Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пять лет и три месяца с Вояджером
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Беларусь
Страницы: 1, 2
Our
Всем привет! Даааавно не был на форуме....Хотел написать, когда у Вояджера был юбилей(пять лет вместе), но как-то закрутился, оборудую-обновляю свою музстудию, поэтому было не до Вожика. За столько лет у нас с ним сформировались отношения как в крепком семейном союэе connie_boy_cleanglasses.gif Доверие и гармония. Удивительно, но сейчас совсем не заглядую под капот(раньше постоянно его открывал), заливаю соляру и в путь. Вожик сыто урчит дизельком и везет все семейство туда, куда оно пожелает. Уже побит рекорд, и ни одно авто так долго в семье не задерживалось......Не буду сильно нахваливать, дабы не сглазить)) Но машина соткана из одних положительных моментов! куда не посмотри, везде плюсы. Поэтому нет никакого пока смысла на что-то менять, да и пока ничего, что могло бы конкурировать с Вояджером, не присмотрел.....
Прошел уже пять техосмотров(с первого раза!), скоро шестой. Обошел машин, заглянул туда сюда, вроде все норм, поеду на шестой. Когда намою-натру Вожика, техосмотрщики переспрашивают: точно ли машина с 2002 года?)) Все в машине настолько крепко и добротно сделано, словно в танке. Даже кожа на сидушках почти не вытерлась, хотя авто каждый день в эксплуатации.
Секрет долголетия? Не знаю......возможно Вожик, словно живой организм, чувствует что его любят! Поэтому старается вовсю и пока не подводит. За это он получает от хозяина(от меня)), бережный уход и всегда опрятный внешний вид. В принципе, что мы, что машина, состоим из атомов, так что различия нет. И все это скрепляется любовью....Так что любите своих железных коней, заливайте в них качественные масла и топливо, мойте регулярно, пылесосьте салон, и машины ответят взаимностью, надежностью и бодрым видом, несмотря на долголетие. Всем удачи на дорогах!!!
евгений гранд вояджер
Хорошо написал! Полностью соглашусь! jaza.gif
Our
Жаль, что уже почти никого из знакомых здесь на форуме не осталось.....С ними мы долгие годы обменивались опытом, спорили,шутили, было здорово! Сейчас наверное многие сменили авто...Я словно Последний из Могикан со своим Вожиком:-) Понятно, что пять с лишним лет -это много как для бессменной езде на одном авто. Сам не думал, что Вояджер столь долго будет со мной. И дело не в финансах, можно купить машину гораздо новее и дороже, но прикипел с семьей к этому вэну очень крепко! если бы он донимал неисправностями и тд., то понятно, давно бы продали, а так.....словно член семьи, готов к выполнению любых задач. А по комфорту и крепости+не старый, а скорее солидный добротный консервативный интерьер и экстерьер, он даст форы многим безликим и бесформенным современным авто.....
Что касается двигателя и ходовой Вояджера, то из разряда сложных и навороченных, они плавно перешли(в сравнении с нынешними меганавороченными авто) в разряд простых, словно автомат Калашникова, с такими же отменными эксплуатационными и не заглядывающими в кошелек и мозг владельца характеристиками connie_boy_cleanglasses.gif
goki
Привет могиканин.Тоже через 2 месяца шесть лет.
Our
ОООООоооо! Привет! Могикане собираются!)
belij
Ты не последний ,у меня тож машина уже 6 лет (купил в 2010))
Garth Brooks
Эх, Вы! Вот я на своем Intrepid езжу с 2007 года. Уже более 9 лет он со мной. Сейчас нет никакого желания его менять, ибо сил и средств в ремонт было вложено несоизмеримо стоимости самого ТАЗа =) За это время к машине так привыкаешь, чувствуешь её словно продолжение тела на дороге. Габариты, динамика, поломки - всё ощущается буквально интуитивно. А еще машина крайне простая и дешевая в эксплуатации.
Дима
Цитата(Our @ 30.6.2016, 15:52) *
ОООООоооо! Привет! Могикане собираются!)

Я купил в конце 2006-го. Так что скоро юбилей будет. И опять в дальние страны на нём собираюсь.)))
Our
Здорово! Оказывается,что я не последний из могикан!))


drive
Цитата(Our @ 30.6.2016, 20:41) *
Здорово! Оказывается,что я не последний из могикан!))

Не, не один. Нас банда. zmu_ruku_drug.gif
Aern
Цитата(Our @ 30.6.2016, 12:26) *
...заливаю соляру и в путь. Вожик сыто урчит дизельком и везет все семейство туда, куда оно пожелает.

Странно что ещё ни одного дизеле-критика тут не появилось... rolleyes.gif
monte carlo
н-да...а время то как-то быстровато летит...
у меня получается уже пошёл 6-й год, как я Каравана купил...
Our
Да.....время летит стрелой! Но Вожик держится молодцом!
Басалай
Цитата(Our @ 1.7.2016, 11:33) *
Да.....время летит стрелой! Но Вожик держится молодцом!

3 января 2006 года,самый старый?
Stah82
О, а я уж было подумал вы продали машину, что на форуме вас давно невидно. Классно написали про авто, как и когда-то отзыв. Помню читал с удовольствием. Вообщем подписываюсь под каждым словом. У меня 4-й год владения пошел.
Our
Спасибо! Как кто-то писал, Вояджер-это состояние души!)) Дух путешествий. Вчера ездили на парад в Минск. Туда-назад 650км. Отлично провели время, правда во второй половине дня дождь пошел, но все самое интересное было с утра) Назад ехали в сплошном дожде....Вожик по колеинам(фуры наездили) заполненным водой, идет с невозмутимостью танка)) Недавно купил новые шины: Белшина-220 215/65 R16 Доволен очень! Мягкие, не шумят, машина отлично рулится, такое впечатление, что подвеску перебрали) Ценник за все 4 шины получился 142$ За такие деньги бэушную резину найти сложно.... Рекомендую, белшина очень подняла качество. Знакомый (на таком же Вояджере) уже второй год ездит, тоже очень доволен. Чуть стираются шины быстрее чем западные, но зато очень мягкая резина и поэтому высокий комфорт при езде.
Rumitey
Все здесь... )
На моем гранде друг катается. Форсы новые отходили более 250 ккм. Буквально недавно было все восстановлено, заменен ГРМ со всей халабудой и дальше радует хозяина. Пятая сотня тысяч километров.
Our
О, Дима, рад слышать! Думал, что ты уже не заглядуешь на форум!)
Rumitey
Цитата(Our @ 4.7.2016, 16:15) *
О, Дима, рад слышать! Думал, что ты уже не заглядуешь на форум!)


Каждый день заглядываю, таки полноценный член этого сообщества)))
savodya
Всем привет! 12 июня 7-й год пошел,398 000 на спидометре,полет нормальный.
Our
Вот дела! Я думал, что у меня само долго Крайслер)) Оказывается, что я далеко не последний Могиканин)) Рад, что тракторки бегают! flag_of_truce.gif
Greihan
Цитата(Our @ 4.7.2016, 18:21) *
... Оказывается, что я далеко не последний Могиканин)) Рад, что тракторки бегают! flag_of_truce.gif


Не, далеко не последний )) Моему Хруслеру в декабре десятка стукнет, как он у меня ))
Our
Да....Десятка очень не маленький срок!
sergejs2o
Я на форуме не давно,немногим более двух лет, как зарегистрировался.
Хотя читаю форум больше, зарегистрировался не сразу.
Всегда с большим интересом читал сообщения белорусских вояджеристов они делились секретами обслуживания и эксплуатации наших машин.
Помните темы про доп.фильтр, доп.термостат, проблемы зимнего пуска.



alnes
Привет! Шестой год докатываю, бегемот радовал до недавнего времени, в основном на дальняк отпуск, путешествия.. ну и по жизни, дача, семья.. Может и не много накатал, годовой пробег 10-15 кМиль.., только позитивные впечатления.
Вот незадача, завис на даче после ремонта радиатора АКПП, машина не заводится, писал в соседней ветке к слову.., думаю решим со временем, но в перспективе хотя и прикипел, но походу нужно обновлять Доджика..
monte carlo
интересно: а у кого машина больше всего по времени?
Понятно что во времена СССР покупали машины почти "на всю жизнь". А есть у кого машины, к примеру, больше 10-ти, 15-ти лет? Ну не именно минивен. Может что-то семейное?
sergejs2o
Знакомый откатал на dodge caravane 8 лет и купил chrysler voyager только в более новом кузове.
В латвийском вояджер клубе много кто не меняет авто более 5 лет
CSM
Цитата(Our @ 30.6.2016, 13:33) *
Жаль, что уже почти никого из знакомых здесь на форуме не осталось.....С ними мы долгие годы обменивались опытом, спорили,шутили, было здорово! Сейчас наверное многие сменили авто...Я словно Последний из Могикан со своим Вожиком:-) Понятно, что пять с лишним лет -это много как для бессменной езде на одном авто.


Я уже 6 лет на маршруточке, пока не поменял. Может многие и сменили авто, но я не вижу, на что менять. Денег хватает хоть завтра пойти и новую среднебюджетную машину из салона купить, но разве это машины после крайслеровского минивэна?! Мое окружение меняет машины, как перчатки, то бмв, то опели, то фольксвагены, то тойоты, то пыжи. Кому-то бмв разнравливается, кому-то опель, ищут другие марки... А я катался и на кэмри, и на бмв, и на фольксвагене, и на опеле, и на пыже, и ни одной машины из них мне не захотелось.
Правда на моей маршруточке места живого от порогов не осталось, арки задние подгнили, крышка багажника под стеклом, все двери по кромкам... В итоге вместо нового авто вложил 700 у.е. и починил всю неснимаемую кузовщину + крышку багажника, т.к. она дорогая очень на разборке. А все остальные двери заменю со временем, благо они копейки стоят... Передние крылья тоже элементарно снимаются, крепятся на болтах, но они как раз и не пострадали, только маленькое вздуие краски слева у бампера. Покатаюсь еще лет 3-5, наверное good.gif
CSM
Цитата(monte carlo @ 11.7.2016, 10:07) *
интересно: а у кого машина больше всего по времени?
Понятно что во времена СССР покупали машины почти "на всю жизнь". А есть у кого машины, к примеру, больше 10-ти, 15-ти лет? Ну не именно минивен. Может что-то семейное?


У меня вторая машина есть, форд эскорт, 11 лет уже, как я ее собственник laugh.gif Правда я на ней не езжу практически, брат иногда катается.
Our
CSM рад слышать очень!!! Бегают наши маршрутки, кстати, вне зависимости от типа дрыгунов)) Я давно понял, что нет плохих моторов, а есть плохие хозяева.....У хорошего хозяина и конь до революции был накормлен и блестел, а также и сейчас машинка будет в норме!)
Что касается круглого Крайслера, то это НАРКОТИК! Подсев на эту машину, найти что-то такое же практичной и комфортное, практически нереально....
Кстати по квадрату. Однозначно НЕТ!!! Подвернулся случай хорошо потестить. Блин, машин 2010 года гремит внутри сильнее чем мой Вояджер 2002.....Хозяин вздыхает, мол есть такое....старый свой Таун тоже с ностальжи вспоминает...Далее по кругу, все что мне нравится в круглике, словно специально убили в квадрате... 1. дворники, они не распашные, а как в обычной легковушке 2. Зеркала приделали на двери....а мне безумно нравится зеркала не на дверях в круглике 3 Панель дубовая и гулкая...... 4 Подсветка голубая(это понятно, голубцев в Штатх много)) 5 Внешний вид унылый....и кажется что гораздо больше круглика, хотя это не так.... 6 РЕССОРЫ!!!!! их нет.... Короче, аут.....убили гады все то лучшее, что было наработано...
okvrn
Ты еще низкую посадку забыл...

Но вот зеркала на дверях мне наоборот нравятся - если в круглике зеркала сложены, полное открывание двери их цепляет.
Falkoner
Никогда не думал что буду катать на америкосе,но блин уже с апреля 2011 с неё не слажу.Рыбомобиль ещё тот:-) .Вот бы клиренс чуть повыше,цены б небыло.На другие даже машинки и не гляжу уже.
Rumitey
Цитата(Our @ 30.7.2016, 12:57) *
Что касается круглого Крайслера, то это НАРКОТИК! Подсев на эту машину, найти что-то такое же практичной и комфортное, практически нереально....


Гранд чероки попробуй good.gif
Our
Джип как бы не нужен.....везде асфальт(зимой улицы чистят хорошо), я не грибник-рыбак и не охотник connie_boy_cleanglasses.gif А вот вэн самое то, но только в размере короткого круглика(он и так огромен) Гранд уже откровенно замного для меня. Одно понял, следующий машин будет точно не Коайслер......и это печально.....
Our
Пы сы по джипу. Тут Вожика обслуживать как бы не мало....а в любом жипе плюсуется ещё раздатка и прочие "радости".... Плюс ещё расход топлива, чтобы крутить эти дополнительные шестерни и валы....ну и масла во все эти прибамбасы...Судя по отзывам, из жипов может быть только Крузак, всё остальное увы....от лукавого connie_boy_cleanglasses.gif
Хотя будучи не раз в Штатах, наблюдал там массу Джипов. Но это совсем другая история....их там производят+ сервисы нормальные, запчастей валом и тд и тп...
Rumitey
Цитата(Our @ 11.8.2016, 10:07) *
Джип как бы не нужен.....везде асфальт(зимой улицы чистят хорошо), я не грибник-рыбак и не охотник connie_boy_cleanglasses.gif А вот вэн самое то, но только в размере короткого круглика(он и так огромен) Гранд уже откровенно замного для меня. Одно понял, следующий машин будет точно не Коайслер......и это печально.....


Ну, ты спросил, а я тебе ответил. Там тоже свой наркотик. Я вот тоже не спортсмен, а в кроссах похаживаю. Не надо слушать "оленей", которые считают, что ездить в городе на джипе, все равно что ходить всегда в презервативе в ожидании секса. Каждый сам для себя решает, что ему нравится, а что нет. Что ему делать, в рамках закона и свободы другого гражданина. Что носить и на чем ездить. С какой девушкой жить и с кем дружить.

Цитата(Our @ 11.8.2016, 12:14) *
Пы сы по джипу. Тут Вожика обслуживать как бы не мало....а в любом жипе плюсуется ещё раздатка и прочие "радости".... Плюс ещё расход топлива, чтобы крутить эти дополнительные шестерни и валы....ну и масла во все эти прибамбасы...


Ты сказал, что можешь купить более дорогую машину. Полагаю и обслугу потянул бы. Разница всего-то в паре-тройка литров лишнего масла в мосты и пара тройка литров сорляры на сотню.

Цитата(Our @ 11.8.2016, 12:14) *
Судя по отзывам, из жипов может быть только Крузак, всё остальное увы....от лукавого connie_boy_cleanglasses.gif


lol.gif lol.gif lol.gif
Я так понимаю, что если бы ты слушал отзывы, то никогда не купил бы своего вояджера)))))
goki
Дизельного!
Rumitey
Цитата(goki @ 18.8.2016, 8:37) *
Дизельного!


Да!
tyt
Цитата(Our @ 4.7.2016, 19:21) *
Вот дела! Я думал, что у меня само долго Крайслер)) Оказывается, что я далеко не последний Могиканин)) Рад, что тракторки бегают! flag_of_truce.gif

Привет всем, Вояджер тоже со мной с 2009 года, не поменял.
CBeTkA
А я вот хочу сказать в защиту "кирпичика"... Я изначально хотела "квадратного" гранда, но на тот момент не потянули финансово и для пробы взяли круглика после рестайлинга. Вот 3 года с ним пролетели как на одном дыхании и когда муж предложил поменять машину я даже не задумалась о другой марке:) У меня многие спрашивают как я умудрилась поменять Chrysler Grand Voyager на Chrysler Grand Voyager с сумасшедшей доплатой lol.gif Но как только куда-нибудь со мной съездят на дальнее расстояние народ начинает смотреть на мою машинку совсем по другому :) Я хруслика очень-очень люблю и менять не планирую.
Our
Тут дело вкуса и потребностей....Дочь вышла замуж, сейчас в Вожике ездим вдвоём(я и жена) часто с нами младшая дочь школьница. Как бы уже и короткого Вожика тумач(слэнг который переводится: за много))) В тоже время развозил свадьбу у друга на этих выходных. Ехали всемером, все не худые)) Никто не жаловался и в моём коротком Вояджере! Ещё и сумок накидали в багажник прилично....
Так что Гранд мне не то что не нужен, а СОВЕРШЕННО не нужен! connie_boy_cleanglasses.gif Зачем возить воздух, которого и в коротыше перевозится не мало...Сиденья в пол тоже не вставляют.....это больше стульчики, чем сидения в нормальном понимании этого слова..... Это не в обиду владельцам Грандов! Просто раньше, почему то Хруслер понимал, что должны быть и Гранды и коротыши, а сейчас вдруг перестал....Жаль.....
Так что если даже отбросить все нюансы квадрата, когда в нём поубивали буквально ВСЁ что мне очень нравится в круглике, то я просто не могу взять эту машину из за того, что нет короткой версии...
rogivil4
Цитата(Our @ 30.7.2016, 13:57) *
CSM рад слышать очень!!! Бегают наши маршрутки, кстати, вне зависимости от типа дрыгунов)) Я давно понял, что нет плохих моторов, а есть плохие хозяева.....У хорошего хозяина и конь до революции был накормлен и блестел, а также и сейчас машинка будет в норме!)
Что касается круглого Крайслера, то это НАРКОТИК! Подсев на эту машину, найти что-то такое же практичной и комфортное, практически нереально....
Кстати по квадрату. Однозначно НЕТ!!! Подвернулся случай хорошо потестить. Блин, машин 2010 года гремит внутри сильнее чем мой Вояджер 2002.....Хозяин вздыхает, мол есть такое....старый свой Таун тоже с ностальжи вспоминает...Далее по кругу, все что мне нравится в круглике, словно специально убили в квадрате... 1. дворники, они не распашные, а как в обычной легковушке 2. Зеркала приделали на двери....а мне безумно нравится зеркала не на дверях в круглике 3 Панель дубовая и гулкая...... 4 Подсветка голубая(это понятно, голубцев в Штатх много)) 5 Внешний вид унылый....и кажется что гораздо больше круглика, хотя это не так.... 6 РЕССОРЫ!!!!! их нет.... Короче, аут.....убили гады все то лучшее, что было наработано...

У нас тоже сын поступил, в Минске постоянно, ездим с женой вдвоём. Что тут сказать, америкосы это конечно свой класс, у меня Тан Кантри Туринг 2007г., 3.8л., с 2011г., катаемся. И два Спринтера. Ни разу не подводил, сел поехал. Нужно в Гродно???? Едишь в Гродно закидал весь задний отсек при сложенных сидухах, столько товара лезит. Нужно на природу??? Пожалуйста, котелки, продукты, палатки, не задумываешься что места не хватит, переночевать всегда пожалуйста. В Москву? Едишь в Москву. Нужна труба 4м??? Пожалуйста заезжаешь покупаешь и на дачу. Нужен проф лист??? Едим в Минск в гости, покупаем проф лист, едим на дачу забор ставить. Хотя у меня ещё два буса Спринтера, не хочется как то крутиться на них. На кораблик сел и поехал. На Спринтере там досок подвезти, за имитацией бруса сгонять на Уручье. За всё время масло, фильтра, аммортизаторы задние ( перегруз сам виноват), Сейчас выскочила проблемка, при ускорении подёргивается, вопрос решаемый. Короче говоря лошадка почти на все случаи нашей Беларуской жизни. Квадратный конечно хорош. Как то так.
alnes
Почти 6 лет езжу на бегемоте, пока не вижу альтернативы гранду. Много путешествуем, все устраивало до недавнего времени пока не купили караван (дом на колесах).. Первая же поездка в Крым, 5000 км, немного расстроила в плане тяговых качеств наших машинок, вроде объем/моща позволяют.. ан НЕТ! Ну не тягач это, любой дизелек даст фору.. Без прицепа с боксом на крыше в путешествиях грузил по полной, пару раз пришлось стройматериалы возить, до тонны тянет, хоть бы что.., урожай опять же однажды вез яблоки салон до потолка.. нормально! Тянет, и расход почти не меняется, около 12-13 по трассе. А вот стоило подцепить прицепчик небольшой 600-700 кг, машин не узнать! Тупит, динамики никакой, обороты на 90 км/ч 2500-3000.. (обычно до 2000), на затяжных подъемах вааще за 4000..
И расход соответственно, ехал туда 90-100, устал заправляться, больше 20 л/100.., обратно неторопясь тошнил 70-80, расход 15-16/100..
Все понимаю, за комфорт нужно платить, может придется газ вкорячить..!? Общался на днях с караванерами, таскают прицепы и больше 1500 кг, все так, кто на газу, кто смирился..
Думал, с машиной что не так, особо не вкладывал, менял расходники, ну и ремонт небольшой типа потек радиатор коробки, рейка, заменил, подвеску лифтанул доп рессорой, передние опоры заменил, втулки/резинки по кругу... Да, стоит резина нештатная 235/75 15, джиперская, только это мой выбор, машинка не на каждый день, а для активного отдыха. Порой забираемся в такие е..ня.., не каждый паркетник проедет, кст клиренс больше 25 см.. Реально не парюсь, только один раз лебедка выручила..
Всегда есть желание поменять машину на более свежую, но пока тупик, квадрат даже не думаю, может Альфард новый гибридный.. только по ценнику пока заоблачно..! Или смотреть в сторону пикапов, тот же Dodge Ram, или китайцы неплохие появляются.. Пока остаюсь при своем бегемотике, уж очень прикипел..
Falkoner
Цитата(Artem_evich @ 21.9.2016, 15:10) *
Что значит не срабатывает "чек"?
Начните с предохранителя на бензонасос.
Затем обратите внимание на силовые контакты АКБ.
И на стартере.

Все забываю спросить.У меня с покупки чек не загорается,т.е.картинка с мотором,я так понимаю?Все работает в норме.Может его уже в Голландии наши ручки ковыряли:-) ,да лампочку выкрутили?А то все про какие то ошибки пишут,а мне и глянуть не как.Хотя так хорошо,голова не забита проблемами по машине:-) .
monte carlo
Цитата
Нужна труба 4м??? Пожалуйста заезжаешь покупаешь и на дачу.
не представляю)))
сам вёз както лестницу 4 метра, так она у меня на торпеде лежала и сзади почти метр торчал)))
Цитата
Квадратный конечно хорош. Как то так.
а чм он хорош? по сравнению с кругликом-квадрат гораздо хуже. по всем параметрам. только что он свежее и всё.
rogivil4
Цитата(monte carlo @ 27.9.2016, 15:58) *
Цитата
Нужна труба 4м??? Пожалуйста заезжаешь покупаешь и на дачу.
не представляю)))
сам вёз както лестницу 4 метра, так она у меня на торпеде лежала и сзади почти метр торчал)))
Цитата
Квадратный конечно хорош. Как то так.
а чм он хорош? по сравнению с кругликом-квадрат гораздо хуже. по всем параметрам. только что он свежее и всё.

Да извиняюсь, я ошибся на спринтере вёз 4м в крайслер тока 3 м до торпеды влазит, тока трубу загрузил
monte carlo
Цитата
Да извиняюсь, я ошибся на спринтере вёз 4м в крайслер тока 3 м до торпеды влазит, тока трубу загрузил
а я на караване)))на квадратном, который покороче круглика)))
приехал в магаз, мне лестницу вынесли и свалили на обед... я её еле впихнул, на торпеду ложил)))
Arctic_tiger
Цитата(monte carlo @ 3.10.2016, 17:07) *
Цитата
Да извиняюсь, я ошибся на спринтере вёз 4м в крайслер тока 3 м до торпеды влазит, тока трубу загрузил
а я на караване)))на квадратном, который покороче круглика)))
приехал в магаз, мне лестницу вынесли и свалили на обед... я её еле впихнул, на торпеду ложил)))

На круглике возил доски 3.50, но на рейлинги на крышу привязывал. Отлично легли нормально доехали. А в салон 3 метра запихать ИМХО неправильно.
monte carlo
я пихал не 3 метра а 4.
Falkoner
Александр,привет.Не смог фото вставить в ветке по запчастям чтобы понятнее было.Тут вставил:-) .Какая цена и есть ли коллектор от турбины на глушитель,чугун.На фото она перед нами на 3 болтах.Пока вроде мужики сказали заварят,но думаю нужно поискать,все ж чугуняка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.