Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрелка температуры
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
uhha2k
Какие у нее рабочие показания? Сейчас тепло, иду по трассе 110-120 2500 оборотов она поднимается до 5 го деления. Кондей не рабочий. Это нормально или уже нет?
VitalM
Была тема где-то про стрелки, там фотге даже были. Пошерсти тут поиском или в 1996-2000.
артура
У меня то же самое было,думал радиатор,помпа и т.д.Поменял двигатель,но по другой причине,сейчас все в порядке(предыдущий ДВС наверное сильно грелся из-за масленного голодания,давление при 2500об\м составляло 1.5Мра,и на горячую стартер не мог прокрутить двигатель).У вас возможно радиатор.
uhha2k
Да вот тоже видел когда то, а найти не могу. У меня на любую стартер прокручивается без проблем. Возможно воздух сосет, но шланги каменные, давление нормальное , шас спустил давление, воздух вытравил, еду с торжка в Питер, посмотрим. Да и мотор у меня весь в какахе, помыть бы
артура
Если давление есть,подсоса воздуха нет.Не хочу пугать,а может головы...?
uhha2k
Ну, при этом тосол все ровно уходит куда то, примерно литр за неделю. Да и радиатор парил, пока герметиком не залил. Если головы, куда смотреть?
артура
Цитата(uhha2k @ 11.5.2016, 15:34) *
Ну, при этом тосол все ровно уходит куда то, примерно литр за неделю. Да и радиатор парил, пока герметиком не залил. Если головы, куда смотреть?

При таких симптомах как у вас(если это головы),возможна микротрещина в одной с голов.При малых оборотах это слабо проявляется,стоит пригазовать на длительное время начинаются повышение давления и температуры.Но это только вначале,со временем все усугубляется и дует уже на всех оборотах.Проверить ГБЦ можно сняв коллектор охлаждения с голов(находится за крышкой клапанов),налить воды в отверстия голов по края,снять ремень с помпы охлаждения и запустить двигатель.Понаблюдать есть ли бурление с тех же отверстий.
uhha2k
Спасибо
tikus
Сливной шланг расширительного бачка в полторачку,и смотреть чо будет у меня туда выдавливало.
uhha2k
Цитата(tikus @ 11.5.2016, 16:35) *
Сливной шланг расширительного бачка в полторачку,и смотреть чо будет у меня туда выдавливало.

Я так и сделал, в итоге, от туда идет забор в систему, туда ничего не сбрасывается. Еще заметил что поведение стрелки зависит от внешней температуры. Чем прохладнее, тем она ближе к норме.
tikus
Цитата(uhha2k @ 11.5.2016, 17:28) *
Цитата(tikus @ 11.5.2016, 16:35) *
Сливной шланг расширительного бачка в полторачку,и смотреть чо будет у меня туда выдавливало.

Я так и сделал, в итоге, от туда идет забор в систему, туда ничего не сбрасывается. Еще заметил что поведение стрелки зависит от внешней температуры. Чем прохладнее, тем она ближе к норме.
что-бы забрать нужно ,что-то налить , у меня выше четвертого редко поднимается, а рабочая на четверть ниже ее ,может термостат подвис
uhha2k
У меня налито. )))
Тенденция такова, пока давления нет, все отлично, как только появляется, так начинается свистопляска
артура
Цитата(uhha2k @ 12.5.2016, 0:22) *
У меня налито. )))
Тенденция такова, пока давления нет, все отлично, как только появляется, так начинается свистопляска

Может начать с малого,с крышки разширительного?
VitalM
Начальник, поменяй радиатор, иначе перегреешь монстра и ремонт дальнейший тебя не впечатлит.
uhha2k
К кому посоветует обратиться за радиатором? А то у нас от 9000 рублей ценник начинается.
Gashif
Цитата(uhha2k @ 12.5.2016, 18:53) *
К кому посоветует обратиться за радиатором? А то у нас от 9000 рублей ценник начинается.

9000 - это нынче дешево, скорей всего совсем китайский.
Я плюнула на этих котов в мешке и сделала себе аллюминевые бачки вместо пластиковых. Нормальные радиаторы уже давно в продаже кончились. Год - полотра... дальше текут.
uhha2k
Вести с полей. ))) греться мы перестали , ну чтоб почти до красного. Помыл двигатель и радиаторы. Теперь с клапанной крышки кушать можно, блестит как новая. Видимо все то, что налипло и щабило радиатор мешало нормальной работе системы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.