Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дым из масляного щупа
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
uhha2k
На заявленной решил вынуть щуп. Его от туда не выталкивает, вынимается и вставляется нормально. Но заметил что то на подобие то ли тумана, то ли пара, то ли дыма от туда. В такт работы двигателя, ну и мало от туда капельками вылетает. Это нормально или уже нет?
Дима
Цитата(uhha2k @ 20.6.2016, 21:38) *
Это нормально или уже нет?

Уже нет, я думаю.
uhha2k
Это уже нет от куда может идти? Абсорбер или кольца?
грызлер
Цитата(uhha2k @ 20.6.2016, 22:38) *
На заявленной решил вынуть щуп. Его от туда не выталкивает, вынимается и вставляется нормально. Но заметил что то на подобие то ли тумана, то ли пара, то ли дыма от туда. В такт работы двигателя, ну и мало от туда капельками вылетает. Это нормально или уже нет?

забей это норма любого двс-мериться расход картерных газов , а не его присутствие в виде дымка.
uhha2k
Цитата(грызлер @ 20.6.2016, 23:18) *
Цитата(uhha2k @ 20.6.2016, 22:38) *
На заявленной решил вынуть щуп. Его от туда не выталкивает, вынимается и вставляется нормально. Но заметил что то на подобие то ли тумана, то ли пара, то ли дыма от туда. В такт работы двигателя, ну и мало от туда капельками вылетает. Это нормально или уже нет?

забей это норма любого двс-мериться расход картерных газов , а не его присутствие в виде дымка.

Ответ конечно успокаивающий, но абсорбер все ровно поменяю ))
Старик Ромуальдыч
кого поменяешь?
uhha2k
Баночку черную, возле щупа. Аб или абсорбер как правильно
грызлер

это сепаратор масла олень!!!))) нах его менять?


двс масло жрёт??
тянет??
заводиться хорошо??
если всё да то нех.. лезть никуда!!
Старик Ромуальдыч
ТС, перестань издеваться над машиной.
uhha2k
Дык, яж олень.
Это кто над кем еще издевается ))))
печник
По мне если оттуда дымит ,то значит кольца легли.
VitalM
Сепаратор подходит с ГАЗовской машины, сори модель не помню, хотел себе когда-то менять, потом забил. Люди правильно написали, меряется количество газов в минуту и давление их. Дизель от компрессии работает, а уплотнить все сам понимаешь невозможно. В сети есть методики как мерять эти показатели.
Суть сепаратора - отделить масло от картерных газов. Вход сверху выход газов сбоку масло стекает вниз. Стоит там подпружиненая мембрана, чтобы когда ты газульку давишь масло не засасывало во впуск. Его менять смысл если мембране кирдык или внутренности до тебя вытрясли умники.
Fracy
Цитата(печник @ 21.6.2016, 6:53) *
По мне если оттуда дымит ,то значит кольца легли.

Или как минимум - есть неисправность в цилиндро-поршневой...

Если внимательно читать, то можно сделать вывод - ТС не жалуется, что у него через щуп вместе с газами вылетает все масло из двигателя )). ЗАчем вы ему меняете сепаратор-абсорбер - неизвестно ). Так, чтобы от безделья рукоблудием на заболел?
uhha2k
Ну, фонтаном масло от туда не гонит. Да и расход примерно литр на 2000-2500 . А касаемо сепаратора, я хз что с ним до меня делали, лучше поменять на заведомо нормальный.
uhha2k
Щас еще раз проверил. В итоге от туда не дымит, это маслянный туман из щупа похожу газами давит. Может там где чего почистить надо?

Почистил щуп, дал пару минут на холостых поработать, в итоге масло забивает максимум на 10 см ниже первого уплотнения на щупе, ну резинка такая до ручки, там еще участок примерно в 5 см есть.
Старик Ромуальдыч
попробую задать тупой вопрос - зачем вынимать масляный щуп на заведённом двигателе?
uhha2k
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.6.2016, 17:45) *
попробую задать тупой вопрос - зачем вынимать масляный щуп на заведённом двигателе?

Вы уже задали )))
Отвечаю.
Интересно
Fracy
Цитата(uhha2k @ 21.6.2016, 16:28) *
это маслянный туман из щупа похожу газами давит. Может там где чего почистить надо?

Туман чистить не надо.
Старик Ромуальдыч
Цитата(uhha2k @ 21.6.2016, 21:44) *
...Интересно
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 20.6.2016, 23:11) *
...перестань издеваться над машиной.
грызлер
Цитата(uhha2k @ 21.6.2016, 17:17) *
Ну, фонтаном масло от туда не гонит. Да и расход примерно литр на 2000-2500 . А касаемо сепаратора, я хз что с ним до меня делали, лучше поменять на заведомо нормальный.

масло жрёт -поменяй производителя для начала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.