Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет коллективного разума по перетяжке потолка)
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Беларусь
Our
Друзья, всем привет! Потолок в моем Вояджере полностью созрел)) Как не пытался его укрепить-приклеить, отслоение пошло пожаром.....Если бы не потолочный DVD-монитор, ткань потолка уже легла бы на голову. Поэтому нужен совет коллективного разума по этому вопросу.
1. Специалиста, который очистит потолок от старой ткани-поролона наклеит новую ткань я уже нашел. Цена сойдет. Но не знаю какую выбрать ткань.....В четверг буду в Бресте, там есть магазин где можно купить нужный тип потолочной ткани(с полороновой прослойкой) Может есть какие-то нюансы по выбору ткани?? Также цвет....Было бы неплохо найти максимально похожий на оригинальный цвет(у меня светлый бежевый салон с бежевой кожей на сидениях) Но может пооригинальничать??? Может кто каким-нить другим цветом перетягивал потолок? Буду благодарен за любую инфу, ссылки, фото, советы и тд..
2. Вопросы по разборке. В частности съема потолочного инфо-дисплея с блоком очечников. Нюансов при разборке, чтобы чего по ошибке не отломать и тд. и тп. Также буду очень благодарен за любую инфу, ссылки, личный опыт разборки, фото, на что обратить внимание и тд. и тп.
3. Читал, что можно к перетяжке потолка приурочить установку шумки, т.к. вроде шумка отсутствует.... Какой материал использовать(учитывая что потолок сильно нагревается на солнце), и другие моменты по правильной шумке потолка.

Снимать-ставить потолок планирую сам, поэтому и важны нюансы по разборке. Ну и с цветом пока не определился. Если кто перетягивал потолок в какие-то другие цвета, пришлите фото, интересно посмотреть как это смотрится в машине. Также и типы тканей. Мне оригинальная ткань потолка не сильно нравится.....Она ворсистая и поэтому малейшее загрязнение сложно удалить. Может попробовать какую-нить более не ворсистую ткань или стеганую? Короче, любой опыт или совет по этому вопросу для меня важен и буду благодарен за любую инфу!
shishunder
была темка за потолки. кто-то перетягивал алькантарой, там и за клей было словечко замолвлено и проблемные места...одним словом в поиск тебе надо connie_boy_cleanglasses.gif
потолок только светлый, тёмный будет "давить". я так теперь вообще не представляю машину с чёрным (тёмным) салоном crazy.gif
Our
Поиск - это понятно. Но не помешает совет тех, кто делал перетяжку и шумку. Темный потолок, да, не стоит, особенно при светлом салоне)
kutuzov_
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...c=34484&hl=

и ткань там ващще бомба!!!
goki
Недавно перетянул-цвет черный,вроде как ничаво!только козырьки еще жду для комплекта.
делал не сам друзья занимаются-только цвет выбрал.
vitos-novoross
По-моему, лучше всего оставить потолок бежевым. Посмотрел темку с пестрым потолком, на мой взгляд - цыганщина.
Stah82
Цитата(vitos-novoross @ 5.7.2016, 23:54) *
По-моему, лучше всего оставить потолок бежевым. Посмотрел темку с пестрым потолком, на мой взгляд - цыганщина.

Согласен. Не каждый осмелится.
Our
Да! Потолок только бежевый! Вчера был в магазине тканей у нас в Кобрине. Увы, нужной ткани не оказалось.....но были образцы. Практически полностью подходит к моему бежевому салону ткань: VERONA 03 бежевый. Завтра буду ее искать в Бресте. Вроде как на Янки Купала 106 есть магазин с широким выбором нужных тканей. Нужен размер 1.5 на 2.5 метра. За работу по перетяжке+помогут установить перетянутый потолок, возьмут 50$ Снимать не спеша и аккуратно буду сам, вроде разобрался что для этого надо разобрать, чтобы демонтировать потолок. Ткань будет стоить в районе 15-20$ за метр.
Жалко конечно оригинального потолка......Он у меня был чистенький, как новый.... Мастер сказал, что когда-то его наверное чистили химчисткой и поэтому стал отклеиваться+ темная машина, и соответственно сильнее нагрев на солнце.... Я химчисткой не чистил, но до меня возможно и чистили. Потолки на поролоновой основе нужно чистить только специальной пенкой для поролоновых основ(так мастер сказал)
Короче, если уложусь в 100$, то будет хорошо, но думаю что не уложусь. Плюс еще время придется положить. Так что если у кого еще держится потолок, сохраняйте его! Мастер сказал, что при первом признаке отклеивания, надо было приехать и он с помощью шприца подклеил бы отслаивающее место(там ничего сложного нет), потом берется большой надувной резиновый шар и им прижимается подклейка. Таким образом можно было бы остановить отслаивание.....Я то этого не знал...В итоге сейчас предстоит весь этот геморр с поиском ткани, разборкой и тд... unsure.gif
вояжор2003
Привет собственно вот что сейчас делаю
Убрал потолочный двд устанавливаю бортовик управление задней печкой, плафончики, ручки с вентеляцией, все это добро усиливал в волокно, на днях обтяну алькантарой
Звони советуйся
926777790пять









вояжор2003
Приезжай посмотришь в живую ВАО










Rumitey
Цитата(vitos-novoross @ 5.7.2016, 23:54) *
По-моему, лучше всего оставить потолок бежевым. Посмотрел темку с пестрым потолком, на мой взгляд - цыганщина.


Зависит от назначения. Если сзади еще занавески повесить соответствующие, положить подушки, поставить кальян и сменные тапочки, то почему бы и нет. Только я бы не снимал старый потолок, а тупо ковер скобами прибил бы сверху и "садыс дарагой"

Юра, а чего он начал отклеиваться вообще?
Кстати, перетягивал приятель на караване в черный цвет с серебристыми крапинками - прикольно получилось. Все обошлось до сотки. Ткани были все в мастерской и не надо было колесить полмира для поисков. Ищи нормальную контору, которая тебе все сделает САМА: и ткань подберет-привезет и приклеит ее к потолку.
А-то получится ткань там купил, мастера оттуда привез, химию оттуда, а в результате если вылезет петух, то и концов не найдешь.
Our
Цитата(Rumitey @ 6.7.2016, 13:40) *
Цитата(vitos-novoross @ 5.7.2016, 23:54) *
По-моему, лучше всего оставить потолок бежевым. Посмотрел темку с пестрым потолком, на мой взгляд - цыганщина.


Зависит от назначения. Если сзади еще занавески повесить соответствующие, положить подушки, поставить кальян и сменные тапочки, то почему бы и нет. Только я бы не снимал старый потолок, а тупо ковер скобами прибил бы сверху и "садыс дарагой"

Юра, а чего он начал отклеиваться вообще?
Кстати, перетягивал приятель на караване в черный цвет с серебристыми крапинками - прикольно получилось. Все обошлось до сотки. Ткани были все в мастерской и не надо было колесить полмира для поисков. Ищи нормальную контору, которая тебе все сделает САМА: и ткань подберет-привезет и приклеит ее к потолку.
А-то получится ткань там купил, мастера оттуда привез, химию оттуда, а в результате если вылезет петух, то и концов не найдешь.

Дима, насчет ковер скобками - это зачет! Поржал от души)) Пестрый потолок, действительно цыганщина)
Черный отпадает однозначно. Будет абы что..... светлый салон, черный потолок...
Отклеиваться от чего стал? Не знаю......Просто взял и по-тиху стал отклеиваться......скорее всего из за поролона, который превратился в труху....ну и возраста соответственно)) Хотя знаю Москвичи с 1972года, ездят и ничего у них не отклеивается....хотя других болячек хватает.
Контору найти сложно....Это в Минске с этим просто, у нас приходится все по частям собирать. Спец, который будет клеить, проверенный. Уже переклеивал в нескольких Вояджерах(говорит что это их болезнь и его корм)) Пару лет уже бегают, ничего пока не отвалилось. А можно приклеить у непроверенных спецов, машинко постоит на солнышке и......потолок опять на голове connie_boy_cleanglasses.gif
Rumitey
Цитата(Our @ 6.7.2016, 13:59) *
Черный отпадает однозначно.


Я как вариант. Немного смело, но смотрится не плохо. На моем гранде все тип-топ с потолком, а там тоже слава Богу 11 мес. 2001-го года выпуска. На самом деле хз от чего зависит. Быть может от того, что его никто не мыл за все время, что авто в РБ. У нас не Московсити, что бы оставались черные полосы над каждым окном, которое часто открывается.
valerijv70
Я переклеил потолок буквально два дня назад. Ткань выбрал почти самую дешевую по 5 евро за метр. Взял 3 метра. Клей 88, ушло две банки по 0.7 кг по 5 евро. Если учесть что делал это впервые, получилось просто идеально. Нюансов вроде нет никаких. Все разбирается и собирается на ура. Итог, за 25 евро новый потолок.
Our
Хотелось бы узнать подробности по разборке! Снятие очечника потолочного с компьютером, нюансы по снятию панелей(места крепления пистонов), с какой стороны отковыривать плафоны освещения и тд. и тп.
Our
Всем привет! Потолок переклеил уже две недели назад) Была свадьба у дочери, не было времени отписаться) Ничего сложного по потолку, только съем консоли компа с потолка отнял нервов....Ее там на две конские защелки защелкнули.....думал, что все отломаю, но как-то отщелкнул.... Ну и проводки в моем LX под потолком море, плюс немцы ДВД колхозили и тоже проводки добавили. Сам потолок перетянули на 4 по 5 бальной шкале.....при определенных углах кое-где есть ямочки, но это если присматриваться)) В целом норм, цвет красивый, светло-бежевый, структура драп. Лучше чем волосатый орининальный велюр. Из радостного: видимо когда немцы ставили ДВД, сделали и шумку потолка, все проклеено спец-шумкой. А я то думаю, что дождь по крышке в моем Вожике не слышен)) Тот кто переклеивал потолок, говорит что он 99% отклеился от химчистки салона......видимо немец когда-то чистил, так что острожно с химчистками потолков!
Если у кого есть вопросы пишите, или лучше звоните, подскажу по демонтажу-монтажу потолка.
Falkoner
Такая же штуковина и у меня:-) Потолок повис.Но у меня проще,там ничего нет,только плафоны.Буду пытать Георгия с Жодино у кого он делал.Сам никак,руки не оттуда растут:-) .
Falkoner
Потолок мой был уже и прозженый и не первой свежести:-) Машинка пришла из Голландии но запарился с неё иголки от ёлок пылесочить:-) Тоже наверно под охотниками какими ходила:-) .Но машинка все равно огонь 5 круг пошёл ,тарахтит тракторенок:-)
Falkoner
Цитата(goki @ 5.7.2016, 16:20) *
Недавно перетянул-цвет черный,вроде как ничаво!только козырьки еще жду для комплекта.
делал не сам друзья занимаются-только цвет выбрал.

Ппц,сообщение в личку не дает форум писать.Георгий,не подскажешь у кого обтягивал потолок,мой тоже падает).Надеюсь что заходишь сюда иногда).
Falkoner
Жора,кинь конечно телефон,переговорю с ними.Я ж с Борисова:-) .Что за хрень,не могу в личку писать ппц.
goki
кинул в личку
если не прочитал напиши здесь
Falkoner
Цитата(goki @ 1.8.2016, 8:33) *
кинул в личку
если не прочитал напиши здесь

Все получил.Спасибо Георгий zmu_ruku_drug.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.