Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Беларусь
ВИТАМИН3214
Срочно нужна помощь болтается руль незнаю,что делать.
kutuzov_
Закрутить
Fracy
Или не болтать, чтоб не отвалился.
ВИТАМИН3214
Я попросил помощи у мужчин,а так отвечают во дворе.Если кто может проконсультировать объясню симптомы.Изначально при повороте были слышны переотические щелчки,а теперь просто шат руля именно сразу после рулевого колса.Всю защиту снял видно,где болтается ,болт наруле закрученный,пробовал отвратить,руль со шлицов не снимается,что там дальше не могу понять,шат именно в пластмасе после руля,ещё есть лёгкое подкливание.Сам не дома в отъезде,буду крайне признателен за любую помощь или совет.На СТО где обращался или пожимают плечами или говорят,что там развалился подшипник но за замену не берутся.
monte carlo
Цитата(ВИТАМИН3214 @ 15.8.2016, 19:59) *
Я попросил помощи у мужчин,а так отвечают во дворе.Если кто может проконсультировать объясню симптомы.Изначально при повороте были слышны переотические щелчки,а теперь просто шат руля именно сразу после рулевого колса.Всю защиту снял видно,где болтается ,болт наруле закрученный,пробовал отвратить,руль со шлицов не снимается,что там дальше не могу понять,шат именно в пластмасе после руля,ещё есть лёгкое подкливание.Сам не дома в отъезде,буду крайне признателен за любую помощь или совет.На СТО где обращался или пожимают плечами или говорят,что там развалился подшипник но за замену не берутся.
1. разбит игольчатый подшипник. лечится заменой рулевой колонки.
2. если хотите адекватных ответов, так изначально задавайте адекватные вопросы.


судя по подписи, не могу понять цвет машины...
ВИТАМИН3214
Спасибо за ответ.Пояснить,что нужно снимать и выбрать колонку на разборке.Сейчас нахожусь в Минске есть ли возможность провести эти работы без гаража.
ВИТАМИН3214
Может у кого есть сьемник руля в минске
demetrio
Молоток не канает?
ВИТАМИН3214
Да проблема действительно была в самой верхней части рулевой колонки,купил на Ждановичах все в сборе - верхняя часть вместе с крестовиной- 10 у.е. .Меняется легко снял руль и открутить четыре болта головкой на 10.Продавец Денис оказался адекватным(8029-111_40_90),4ряд 9место,а на Малиновке кого не спроси 30-35 у.е. и даже не сбрасывают не хочешь иди дальше.Признателен всем кто откликнулся на вопрос г-н Монте Карло даже про консультировал по телефону.
Almaz
Цитата(monte carlo @ 15.8.2016, 20:54) *
2. если хотите адекватных ответов, так изначально задавайте адекватные вопросы.

+++

каков вопрос, таков ответ

болтается хер в штанах
а руль может люфтить (желательно указать градус люфта)
бить (от балансировки)
его может уводить (конченные наконечники и подвеска)

и т.д.
monte carlo
Цитата(Almaz @ 18.8.2016, 12:02) *
Цитата(monte carlo @ 15.8.2016, 20:54) *
2. если хотите адекватных ответов, так изначально задавайте адекватные вопросы.

+++

каков вопрос, таков ответ

болтается хер в штанах
а руль может люфтить (желательно указать градус люфта)
бить (от балансировки)
его может уводить (конченные наконечники и подвеска)

и т.д.
не ну тут было изначально понятно что проблема в игольчатом подшипнике.
главное что ТС разобрался и порешал вопрос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.