Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загорается молния мотор троит.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Роман Беларусь
Приветствую всех форумчан! Ситуация в следующем. Автомобиль Додж Гранд-Караван 08 года. В один прекрасный день произошло следующее. Сдавал задним ходом под горку и как только нажал на газ по сильнее мотор затресло загорелась молния потом через пару секунд ЕСП мотор колотит, выключаю завожу и все путем. И такое происходило только когда сдаешь задним ходом в момент когда нужно подножать газу либо задом под гору либо колесо на неровности и нужно чуть газануть что бы выехать. Но настал момент когда и при движении вперед началась загораться молния и ЕСП и все тяга проподает до полной остановки либо едет кое как мотор трясет.(после того как постоял в пробке)Видимо что то нагревается. Потом постоял на обочине минут 20 и поехал. Поехал на компьютер выскочили следующие ошибки p0406 P0118 P2172.
Начал с того что поменял клапан ЕГР. Но ничего не поменялось если сильно на солнце постоять то при включении заднего хода просто глохнет и горит молния. На холодную если резко газануть снова все загорается. Правда после замены ЕГРа чек пропадать стал но после того как погазишь задним ходом все снова загорается. Что это куда копать? посмотрел ошибку P0118 заказал датчик охлаждающей жидкости.

Или что бы мозг себе не вскрывать может кто посоветует хорошего человека сведущего в этих вопросах в РБ?
CTAJIKEP
На минивэн уже ответил.

P2172-HIGH AIRFLOW/VACUUM LEAK DETECTED -
высокая утечка воздуха или вакуума (подсос)...
aelas
Цитата(CTAJIKEP @ 13.6.2016, 7:07) *
высокая утечка воздуха или вакуума (подсос)...

например - через проводок sensor ground ?
Роман Беларусь
Цитата(aelas @ 13.6.2016, 14:30) *
Цитата(CTAJIKEP @ 13.6.2016, 7:07) *
высокая утечка воздуха или вакуума (подсос)...

например - через проводок sensor ground ?


с этого момента по подробнее пожалуйста )
Роман Беларусь
Все решил! Огромное человеческое спасибо человеку "aelas". Все помог все объяснил. Оказывается у меня в проводке пропала масса проводок sensor ground. Нашел массу все заработало! Так что смело обращайтесь к человеку толк знает в этом деле!
aelas
угадал, случайно ... ah.gif
monte carlo
а где эта хитрая масса находится, которая пропадает?
Неуловимый Джо
Цитата(monte carlo @ 14.6.2016, 16:53) *
а где эта хитрая масса находится, которая пропадает?

Смахивает на дешёвый самопиар.
Старик Ромуальдыч
ну и чо, вам жалко что ли? ну и попиарились пацаны друг с другом, толерантнее нужно быть, толерантнее rolleyes.gif
aelas
Цитата(monte carlo @ 14.6.2016, 15:53) *
а где эта хитрая масса находится, которая пропадает?

санёчек, тебе обязательно расскажу ( когда будешь в роуминге ... (международном )))

Цитата(Неуловимый Джо @ 18.6.2016, 10:58) *
Смахивает на дешёвый самопиар.

там девушка страдает ... может сгоняешь , тоже попиаришься ? )))
Роман Беларусь
Для тех у кого это может случится а так же для тех кто делает много выводов на пустом месте. Я повторю из тех товарищей кто мне раздавал серьезные советы типа "расставь точки в своей писанине (на соседнем форуме) вот высветелись ошибки там и копай" и т.д. появился человек который в личку мне скинул свой телефон и толково и что самое главное безвозмездно обьяснил что нужно сделать что бы с вероятностью в 90 процентов все заработало. Я пошел сделал все заработало! Делаю вывод что конкретно этот человек имеет опыт и знает свое дело! Поэтому смело его пиарю как тут выше выразились! Какие могут быть вопросы? врезаемся к проводку по середине к сине-зеленому проводу и тянем на массу все это дело. Вот на скорую руку сделал все работает как часы. Фото прилагаю.
monte carlo
Цитата(aelas @ 18.6.2016, 14:54) *
Цитата(monte carlo @ 14.6.2016, 15:53) *
а где эта хитрая масса находится, которая пропадает?

санёчек, тебе обязательно расскажу ( когда будешь в роуминге ... (международном )))

могу звонить в любое время в любую точку Планеты Земля. По этому поводу непарюсь ни разу.
Неуловимый Джо
Цитата(monte carlo @ 19.6.2016, 11:04) *
Цитата(aelas @ 18.6.2016, 14:54) *
Цитата(monte carlo @ 14.6.2016, 15:53) *
а где эта хитрая масса находится, которая пропадает?

санёчек, тебе обязательно расскажу ( когда будешь в роуминге ... (международном )))

могу звонить в любое время в любую точку Планеты Земля. По этому поводу непарюсь ни разу.

Не парься, Монте Карло. То у детей каникулы. ))
Роуминг, международный! flag_of_truce.gif
Явшоке.
aelas
Цитата(Неуловимый Джо @ 20.6.2016, 22:30) *
... у детей каникулы. ))

ага - днём в парке горького на качельках катаемся, а ночью - машины царапаем в близлежащих дворах ... )))
neoslieders
Цитата(Роман Беларусь @ 18.6.2016, 15:07) *
Для тех у кого это может случится а так же для тех кто делает много выводов на пустом месте. Я повторю из тех товарищей кто мне раздавал серьезные советы типа "расставь точки в своей писанине (на соседнем форуме) вот высветелись ошибки там и копай" и т.д. появился человек который в личку мне скинул свой телефон и толково и что самое главное безвозмездно обьяснил что нужно сделать что бы с вероятностью в 90 процентов все заработало. Я пошел сделал все заработало! Делаю вывод что конкретно этот человек имеет опыт и знает свое дело! Поэтому смело его пиарю как тут выше выразились! Какие могут быть вопросы? врезаемся к проводку по середине к сине-зеленому проводу и тянем на массу все это дело. Вот на скорую руку сделал все работает как часы. Фото прилагаю.

Это средний провод которой идёт на датчик. Туда подключаться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.