Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загорается лампочка давления масла
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
Сергей1
Доброе время суток помогите советом. Додж рам ван 1998 г 2.5 тд нагревается до рабочей температуры(до2-го деления) и на холостых оборотах загорается лампочка давления масла.свыше 1100 оборотов лампочка гаснет. на холодном двигателе лампочка не загорается . что делать? помогите с решением проблемы. масло и фильтор поменял.
Mechaniek
В первую очередь проверить давление механическим манометром. А уже потом смотреть : насос, вкладыши,рокера, распредвал.
артура
Цитата(Mechaniek @ 21.7.2016, 21:14) *
В первую очередь проверить давление механическим манометром. А уже потом смотреть : насос, вкладыши,рокера, распредвал.

К сожалению у 2.5тди датчики не врут.
Mechaniek
Да я в курсе. Имел такую.
Rupert
Цитата(Сергей1 @ 21.7.2016, 21:02) *
Доброе время суток помогите советом. Додж рам ван 1998 г 2.5 тд нагревается до рабочей температуры(до2-го деления) и на холостых оборотах загорается лампочка давления масла.свыше 1100 оборотов лампочка гаснет. на холодном двигателе лампочка не загорается . что делать? помогите с решением проблемы. масло и фильтор поменял.


картер посмотри- не помят ли. как мне обьясняли - там маслозаборник так стоит что помятый картер закрывает его и давление конкретно падает.
Сергей1
Доброе время суток.ребят спосибо большое за советы .на днях будет время сниму поддон и буду смотреть.
артура
Цитата(Сергей1 @ 23.7.2016, 23:26) *
Доброе время суток.ребят спосибо большое за советы .на днях будет время сниму поддон и буду смотреть.

Но поддон выровнять мало будет. Когда поддон гнется на маслоприемнике сетка постоянно прижимается к заборной трубке,из-за чего площадь забора масла уменьшается в разы,надо вытянуть эту сетку.
vovo
у меня ламочка загоралась на холостых .проблеема была в большом зазоре коромысел 4 цилиндра болтались на осях .заменил и норма
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.