Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочка Check Engine
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
Anddrey
Здравствуйте.

В принципе, у меня всегда так было, а сейчас че-то интересно стало, нормально ли это.
Лампочка check у меня горит всегда, т.к. компрессор кондея лежит в гараже.
Но, иногда на несколько секунд, а иногда и на несколько километров она гаснет. Потом снова загорается. На работе авто никак эти мигания не сказываются. Плохой контакт на лампочке исключен.

У всех так? Или должен гореть стабильно?
Виталий С
У меня на LH2 компрессор стоит, но он заклинивший и без ремня, так что, считай, что его нет. Фреона тоже нет. Но чек не горит, да и не должен... с какого перепугу ему гореть из-за кондея?
ИМХО чек у тебя горит совсем по другому поводу!
крякслер
Цитата
У всех так? Или должен гореть стабильно?
гореть не должен) у всех горит по разным причинам. чтобы узнать почему горит, нужно снять ошибки. и постараться их устранить.
из за кондея чек не горит
eWolf
Цитата(крякслер @ 15.9.2016, 12:32) *
Цитата
У всех так? Или должен гореть стабильно?
гореть не должен) у всех горит по разным причинам. чтобы узнать почему горит, нужно снять ошибки. и постараться их устранить.
из за кондея чек не горит


Поддерживаю. Чек горит только при ошибках, которые влияют на работу автомобиля, сделай диагностику ключом зажигания, считай ошибки и смотри что ещё критичного вылезло. Я половину датчиков на Трёпе поменял, пока не добился стабильной работы и двух ошибок в сухом остатке. Остались только 32 и 33
Anddrey
Да не, народ, вы не поняли.
Вопрос не в том, из-за чего горит чек.
Вопрос в том-как?

Я знаю про самодиагностику, знаю все свои ошибки. Они есть и из за них горит чек.

Вопрос в том, что он иногда-оп и погас. Как я уже говорил, несколько метров, а иногда несколько километров он не горит. Потом-оп, опять горит.
Anddrey
Или иначе: есть ошибки в памяти компа. Он зажигает сигнальную лампочку. И она горит, пока не сотрешь или не устранишь причину ошибки.
Вдруг - раз, погасла лампочка. Это че, комп память потерял? А потом опомнился и снова зажег)))
крякслер
Цитата
Вдруг - раз, погасла лампочка. Это че, комп память потерял? А потом опомнился и снова зажег)))

всё гораздо проще, чем может казаться - погасла, значит неисправность, от которой она зажигается, на это время пропала. и ни какой мистики, всё - как два пальца)
Anddrey
Ок. Например: отключены лямбды, по ним, соответственно, есть ошибка. Они ж не могут подключиться сами, чтоб с них сигнал появился и погас чек
крякслер
значит например у тебя "исключительный случай" или лампочка отходит.

"например" или отключены?)
Anddrey
Лампочка не отходит 100%
Пример реальный-отключены
крякслер
значит "исключительный случай" из разряда "а ветер, потому что деревья качаются"

а зачем отключены? с отключенными расход топлива минимум 5литров плюс. гаснущей лампочкой машина просит - подключи мне лямбды, подключи..))
Anddrey
Цитата(крякслер @ 16.9.2016, 15:31) *
значит "исключительный случай" из разряда "а ветер, потому что деревья качаются"

Ну так и знал))) Теперь голову ломать...)))



а зачем отключены? с отключенными расход топлива минимум 5литров плюс. гаснущей лампочкой машина просит - подключи мне лямбды, подключи..))

А это старая больная тема, объяснять очень долго. Если интересно-глянь тему "опять 25". Там мозголомка. Отключение оказалось единственным решением....пока что....



Ну, резюмировать можно так: лампочка мигать не должна. Должна либо гореть либо не гореть. Походу мозг мозги пудрит.
Artem_evich
Лампочка может гореть, а может на ходу перестать гореть при пропусках зажигания, например. Проверено на себе.
Как уже выше говорили, ошибки остаются в памяти.
Anddrey
О как! Снял ошибки и точно-появилась по пропуску зажигания)))
alenik
мозг постоянно мониторит данные и если даже временно все ок, он погасит чек,
потом опять зажгет если косяк вернулся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.