 29.9.2016, 15:23) *
Ты бы, чем ядом плеваться, лучше бы год своего Гранда написал...
А то тут все должны догадаться? connie_boy_cleanglasses.gif



Год 1999. И это ведь можно нормально уточнить, если человек забыл это написать, а не начинать "умничать". И ядом плеваться я и не думал, просто "поговорил" на вашем языке. Или вы думаете своими "острыми" комментариями вы никого не задеваете, а только лишь настраиваете на позитивный лад? Вот правда, любую совершенно тему открой - и везде есть вот подобное. Люди ведь искренне надеются на помощь, а получают чаще всего сплошной глум, который с каждым последующим комментарием только усиливается от "старичков" так сказать, данного форума.

Вот ведь как получается, хотел посодействовать(у меня ведь тоже 3.8 и 4WD ), а оказалось, что это другие "4WD". unknw.gif
P.S.Поставьте в подпись свой автомобиль и большинство вопросов и уточнений (к Вам) отпадёт. smile.gif
aj02
Цитата(Seva2 @ 29.9.2016, 22:44) *
Цитата(aj02 @ 29.9.2016, 21:21) *
Цитата(kutuzov_ @ 29.9.2016, 15:23) *
Ты бы, чем ядом плеваться, лучше бы год своего Гранда написал...
А то тут все должны догадаться? connie_boy_cleanglasses.gif



Год 1999. И это ведь можно нормально уточнить, если человек забыл это написать, а не начинать "умничать". И ядом плеваться я и не думал, просто "поговорил" на вашем языке. Или вы думаете своими "острыми" комментариями вы никого не задеваете, а только лишь настраиваете на позитивный лад? Вот правда, любую совершенно тему открой - и везде есть вот подобное. Люди ведь искренне надеются на помощь, а получают чаще всего сплошной глум, который с каждым последующим комментарием только усиливается от "старичков" так сказать, данного форума.

Вот ведь как получается, хотел посодействовать(у меня ведь тоже 3.8 и 4WD ), а оказалось, что это другие "4WD". unknw.gif
P.S.Поставьте в подпись свой автомобиль и большинство вопросов и уточнений (к Вам) отпадёт. smile.gif


Благодарю

Цитата(kutuzov_ @ 29.9.2016, 21:25) *
Цитата(aj02 @ 29.9.2016, 19:21) *
Год 1999. И это ведь можно нормально уточнить, если человек забыл это написать...

Здесь таких "человек забыл написать" в день по кучке набегает... Поэтому и реакция такая)))

Строго 1999 года нет в ФАКе, но, думаю, что 2000 Вас устроит? Или 1998?
Кароче, вот ТУТ находится оригинальный сервис-мануал на 2000 год, в нем всё есть: и полный привод и даже дизель, качайте и изучайте)))



Благодарю
aj02
А на русском руководство вообще реально найти или это что то на уровне фантастики? Пусть даже платно. Сколько смотрю в инете этих "книг" , (в продаже) нет толком информации подходит ли она для моего авто или нет, а платить 1000 руб за эксперимент как то вроде ту мач!
kutuzov_
На русском будет "говно на палочке")))
Самая верная книга - это сервис-мануал! Если проблемы с буржуйским языком (как у многих здесь), то онлайн-переводчики значительно облегчают жизнь, ну а если чего не допоняли - здесь подскажут...

ЗЫ: я тоже немецкий "проходил", и ничего, пользуюсь ))))
aj02
Понятно, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.