Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линзованые фары и штатный DRL
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
Игорь СПб
Всем известно, что при установке линз в наши машинки приходится отключать очень полезную функцию "ходовые огни". Т.к. они конфликтуют с шторками дальнего в линзах.
Всё зто происходит из за того, что во время работы "ходовых огней" на лампу подаётся питание ШИМ. По сему установка всяких релюшек бесполезна.
Приходится городить целый огород в виде этого. Чтоб всё соответствовало стандартам.



Наверняка есть на форуме тот, кто может создать контроллер. Который бы управлял и дальним и ходовыми огнями с помощью штатного DRL.
Diman
Цитата(Игорь СПб @ 18.7.2016, 18:43) *
Наверняка есть на форуме тот, кто может создать контроллер. Который бы управлял и дальним и ходовыми огнями с помощью штатного DLR.
сколько ты готов заплатить за его разработку?
Игорь СПб
А от куда Я знаю, сколько стоит такая работа. Могу предложить рубль. Может для знающего человека эта работа как разминка для мозга connie_boy_cleanglasses.gif . А может и сломать этот мозг suicide.gif . Чего тут открывать аукцион.
Diman
...))
Rostik
Что-то я вообще ничего не понимаю..............
А как будет работать этот самый DRL, коли линзы стоят с ксеноновыми лампадами вместо галогенок? Ксенон что-ли будет постоянно включен? Так это более, чем не разумно. Ресурс у линз не так велик, как у кандового рефлектора под галогеновую лампу. Перегревается компактный отражатель линзы и выгорает со временем. Не разумнее-ли поставить дополнительный светодиодный DRL. Просто, быстро, недорого. И дорогостоящий ксенон целее будет, и городить огород не надо.

Предвижу контрвопрос: "А куды его девать, этот ваш светодиодный DRL?"
Есть как минимум два места. Первое - верхняя часть решётки радиатора. Именно на вашем авто там весьма пристойно это всё смотрится. Второе - вместо штатных противотуманок, которые особо ничего теперь и не освещают, поставить круглые DRL-ки. В продаже их полно. Именно так поступают многие автопроизводители. Обратите внимание на более-менее свежие авто на улице.
Aleksander60
Цитата(Rostik @ 19.7.2016, 9:58) *
Что-то я вообще ничего не понимаю..............

Наверно, все-таки, речь о раздельном ближнем-дальнем, и соответственно би-ксеноне в ближнем.
Rostik
Интересно посмотреть, как всё это осуществлено в штатных фарах Доджа... Реально такое проделать только с фарами европейца. Там дальний в рефлекторе. И коли всё делать "по закону" (см.тему ТС про автокорректор), то следует ставить не би-линзу, а моно. Два дальних в одной фаре быть не должно. И боли головной не будет. А коли свет рефлектора не устраивает, то можно в него впихнуть галогеновую линзу дальнего света. Недорого и сердито.
Игорь СПб
Да ну вас, господа. Вы Всё перевернули с ног на голову. dash3.gif

Александр, фары америка.и сделаны по твоему образцу .
Вот Я и хочу использовать реснички в качестве DRL. И использовать штатную функцию. А не лепить кучу релюшек и врезок в провода.
an2141
Цитата(Игорь СПб @ 19.7.2016, 11:45) *
Да ну вас, господа. Вы Всё перевернули с ног на голову. dash3.gif

Александр, фары америка.и сделаны по твоему образцу .
Вот Я и хочу использовать реснички в качестве DRL. И использовать штатную функцию. А не лепить кучу релюшек и врезок в провода.


Я не знаю как в кругликах, но в последнем кузове в качестве ДХО мржно включить:
1)Дальний вполнакала
2)ПТФ
3)габариты(поворотники) в яркое свечение.
Делается это дилерским сканером.
У меня например включены габариты. Ростик видел.
Подобную схему(с габаритами) видел и на джипах и на других америкосах.
Так что может ну его нафик, колхоз с линзами?
хулиган
Цитата(an2141 @ 19.7.2016, 20:59) *
Я не знаю как в кругликах, но в последнем кузове в качестве ДХО мржно включить:
1)Дальний вполнакала
2)ПТФ
3)габариты(поворотники) в яркое свечение.
Делается это дилерским сканером.
У меня например включены габариты. Ростик видел.
Подобную схему(с габаритами) видел и на джипах и на других америкосах.
Так что может ну его нафик, колхоз с линзами?

Радуйтесь что у вас есть такие возможности - у многих машины более древние и на них нет таких ништяков так что колхоз, увы, рулит.
Себе сейчас ваяю на узкоглазого линзы би-ксенон 3 дюйма с аудей, ща выплата по страховой придёт и буду в новые фары внедрять по уже готовому лекалу - одну старую фару порезал и всё подогнал.
starmeh
Цитата(хулиган @ 20.7.2016, 0:15) *
Цитата(an2141 @ 19.7.2016, 20:59) *
Я не знаю как в кругликах, но в последнем кузове в качестве ДХО мржно включить:
1)Дальний вполнакала
2)ПТФ
3)габариты(поворотники) в яркое свечение.
Делается это дилерским сканером.
У меня например включены габариты. Ростик видел.
Подобную схему(с габаритами) видел и на джипах и на других америкосах.
Так что может ну его нафик, колхоз с линзами?

Радуйтесь что у вас есть такие возможности - у многих машины более древние и на них нет таких ништяков так что колхоз, увы, рулит.
Себе сейчас ваяю на узкоглазого линзы би-ксенон 3 дюйма с аудей, ща выплата по страховой придёт и буду в новые фары внедрять по уже готовому лекалу - одну старую фару порезал и всё подогнал.
может с европейскими фарами на ускоглазого поколдуем😆
Игорь СПб
А по делу может кто нибудь, чего нибудь сказать?
Intel(R)
Цитата(Игорь СПб @ 20.7.2016, 1:49) *
А по делу может кто нибудь, чего нибудь сказать?

Я могу. Делал себе именно то, что ты хочешь. Как коммерческий продукт предлагать отказываюсь сразу. Если есть желание повторить, прошивкой и советами поделюсь. Лучше в почту s.v.vas()ya.ru

хулиган
Цитата(starmeh @ 19.7.2016, 23:20) *
может с европейскими фарами на ускоглазого поколдуем😆

Серёг легко, только стёкла свои сам делай прозрачными. Линзы дам, всё покажу и расскажу но учти - блоки и лампы D-3s встанут в копеечку.
Rostik
Цитата(Игорь СПб @ 19.7.2016, 10:45) *
Да ну вас, господа. Вы Всё перевернули с ног на голову. dash3.gif

Александр, фары америка.и сделаны по твоему образцу .
Вот Я и хочу использовать реснички в качестве DRL. И использовать штатную функцию. А не лепить кучу релюшек и врезок в провода.


Ну теперь вот всё стало ясно. Сразу надо было сказать, что не штатный DRL надо оставить, а дополнительный включать по сигналу от штатного. Думается мне, что это слишком сложно. Проще всего сделать запуск DRL от включенного зажигания. Такой сигнал взять много откуда можно. А городить сложные схемы, ничего в этом не понимая, не разумно. Такие извращения понятны для тех, кто в электронике разбирается как белка в желудях. Это скорее интереса ради, а не пользы для. Не забивай себе голову. Мозг себе не выноси. Пригодится ещё для более разумного приложения. connie_boy_cleanglasses.gif

Да. И про реснички. Ну не годятся они в качестве DRL. Слабо светят. Это скорее украшение. В ясную солнечную погоду их вовсе не увидишь.
gosha
Случайно наткнулся на эту темку,довольно старую..тем не менее все там гораздо проще и можно обойтись без контроллеров примитивной схемкой.
Извините,набросал быстро от руки.Внутри фары ставится полевичок,который и не дает активации шторки,пока ближний свет не включен.ДХО конечно может быть только выносным.Если есть желание активации этого выносного ДХО от штатной функции,собирается схемка на двух транзисторах.
Здесь опять же,выносной ДХО запускается когда выключен ближний и идут импульсы ,которые дает штатный модуль. Так как при установке би- ксенона,нет возможности моргать фарами(типа предупреждать),если он не выключен,можно даже добавить фичу,чтобы подмаргивать ДХО вместо дальнего..

http://pic.fotki.lv/fpic0/11/W0004510/0004..._%23_GOSHA2.jpg

получился дубль...сорри
Intel(R)
Цитата(gosha @ 3.12.2016, 16:06) *
Случайно наткнулся на эту темку,довольно старую..тем не менее все там гораздо проще и можно обойтись без контроллеров примитивной схемкой.
Извините,набросал быстро от руки.

Это будет работать только на фаре с раздельной оптикой ближний/дальний. В двухнитевой лампе обе спирали одновременно не горят, при включении дальнего ближний выключается и эта схема работать не будет.
gosha
Цитата(Intel(R) @ 6.12.2016, 10:56) *
Цитата(gosha @ 3.12.2016, 16:06) *
Случайно наткнулся на эту темку,довольно старую..тем не менее все там гораздо проще и можно обойтись без контроллеров примитивной схемкой.
Извините,набросал быстро от руки.

Это будет работать только на фаре с раздельной оптикой ближний/дальний. В двухнитевой лампе обе спирали одновременно не горят, при включении дальнего ближний выключается и эта схема работать не будет.

Ну вам же не надо,чтобы при включении дальнего у вас гас бы ближний. rolleyes.gif Просто с билинзой тогда гаснет все!! .соедините это как делают тут все через диод..и все !! А вообще ,еще один момент с включением переделанных под линзы фар,лично мой опыт.. Сразу включать фары на отдельную цепь(не через FCM) ,использовать дополнительное реле,и управлять этим реле, сигналом с разъема фар.Однозначно меньше проблем и всяких вопросов
хулиган
Цитата(gosha @ 6.12.2016, 14:00) *
1)Ну вам же не надо,чтобы при включении дальнего у вас гас бы ближний. rolleyes.gif Просто с билинзой тогда гаснет все!! .соедините это как делают тут все через диод..и все !! А вообще ,еще один момент с включением переделанных под линзы фар,лично мой опыт.. 2)Сразу включать фары на отдельную цепь(не через FCM) ,использовать дополнительное реле,и управлять этим реле, сигналом с разъема фар.Однозначно меньше проблем и всяких вопросов

1) Как раз таки надо иначе при попытке моргнуть или включить дальний ты останешься в темноте.
2)А зачем такой дикий колхоз???
gosha
Цитата(хулиган @ 8.12.2016, 7:22) *
Цитата(gosha @ 6.12.2016, 14:00) *
1)Ну вам же не надо,чтобы при включении дальнего у вас гас бы ближний. rolleyes.gif Просто с билинзой тогда гаснет все!! .соедините это как делают тут все через диод..и все !! А вообще ,еще один момент с включением переделанных под линзы фар,лично мой опыт.. 2)Сразу включать фары на отдельную цепь(не через FCM) ,использовать дополнительное реле,и управлять этим реле, сигналом с разъема фар.Однозначно меньше проблем и всяких вопросов

1) Как раз таки надо иначе при попытке моргнуть или включить дальний ты останешься в темноте.
2)А зачем такой дикий колхоз???

Ладно...no comments..как говорится. Вот поменяете узкоглазый кузов на круглика,в котором уже электроники побольше и опыта поднакопите- поймете rolleyes.gif
хулиган
Цитата(gosha @ 9.12.2016, 10:55) *
Ладно...no comments..как говорится. Вот поменяете узкоглазый кузов на круглика,в котором уже электроники побольше и опыта поднакопите- поймете rolleyes.gif

Дык при чём тут круглик если я говорил про узкоглазого, именно в него заканчиваю инсталяцию би-линз 3 дюйма с аудей (очень надеюсь что в новый год поеду с новыми фарами и хорошим светом)
gosha
Цитата(хулиган @ 10.12.2016, 0:22) *
Цитата(gosha @ 9.12.2016, 10:55) *
Ладно...no comments..как говорится. Вот поменяете узкоглазый кузов на круглика,в котором уже электроники побольше и опыта поднакопите- поймете rolleyes.gif

Дык при чём тут круглик если я говорил про узкоглазого, именно в него заканчиваю инсталяцию би-линз 3 дюйма с аудей (очень надеюсь что в новый год поеду с новыми фарами и хорошим светом)

кстати очень интересный момент..меня тоже самое попросил сделать хороший знакомый. Есть уже какие наработки и результаты? Я буду пробовать ставить
китайский клон Koito Q5 3 дюйма (у меня лично правда круглик,в него я уже все имплантировал )
gosha
.
хулиган
Цитата(gosha @ 10.12.2016, 11:22) *
кстати очень интересный момент..меня тоже самое попросил сделать хороший знакомый. Есть уже какие наработки и результаты? Я буду пробовать ставить
китайский клон Koito Q5 3 дюйма (у меня лично правда круглик,в него я уже все имплантировал )

Во первых китайскими линзами перестал интересоваться после фар сонаровских - не, жить с ними можно но ламп 4300 китайских не найти (все синевой светят)
во вторых линзы уже стоят на своих местах и даже одна фара заклеена а вот вторая ждёт аудюшную штатную бленду в виде чебурашки (потерялась зараза) и поиск резиновых заглушек на лампы
В круглика то чО - впихнуть можно всё что угодно а вот в узкоглазого .............. Первый и последний раз это делал, ну его нахер такие подвиги
gosha
Цитата(хулиган @ 10.12.2016, 13:56) *
Во первых китайскими линзами перестал интересоваться после фар сонаровских - не, жить с ними можно но ламп 4300 китайских
В круглика то чО - впихнуть можно всё что угодно а вот в узкоглазого .............. Первый и последний раз это делал, ну его нахер такие подвиги


Делается из европейской или америкосной фары?? ДХО ,корректоры предусматриваются??
Отчет будет??? Думаю мне пригодиться rolleyes.gif
П.С В свой круглик ставил китайский клон Koito Q5 линз и оригинальные филипские лампы 4300 D2S. Меня все даже очень устраивает..
хулиган
Цитата(gosha @ 10.12.2016, 20:40) *
Делается из европейской или америкосной фары?? ДХО ,корректоры предусматриваются??
Отчет будет??? Думаю мне пригодиться rolleyes.gif
П.С В свой круглик ставил китайский клон Koito Q5 линз и оригинальные филипские лампы 4300 D2S. Меня все даже очень устраивает..

На базе американской оптики - с евростеклом слишком много мороки, корректоров соответственно не будет но есть (чисто для своего успокоения) задние аморты нивоматы. С отчётом врядли получится так как собираю их уже давно долго и нудно, порой мысль приходила спонтанно - брал резал ставил и .............. многие моменты остались без фото. Могу только сказать что линзы умудрился закрепить в штатный отражатель, после резки конечно, и регулировки остались штатные.
gosha
Цитата(хулиган @ 11.12.2016, 0:32) *
Цитата(gosha @ 10.12.2016, 20:40) *
Делается из европейской или америкосной фары?? ДХО ,корректоры предусматриваются??
Отчет будет??? Думаю мне пригодиться rolleyes.gif
П.С В свой круглик ставил китайский клон Koito Q5 линз и оригинальные филипские лампы 4300 D2S. Меня все даже очень устраивает..

На базе американской оптики - с евростеклом слишком много мороки, корректоров соответственно не будет но есть (чисто для своего успокоения) задние аморты нивоматы. С отчётом врядли получится так как собираю их уже давно долго и нудно, порой мысль приходила спонтанно - брал резал ставил и .............. многие моменты остались без фото. Могу только сказать что линзы умудрился закрепить в штатный отражатель, после резки конечно, и регулировки остались штатные.

ясно..ну хоть пару фоток результатов..интересно..
хулиган
Цитата(gosha @ 11.12.2016, 11:29) *
......................
ясно..ну хоть пару фоток результатов..интересно..

Ну что могу сказать - УРААааааа, я прозрел crazy.gif . Фотки сделаю чуть позже. Косяки конечно есть, стекло каравановской фары имеет несколько линий (или как их назвать) которые ни один маляр не взялся сошлифовать - сказал стекло поплывёт, вот они дают небольшие засветы но не критичные, а так всё супер.
demetrio
Ждёмс фото. Ну и поздравы! zmu_ruku_drug.gif
хулиган
Цитата(gosha @ 11.12.2016, 11:29) *
Цитата(хулиган @ 11.12.2016, 0:32) *
Цитата(gosha @ 10.12.2016, 20:40) *
Делается из европейской или америкосной фары?? ДХО ,корректоры предусматриваются??
Отчет будет??? Думаю мне пригодиться rolleyes.gif
П.С В свой круглик ставил китайский клон Koito Q5 линз и оригинальные филипские лампы 4300 D2S. Меня все даже очень устраивает..

На базе американской оптики - с евростеклом слишком много мороки, корректоров соответственно не будет но есть (чисто для своего успокоения) задние аморты нивоматы. С отчётом врядли получится так как собираю их уже давно долго и нудно, порой мысль приходила спонтанно - брал резал ставил и .............. многие моменты остались без фото. Могу только сказать что линзы умудрился закрепить в штатный отражатель, после резки конечно, и регулировки остались штатные.

ясно..ну хоть пару фоток результатов..интересно..

Почту скинь, сюда пока не заливал.
Stas
Цитата(хулиган @ 13.1.2017, 14:02) *
Цитата(gosha @ 11.12.2016, 11:29) *
Цитата(хулиган @ 11.12.2016, 0:32) *
Цитата(gosha @ 10.12.2016, 20:40) *
Делается из европейской или америкосной фары?? ДХО ,корректоры предусматриваются??
Отчет будет??? Думаю мне пригодиться rolleyes.gif
П.С В свой круглик ставил китайский клон Koito Q5 линз и оригинальные филипские лампы 4300 D2S. Меня все даже очень устраивает..

На базе американской оптики - с евростеклом слишком много мороки, корректоров соответственно не будет но есть (чисто для своего успокоения) задние аморты нивоматы. С отчётом врядли получится так как собираю их уже давно долго и нудно, порой мысль приходила спонтанно - брал резал ставил и .............. многие моменты остались без фото. Могу только сказать что линзы умудрился закрепить в штатный отражатель, после резки конечно, и регулировки остались штатные.

ясно..ну хоть пару фоток результатов..интересно..

Почту скинь, сюда пока не заливал.

Тута давно всё сделали: hidplanet.ru
хулиган
Кстати о птичках, есть желание поработать с фарами караванов с 2001 года по внедрению би-ксеноновых линз 3 дюйма, есть пара комплектов линз Bosch AL под лампы D1s или D3s. Если есть желающие то с вас новые фары + лампы + блоки розжига. Все остальные обсуждения в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.