Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Народ подскажите сервис
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
ROMAN
Вот прикупил себе стратуса теперь хочу поменять ремень и помпу с роликами а где не знаю и денег скока тоже не могу подсчитать
INTREPID
Обзвони сервисы,попроси их посчитать стоимость деталей и работы.И выбирай.
ROMAN
Цитата(INTREPID @ 9.11.2006, 0:44) *
Обзвони сервисы,попроси их посчитать стоимость деталей и работы.И выбирай.


Так ведь небось оригинал считают и денег попросят не по детски.
Serg
Цитата(ROMAN @ 8.11.2006, 22:16) *
Вот прикупил себе стратуса теперь хочу поменять ремень и помпу с роликами а где не знаю и денег скока тоже не могу подсчитать


Вот, похоже прям для тебя, пример подсчётов.....
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=18391

Цитата(Arty @ 8.11.2006, 23:09) *
А не боязно неоригинал ставить ? Погнет клапана если порвется...


А вот это вопрос.
А правда, что порвётся быстрее? "Родной" ремень Mopar (неизвестно кем и где произведённый) или такие брэнды как Gates, Contitech или Dayco?
Которые, кстати, раза в 2, а то и больше, дешевле......
ROMAN
Цитата(Serg @ 9.11.2006, 1:28) *
Вот, похоже прям для тебя, пример подсчётов.....
А вот это вопрос.
А правда, что порвётся быстрее? "Родной" ремень Mopar (неизвестно кем и где произведённый) или такие брэнды как Gates, Contitech или Dayco?
Которые, кстати, раза в 2, а то и больше, дешевле......


А где их можно купить на мою машинку?

Цитата(Serg @ 9.11.2006, 1:28) *
Вот, похоже прям для тебя, пример подсчётов.....
А вот это вопрос.
А правда, что порвётся быстрее? "Родной" ремень Mopar (неизвестно кем и где произведённый) или такие брэнды как Gates, Contitech или Dayco?
Которые, кстати, раза в 2, а то и больше, дешевле......


Просто до этого у меня был фольц но по совету друзей взял Додж.И мне понравилось.
Serg
Цитата(ROMAN @ 8.11.2006, 23:34) *
А где их можно купить на мою машинку?
Просто до этого у меня был фольц но по совету друзей взял Додж.И мне понравилось.


Кстати, вот ссылка, которую я забыл дать в предыдущем посте: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=18391

Ремень купить можно где угодно. Я покупаю вот здесь www.exist.ru
На свой Стратус 2,4 я покупал года 2 назад. Вот старые расклады.....

Chrysler 4621 844 79,51 $
DAYCO 95265
Bosch 1 987 949 529 27,14 $
Gates T265 27,14 $
ROMAN
Спасибки за инфу шас посмотрю.
Бистрий Чирипахх
Цитата
А правда, что порвётся быстрее? "Родной" ремень Mopar (неизвестно кем и где произведённый) или такие брэнды как Gates, Contitech или Dayco?

А почему один из этих брендов не может являтся собственно Mopar - ом ? Ставил Dayco, вроде все нормально.
Главное не ищи подешевле сервис, лучше почитай по отзывам, где ребята потолковее туда и езжай. Я вон съэкономил 500 рублей, попал дополнительно на 6700 spiteful.gif
ROMAN
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 11.11.2006, 12:59) *
А почему один из этих брендов не может являтся собственно Mopar - ом ? Ставил Dayco, вроде все нормально.
Главное не ищи подешевле сервис, лучше почитай по отзывам, где ребята потолковее туда и езжай. Я вон съэкономил 500 рублей, попал дополнительно на 6700 spiteful.gif


Спасибо за инфу. Просто я пока прикидываю что почем и где как делают.Ремень за 100баксов это абсурд ну а работа я так понял везде одинаково тысяч пять за все.
Serg
Цитата(ROMAN @ 11.11.2006, 15:21) *
Спасибо за инфу. Просто я пока прикидываю что почем и где как делают.Ремень за 100баксов это абсурд ну а работа я так понял везде одинаково тысяч пять за все.


Не совсем так...... Ты же вместе с ремнём меняешь ещё и натяжитель, и пром. ролик и т.д. (Если речь идёт о моторе 2,4. Кстати, ты так пока и не озвучил это....)
А ремень, я тогда покупал Gates за $27. А Gates - мне всегда нравился. :-)))))))
За работу в Альт-Авто брали вроде $100. (Речь про мотор 2,4 на JA-JR.)
Бистрий Чирипахх
Цитата(Serg @ 11.11.2006, 18:32) *
Не совсем так...... Ты же вместе с ремнём меняешь ещё и натяжитель, и пром. ролик и т.д. (Если речь идёт о моторе 2,4. Кстати, ты так пока и не озвучил это....)
А ремень, я тогда покупал Gates за $27. А Gates - мне всегда нравился. :-)))))))
За работу в Альт-Авто брали вроде $100. (Речь про мотор 2,4 на JA-JR.)

В альт-авто берут 2600, там я и менял. Видимо у них сальник не вытаскивался, ну и прохреначили чем то типа отвертки. В итоге задир на валу. Втихаря все собрали, через полторы тысячи потек сальник на этом валу, ну и все по новой, плюс напайка - шлифовка вала. Итог = работа + еще раз работа + доп сальник и антифриз + снятие вала + ремонт вала + три недели ожидания + поломанный патрубок (охлаждения, с отмазом, что сгнил) ну и т.д. В общем повезло.
Serg
Цитата(ROMAN @ 8.11.2006, 22:16) *
Вот прикупил себе стратуса теперь хочу поменять ремень и помпу с роликами а где не знаю и денег скока тоже не могу подсчитать


Кста! Чуть не забыл! :-))))) Есть раздел "Двигатель" посвяшённый этому! :-)))))
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=11661
ROMAN
А мотор у меня 2.4 DOHS 16V . Кстати с катализатором проблем не у кого не было. А то у меня зазвенел внутри что-то дребезжит.

Цитата(Бистрий Чирипахх @ 11.11.2006, 20:32) *
В альт-авто берут 2600, там я и менял. Видимо у них сальник не вытаскивался, ну и прохреначили чем то типа отвертки. В итоге задир на валу. Втихаря все собрали, через полторы тысячи потек сальник на этом валу, ну и все по новой, плюс напайка - шлифовка вала. Итог = работа + еще раз работа + доп сальник и антифриз + снятие вала + ремонт вала + три недели ожидания + поломанный патрубок (охлаждения, с отмазом, что сгнил) ну и т.д. В общем повезло.



Походу там неочень хорошо делают если тебя там так подставили.
ROMAN
Народ а никто в АМА МОТОРС не менял ремень ГРМ со всеми роликами и помпой?
Мне обьявили 15400 за все с их запчастями.
ROMAN
Не совсем так...... Ты же вместе с ремнём меняешь ещё и натяжитель, и пром. ролик и т.д. (Если речь идёт о моторе 2,4. Кстати, ты так пока и не озвучил это....)
А ремень, я тогда покупал Gates за $27. А Gates - мне всегда нравился. :-)))))))
За работу в Альт-Авто брали вроде $100. (Речь про мотор 2,4 на JA-JR.)
[/quote]

Кстати немогу нигде найти номера роликов и помпы. Подскажи пожалуйста если знаешь.
А движок у меня 2.4 16V 152л.сDOHC
Бистрий Чирипахх
Есть ещё одна отмаза сервисов, Ваши запчасти - гарантия только на работу. А потом доказывай, что ремень поравлся не из-за бракованного ремня\ролика, а из-за раздолбайства мастеров. Наверно лучше у них все покупать и ставить. ИМХО естесственно.

Цитата
Мне обьявили 15400 за все с их запчастями.

Вполне нормально.
ROMAN
[quote name='Бистрий Чирипахх' date='22.11.2006, 20:49' post='177215']
Есть ещё одна отмаза сервисов, Ваши запчасти - гарантия только на работу. А потом доказывай, что ремень поравлся не из-за бракованного ремня\ролика, а из-за раздолбайства мастеров. Наверно лучше у них все покупать и ставить. ИМХО естесственно.

Да фиг его знает что лучше просто это на Коломенке а я в Бибирево.
Mixalk
Есть в Exist-e

помпа 4667660
ремень грм 4621 844

По Exist-y не проходят
натяжитель ролик 4897 054AA
обводной ролик 4897 578AA
Бистрий Чирипахх
Цитата(ROMAN @ 22.11.2006, 23:11) *
Да фиг его знает что лучше просто это на Коломенке а я в Бибирево.

Если сразу в работу возьмут, то дел там часа на 4... Поэтому я думаю есть смысл... погуляешь пока по магазинчикам ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.