Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не крутится коленвал,помогите,плиз!
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > NS/GS - 1996-2000 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
ЛевСПБ
Добрый день,приобрел бу караванчика,после лобового под восстановление,уж больно ухоженная машинка была...пригнал на эвакуаторе до кузовного цеха,долил масла(вытекло так как при ударе были пробиты все три радиатора:основной,кондея и гур) везде до уровня,попробовал просто завести на предмет работы двс...завелось без проблем и стуков...тут же заглушил и довольный принялся делать кузовню..больше авто не заводил!!...выпрямил все железо-красота!...дошло дело до механики(переустановка всех приводных ремней,замена шкифа гура) и вот при замене шкифа гур,пришлось открутить шкиф коленвала,чтоб добраться...закручивая все обратно обратил внимание,что коленвал проворачивается только на 45 градусов в одну сторону и 45 градусов в другую,а потом как будто во что то упирается,неужели словил клин на неработающем двигле?снял кожух грм и гбц,все в метках,грм вообще новый стоит...что это может быть,помогите плиз...движок 3 л.
genembush
Цитата(ЛевСПБ @ 8.7.2016, 14:23) *
... обратил внимание,что коленвал проворачивается только на 45 градусов в одну сторону и 45 градусов в другую,а потом как будто во что то упирается...

А, свечи выкрутил?
Если свечи не выкручены, то проворачивать вал проблематично. Происходит цикл сжатия ( при вращении в ту или другую сторону) и необходима недюженная сила, чтобы прокрутить коленвал.
ЛевСПБ
Цитата(genembush @ 8.7.2016, 15:35) *
Цитата(ЛевСПБ @ 8.7.2016, 14:23) *
... обратил внимание,что коленвал проворачивается только на 45 градусов в одну сторону и 45 градусов в другую,а потом как будто во что то упирается...

А, свечи выкрутил?
Если свечи не выкручены, то проворачивать вал проблематично. Происходит цикл сжатия ( при вращении в ту или другую сторону) и необходима недюженная сила, чтобы прокрутить коленвал.

Нет,не знал такого нюанса,хмммм,очень интересно,попробую,отпишусь о результате,спасибо)
Mechaniek
У себя недавно менял ремень ГРМ, помпу и ролик. При провороте коленвала тоже как бы приклинивает, то есть в одном месте проворачивать надо с усилием. Но мотор работает нормально. Может у этого мотора особенность такая.
Motorist
Прикольно... Про "ведро компрессии" забыли... Я бы никогда не стал самостоятельно браться за работу по вещам, принципов функционирования которых не знаю.
Mechaniek
Цитата(Motorist @ 12.7.2016, 8:20) *
Прикольно... Про "ведро компрессии" забыли... Я бы никогда не стал самостоятельно браться за работу по вещам, принципов функционирования которых не знаю.

Умничать не надо. Именно в одном месте мотор как бы приклинивает. Но работает и заводится хорошо. При шести цилиндрах(то биш 6 ведер компрессии) он бы в шести местах приклинивал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.