Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: телек + тв-тюнер
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Электроника
shishunder
итак:
имеем телек и имеем тв-приставку... соеденены между собой "колокольчиками", все программы показывает без проблем. подключаю через "HOMI", начинает дурить... а именно: первый мультиплекс показывает без проблем, а вот второй начинает зависать конкретно...
что это за наХ и как с этим бороться ?!?
заранее спасибо zmu_ruku_drug.gif

пс: кабель не самый дешёвый, но и не супер-пупер дорогой... но написано "с позолоченными контактами" lol.gif
URRI 39
Нахрена тебе этот кабель, если сигнал не HD? Никакой разницы ты не увидишь, ставь обратно "тюльпаны", и смотри в удовольствие.

З.Ы. Кстати не у одного тебя такая хрень, у знакомой тоже самое наблюдается, только с триколоровского тюнера. Пока какой то фирменный дорогущий кабель не поставили, ничего не поменялось.
Fracy
Беда со скоростью потока скорее всего и форматами - и приставка пытается перевести и ящик своим процессором пытается понять кодировку. В итоге - НОЛ.

Попробуй сразу повыставлять 16:9 и на приставке и на ящике, чтобы хотя бы от переформатирования процессор уберечь. На приставке ПО какое?

Кроме того, у приставок и телеков могут быть разные требования к спецификации HDMI, отсюда грабли - второй от первого отличается по формату передаваемых данных, которые дальше вливаются в телек, но из-за другой спецификации может не казать.
shishunder
URRI 39, картинка реально отличается connie_boy_cleanglasses.gif не супер-пупер, но как-то посочнее картинка...

Fracy, форматы выставлены изначально...пробовал и так и сяк и нифига... по я хз, надо версию смотреть ? а название тюнеров тоже надо ?

в телеке этих хдми портов штуки четыре, и ни в каком хорошо не показывает (((
Diman
Цитата(URRI 39 @ 17.6.2016, 20:30) *
Нахрена тебе этот кабель, если сигнал не HD?
DVB-T2 не HD?...
Старик Ромуальдыч
нет, в России DVB-T2 транслируется в формате SD.
Serg3301
Дело не в спецификациях, иначе просто не показывало-бы ничего. Если картинка замирает, то скорее всего проц тюнера не успевает кодировать. Если изображение "квадратит" или есть цветные артефакты, то это телек не успевает раскодировать.

Подключение по HDMI удобнее хотя-бы потому, что в одном кабеле и изображение и звук. А ещё многие телеки умеют сами включаться при появлении на HDMI входе сигнала, т.е. пульт от телека можно вообще убрать подальше.
Старик Ромуальдыч
High Definition Multimedia Interface (HDMI) - это так, для общего развития и это интерфес цифровой и универсальный, в этом его основное преимущество.
Artem_evich
Что за тюнер DVB-T2?
Есть предположение, что не хватает силы тока от б\п.
иными словами конструктивная недоработка.
shishunder
один BBK, другой TELEFUNKEN...
картинка зависает, потом отвисает и всё по кругу...с переодичностью 5-10 сек. поначалу только второй мультиплекс, а теперь и первый...

когда смотрел уровень сигнала и качество сигнала, заметил что в строке транспондер моргает 64QAM на unknow.
kutuzov_
Цитата(shishunder @ 22.6.2016, 17:54) *
один BBK, другой TELEFUNKEN...

По цене и качество...
Artem_evich
Цитата(kutuzov_ @ 22.6.2016, 23:30) *
Цитата(shishunder @ 22.6.2016, 17:54) *
один BBK, другой TELEFUNKEN...
По цене и качество...


Хм .. я так и не понял ху из ху? У меня дома лежит ТВ -тюнер Telefunken, да и телеки BBK есть.

Sergyo Lione
Ну у меня такая же хрень на даче...
Причем, на паре телеков тюнер встроенный... И это ни разу не помогает... Оба телека находят по разному (в плане порядка мультиплескирования), но заметил, что плекс, в котором идут каналы СТС, ТНТ - стабилен всегда... А там, где Россия и ОРТ - сыпется... Еще ловит третий плекс, там вообще отстой - канал футбол не кажет никак...
По наблюдениям было установлено, что влиять может ветер. Пара елок могут перекрывать сигнал... Когда ветра нет - более-менее стабильно кажет все... Как только ветер - первый и третий плексы смотреть невозможно...
Artem_evich
Цитата(Sergyo Lione @ 23.6.2016, 12:35) *
Ну у меня такая же хрень на даче...
Причем, на паре телеков тюнер встроенный... И это ни разу не помогает... Оба телека находят по разному (в плане порядка мультиплескирования), но заметил, что плекс, в котором идут каналы СТС, ТНТ - стабилен всегда... А там, где Россия и ОРТ - сыпется... Еще ловит третий плекс, там вообще отстой - канал футбол не кажет никак...
По наблюдениям было установлено, что влиять может ветер. Пара елок могут перекрывать сигнал... Когда ветра нет - более-менее стабильно кажет все... Как только ветер - первый и третий плексы смотреть невозможно...


канал Футбол давно отключили. А елки твои пилить нужно!!)))
Sergyo Lione
Цитата(Artem_evich @ 23.6.2016, 14:52) *
канал Футбол давно отключили. А елки твои пилить нужно!!)))


Вот значит как... Отключили...
Я и посмотреть то не успел....
shishunder
Цитата(Artem_evich @ 23.6.2016, 8:59) *
Цитата(kutuzov_ @ 22.6.2016, 23:30) *
Цитата(shishunder @ 22.6.2016, 17:54) *
один BBK, другой TELEFUNKEN...
По цене и качество...


Хм .. я так и не понял ху из ху? У меня дома лежит ТВ -тюнер Telefunken, да и телеки BBK есть.

тюнеры: на кухне TELEFUNKEN, в комнате BBK...
телеки оба SAMSUNG.

первый мультиплекс показывал, второй зависал...
и выше написал:

Цитата
картинка зависает, потом отвисает и всё по кругу...с переодичностью 5-10 сек. поначалу только второй мультиплекс, а теперь и первый...

когда смотрел уровень сигнала и качество сигнала, заметил что в строке транспондер моргает 64QAM на unknow.

это когда подключаешь кабель HDMI, на "колокольчиках" это пропадает.
Artem_evich
По опыту: тюнер Telefunken сгорел у клиента через неделю- две использования. Второй из двух купленных работает, по HDMI- вывод : брак модели.
По BBK не скажу - не сталкивался и не хочу.
Скорее всего у обоих моделей, а то что у них платы одинаковые от BBK- велика вероятность, можно сделать вывод что проблема с моделью. Точнее не хватает силы тока от БП для питания схемы.
Антенна для приема ДМВ (цифрового) сигнала активная, требует включения подачи питания с тюнера?
shishunder
Цитата(Artem_evich @ 24.6.2016, 17:10) *
Антенна для приема ДМВ (цифрового) сигнала активная, требует включения подачи питания с тюнера?
нет, обычная комнатная...
Artem_evich
Цитата(shishunder @ 24.6.2016, 22:42) *
Цитата(Artem_evich @ 24.6.2016, 17:10) *
Антенна для приема ДМВ (цифрового) сигнала активная, требует включения подачи питания с тюнера?
нет, обычная комнатная...


Уровень и качество сигнала при приеме разных пакетов какой? Если качество близко к 30-35 % и нормально работает при подключении через разъемы RCA ( тюльпаны, колокольчики), то при подключении через HDMI этого маловато..
Антенну лучше вынести за пределы квартиры(балкона).
Фото антенны и точную модель опубликуй- подскажу что и как.
shishunder

антенна вот такая...
раньше сигнал был процентов от 50 до 75 (наверное зависело от погоды, хотя "день на день не приходился"), а сейчас упало до макс 16...а как правило проседает до 9%...
что-то мне кажется проблема с сигналом пошла от них, но не исключаю что после подсоединения кабеля HDMI т.к. спецом не смотрел какой процент...показывает и показывает )))

модельки тюнеров:
BBK SMP014HDT2
и
TELEFUNKEN TF-DVBT209

телефункен что-то со вчерашнего дня совсем забарахлил ((( пропадает картинка и не хочет показывать...на экране "нет сигнала и проверьте соединение". он стоит на кухне и воткнута простая проволока, раньше показывало в среднем 30%...сейчас даже и не посмотреть...

пс: нормальную антенну прикуплю на лоджию, да всё руки не доходят...или где попадаются на глаза, так стоят "как две в другом месте"

пс2: телевышка в 7 км с лоджии видно.
shishunder
думаю такого плана поставить

shishunder

а вот и наша "Останкино" biggrin.gif
shishunder
урра, уровень сигнала поднялся до 70-80 на телефункене и до 90 на ББК
shishunder
поменял тюнеры местами, там где со вчерашнего дня стал барахлить телефункен, сегодня забарахлил ББК...

показывает 5 минут и всё пропадает, только надпись: нет сигнала и проверьте соединение...
походу телек забарахлил, наверное из-за жары у нас...
Россоха
Цитата(shishunder @ 25.6.2016, 14:37) *
думаю такого плана поставить
Именно такая у меня на сосне висит. Обслуживает 2 телевизора. Никаких нареканий. До Стаканкино примерно 30 км.
Artem_evich
Комнатную "усатую" антенну- в топку.
Новую, ДМВ, бери с обычным усиление( естественным, без усилителя).
Тюнер Telefunken- то же в топку скоро. Симптомы похожие на предсмертное состояние.
shishunder
Цитата(Artem_evich @ 26.6.2016, 21:58) *
Тюнер Telefunken- то же в топку скоро. Симптомы похожие на предсмертное состояние.
какие именно ?
Artem_evich
Цитата(shishunder @ 26.6.2016, 23:59) *
Цитата(Artem_evich @ 26.6.2016, 21:58) *
Тюнер Telefunken- то же в топку скоро. Симптомы похожие на предсмертное состояние.
какие именно ?
Цитата
поменял тюнеры местами, там где со вчерашнего дня стал барахлить телефункен, сегодня забарахлил ББК...

показывает 5 минут и всё пропадает, только надпись: нет сигнала и проверьте соединение...

У меня перед смертью тюнер вел себя так же.
shishunder
Цитата(Artem_evich @ 27.6.2016, 9:10) *
У меня перед смертью тюнер вел себя так же.

отбой паниковать !!! это провод оказался не контачил, поменял и всё работает )))
Artem_evich
Цитата(shishunder @ 27.6.2016, 14:20) *
Цитата(Artem_evich @ 27.6.2016, 9:10) *
У меня перед смертью тюнер вел себя так же.

отбой паниковать !!! это провод оказался не контачил, поменял и всё работает )))


"тьфу на вас".. контакты у него "золотые" zmu_ruku_drug.gif
shishunder
Цитата(Artem_evich @ 27.6.2016, 18:28) *
"тьфу на вас".. контакты у него "золотые" zmu_ruku_drug.gif
не-не-не, "тюльпанчики" crazy.gif
shishunder
купил антенну, подсоединил кабель, всё работает flag_of_truce.gif
всем спасибо за участие zmu_ruku_drug.gif
Artem_evich
Цитата(shishunder @ 5.7.2016, 18:39) *
купил антенну, подсоединил кабель, всё работает flag_of_truce.gif всем спасибо за участие zmu_ruku_drug.gif
Смотри дальше zmu_ruku_drug.gif
shishunder
всё работает, но по HDMI звук никакой...т.е. тихий-тихий по сравнению с обычным телевидением по кабельному и с тв-тюнера с "колокольчиками"... как это лечить, если это вообще лечится ???
Россоха
Другой кабель пробовал?

По колесу стучал? Стекло протирал? Пепельницу вытряхнул?
Serg3301
Кабель ни при чём. В HDMI и изображение и звук передаётся в цифре - т.е. либо есть, либо нет. А громкость звука надо искать в настройках входа...
Россоха
Кстати, да. Посмотри громкость ящика, она м.б. маленькая. Я на ящике устанавливаю 70%, а регулирую тюнером.
shishunder
другого кабеля нет.

звук идёт, но выставлением громкости на телеке и тюнере это немного не то ))) при работе тюнера "с тюльпанами" звук нормально идёт.

с "тюльпанами" громкость телека 20 из 100 и тюнер на 15 из 32, равно как телек на 30 и тюнер на всю "катушку" с HDMI... и звук немного как из "бочки" что ли, какой-то малость другой.
Artem_evich
меняй плохой HDMI кабель . он уже подвел тебя один раз. А на каком тюнере плохой звук?
shishunder
Цитата(Artem_evich @ 10.7.2016, 22:34) *
А на каком тюнере плохой звук?

на ФУнкене biggrin.gif

с утра попробую на другом...
shishunder
проверил на другом тюнере с телеком, со звуком проблемм нет...
пс: самсунг и ббк.

попробую тюнер на этот телек притащить, может звук тоже нормальным будет )))
Artem_evich
Потом попробуй телевизоры поменять местами, квартиру окропить святой водой и избавиться от плохих соседей )))
shishunder
Паш, но ведь "местами" работает... а хочется чтоб всегда !!! lol.gif
Artem_evich
Цитата(shishunder @ 12.7.2016, 0:19) *
Паш, но ведь "местами" работает... а хочется чтоб всегда !!! lol.gif
А ты им график очередности работы сделай, как в кино. Главное- не забудь: среда -санитарный день! connie_boy_cleanglasses.gif
shishunder
санитарный день им будет на помойке, а сейчас надо арбайтен !!! lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.