Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по зап частям.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
alexsik-a
У меня машина Dodge neon 2002 года выпуска.
Есть несколько вопросов:

1. У меня вдруг прорвалась трубка компрессора а\с. (В альтавто стоит 4830)
вопрос - где найти эту запчасть дешевле и где дешевле заменить?

2. купил машину я без второгго ключа,тк. машина была из америки и поставлялась без ключа, купил в нордавто ключ за 1543р. , прошить чип(иммобилайзер) стоит там 1300.
вопрос - где есть дешевле?

3.
сзади на двери багажника у меня были 3 надписи - Dodge , neon , se / После мойки у меня отвалились несколько букв. В норд авто продается только по надписям и там одна надпись около 1500р. стоит.
подскажите где есть дешевле? есть ли продажа по буквам надпись?

4. Вопрос.- при заднем ходе и при том когда я останавлюсь после некоторого движения у меня появляется вибрация в руле и в сидение , да и во всей машине, при езде - вибрации нет.

В чем может быть дело? В альт авто проверяли движок и коробку передач и компьютер показал - что все в норме.
в чем дело?

5.при работе двигаителя слышится некоторый свист.в чем может быть дело? свист вроде издается не из двигателя , а откуда-то от ремня гур.

в чем реально может быть дело?

в альт авто просто малек послушали и сказали что менять надо сразу ролик приводного ремня гур, а там махина огромная и стоит там запчасть - 3520 ит работа 1500.

то это или нет?
где дешевле?

заранее спасибо за помощь.
alexsik-a
Никто даже не знает ничего?
подскажите, плиз, очень надо.
siroga
1)на разборе б/у сотри только состояние
3)по буквам нету. как вариант в рекламном агенстве заказать
5)или ролик или ремень подтянуть, но скорее ролик
alexsik-a
Цитата(siroga @ 10.11.2006, 3:38) *
1)на разборе б/у сотри только состояние
3)по буквам нету. как вариант в рекламном агенстве заказать
5)или ролик или ремень подтянуть, но скорее ролик


б.у. совсем не хочу брать. а подтягивать, где найти спецов нормальных?

а в каких рекламных агентсвах?там будет дешевле?не думаю.
шахтер
Цитата(alexsik-a @ 10.11.2006, 17:06) *
там будет дешевле?

В четырех вопросах из пяти Красной нитью вышито «Где дешевле?». В мышеловке, наверное.

Дешево хорошо не бывает. Если так резко встает вопрос с самого начала, то, кмк ,
ошиблись вы с выбором машины. Есть намного дешевле.....

А можно все оставить как есть и ничего не делать. Тоже недорого...
alexsik-a
Цитата(шахтер @ 10.11.2006, 19:23) *
В четырех вопросах из пяти Красной нитью вышито «Где дешевле?». В мышеловке, наверное.

Дешево хорошо не бывает. Если так резко встает вопрос с самого начала, то, кмк ,
ошиблись вы с выбором машины.



почему ошибся?
да при любой машине ты ищешь не только где лучше, а где дешевеле, тк. сейчас везде делают примерно одинаково, а вот цены разные, ну я не имею ввиду какой-н бомжатник.

так что в любом случае это насущный вопрос. зачем мне покупать ключ в мажор за 1650, когда с успехом могу купить в норт за 1500 , и так же с зачиповыванием.
пподскажите?
Bulldogs
Насчет высказывания, что 'где дешевле... в мышеловке' - стыдно должно быть, товарищ :) все же все ищем где дешевле и если человек только вникает в этот вопрос, то ситуация может показаться тупиковой. все вокруг ломят бабло и грузят.



[quote name='alexsik-a' post='171214' date='10.11.2006, 1:02']У меня машина Dodge neon 2002 года выпуска.
Есть несколько вопросов:[/quote]
сейчас отвечу.....
но по сервисам, на сайте есть страница по сервисам и магазинам, посмотри там....

[quote]1. У меня вдруг прорвалась трубка компрессора а\с. (В альтавто стоит 4830)
вопрос - где найти эту запчасть дешевле и где дешевле заменить?[/quote]
http://www.usa-auto.ru/i89284C2002.html
за 4830 не нашел ни одной трубки. все дешевле. покупай :)

[quote]3.[/b] сзади на двери багажника у меня были 3 надписи - Dodge , neon , se / После мойки у меня отвалились несколько букв. В норд авто продается только по надписям и там одна надпись около 1500р. стоит.
подскажите где есть дешевле? есть ли продажа по буквам надпись?[/quote]
www.usa-auto.ru
вот, к примеру, сюда зайди - http://www.usa-auto.ru/p89543C2002.html
с удовольствием тоже куплю несколько буковок :) можем скооперироваться
у меня какой-то жирный птиц каканул на надпись и разъел серебристое покрытие, теперь не красиво.
надо только посмотреть какие буквы мне нужны. хотя ща припоминаю, что скорее всего DOD[ge]

[quote]4. Вопрос.- при заднем ходе и при том когда я останавлюсь после некоторого движения у меня появляется вибрация в руле и в сидение , да и во всей машине, при езде - вибрации нет.
В чем может быть дело? В альт авто проверяли движок и коробку передач и компьютер показал - что все в норме.в чем дело?[/quote]
Была таже фигня.
Только вибрации в сидении не была никогда и была вибрация при стоянке на драйве и при реверсе.
Стояночная вибрация вылечилась, когда я поменял всякие там рулевые рейки, сайлентблоки, шаровые и т.д.
Вибрация при реверсе исчезла после замены нижней опоры двс.

Исчезла правда не совсем, совсем легкая осталась. Но легкая вибрация, если не ошибаюсь, свойство всех крайслеров.
Попробуй скатать в норд авто на диагностику.

[quote]5.при работе двигаителя слышится некоторый свист.в чем может быть дело? свист вроде издается не из двигателя , а откуда-то от ремня гур.
в альт авто просто малек послушали и сказали что менять надо сразу ролик приводного ремня гур, а там махина огромная и стоит там запчасть - 3520 ит работа 1500.[/quote]
А может просто ремень свистит? Есть вроде спец кондиционеры для ремней. Свист может появиться от того, что он просто проскальзывает по роликам, так как на него масло попасть могло.


NB: альтавто ацтой. я тоже туда по первости зачем-то поехал. обратись в другой сервис.
alexsik-a
Цитата(Bulldogs @ 11.11.2006, 1:07) *
с удовольствием тоже куплю несколько буковок :) можем скооперироваться
у меня какой-то жирный птиц каканул на надпись и разъел серебристое покрытие, теперь не красиво.
надо только посмотреть какие буквы мне нужны. хотя ща припоминаю, что скорее всего DOD[ge]
Была таже фигня.
Только вибрации в сидении не была никогда и была вибрация при стоянке на драйве и при реверсе.
Стояночная вибрация вылечилась, когда я поменял всякие там рулевые рейки, сайлентблоки, шаровые и т.д.
Вибрация при реверсе исчезла после замены нижней опоры двс.

Исчезла правда не совсем, совсем легкая осталась. Но легкая вибрация, если не ошибаюсь, свойство всех крайслеров.
Попробуй скатать в норд авто на диагностику.
А может просто ремень свистит? Есть вроде спец кондиционеры для ремней. Свист может появиться от того, что он просто проскальзывает по роликам, так как на него масло попасть могло.
NB: альтавто ацтой. я тоже туда по первости зачем-то поехал. обратись в другой сервис.



только на там отдельных буковок не нашел.. где есть отдельно? можно и скооперироваться.

прол вибрацию- заменили мне сайлентблоки, стойки и рейки в норме, только вот сказали заменитиь главную рейку там переднюю связующую - а она 9800 стоит. ты за сколько что менял? и где?

как определить откуда свист и в чем конкретно дело, если в альтавто не подсказали?

если альтавто хреново, то где ты чинишься?
Bulldogs
Цитата(alexsik-a @ 11.11.2006, 2:32) *
только на там отдельных буковок не нашел.. где есть отдельно? можно и скооперироваться.

прол вибрацию- заменили мне сайлентблоки, стойки и рейки в норме, только вот сказали заменитиь главную рейку там переднюю связующую - а она 9800 стоит. ты за сколько что менял? и где?

как определить откуда свист и в чем конкретно дело, если в альтавто не подсказали?

если альтавто хреново, то где ты чинишься?


1) там скорее всего комплект идет. я могу часть буковок взять просто и все.
за рейку опять что-то дорого....
2) езжу на осмотры в amavto.ru, иногда в норд-авто. лучше сервиса, чем амавто я не знаю. все всегда объяснят и никогда не смеются, если глупость скажешь :)
Serg
Цитата(Bulldogs @ 10.11.2006, 23:07) *
......
Была таже фигня.
Только вибрации в сидении не была никогда и была вибрация при стоянке на драйве и при реверсе.
Стояночная вибрация вылечилась, когда я поменял всякие там рулевые рейки, сайлентблоки, шаровые и т.д.
Вибрация при реверсе исчезла после замены нижней опоры двс.

Исчезла правда не совсем, совсем легкая осталась. Но легкая вибрация, если не ошибаюсь, свойство всех крайслеров.......



Я так и не понял о каком моторе вы говорите, но если о 2,4 - то, кмк, эта фенька присуща всем этим моторам..... Причём здесь дело более не во времени эксплуатации, а в тактильно-временных ощущениях.... ИМХО....
alexsik-a
Цитата(Bulldogs @ 11.11.2006, 2:56) *
1) там скорее всего комплект идет. я могу часть буковок взять просто и все.
за рейку опять что-то дорого....
2) езжу на осмотры в amavto.ru, иногда в норд-авто. лучше сервиса, чем амавто я не знаю. все всегда объяснят и никогда не смеются, если глупость скажешь :)



я готов взять только одну букву - D, и дтогда дам тебе за нее 25% всей стоимости надписи, согласен?а все остальные буквы - заберешь себе.согласен?

а как там по ценам в амавто?

Цитата(Serg @ 11.11.2006, 3:07) *
Я так и не понял о каком моторе вы говорите, но если о 2,4 - то, кмк, эта фенька присуща всем этим моторам..... Причём здесь дело более не во времени эксплуатации, а в тактильно-временных ощущениях.... ИМХО....



у меня додж неон 2002 года, мотор 2 литра и 133 лошадки. 92 бензин. коробка передач автомат - 4 ступенчатая.

и что им присуще?
alexsik-a
ну кто-н что-н может еще что-н дельное сказать по заданным вопросам? а то здесь только одно мнение стоящее?

просто это же насущие вопросы......

Вот зачиповку ключа я дешевле нашел в Мажер , только на сайте и в интернет магазине написано 970р. , а позвонил и записался на прием, а там сказали 1100 , но всеже дешевле , чем в нордавто.
Bulldogs
Цитата(alexsik-a @ 13.11.2006, 21:06) *
ну кто-н что-н может еще что-н дельное сказать по заданным вопросам? а то здесь только одно мнение стоящее?

просто это же насущие вопросы......

Вот зачиповку ключа я дешевле нашел в Мажер , только на сайте и в интернет магазине написано 970р. , а позвонил и записался на прием, а там сказали 1100 , но всеже дешевле , чем в нордавто.



мое мнение, что 200 рублей не деньги.
времени на маркетинг угробишь больше.
MIXA
Цитата(alexsik-a @ 10.11.2006, 1:02) *
3.[/b] сзади на двери багажника у меня были 3 надписи - Dodge , neon , se / После мойки у меня отвалились несколько букв. В норд авто продается только по надписям и там одна надпись около 1500р. стоит.
подскажите где есть дешевле? есть ли продажа по буквам надпись?

Здраствуйте.
У меня на моём вояджере на задней двери вообще нет надписей никаких. Решил заказать. Заказывал в Автоклондайке. Короче серебристая надпись Вояджер обошлась мне в 813 рубликов, надпись крайслер была только "хром" стоила 1200, но так как в одном цвете двух надписей (Крайслер и Вояджер) не было, заказал пока только вояджер. Ну короче "хром" дороже выходит рублей на 400, я думаю. Отдельно по буквам вроде не было.
Не думаю что на Вашу машинку там дороже будет.
А так серебристая пришла надпись, нормально смотрится, правда в хроме я не видел. Но по -моему с хромом больше проблем будет, кусочек облетит и уже не красиво, а с серебристой таких проблем не должно быть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.