Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместимые двигатели ED3 для AVENGER
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JS - 2007–.... - Sebring, Avenger
Annavenger
Меняю двигатель на машине, старый навернулся.
Долго писать не буду сразу к сути:
У меня Avenger 2007 года выпуска , мотор начал плохо себя чувствовать (после 2000 оборотов постороний звук появлялся в нижней части двигателя ), мастера определили что дело настолько плохо что нужно менять двигатель.
Модификация двигателя ED3 , мне нашли донора от авенжера 2009 года выпуска тоже ED3 .
Вопрос знатокам: какие нюансы могут возникнуть при установке двигателя?

Спасибо заранее, извините если оффтоп.


URRI 39
Да в общем то никаких, идентичные моторы.
Annavenger
Цитата(URRI 39 @ 7.7.2016, 20:50) *
Да в общем то никаких, идентичные моторы.


Спасибо, добрый человек. Надеюсь, так и будет.
Gashprom
Если не сложно, добавляйте сюда инфу по замене.
Вы сказали, что долго писать не будете, но хочется именно этого. Это было бы полезным.
Меня ,например, интересует финансовая часть вопроса. А так же, что привело к замене.
Annavenger
Цитата(Gashprom @ 8.7.2016, 18:21) *
Если не сложно, добавляйте сюда инфу по замене.
Вы сказали, что долго писать не будете, но хочется именно этого. Это было бы полезным.
Меня ,например, интересует финансовая часть вопроса. А так же, что привело к замене.


Рассказываю последние новости:
Мы сами находимся в Питере , мотор покупает в Москве наше доверенное лицо, и проверяет мотор на месте вскрывает как минимум поддон.
Мотор № 1 (гарантию на проверку давали 2 недели ) на этот мотор были большие надежды оказался - "заклинен" ((предлагали его по цене 57 т.р)
Мотор № 2 продавцы не хотели нам вскрывать поддон и наш человек - сам его вскрывал на месте оказалась - много стружки (предлагали за 80 т.р)
Мотор № 3 будет завтра ... напишу.
Ищем еще моторы

Замечено следующая тенденция: Если человек звонит из регионов продавцу двигателя (контрактному ), то двигатель в наличии есть , двигатель по каким либо причинам пропадает из доступности если мы согласовываем встречу... Иначе говоря.. многие блефуют , и сами не знают что продают

По поводу замены на СТО цены: От 12 (если старый мотор уже снят (неофициальный сервис) до 20 т.р (сервис FORIS).




genembush
Цитата(Annavenger @ 7.7.2016, 2:54) *
...У меня Avenger 2007 года выпуска , мотор начал плохо себя чувствовать (после 2000 оборотов постороний звук появлялся в нижней части двигателя )...

Есть уверенность, что это именно двигатель?
Цитата(Annavenger @ 7.7.2016, 2:54) *
... мастера определили что дело настолько плохо что нужно менять двигатель...

Что за мастера? Вот так сразу и менять не сделав вскрытия? Вскрытие может показать, например, что всё дело в балансировачных валах или цепи).
Соответственно и цена:
- ремонт/замена 2-х, 3-х деталей;
- или покупка кота в мешке ( чужой двигатель ).

Может для начала съездить в другой сервис (а, не разводят ли Вас?)

Движок ЕД3 надёжный, и если масло и масляный фильтр меняли во время, то что ему будет?
Annavenger
Цитата(Gashprom @ 8.7.2016, 18:21) *
что привело к замене.

НАЧАЛО ПРОБЛЕМЫ:
Появился мгновенно в дороге (аналогичный звуку когда дырка в глушителе)
Далее звук только в момент завода двигателя и далее от 2000 оборотов, на холостых оборота звука не было.

ДАЛЕЕ В СЕРВИС:
ЛИРИКА МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ
:Отвез в доверенный сервис, далее вс информация от их слов. Диагностику делали очень долго, не могли разобраться:
Диагностировали на поднятой машине что бы понять источник звука.

ДИАГНОЗ 1 ФАКТ: Сказали что нужно менять масленый насос. Старый насос разобрали - сказали что загнулись вкладыши"... (в этом ничего не понимаю , доверился)
Б/У насоса нигде нет - нужно покупать , ремонт встанет в 40 т.р.

"ЛИРИКА МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ"прошло ..ждем 2 недели

ФАКТ: Поставили новый насос - звук остался прежний.

Разбирают двигатель дальше:
находят:
"Болты с помощью которых крепится коленвал к блоку были перетянуты, мне показали болты вместе с резьбой ..."

ДИАГНОЗ 2 - меняем двигатель

.....

Конечно есть сомнения в сервисе ...

genembush
Цитата(Annavenger @ 9.7.2016, 21:42) *
Сказали что нужно менять масленый насос.

До замены масляного насоса, нужно было проверить давление масла (ещё проще - маслёнка горела на табло?)
Цитата(Annavenger @ 9.7.2016, 21:42) *
Старый насос разобрали - сказали что загнулись вкладыши"...

Вкладыши??? На масляном насосе? Там одни шестеренки.
Вкладыши на коленвале ( они проворачиваются, изнашиваются..., но чтобы загнуть вкладыши...это что-то.)

Я бы поменял сервис. Или нашёл бы хорошего моториста.
Александр29
+ к мнению Евгения.
serj_sebring
Цитата(Annavenger @ 9.7.2016, 20:42) *
Разбирают двигатель дальше:
находят:
"Болты с помощью которых крепится коленвал к блоку были перетянуты, мне показали болты вместе с резьбой ..."

ДИАГНОЗ 2 - меняем двигатель

.....

Конечно есть сомнения в сервисе ...

Диагноз заключается в том, что сервисмены испортили Вам двигатель, вот и все. Там скорее всего нижняя цепь гремела
CTAJIKEP
Что касаемо мотора #2, то ваше доверенное лицо хотело его купить за !!!!! 300 $, вместо 1300$.
В этом двигателе нет ни одной соринки металлической.
Я сам лично его сегодня видел.
Так что ваше доверенное лицо не совсем компетентно по отношению к вам. Судя по тому что мне рассказал мне продавец, ваш доверитель не совсем компетентен в автослерарке. Кстати он увез молоток продавца.
Мне очень жаль что у вас складывается плохое отношение к продавцу из за вашего доверенного лица.
Я могу сделать фотки этого движка, который пробежал около 70000 миль и выложить здесь и отправить на телефон ТС.
CTAJIKEP
Сорри за очепятки, пишу с трубы.
CTAJIKEP












Какая оценка этому двиглу?
1300 $ за такой двигло, это просто шоколад.
Annavenger
Цитата(CTAJIKEP @ 12.7.2016, 23:42) *
Какая оценка этому двиглу?
1300 $ за такой двигло, это просто шоколад.


Он смотрел не только мною описаные двигатели,
Среди рассмотренвх были и просто дорогие на цену которых мы даже не замахивались.

А какого года ваш двигатель?
URRI 39
Судя по надписи на крышке, 08.

По теме: развели вас походу в сервисе, причём не слабо, в силу своей некомпетентности. Скорей всего можно было обойтись малым ремонтом, как выше уже отписывались.
CTAJIKEP
Цитата(Annavenger @ 13.7.2016, 9:19) *
Цитата(CTAJIKEP @ 12.7.2016, 23:42) *
Какая оценка этому двиглу?
1300 $ за такой двигло, это просто шоколад.


Он смотрел не только мною описаные двигатели,
Среди рассмотренвх были и просто дорогие на цену которых мы даже не замахивались.

А какого года ваш двигатель?


Двиг 08 года, реально этот двигатель прошел около 70000 миль. Так что еще скажем так, лежит в резерве за Вами. Осталось решение за Вами, иметь или не иметь.
Александр29
Цитата(CTAJIKEP @ 13.7.2016, 23:38) *
Двиг 08 года


А это не от JR? На JS другие же моторы. Или я что то путаю?
Блин, у ТС додж, там такие стоят?
genembush
Вот вид ED3 сверху:


Вроде похож на двигатель, который продается.
Топливная рампа на двигателе, который продается, закрыт плёнкой.
Александр29
Да, прошу прощения! Не признал что то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.