Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос бо боковым стеклам.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > S - 1984-1990 - AS - 1991-1995 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Ilay
Собственно, боковые форточки как крепятся, все 4 либо просели, либо стоят с перекосом. Я так понимаю они должны как то зажиматься в планке или на клей садиться или больше играет роль крепление которое их открырвает?
blijnii
Цитата(Ilay @ 6.8.2016, 23:18) *
Собственно, боковые форточки как крепятся, все 4 либо просели, либо стоят с перекосом. Я так понимаю они должны как то зажиматься в планке или на клей садиться или больше играет роль крепление которое их открырвает?



Необходимо вынуть стекло из удерживающего профиля , зачистить от старого клея и обезжирить место внутри него. Потом наносим деревянной щепкой жидкую резину в профиль и вставляем стекло , после чего закрываем окно ,а в зазор между низом стекла и проемом ставим резиновые или пенопластовые подпорочки чтобы оно не сползло вниз . Через 2-3 часа как жидкая резина схватится подпорочки убираем Так сделал 3 года назад на задних окнах. Держатся ! А на силиконовом клее -нет .. cray.gif
Vago
Я сделал так же. Только крепил на полиуретановый герметик . Швейцарский какой-то , название не помню.
demetrio
Цитата(Vago @ 9.8.2017, 23:05) *
Я сделал так же. Только крепил на полиуретановый герметик . Швейцарский какой-то , название не помню.

Акуенно.
Vago
Цитата(Vago @ 9.8.2017, 22:05) *
Я сделал так же. Только крепил на полиуретановый герметик . Швейцарский какой-то , название не помню.

Вспомнил! Я на него и стекло для фар устанавливал. SIKA 11FC - полиуретановый клей-герметик. Выбрал его, потому что он упругий (не боится вибрации).
vik62
Цитата(Vago @ 4.10.2017, 21:28) *
Цитата(Vago @ 9.8.2017, 22:05) *
Я сделал так же. Только крепил на полиуретановый герметик . Швейцарский какой-то , название не помню.

Вспомнил! Я на него и стекло для фар устанавливал. SIKA 11FC - полиуретановый клей-герметик. Выбрал его, потому что он упругий (не боится вибрации).

И как держится?
Из инструкции: "....не использовать на стекле." Потому и спрашиваю.
Vago

[/quote]
И как держится?
Из инструкции: "....не использовать на стекле." Потому и спрашиваю.
[/quote]
Отлично держится. Он хоть и не проникает в склеиваемые материалы (принцип действия любого клея), но липнет хорошо.
Тем более, что всё-таки основную роль выполняет зажим стекла в металлическом креплении.
Я когда свои стекла делал, то заметил: металическая планка (в которой зажато стекло) крепится на двух винтах и она НЕМНОГО изогнута. И вот теперь представляем как она работает: стекло - прямое, а эта планка, за счёт своего изгиба, все время «сопротивляется» и старается «выровнять» стекло по линии их соприкосновения. Когда окно открываем - стекло (ровная плоскость) старается выровнять эту планку и она ещё больше сопротивляется, таким образом создаётся контакт-трение между этой планкой и стеклом. Так что наш герметик - всего лишь вспомогательное средство, но как показывает личном ой опыт- достаточно эффективное.
Меня сейчас больше тревожит выдержат ли вибрацию во время движения по плохой дороге шарниры (клавиши) , при помощи которых мы закрываем и открываем окошки. Стекло большое, а значит тяжёленькое- нагрузка на эти ручки немаленькая. Есть у меня по этому поводу идея - если удастся воплотить- поделюсь.
sk2
У меня стекло на сдвижной двери звякает, когда дверь закрываю. Раньше не звякало, но я все, что мог пролил WD-40, и тут оно начало. Такое ощущение, что чуть посильнее хлопну, и форточка сама откроется.
Vago
Цитата(sk2 @ 9.10.2017, 17:25) *
У меня стекло на сдвижной двери звякает, когда дверь закрываю. Раньше не звякало, но я все, что мог пролил WD-40, и тут оно начало. Такое ощущение, что чуть посильнее хлопну, и форточка сама откроется.

Аналогичная ситуация. Думаю,что вопрос в изношенном механизме открывания форточки (тот, который пластиковый). Там внутри пластиковый штырёк, который истирается со временем. Поэтому поливать его вэдэшкой - ещё больше создавать проблему. А я решил знаете как? Приучил себя и тех, кто со мной ездит регулярно закрывать дверь с Необходимым усилием а не с разгона. friends.gif
concerto-fan
я заливал обычным суперклеем, тот который секунда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.