Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решил купить, но что-то смущает
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
KosMos10531
Всем привет! Подскажите новичку https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/tow...032500509-fd75/ Ездил смотрел её несколько раз, вроде всё не плохо, кузов очень даже живой, всё работает. Но что-то меня в ней смущает (настораживает) Гляньте своими опытными глазами, может чего увидите и отговорите меня от покупки, ну или на оборот. П.С С владельцем на завтра уже договорились о переоформлении. Вот вин на всякий случай: 1C4GP44R24B539840
евгений гранд вояджер
Так то вроде живой аппарат
KosMos10531
Цитата(евгений гранд вояджер @ 31.5.2016, 13:21) *
Так то вроде живой аппарат

Мне тоже понравился. Из минусов не сильно замятая правая здвижная дверь и крыло. На приборке постоянно горят АБС и рядом красный значёк (!) при этом всё работает, обломаны две калёсные шпилки на разных колёсах. Едет мягко и плавно, на сильно,но постукивает рулевая рейка, кондеи оба работают. Вообщем наверно я всё-таки психану и куплю его. По цене кстати продавец двигается.
MikeSilver
http://www.ricogmbh.eu/used/lot-2004_CHRYS...c-1/g-24564203/
http://www.car-salvage.info/auto-inventory...c-1/g-24564203/

получил в америке статус SALVAGE на пробеге 189481 миль и был с завода голубым, а так ничего, возможно это уже совсем другая машинка...
vazhenin
Миха, это не он. Вин не тот. А вот пробег смущает, крашеный бок
евгений гранд вояджер
Когда я свой покупал, сразу то не заметил, не горели абс и чек, по приезду домой рассмотрел на солнце, значек есть а не горит никогда, сканером нашли отгнивший провод на датчик за подкрылком. Значки были снутри заклеены. Со временем все было исправлено. Красный значек это тормоза, жидкость, колодки посмотреть ...
Diman
Цитата(MikeSilver @ 31.5.2016, 13:35) *
получил в америке статус SALVAGE на пробеге 189481 миль и был с завода голубым, а так ничего, возможно это уже совсем другая машинка...
ниче что у нее ВИН другой?... JC_snack.gif
Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 12:02) *
Но что-то меня в ней смущает...
если есть хоть капля сомнения, НЕ БЕРИ!...
KosMos10531
Так я что то не пойму. По вину, что другая машина бьется? Пробег у нее действительно на много меньше. Меня как раз и смушает все эти детали типа вин номера и прочего. Вдруг при постановки на учет что нибудь вылезит и в регистрации откажут.
евгений гранд вояджер
Последние цифры не те вроде....
Diman
Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 14:08) *
Так я что то не пойму. По вину, что другая машина бьется?...
MikeSilver дал ссылки на другой ВИН, не твой...
MikeSilver
да, гугл падла начудил, всунул в результаты поиска другие вины ))) но мысль была глубокая - глянуть бы пробивочку...
KosMos10531
Ага, понял что вин не тот. А что за пробивочка? Вообщем до сегодняшнего вечера надо решить, брать его или искать другую машину.
Diman
Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 14:38) *
А что за пробивочка?
пробивочкИ: Карфакс, Карчек, Канпруф, Никорг, Таможня, ГИБДД, Страховые, Банки, Судебные приставы. Никого не забыл?...
Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 14:38) *
Вообщем до сегодняшнего вечера надо решить...
а то что?! Уйдет?! Да и kyй с ней...
KosMos10531
Цитата(Diman @ 31.5.2016, 15:43) *
Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 14:38) *
А что за пробивочка?
пробивочкИ: Карфакс, Карчек, Канпруф, Никорг, Таможня, ГИБДД, Страховые, Банки, Судебные приставы. Никого не забыл?...
Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 14:38) *
Вообщем до сегодняшнего вечера надо решить...
а то что?! Уйдет?! Да и kyй с ней...

По базе ГИБДД пробивал, все чисто, в розыске не числится, запрета на рег. действия нет. А то что уйдет, я сильно сомневаюсь, висит она с начала марта. Просто уже заманался машину искать, а эта вроде по ощущениям лучшая что мне попадались.
okvrn
Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 12:32) *
Едет мягко и плавно, на сильно,но постукивает рулевая рейка, кондеи оба работают. Вообщем наверно я всё-таки психану и куплю его. По цене кстати продавец двигается.


Психани и купи. Я бы взял. Пробей на всякий случай по VIN (например, за 79 рублей здесь http://www.5vin.biz/).

Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 14:57) *
По базе ГИБДД пробивал, все чисто, в розыске не числится, запрета на рег. действия нет. А то что уйдет, я сильно сомневаюсь, висит она вроде с начала мая. Просто уже заманался машину искать, а эта вроде по ощущениям лучшая что мне попадались.


И это здорово. Мелочи выберешь сам по ходу. Идеала не бывает.
Diman
Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 14:57) *
эта вроде по ощущениям лучшая что мне попадались...
какая бы она не была, если "что-то смущает" не бери. Посмотришь следующие, поймешь что смущало в этой. Сочтешь несущественным - вернешься...
KosMos10531
У меня ни когда не было американца просто, вот и смущает отсутствие вин номера на кузове, номера двигателя ну и тд. По сути бери машину из Беларуси или Латвии, меняй торпеду с дверью и вот тебе другая машина со старыми документами. И я как раз такой ситуации и боюсь, и как это при постановке на учёт повлияет. Хотя хозяин данного авто говорит,что полтора года назад поставился на учёт без проблем. И кстати, как гайци относятся к красным фонарям без оранжевых поворотов, не завернут ли?
okvrn
Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 16:13) *
У меня ни когда не было американца просто, вот и смущает отсутствие вин номера на кузове


Это как? Тут целая тема есть про то, где на кузове вин...

Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 16:13) *
И кстати, как гайци относятся к красным фонарям без оранжевых поворотов, не завернут ли?


У нас - нормально
Black_LX
Если лампочка ABS горит, то значит она не работает. А стоимость починки будет зависеть от того, что именно не работает, от "копеечного" датчика, до насоса ABS.
KosMos10531
Про тему вина на кузове не знал. Вроде все всегда мне утверждали, на амениканских авто что вин только в табличке на двери и на торпеде. Ткните меня в эту тему плиз если не сложно, буду внимательно изучать.
demetrio
Цитата(Diman @ 31.5.2016, 15:35) *
Сочтешь несущественным - вернешься...

Можно и к нечему вернуться.

Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 16:13) *
бери машину из Беларуси или Латвии, меняй торпеду с дверью и вот тебе другая машина со старыми документами.

Ты пошто ТСа на административку( как минимум) токаешь?
Вадим2
Цитата(Diman @ 31.5.2016, 15:43) *
а то что?! Уйдет?! Да и kyй с ней...

За 3 месяца никуда не ушла - с чего бы вдруг сейчас так резко? crazy.gif
евгений гранд вояджер
На чашке должен быть еще вин, у меня на правой

Я бы на вашем месте взял, тем более в живую видел, я так понимаю у вас ЗА больше чем ПРОТИВ

Я свою перед покупкой видел только по фоткам, поехал за 1000 км, рискнул и не пожалел ни разу. Хоть проблем было не мало....

Все можно сделать тем более с такими людьми как на этом форуме!
okvrn
Вот тема про место расположения VIN, там и про круглики вроде есть:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...1%FF++%E2%E8%ED


Цитата(евгений гранд вояджер @ 31.5.2016, 19:35) *
Я свою перед покупкой видел только по фоткам, поехал за 1000 км, рискнул и не пожалел ни разу.


Аналогично, только за 500. Тоже повезло. Еще сильнее повезло с мужичком, который со мной выбирал из пары машин (сотрудник). Хозяин там Бакинско-Ереванский видимо, а этот русский. Просто показал со словами - ту не бери, проблема с движком и коробкой, эту бери - хоть пара дверей и крашена, зато все остальное в порядке. Так и оказалось.
KosMos10531
Ребят, спасибо за ответы! Я для себя решил, что покупаю это авто. Завтра постараюсь найти вин под накладкой порога пассажирской двери.
demetrio
Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 21:28) *
Ребят, спасибо за ответы! Я для себя решил, что покупаю это авто. Завтра постараюсь найти вин под накладкой порога пассажирской двери.

Узбагойся. Ничего ты там не найдёшь.
евгений гранд вояджер
muxaxa.gif

Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 22:28) *
Ребят, спасибо за ответы! Я для себя решил, что покупаю это авто. Завтра постараюсь найти вин под накладкой порога пассажирской двери.

И на чашке глянь, вдруг присутствует
Diman
Цитата(Вадим2 @ 31.5.2016, 18:51) *
За 3 месяца никуда не ушла - с чего бы вдруг сейчас так резко? crazy.gif
во-во, уже повод задуматься - почему?...
CTAJIKEP
Цитата(евгений гранд вояджер @ 1.6.2016, 8:24) *
muxaxa.gif

Цитата(KosMos10531 @ 31.5.2016, 22:28) *
Ребят, спасибо за ответы! Я для себя решил, что покупаю это авто. Завтра постараюсь найти вин под накладкой порога пассажирской двери.

И на чашке глянь, вдруг присутствует

Это на европейцах на чашке есть вин, на америке его нет.

KosMos10531
Цитата(Diman @ 1.6.2016, 10:10) *
Цитата(Вадим2 @ 31.5.2016, 18:51) *
За 3 месяца никуда не ушла - с чего бы вдруг сейчас так резко? crazy.gif
во-во, уже повод задуматься - почему?...

А хрен его знает. Продаван говорит, что не особо то и приезжали смотреть. К таму-же он не всегда может машину показать, приезжает только вечером. За почти три месяца всего четыре чела приезжали и то перекупщики "тоже россияне". Цену говорит сразу на полтинник скидывали. Похоже что эта машина не слишком то и спросом пользуется. Хотя я думал что моя уже теперь бывшая Вольво не продастся, а нет ушла в лёт.
am02rus
Цитата(KosMos10531 @ 1.6.2016, 12:00) *
Похоже что эта машина не слишком то и спросом пользуется.

Все верно, сначала сложно купить, потом сложно продать, это тебе не Логан какой и не Солярис с Калиной, это их продать не проблема, и выбор при покупке огромный.
kutuzov_
Костя, бери не сцы! Кто сцыт - тот гибнет! crazy.gif
Любое железо ломается - починишь есичО!)))
Diman
acute.gif Костя, НЕ бери! Себя не обманешь!
MistrAL-SBor
Цитата(Diman @ 1.6.2016, 22:47) *
acute.gif Костя, НЕ бери! Себя не обманешь!

connie_boy_cleanglasses.gif ИМХО, Если очень нравицца и доки в порядке - бери, будешь получать удовольствие.
Тогда и сможешь с удовольствием ввалить бабла на доводку под себя.
А если есть сомнения - не бери. А то потом будешь получать один негатив.
З.Ы. Хотя может это я перебрав штук 20 авто, уже дожил до того возраста,
когда авто должно приносить удовольствие от перемещения и владения, несмотря на поломки, расходы и пр. неудобства.
KosMos10531
Сегодня купил! Вин на кузове так и не нашли. Есть только наклееные таблички, типо стикеров, на всех дверях и под капотом на телевизоре табличка. По машине: прёт ого-го, очень мягкая подвеска, ощущения что на водном матресе едишь. Тормозит отлично, кондеи работают, автомат переключает плавно, я даже не чувсвую переключений передачь, только по тахометру отслеживаю. Минусы АВС и БРЕЙК горит постоянно. На днях буду ставить на учёт.
kutuzov_
КросаУчеГ! zmu_ruku_drug.gif
Поздравляю! Чтобы машина радовала!!!!
demetrio
Цитата(kutuzov_ @ 1.6.2016, 23:41) *
КросаУчеГ! zmu_ruku_drug.gif
Поздравляю! Чтобы машина радовала!!!!

+ пицот! zmu_ruku_drug.gif
KosMos10531
Всем привет! Спасибо за поздравления! Сегодня поставил машину на учёт, всё отлично!
demetrio

Спасибо на хлеб не намажешь....
Фотки хде?
Maksus 31
Причем на капоте, и для начала в купальнике!!!))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.