Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка DODGE stratus
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
трахторист75
Доброго времени суток ! Нужны подсказки гуру . В общем ситуевина такая . Есть конкретный стратус который меня всем устраивает ,НО на нем был заменен мотор ,а в птс значиться старый номер двигателя . В связи с этим вопрос ? Возникнут ли проблемы при постановке на учет данной машины , очкую в связи с тем, что месяц назад знакомый ставил на учет свою машину и наблюдал как другую машину завернули , из за несовпадения номера двигателя . У самого знакомого кстати двигатель тоже проверяли .За ранее спасибо .
viktor-wyksa
Мотор, уже давно вывели из ПТС. Номер двигателя уже не пишут.
Проверяют только вин, на кузове.
трахторист75
Цитата(viktor-wyksa @ 14.8.2016, 23:31) *
Мотор, уже давно вывели из ПТС. Номер двигателя уже не пишут.
Проверяют только вин, на кузове.

Тоже так думал , но проверяют .
viktor-wyksa
Цитата(трахторист75 @ 14.8.2016, 23:37) *
Цитата(viktor-wyksa @ 14.8.2016, 23:31) *
Мотор, уже давно вывели из ПТС. Номер двигателя уже не пишут.
Проверяют только вин, на кузове.

Тоже так думал , но проверяют .

И что они там ищут?
Если в ПТС пишут, что номер двигателя отсутствует.
трахторист75
Цитата(viktor-wyksa @ 14.8.2016, 23:45) *
Цитата(трахторист75 @ 14.8.2016, 23:37) *
Цитата(viktor-wyksa @ 14.8.2016, 23:31) *
Мотор, уже давно вывели из ПТС. Номер двигателя уже не пишут.
Проверяют только вин, на кузове.

Тоже так думал , но проверяют .

И что они там ищут?
Если в ПТС пишут, что номер двигателя отсутствует.

Я в первом посте написал ,что в птс номер двигателя указан , в этом то и проблема .
viktor-wyksa
Да хоть два. Двигатель уже давно вывели в запчасть.
трахторист75
Ну спорить не буду ,пол нэта перерыл и все по разному пишут . Вот и пытаюсь найти правду , но факт есть факт при знакомом машину завернули и судя по прочитанному в нэте это не первый случай .
трахторист75
http://www.bluesmobil.ru/topic/54513-mreo-...a-uchyot-nomer/ вот к примеру и таких описаний масса .
kutuzov_
Цитата(трахторист75 @ 14.8.2016, 23:39) *
http://www.bluesmobil.ru/topic/54513-mreo-...a-uchyot-nomer/ вот к примеру и таких описаний масса .

Вот к примеру распечатайте это и едьте спокойно в гаёвню)))

ЗЫ: истратил на эту мелочь своё 10000 сообщение(((
Fracy
Вот только гаишники могут придраться, елси рассматриваемый автомобиль не попадает в 2000-2003 модельные годы )). И тем более, с внесенной в ПТС записью о номере двигателя. Который в данном случае подлежит сверке обязательно, как, к примеру, соответствие вида топлива (при переводе на газ).
kutuzov_
А им не обязательно всё показывать, достаточно последних трех страниц... И в чем вина хозяина, если какой-то долбоящер в свое время этот номер туда вписал?)))

ЗЫ: Сань, вот ты флудер! 17 тыщщ наговорил)))
Fracy
Наотвечал )).
Скоро и ты догонишь )

Цитата(kutuzov_ @ 15.8.2016, 8:22) *
А им не обязательно всё показывать, достаточно последних трех страниц... И в чем вина хозяина, если какой-то долбоящер в свое время этот номер туда вписал?)))

)))
Я б попросил заверить )). Или показать, где этот документ в гаевне официально циркулирует )).
И вины хозяина нет. Также нет вины зозяина при "перепокупке" угнанного автомобиля )).
CBC
Сколько я ставил-снимал с учета (сейчас десятый по счету американец), никогда капот не открывали. Один раз придрались к наклейке на вод. двери на Крайслер Вояджер. Не поставят в одном МРЭО, можно поехать в другой. И где-то давно (лет 10 назад) было здесь официальное письмо, что номер двигателя не является индефикационным, а служит лишь для заказа запчастей.
трахторист75
Цитата(CBC @ 15.8.2016, 10:20) *
Сколько я ставил-снимал с учета (сейчас десятый по счету американец), никогда капот не открывали. Один раз придрались к наклейке на вод. двери на Крайслер Вояджер. Не поставят в одном МРЭО, можно поехать в другой. И где-то давно (лет 10 назад) было здесь официальное письмо, что номер двигателя не является индефикационным, а служит лишь для заказа запчастей.

Да поставить то я смогу без проблем ,цена вопроса 3 рубля и глаза на все закроют , но машину беру на полгодика ,так как своего гранда пока на прикол хочу поставить в связи с тем что сейчас за внесение изменений начали дрюкать . А так как машинку беру на временно , то весной -летом хотелось бы ее продать без гемороя в гаи .
kutuzov_
В данной ситуевине палка с двумями концами)))
Думаю, что самое логичное решение - пойти в знакомый автосервис и оформить замену двигателя на двигатель без номера и внести соответствующие изменения в ПТС)))
viktor-wyksa
Если берёшь, на время. Зачем ставить, на учёт?
Катайся по договору куплипродажи. А когда будешь продавать, напишешь новый.
Fracy
Цитата(viktor-wyksa @ 15.8.2016, 10:04) *
Если берёшь, на время. Зачем ставить, на учёт?
Катайся по договору куплипродажи. А когда будешь продавать, напишешь новый.


Это если кататься в разных местах или в течение почти месяца )). А когда в одном - ушлые гайцы моментом срисовывают такого "хитрошопа" - и вспоминают "первый" договор по срокам.

И "сегодня не посмотрели", а завтра - посмотрят - смог купить, но не смог продать )).
трахторист75
Цитата(viktor-wyksa @ 15.8.2016, 11:04) *
Если берёшь, на время. Зачем ставить, на учёт?
Катайся по договору куплипродажи. А когда будешь продавать, напишешь новый.

Опять же когда продам новому владельцу , о у него припостановке на учет ,к примеру в Саратове могут возникнуть проблемы и к кому он тогда придет с претензиями ? Ко мне .
Fracy
Павел, если, как вы говорите, цена впороса - 3000 - закройте им глаза. Иначе вопрос бы не возникал. К примеру, если у меня возникает финансоворазрешаемый вопрос, особенно в спорных правовых ситуациях - я не спрашиваю совета )).
трахторист75
Цитата(Fracy @ 15.8.2016, 12:08) *
Павел, если, как вы говорите, цена впороса - 3000 - закройте им глаза. Иначе вопрос бы не возникал. К примеру, если у меня возникает финансоворазрешаемый вопрос, особенно в спорных правовых ситуациях - я не спрашиваю совета )).

Проблема вся в том что сейчас закрою , а летом при продаже такой возможности может не быть . По этому и спросил у людей может кто то что то конкретное знает по этому поводу . Возможно конкретно на американцах без разницы вписан номер в птс или не вписан , машина спокойно встает на учет . Просто не хочеться взять машину ,поездить полгодика год и потом ломать голову как ее продать хотя бы рублей за 100 или вообще пустить в распил изза замененного мотора .
Aleksander60
Цитата(трахторист75 @ 15.8.2016, 11:30) *
Просто не хочеться взять машину ,поездить полгодика год и потом ломать голову как ее продать

Вы уверены что вообще на ту машину смотрите?
Чтобы поездить полгодика и без проблем продать нужно брать совсем другие авто. Америкосы сами по мебе полгода и более продаются.
Нужен ли вообще этот заморочь?
трахторист75
Цитата(Aleksander60 @ 15.8.2016, 12:55) *
Цитата(трахторист75 @ 15.8.2016, 11:30) *
Просто не хочеться взять машину ,поездить полгодика год и потом ломать голову как ее продать

Вы уверены что вообще на ту машину смотрите?
Чтобы поездить полгодика и без проблем продать нужно брать совсем другие авто. Америкосы сами по мебе полгода и более продаются.
Нужен ли вообще этот заморочь?

Не хочу ездить хоть и полгода , но на дерьме .пусть буду полгода продавать , но буду ездить на машине которая нравиться . Америкосы рулят . У самого гранд 96 го с расходом 32-34 в городе ,три года уже и расставаться с ним не хочу, вся душа в нем .
трахторист75
Кстати вот этот номер записан в птс в графе модель/номер двигателя 1N575214 , я так понимаю это именно номер ? А не модель двигателя ?
Alabama
Цитата(трахторист75 @ 15.8.2016, 14:44) *
Кстати вот этот номер записан в птс в графе модель/номер двигателя 1N575214 , я так понимаю это именно номер ? А не модель двигателя ?

Похоже на последние 8 цифр ВИН-кода.
Magnetic
В Татарстане машину проверяют, если приходит с другого региона. Пишешь заявление типа "прошу проверить.." Если машина местная, то номера не сверяют. Когда Джорник ставил на учет, как кокой то "лопух" указал в ПТС номер двигателя. Гайцы искали искали... ничего не нашли. Ну вроде обошлось. Сказали, раз номер двигателя записан, значит его кто то видел :)
demetrio
Цитата(Magnetic @ 15.8.2016, 19:43) *
В Татарстане машину проверяют, если приходит с другого региона. Пишешь заявление типа "прошу проверить.."

Бред какой то.... connie_boy_cleanglasses.gif
А если не писать?
трахторист75
Цитата(Alabama @ 15.8.2016, 17:10) *
Цитата(трахторист75 @ 15.8.2016, 14:44) *
Кстати вот этот номер записан в птс в графе модель/номер двигателя 1N575214 , я так понимаю это именно номер ? А не модель двигателя ?

Похоже на последние 8 цифр ВИН-кода.

1B3EJ46U61N575214 точно ! И что это нам дает ? На родном моторе должны быть последние 8 цифр вина ?
demetrio
Цитата(трахторист75 @ 15.8.2016, 20:57) *
1B3EJ46U61N575214 точно ! И что это нам дает ? На родном моторе должны быть последние 8 цифр вина ?

На родном моторе нет ничего-ни вина, ни номера.
трахторист75
Цитата(demetrio @ 15.8.2016, 22:45) *
Цитата(трахторист75 @ 15.8.2016, 20:57) *
1B3EJ46U61N575214 точно ! И что это нам дает ? На родном моторе должны быть последние 8 цифр вина ?

На родном моторе нет ничего-ни вина, ни номера.

Хорошо в связи с этим вопрос ! Зачем тогда в графе модель/номер двигателя, писать последние 8 цифр вина ? Понимаю что вопросов уже много ,но нужно прийти к какому то решению что ? Зачем ? И для чего ?
demetrio
ты мента спроси который это написал.... connie_boy_cleanglasses.gif
Бистрий Чирипахх
Цитата(трахторист75 @ 15.8.2016, 21:53) *
Хорошо в связи с этим вопрос ! Зачем тогда в графе модель/номер двигателя, писать последние 8 цифр вина ? Понимаю что вопросов уже много ,но нужно прийти к какому то решению что ? Зачем ? И для чего ?

Потому что дибил осматривал и заполнял. Нет у нас номера двигателя.

хорошо хоть не серийник компрессора или стартера срисовал. Честь и хвала ему.
demetrio
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 16.8.2016, 11:02) *
Потому что дибил осматривал и заполнял. Нет у нас номера двигателя.

+ пицот
трахторист75
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 16.8.2016, 12:02) *
Цитата(трахторист75 @ 15.8.2016, 21:53) *
Хорошо в связи с этим вопрос ! Зачем тогда в графе модель/номер двигателя, писать последние 8 цифр вина ? Понимаю что вопросов уже много ,но нужно прийти к какому то решению что ? Зачем ? И для чего ?

Потому что дибил осматривал и заполнял. Нет у нас номера двигателя.

хорошо хоть не серийник компрессора или стартера срисовал. Честь и хвала ему.

Хмм ,не знаю ка на счет доджей ,но в нашей жиперской библии сказано что есть , и что он как раз последние цифры вина .

http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/...gine_number.htm
viktor-wyksa
Павел! Ты сам на себя страх ногоняешь.
Всё будет нормально.
трахторист75
Цитата(viktor-wyksa @ 16.8.2016, 12:28) *
Павел! Ты сам на себя страх ногоняешь.
Всё будет нормально.


Да какой страх , у меня гранд по птс 92 го 4 литра , а в реале 96 ой 5.2 ,езжу и не парюсь , а вот коснись продать ,так проблема . По этому и не хочется приобрести еще один авто с вечным учетом .
трахторист75
В общем выяснил , позвонил знакомый ,сказал бери и не парься на номер пох . Теперь еще вопросик . Со слов хозяина стоит мотор 2.7 с машины 2005 года на котором якобы исправили косяк с маслянными каналами , этот косяк реально исправлялся на этих моторах ?
viktor-wyksa
Цитата(трахторист75 @ 16.8.2016, 15:20) *
В общем выяснил , позвонил знакомый ,сказал бери и не парься на номер пох .

Ну слава богу. Убедили:-)
Бистрий Чирипахх
Цитата(viktor-wyksa @ 16.8.2016, 22:29) *
Цитата(трахторист75 @ 16.8.2016, 15:20) *
В общем выяснил , позвонил знакомый ,сказал бери и не парься на номер пох .

Ну слава богу. Убедили:-)

Да подожди ты, тут теперь тех. часть началась ))))
Цитата
Теперь еще вопросик .


Потом пройдем тему моральных устоев и можно будет брать biggrin.gif
shishunder
а про масло забыли уже ? надо и его обмусолить )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.