Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SOS! Аналог для заднего амортизатора на T&C!
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Страницы: 1, 2
IgorKadet

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Являюсь обладателем удлинённого T&C 2007 года, 3,8 объема.
Умерает задний амортизатор. Решил заменить. Естественно сразу два. В магазине пробили по ВИНу и предложили только оригинал. Объяснили, что модель у меня такая на которую не предлагается замены. Ценник на оба в районе 50 000 руб.
Поиск по форуму дал мне надежду, что не все потеряно, но вот точного ответа я так и не нашёл.
По ВИН на USA-Avto.ru выдаёт только задний амортизатор за № 4766452АА без аналогов.
Очевидно, что в моем случае поможет только опыт коллег.
Буду благодарен за любую информацию.
С уважением, Кадет.
tikus
В поиске наберите-нивомат,так называется эта штука
IgorKadet
Цитата(tikus @ 25.8.2016, 22:54) *
В поиске наберите-нивомат,так называется эта штука


Это самый дешёвый вариант в моем случае?
DAK
Бывают ещё монро. Но ценник и на них не дешевый.
Ссылка

В оригинале ставятся Sachs.
tikus
или б,у
IgorKadet
Цитата(DAK @ 25.8.2016, 23:30) *
Бывают ещё монро. Но ценник и на них не дешевый.
Ссылка

В оригинале ставятся Sachs.


Подскажите пожалуйста, а какая модель Sachs подойдёт на мой авто?
По Монрое мнения на форуме разные, в т.ч. и плохих много.
DAK
Это про монро которые с дополнительными пружинами, но они не ниваматы.
Я дал ссылку на нивамат, но нужно уточнять.

Если совсем критично, то можно купить обычные аммортизаторы, но тогда надо менять и задние пружины.

Чем отличаются я тут описывал. Но это на следующий кузов. У вас другие номера.
Яшка
Вот один нивомат можно купить
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29553
IgorKadet
Цитата(DAK @ 25.8.2016, 23:46) *
Это про монро которые с дополнительными пружинами, но они не ниваматы.
Я дал ссылку на нивамат, но нужно уточнять.

Если совсем критично, то можно купить обычные аммортизаторы, но тогда надо менять и задние пружины.

Чем отличаются я тут описывал. Но это на следующий кузов. У вас другие номера.


У меня сзади нет пружин. Стоит несколько листов рессор и эти толстые амортизаторы.
DAK
А сорри забыл))) Ну они скорее всего отличаются по жесткости.
IgorKadet
Цитата(DAK @ 26.8.2016, 0:24) *
А сорри забыл))) Ну они скорее всего отличаются по жесткости.


Скорее всего!))))
Вопрос открытый. Возможно завтра кто-то подтянется к этой теме и поможет. В сервисе сказали, что обычные тонкие амортизаторы не справятся с моей махиной.
Я не могу понять почему нет аналогов у тех, кто запчасти предлагает?
DAK
У меня махина не меньше, но стояли тонкие(на фото сверху).
ezop
Цитата(IgorKadet @ 26.8.2016, 0:36) *
Цитата(DAK @ 26.8.2016, 0:24) *
А сорри забыл))) Ну они скорее всего отличаются по жесткости.


Скорее всего!))))
Вопрос открытый. Возможно завтра кто-то подтянется к этой теме и поможет. В сервисе сказали, что обычные тонкие амортизаторы не справятся с моей махиной.
Я не могу понять почему нет аналогов у тех, кто запчасти предлагает?


ищите живые нивоматы... остальное все туфта
евгений гранд вояджер
ezop прав! 4 листовые рессоры без нивоматов машину не держат. Пробовал ставил простые, постоянно на отбойниках ездил, поставил пару бу и все вернулось на круги своя....
IgorKadet
Цитата(евгений гранд вояджер @ 26.8.2016, 6:43) *
ezop прав! 4 листовые рессоры без нивоматов машину не держат. Пробовал ставил простые, постоянно на отбойниках ездил, поставил пару бу и все вернулось на круги своя....


Спасибо за совет. Неужели у этих волшебных нивоматов нет замены? Хочется что-то новое поставить, но ценник кусается. А усиленные Монрое с пружинами 58620? Одни пишут, что ходят и не уступают нивоматам, а у других и месяца не продержались. Кому верить?
Aern
Цитата(DAK @ 25.8.2016, 23:30) *
В оригинале ставятся Sachs.

Дмитрий, вы по нивоматам гуру. Задам вам вопрос здесь что бы темы не плодить.
У меня дизельный европеец. Стоят однолистовые рессоры и нивоматы. По зеркалу заднего вида ощущение что "жопа" низковата. Теперь вопрос: если я буду добавлять к рессоре лист чтоб приподнять зад надо-ли какую-либо проставку под нивомат делать? У него же рабочий ход изменится если без его проставки приподнять зад.
feb
Цитата(IgorKadet @ 25.8.2016, 23:36) *
Цитата(DAK @ 26.8.2016, 0:24) *
А сорри забыл))) Ну они скорее всего отличаются по жесткости.


Скорее всего!))))
Вопрос открытый. Возможно завтра кто-то подтянется к этой теме и поможет. В сервисе сказали, что обычные тонкие амортизаторы не справятся с моей махиной.
Я не могу понять почему нет аналогов у тех, кто запчасти предлагает?


А при чём тут вес авто????? Даже первокурснику МАДИ известно, что амы работают не с весом авто, а с неподрессоренной массой. То есть с мостом и колёсьями. А они практически на всех авто одинаковы. +/- несущественное расхождение в весе. У меня вообще стоят Феноксы белорусские...полторы тыщи пара. Но если деньги ляжку жгут, то..... Нивоматы, только в путь.... smile.gif
Aleksander60
Цитата(feb @ 26.8.2016, 10:30) *
Но если деньги ляжку жгут, то..... Нивоматы, только в путь.... smile.gif

Виктор, тут другой вопрос. Если рессоры под Нивоматы, то без переделок ставить только Нивоматы.
Если ставить Феноксы, то это тянет за собой замену или доработку рессор.
ИМХО Купить один Б.У. по ссылке выше, поставить, и не спеша искать выгодные варианты покупки новых, или потихоньку комплектовать заднюю подвеску под простые амморты.
feb
Цитата(Aleksander60 @ 26.8.2016, 10:41) *
Цитата(feb @ 26.8.2016, 10:30) *
Но если деньги ляжку жгут, то..... Нивоматы, только в путь.... smile.gif

Виктор, тут другой вопрос. Если рессоры под Нивоматы, то без переделок ставить только Нивоматы.
Если ставить Феноксы, то это тянет за собой замену или доработку рессор.
ИМХО Купить один Б.У. по ссылке выше, поставить, и не спеша искать выгодные варианты покупки новых, или потихоньку комплектовать заднюю подвеску под простые амморты.

Увеличить упругость подвески, можно за трЫста рублей, поставив на жигулёвские чашки (75 рэ/шт, в Железяке), пружины от того же ВАЗа.. можно , даже лучше, взять пружины со свалки, в любом Тазовском сервисе... Это будет гарантией, что не лопнут(новые, как правило, полное @вно).... Работы ровно на час, правда без пЫва....
Но.... опять-таки.... это если махорку(деньги....)не курить в три затяжки... girl_flag_of_truce.gif


Вот, для наглядности...




IgorKadet


Связался с челом который продаёт один Нивомат, но у нас сним не совпадают номера товара. У него 04743235AA, а мой 4766452АА. Это критично? Кто подскажет?
Георг
Цитата(Aern @ 26.8.2016, 10:02) *
Цитата(DAK @ 25.8.2016, 23:30) *
В оригинале ставятся Sachs.

Дмитрий, вы по нивоматам гуру. Задам вам вопрос здесь что бы темы не плодить.
У меня дизельный европеец. Стоят однолистовые рессоры и нивоматы. По зеркалу заднего вида ощущение что "жопа" низковата. Теперь вопрос: если я буду добавлять к рессоре лист чтоб приподнять зад надо-ли какую-либо проставку под нивомат делать? У него же рабочий ход изменится если без его проставки приподнять зад.

-проставка я думаю ник чему. А где думаешь лист добавлять в плане сервиса?
IgorKadet
Я понимаю, что найти Нивомат именно на мою машину не реально. (((
Какой же тогда есть выход? Поделитесь опытом.
евгений гранд вояджер
По номерам незнаю, но точно знаю что по длине они разные ( нивоматы то) у меня стояли длинной 480 мм, один потек, купил пару бу они оказались длинной 510, машина выше стала попой на три сантима....


Щас где то в гараже лежит длинной 480, полностью рабочий, но пока пары ему нет...
IgorKadet
Цитата(евгений гранд вояджер @ 26.8.2016, 17:31) *
По номерам незнаю, но точно знаю что по длине они разные ( нивоматы то) у меня стояли длинной 480 мм, один потек, купил пару бу они оказались длинной 510, машина выше стала попой на три сантима....


Щас где то в гараже лежит длинной 480, полностью рабочий, но пока пары ему нет...


То, что они разные я уже понял. Найти именно на мою машину б.у. И чтобы совпадал код детали - не реально.
Выход один - поставить усиленные Монрое 58620 с пружинами и искать на разборках родное б.у. Может повезёт.
Aern
Цитата(Георг @ 26.8.2016, 13:20) *
-проставка я думаю ник чему. А где думаешь лист добавлять в плане сервиса?

Ну он же рассчитан на определённую свою длину и при присадке накачивается до неё. Выше как раз упоминается разница просвета с разной длиной нивомата. Вот и думаю не повлияет ли на нивомат негативно просто установка доплиста. Да и изменится ли что-то кроме жёсткости, если не ставить проставку, удлиняющую нивомат.
По месту установки - ХЗ. Пока те мастера у кого спрашивал в отказку идут. У самого нет ямы или подъёмника. А где-нибудь эстакаду искать - фиг знает. Ещё застрянешь на ней с разобранной подвеской... rolleyes.gif
евгений гранд вояджер
Игорь, Чет вы сильно заморачиваетесь, чтобы номер то совпал, в барахолке лежат пара нивоматов, купили поставили, забыли...
ИМХО
IgorKadet
Цитата(евгений гранд вояджер @ 26.8.2016, 18:55) *
Игорь, Чет вы сильно заморачиваетесь, чтобы номер то совпал, в барахолке лежат пара нивоматов, купили поставили, забыли...
ИМХО


Евгений, так проблема в том, что они разные! Это факт.
demetrio
Цитата(IgorKadet @ 26.8.2016, 17:30) *
Выход один - поставить усиленные Монрое 58620 с пружинами

Совсем не выход. Просто выброшенные деньги. Монро с пружинами живут максимум год.
IgorKadet
Цитата(demetrio @ 26.8.2016, 21:42) *
Цитата(IgorKadet @ 26.8.2016, 17:30) *
Выход один - поставить усиленные Монрое 58620 с пружинами

Совсем не выход. Просто выброшенные деньги. Монро с пружинами живут максимум год.


А какая на Ваш взгляд альтернатива? Обычные тонкие амортизаторы не будут работать. flag_of_truce.gif
ezop
Вин машины озвучьте, посмотрю в своих закромах
Василий СПб
Цитата(demetrio @ 26.8.2016, 21:42) *
Цитата(IgorKadet @ 26.8.2016, 17:30) *
Выход один - поставить усиленные Монрое 58620 с пружинами

Совсем не выход. Просто выброшенные деньги. Монро с пружинами живут максимум год.

Дмитрий , у меня живут , может коротыш ,меньше нагрузка,
Да щас на них цена не гуманная , я брал за 3700 за пару ,чеки есть ,для сомневающих ,на машине нет отбойников и не пробивает .
demetrio
Цитата(IgorKadet @ 26.8.2016, 21:09) *
А какая на Ваш взгляд альтернатива?

Искать нивоматы.
IgorKadet
Цитата(ezop @ 26.8.2016, 22:21) *
Вин машины озвучьте, посмотрю в своих закромах


2A8GP64L97R321482
Заранее благодарю!)
Костик
Я заместо нивоматов поставил на пробу монро простые, машина на отбойники села. Если тонкие ставить, надо пружину жёстче ставить/добавлять рессору.
ezop
04766452AA идет с 05 года по 07 года... Была у меня заначка из трех нивоматов на кузов 01-07... завтра поищу, если найду, то обсудим... напишите мне в личку... новый можно из штатов за 19800 притащить...
IgorKadet
Цитата(ezop @ 26.8.2016, 23:39) *
04766452AA идет с 05 года по 07 года... Была у меня заначка из трех нивоматов на кузов 01-07... завтра поищу, если найду, то обсудим... напишите мне в личку... новый можно из штатов за 19800 притащить...


Спасибо! Именно 04766452АА мне рекомендуют установить и без вариантов. Амортизаторы с другими кодами будут просто другие и держать этот большой корабль не будут или если будут, то функцию свою не выполнят в полной мере.
Новый стоит как крыло от самолёта!((((
ezop
у меня машина 2003 года полный привод и нивоматы, их номер 04743236AA, думаю они встанут и на ваш год, точно не подойдут нивоматы от квадратов 08+ года... если сможете измерить расстояние между проушинами своего, будет неплохо


как крыло от самолета стоят нивоматы на Гранд Чероки 2012+ -по 35-38 тысяч за штуку, так что цена 19800 его приятная -:)))
IgorKadet
Уважаемые форумчане! Огромное спасибо за помощь. Благодаря вам нашёл Нивомат б.у. со своим кодом детали, чему неслыханно рад!) zmu_ruku_drug.gif
demetrio
КАтайся на здоровье.
Как тебе совет поставить разные по длине нивоматы?..... muxaxa.gif
dartw
Цитата(demetrio @ 26.8.2016, 20:42) *
Цитата(IgorKadet @ 26.8.2016, 17:30) *
Выход один - поставить усиленные Монрое 58620 с пружинами

Совсем не выход. Просто выброшенные деньги. Монро с пружинами живут максимум год.


3 года.
Фыва
Цитата(dartw @ 8.9.2016, 15:43) *
Цитата(demetrio @ 26.8.2016, 20:42) *
Цитата(IgorKadet @ 26.8.2016, 17:30) *
Выход один - поставить усиленные Монрое 58620 с пружинами

Совсем не выход. Просто выброшенные деньги. Монро с пружинами живут максимум год.


3 года.

Прожили почти 2 года. Один сдох совсем, второй-на половину. Считаю, что можно ставить, но только с доработкой-закрывать чехлом либо шток аммо внутри пружины или что проще одеть на саму пружину. А так эти аммо - ВЕСЧЬ!
евгений гранд вояджер
Цитата(demetrio @ 29.8.2016, 18:15) *
КАтайся на здоровье.
Как тебе совет поставить разные по длине нивоматы?..... muxaxa.gif

Дим, а кто ТС советовал ставить разные по длинне нивоматы?
demetrio
Да есть тут у нас один экземпляр..... connie_boy_cleanglasses.gif
Цитата
Кстати, ездиет один полноприводной ТиК 99 года с нивоматами разной длины, чет Человек не жалуется. Я ему сам лично их ставил.

Тема на минивене.ру http://minivan.ru/phpBB2/about29788-0-asc-0.html
Олег-71
Добрый день!Парни подскажите где в Питере купить за скромные деньги нивоматы б/у
Или Монро 58620,может есть у кого в наличии,очень надо!
Vin 1C8GCB1R45Y520384
demetrio
Цитата(Олег-71 @ 3.5.2017, 12:30) *
Добрый день!Парни подскажите где в Питере купить за скромные деньги нивоматы б/у
Или Монро 58620,может есть у кого в наличии,очень надо!
Vin 1C8GCB1R45Y520384

Привет. Монро есть в наличии. Б/у.
Звони. обсудим.
MikeShi
Сдохли монро те что с пружинами, прожили 2.5 года. Что дальше!!!?
demetrio
Цитата(MikeShi @ 5.9.2018, 11:56) *
Сдохли монро те что с пружинами, прожили 2.5 года. Что дальше!!!?

Нивоматы.
MikeShi
Цитата(demetrio @ 5.9.2018, 15:51) *
Цитата(MikeShi @ 5.9.2018, 11:56) *
Сдохли монро те что с пружинами, прожили 2.5 года. Что дальше!!!?

Нивоматы.

Эх))) Почем ноньче, можно в личку!
Arctic_tiger
Цитата(MikeShi @ 6.9.2018, 15:54) *
Цитата(demetrio @ 5.9.2018, 15:51) *
Цитата(MikeShi @ 5.9.2018, 11:56) *
Сдохли монро те что с пружинами, прожили 2.5 года. Что дальше!!!?

Нивоматы.

Эх))) Почем ноньче, можно в личку!

400 евро за штуку
MikeShi
1/5 этого старого ржавого ведра))))
Надо думать))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.