Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гудит и скрипит из двигателя
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JR - 2001-2005 - Sebring, Stratus
Luber
Здравствуйте! Стратус 2.4, засвистели и загудели ролики, не знаю какой точно. Вопрос в следующем, можно ли поменять ролик не снимая ремня? Дорого замены ремня стоит(((
Fracy
Конечно можно.
Я вот ремень вообще не снимаю на штанах, когда ремонтом занимаюсь, а зачем его снимать?

А по теме - все равно выставлять все по меткам и смотреть состояние ремня. Да и для начала узнать, какой именно ролик скрипит и ролик ли, а не ремень приводной или кондей.
Luber
Хотел сыкономить(( придётся в сервис ехать. Спасибо я предполагал что зафиксирую ремень проволокой, поменяю ролик и обратно затяну... Не умею по меткам выставлять) ещё с Жигулей проблема
Fracy
Вот после проволоки и сразу начнутся проблемы. а дело окажется совершенно не в ролике.
toshkinmb
На караване 2,4 я поставил три метки на роликах и три на ремне... сбоку как бы) это было при замене помпы т.к. денег на весь комплект на тот момент не было) И всё нормально сошлось) пробовал линейку прикладывать к шкивам распредов и до и после... ну никак не хотят лежать в одной плоскости ¯\_(ツ)_/¯
Luber
Попробую после зарплаты)) ролик ремня генератора от нивы же подходит? А аналога нет на ролик грм от совка?
Roman_RS
Цитата(Luber @ 24.8.2016, 10:48) *
.....А аналога нет на ролик грм от совка?

там 2 ролика, один обводной (паразитный) - просто в блок вкручен, второй сложнее - в ролике механизм натяжения.
sergei031
Цитата(Luber @ 23.8.2016, 16:30) *
Здравствуйте! Стратус 2.4, засвистели и загудели ролики, не знаю какой точно. Вопрос в следующем, можно ли поменять ролик не снимая ремня? Дорого замены ремня стоит(((

у меня тоже гул и свист был на что я только не думал .и ролики. и подшипника гены .а проблема была в ремне гены поменял и забыл!хоть он был и не изношенный и норм.натянут .вот такие дела.
Luber
Цитата(sergei031 @ 24.8.2016, 19:45) *
Цитата(Luber @ 23.8.2016, 16:30) *
Здравствуйте! Стратус 2.4, засвистели и загудели ролики, не знаю какой точно. Вопрос в следующем, можно ли поменять ролик не снимая ремня? Дорого замены ремня стоит(((

у меня тоже гул и свист был на что я только не думал .и ролики. и подшипника гены .а проблема была в ремне гены поменял и забыл!хоть он был и не изношенный и норм.натянут .вот такие дела.

Свист с металическим оттенком... У меня на 8ке генератор так умирал, про генератор тут и думать не хочу ввиду его стоимости( предыдущий хозяин менял ремень грм без роликов, типа они норм были.
sergei031
Цитата(Luber @ 24.8.2016, 20:35) *
Цитата(sergei031 @ 24.8.2016, 19:45) *
Цитата(Luber @ 23.8.2016, 16:30) *
Здравствуйте! Стратус 2.4, засвистели и загудели ролики, не знаю какой точно. Вопрос в следующем, можно ли поменять ролик не снимая ремня? Дорого замены ремня стоит(((

у меня тоже гул и свист был на что я только не думал .и ролики. и подшипника гены .а проблема была в ремне гены поменял и забыл!хоть он был и не изношенный и норм.натянут .вот такие дела.

Свист с металическим оттенком... У меня на 8ке генератор так умирал, про генератор тут и думать не хочу ввиду его стоимости( предыдущий хозяин менял ремень грм без роликов, типа они норм были.

Возможно ролики сухие
CTAJIKEP
Цитата(Luber @ 24.8.2016, 9:48) *
Попробую после зарплаты)) ролик ремня генератора от нивы же подходит? А аналога нет на ролик грм от совка?

Да полжигулей подходит на американцев.
Luber
Цитата(CTAJIKEP @ 25.8.2016, 9:18) *
Цитата(Luber @ 24.8.2016, 9:48) *
Попробую после зарплаты)) ролик ремня генератора от нивы же подходит? А аналога нет на ролик грм от совка?

Да полжигулей подходит на американцев.

А можно по подробнее. Собираюсь на даче заморочился под пивко, а до магазина запчастей далеко.
Roman_RS
Цитата(Luber @ 24.8.2016, 10:48) *
.....ролик ремня генератора от нивы же подходит? .....

Вот только ролик от шнивы на авторынке стоит на 100 р дороже чем приличный заменитель из екзиста или ему подобного.
Luber
Был на сто, оказалось что неисправен подшипник шкива муфты компрессора кондиционера... Ребята подобрали аног,смотался на южку, купил snr ACB35X50X20 от муфты компрессора французсского авто, все остальное в ременных приводах в хорошем состоянии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.