Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по штатному DVD-чейнджеру
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Аудио-видео оборудование
S@нек
Приветствую!
Приобрел такую штучку недавно. Шнурок для него в пути, а посему, пока еще лежит на столе.
Не спрашивайте, нафига))
Вопросы назрели следующие:
1.сверху есть черная накладная крышка под которой прячется небольшая плата. В разъем на этой плате воткнут кабель, приходящий из недр чейнджера.
Кмк, плата – это антенна. Нафига она? Что дает? Что будет, если ее убрать?

2.пульта в комплекте нет, поэтому вопрос: можно ли подобрать что-то в магазе теле-радио аппаратуры?

3.можно ли смазать чем-то типа машинного масла механизмы? В сломанном виде я их уже наблюдал))

4.сравнивая разъем обычного 4-х дискового чейнджа и этого, на этом есть такие провода как SDARS LCH, SDARS RCH, SDARS GND – Что это за провода?
Black_LX
Satellite Digital Audio Radio Service

Цитата(Black_LX @ 14.6.2016, 0:42) *
Satellite Digital Audio Radio Service. Антенна для SIRIUS Radio.

S@нек
О! Уже что-то!
А поподробнее можно? Что это за радио? Работает ли? Как включается?
S@нек
Спасибо!
Это понял, что есть. У нас бесполезно.

Остались вопросы 2 и 3.
evgenium
по п.3 - можно смазать смазкой СИ-180 - если есть доступ к шестеренкам, направляющим и т.п. главное не сломать ничего при разборке и сборке и не перебрать со смазкой - много смазки тоже вредно.
S@нек
Спасибо.
В общем-то все понятно.
Еще вопросик к тем, у кого он есть: аукс как начинает работать? Тупо подключил тюльпаны и чейндж понял, что надо петь?))
S@нек
За пульт никто ничего не сказал, кстати.
Может есть у кого лишний – приобрел бы.
Антенну можно удалить, верно?
kuzmas
Цитата(S@нек @ 17.6.2016, 0:47) *
Спасибо.
В общем-то все понятно.
Еще вопросик к тем, у кого он есть: аукс как начинает работать? Тупо подключил тюльпаны и чейндж понял, что надо петь?))


Да, воткнул тюльпаны переключился на ченджер на магнитоле все поёт.
Антенна если не ошибаюсь это для связи с наушниками, на ранних есть , так как на мониторе передатчике нет, на поздних нет так как на мониторе он есть, поправьте меня.
S@нек
Антенна – это говорят сириус радио спутниковое. Мне уже разжевали. Хотя, я тоже за наушники думал изначально.
Снял ее нафиг вместе с кабелем.
Чейнд действительно переключается с диска на аукс сразу, как только звук подал.
Вещь классная. Уже опробовал. И звук понравился! Теперь осталось двд аудио назаписывать и лучше любого мп3 будет))
Stas
Нормальные люди с дисков на флэшки переходят, а в Вологде - на ДВД аудио. Прогресс кверху ногами!
kutuzov_
Ну прикрути ему флешку к штатной голове в 300м 1999 года!
S@нек
А нафига! Можно же за многаденег вкрячить кетайский овал всеядный и плеваться от подсветки, внешнего вида и, самое главное, звука!
Зато с фрешкой!
Почему я должен делать как ВСЕ, как "нормальные" люди.
У меня свое видение звука в данной ситуации.
После того, как смесь рб3 и рб4 чувствую и не такие еще комменты будут.))))
Этот чейндж я поставил в основном из-за штатного аукс.
kutuzov_
Сань, плюсую тебе! zmu_ruku_drug.gif
Флешки-куешки, всё это на любителя. Сам из Тауна выкинул нахрен кетайскую голову, доставшуюся от предыдущего хозяина... Хотя там было всё: блютузы, навителы, и прочая хня))) Воткнул штатный майгиг и просто тащусь от звука!
Да и на предыдущем Караване тоже пользовал аукс на штатном двд - всё устраивало и менять не хотел...
И что бы кто не говорил, но штатный звук на голову выше по качеству любых кетайских поделок)))
am02rus
Цитата(kutuzov_ @ 23.6.2016, 17:41) *
... но штатный звук на голову выше по качеству любых кетайских поделок)))
+146%
kutuzov_
Цитата(am02rus @ 23.6.2016, 16:52) *
Цитата(kutuzov_ @ 23.6.2016, 17:41) *
... но штатный звук на голову выше по качеству любых кетайских поделок)))
+146%

Радик, помоги МонтеКарлыча домучать))) Никак не могу дождаться от него пищалок штатных в торпедо и задние стойки)))
kuzmas
Мелковата антенна для спутникового радио с учётом всего комплекта который для этого идёт и ченджер там не нужен точно :)
S@нек
Но дело в том, что с чейнджа есть три выхода, которые я не задействовал.
sdars: r, l, gnd.
Stas
Даёшь штатный мексиканский картон за 8 долларей вместо Альпайна! Ура!
kutuzov_
Цитата(Stas @ 26.6.2016, 10:15) *
Даёшь штатный мексиканский картон за 8 долларей вместо Альпайна! Ура!

Во-первых, изначально здесь речь шла о чейнджере и откачестве звука от головы.
Во-вторых, ты че сюда зашел? Просто насрать в тему? Скучно или заказов на Кетайское говно не стало? connie_boy_cleanglasses.gif
S@нек
Не понял честно, причем здесь алпайн.
На днях звонил человек и рассказывал ощущения от китайского овала.
Резко раскритиковал подсветку и пластмассовый звук.
Зато похвалил всеядность)))
am02rus
Цитата(kutuzov_ @ 23.6.2016, 17:55) *
Радик, помоги МонтеКарлыча домучать))) Никак не могу дождаться от него пищалок штатных в торпедо и задние стойки)))

Что от меня требуется?
Stas
Цитата(kutuzov_ @ 26.6.2016, 12:36) *
Цитата(Stas @ 26.6.2016, 10:15) *
Даёшь штатный мексиканский картон за 8 долларей вместо Альпайна! Ура!

Во-первых, изначально здесь речь шла о чейнджере и откачестве звука от головы.
Во-вторых, ты че сюда зашел? Просто насрать в тему? Скучно или заказов на Кетайское говно не стало? connie_boy_cleanglasses.gif

А при чём здесь кетай? Я давно не занимаюсь этой чепухой. Просто удивляет кряканье по поводу качественного звука от железа 1995 года производства и придурков, которые от всего " оригинального " тащаться.
Или мексиканского картона штатной акустики, которая априори кастрирована ниже 400 Гц и выше 12,КГц, чтобы такие придурки, как ты, слушали и тихо тащились.
А то голос подал, кетай его не устраивает!
Старик Ромуальдыч
Цитата(Stas @ 26.6.2016, 18:08) *
...чтобы такие придурки, как ты, слушали и тихо тащились...
хороший "паяльник" не всегда означает, что это авторитетный звукач, и не каждому автолюбителю важен спектр воспроизводимого в салоне его автомобиля звука, комфортность звучания дело субъективное и никак не может определять умственных способностей владельцев авто... хамство, надменность и звездизм ещё никого не делали специалистом ни в одной сфере деятельности, не прибавляет это ни популярности, ни ума, ни профессионализма и тебе, Стас, напрасно ты так реагируешь и, тем более, несёшь полную чушь о звуке.
demetrio
Цитата(Stas @ 26.6.2016, 18:08) *
Просто удивляет кряканье по поводу качественного звука от железа 1995 года производства

А чё тебя удивляет, любезный?
Крякаешь ты в данный момент.
Или ты хочешь сказать что в прошлом веке о его величестве "качестве звука" никто не слышал?
Ты сам прекрасно знаешь что ошибаешься.
Кули мне тебе рассказывать.... connie_boy_cleanglasses.gif
S@нек
На вкус и цвет все фломастеры разные! Не мной сказано.
Срач по поводу мнений и тем более переход на личности совсем не перевариваю.
На все изначальные вопросы ответы в этой теме получены полностью.
Огромная просьба модераторам потереть посты со срачем и закрыть тему. Может кому-то еще инфа пригодится.
Еще дополню немного.
Этот чейндж не встает на элэйч 2 "болт он". Уши крепежные не в тех местах. Их приходится отпиливать под корень и изготавливать новые.
То же с шестидисковым обычным сд-чейнджем, снятым с "маршрутки".
Такой сейчас в аудио/видео продается здесь на форуме.
kutuzov_
Цитата(Stas @ 26.6.2016, 18:08) *
гавканье

За твой спич, любезный, рискуешь и поАбалу схлопотать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.