Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентилятор радиатора
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
Шуруп
Помогите разобраться как включается вентилятор радиатора на Крайслер Вояджер 1994 года дизель 2.5 ТД.
Информации по нашим годам практически 0.
Машина не грелась до лета,да и езжу я спокойно,но недавно в жару в городе попал в пробку и закипел. Решил дома проверить включение вентилятора
и увидел что машина закипает, даже прозвучал сигнал ,а вентилятор не включился!Думал что сдох вентилятор,проверил напрямую-работает! Стал искать датчик включения вентилятора на радиаторе, и в других места не нашёл.По схемам которые смотрел ни черта не понял.Везде стоят по два карлсона и управление через ЭБУ.Может кто знает как на наших годов машине включается вентилятор и кто им управляет и где это управление расположено.В
электрике не очень волоку,по этому просьба разжевать по подробней.Если не затруднит.
1.Мотор вентилятора исправный,приходят три провода.
2.Реле включения вентилятора исправно.
3.При включении кондиционера вентилятор не включается.
4.Предохранители все целые.
5.Стрелка температуры на приборке работает нормально(значит датчик температуры двигателя исправен)
Если есть принципиальная схема включения вентилятора, то просьба-ткните носом неуча.
Машиной владею всего полгода .
Шуруп
Похоже , что только у меня вентилятор не работает. unknw.gif

promoDJ_91
Цитата(Шуруп @ 19.7.2016, 21:47) *
Похоже , что только у меня вентилятор не работает. unknw.gif

Датчик стоит не на радиаторе а на 3или2 головке чуть нижи свечей если память неизменяет.вентилятор работает в
В 2 режимах 1 и 2 скорасть если 1ая не работает вторая не вулючится!смотри реле и сами гнёзды разбери посмотри очень часто
Из за руских релюшек отгорают!и посмотри папу маму датчика и вентилятора часто окисленные маши старая сам понемаешь!
Mechaniek
Датчик может стоять и на 4 голове. Он трех контактный. Но если он не работает, то машина после 2000 оборотов будет тупить.
Psychedelic-4um
у меня не работала релюха,я ее разобрал (внутри плата какими-то соплями залита,надо соскребать),припоял отвалившийся проводок и все заработало. Предыдущий владелец из-за этой релюхи перегрел мотор,в итоге мне досталось авто с пробитой прокладкой ГБЦ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.