Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт климата.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
Evgen71
После снятия и ремонта двигателя(компрессор кондея тож снимался) и небольшой обкатки, наступила жара и у нас в регионе. Вижик-машина скорей более теплая, чем прохладная. Аналогия возникает с дамой в шубе на пляже в жаркий полдень! Решил заправить, но ожидал меня подвох. Уплотнения проверил, разъемы подтянул, сосед баллон с фреоном притащил, щас думаю дунем! Давление поддали больше 4 очков, уже должен бы и сработать, но нет-тишина. Муфта молчит, карлсоны тоже. Проверил по отдельности-все работает.Остается датчик. Вроде бы несложная штука, но просто проверить перемкнув как на контактном не получится, комп не видит изменения давления и не запускает систему. Способы проверки таких пьезодатчиков есть, но они непросты. С помощью подбора сопротивлений, имитируя работу датчика, компрессор и вентиляторы я все же запустил. Встал вопрос замены датчика.Снимается он легко, газ стравливать не надо, в штуцере стоит ниппель, вроде шинного. На Дальнем Востоке найти такой просто нереально. Они есть, такого типа, Тойота, например что посвежее.Но у японцев резьбы и расположение другие, фишка тоже.Надо колхозить фишку, точить переходники.Места там мало, возни много в неудобном месте. Решил выписать с Московских разборок, пока шел, нашел в Экзисте недорогой аналог. Толи Рено, толи Лянча…не суть как важно. Резьба та же, фишка тоже. Чуть форма потоньше. Поставил, залил фреон-все заработало!Блаженная прохлада!
Вот счет из Экзиста по датчику. Цена уже с пересылкой на Д.В. 750 рублей за рабочий датчик-копейки! Если учесть что оригинал доходит до 11т.р.-просто даром!
KR-0424830 Регулятор давления кондиционера Dello 01-3068500512-A
Тема про аналоги не новая,но результатов по замене не нашел,прошу не пинать. Думаю что подойдет на многие модели и посвежей.
Fracy
Вот, что близость Китая делает.. А куда к нам поближе - он уже за 1000 рублей перебегает )).
Evgen71
Китай то у нас рядом,только вот идет оно почти все через Москву. Тоже не раз удивлялся этой логистике.
i.smirnovs
Обновлю старую тему, тк актуальна по сей день. Если поискать аналоги этого аналога, то фирм 20 где-то делают по параметрам такой же на многие марки и модели. Для крайслера нужно M10x1.2 и питание 12в, 3 пина.

Спасибо за пост о работоспособности, на днях придет поставлю себе и проверю.
Evgen71
Работает по сей день без замечаний! good.gif
i.smirnovs
я свой поставил, осталось одну трубку и тогда на заправку. У меня даже кто-то штекер такой приделал, как оригинальный сидит на датчике.
i.smirnovs
Все заработало! Холодит как надо, заправили на 20гр больше нормы и масла 180-200гр (тк в снятом компрессора масла вообще не было, трубки промыты), температура на минимуме была ~10.5 градусов на выходе воздуховода.
У меня стоит датчик NRF 38943 , он же аналог TSP0435066, он же аналог 01-3068500512-a. По последнему на форумах опелей и прочих полно инфы по аналогам. Единственное где брал, на датчик NRF начал давать по 2 аналога от фирм, но во втором не было данных по вольтажу/резьбе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.