Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу машину для души.
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Муки выбора!
Страницы: 1, 2
LEYVA -
Здравствуйте знающие люди в авто. Крайслер и Додж. С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Решил приобрести авто, вроде бы уже определился. Предпочтение длинная база ТоунКантри, сидухи в пол, с 05 по 07 год, сиденья ткань,обьем желательно 3.3 ну и комплектация конечно "Все и за даром" понимаю что в 3,8 комплектация побогаче но я не исключаю совсем 3,8, Естественно из за налогообложения и страховки Есть в этом кузове что то душевное ( мордашка). Не исключаю и Додж гранд в тех же параметрах. Регистрация Московская, живу в Мурманске и естественно не наездишся в Белокаменную или в культурную столицу для осмотра каждого авто. Просьба помочь в выборе. Сума 500-600т.р. Состояния авто как для себя.
am02rus
Осаго не зависимо от двигателя одинаковое, 2,4 там, 3,3 или 3,8.
Налог у 3,3 около 8-9 тыр. у 3,8 около 16-17 тыр. Разница получается максимум 750 рублей в месяц.
am02rus
Загуглил.
Налог на 2,4 и 152 л.с. 6840 рублей, на 3,3 и 182 л.с. 9100 рублей, на 3,8 и 218 л.с. 14170 рублей. Это для региона Москва.

Каког налога ты испугался?
demetrio
Цитата(am02rus @ 9.5.2016, 16:35) *
Осаго не зависимо от двигателя одинаковое, 2,4 там, 3,3 или 3,8.
Налог у 3,3 около 8-9 тыр. у 3,8 около 16-17 тыр. Разница получается максимум 750 рублей в месяц.

Купить 3.3 , махнуть мотор на 3.8 и радоваться жизни.
Зы: на прошлом 2.4 в ПТСе было 149 л.с.
LEYVA -
Спасибо за дискусию и советы. Все правильно вы пишете, надо смотреть не на общую суму налога, а на разброс по месяцам года, так лучше видно сколько выпито за месяц и сколько получил удовольствия от эзды в любимом авто. Вопрос остался открытым по выбору авто именно по экземплярам.То что есть в ато.ру и авито. У вас глаз более набитый и по фоткам сможете процентов 70 дать информации по авто .А я Новичок в этой модели.
LEYVA -
Практически все пишут сто есть АВС а вот что в комплектации есть Анти пробусковочная система ретко кто пишет.Это оно как, просто забывают или не знают что она у них есть. Для Мурманска это немного актуально.
demetrio
Ну и как вариант найти клубней или форумчан из Мурманска и с ними перетереть это дело.
Так сказать воочию.

Цитата(LEYVA - @ 9.5.2016, 18:20) *
Практически все пишут сто есть АВС а вот что в комплектации есть Анти пробусковочная система ретко кто пишет.Это оно как, просто забывают или не знают что она у них есть. Для Мурманска это немного актуально.

Антибукс ( трекшн контроль) есть у единиц. Очень редкая фича. На 2.4 не бывает.
Костик
Позвони мне, я тебе может что расскажу, правда у меня кузов чуток другой, зато живем рядом lol.gif 921-пять один19О семь восемь
LEYVA -
Константин большое спасибо за отзыв завтра перезвоню счас позновато.
LEYVA -
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=28961
Вот конечно был вариант но (Боржоми осталось а сердце стоит). Только слюни обтереть и то рукавом. Не могу заригестрироватся на минивене,там писали еще про одну машину, может кто знает или видел.
Костик
Цитата(LEYVA - @ 9.5.2016, 22:54) *
Константин большое спасибо за отзыв завтра перезвоню счас позновато.
Я даже 10-го буду в Мурманске набегом. После обеда.
АТАМАН
Могу Вас немного огорчить,выбирать придётся из того что есть, а не из того, что хочется)
Машины эти в Россию попадали ещё до 2008 года,так что в отличном состоянии и без технических проблем найти просто нереально.
Aern
Цитата(АТАМАН @ 10.5.2016, 7:45) *
Могу Вас немного огорчить,выбирать придётся из того что есть, а не из того, что хочется)
Машины эти в Россию попадали ещё до 2008 года,так что в отличном состоянии и без технических проблем найти просто нереально.

У меня правда дизельный Вояджер, но с момента покупки первым владельцем в 07 году он ездил по Москве. Состояние у него очень даже приличное. Всё зависит в основном от того как заботились о машине, а не столько от региона обитания. В Европе и Америке то же "уделать" могут.
А на счёт выбора с вами полностью соглашусь. Сам месяца три искал 3.8. В основном ушатанное в продаже. В Питере вообще выбор никакой. В итоге купил дизеля. Очень срочно нужен был авто. Не смотря на нагоняемый отдельными форумчанами негатив, я доволен.
LEYVA -
Да конечно года так же как и милиция берут свое. Тем более что был такой короткий выпуск этих авто и естественно малый ввоз на нашу территорию. Но имеем то что имеем. Если сам не можеш изменить ситуацию наверное надо менять свое отношение к этой ситуации. Я о том может стоить присмотреться к 5 поколению Крайслер и Додж в длинной базе. Там и выбор поболее и года посвежее.,вопрос конечно в цене я знаю что такое мозоли.НО все же как думаете, правда дизайн кузова 5 поколения мне не лежит к душе. Или стерпится-слюбится. (Мысли в слух)
okvrn
Цитата(LEYVA - @ 10.5.2016, 17:47) *
НО все же как думаете, правда дизайн кузова 5 поколения мне не лежит к душе. Или стерпится-слюбится. (Мысли в слух)


Езжу на обоих в подписи. Нравится - первый.
LEYVA -
По поводу дизеля как то хочу отойти от этого. Было 3 и есть 1 машина и все дизеля проблем конечно ни каких с двиглом и топливом но как то уже 45 и хочется поездить спокойно без канистр в багажнике и проче. хочу отойти от дизеля на (новой) машине, старенькая конечно останется W123-3 литра безотказная машина продать за копейки а как никак колеса крутятся крыша не течет и заводится до -18 без проблем. Но хочется прогрессировать а не диградировать в общем хочется комфорта.
LEYVA -
https://auto.ru/cars/used/sale/1022326321-9aa906/ Как вот этот вариант. Что скажете.
LEYVA -
Задаюсь вопросом. Почему люди продавая свой Авто прикрывают номерные знаки. Что прятать.
АТАМАН
Цитата(LEYVA - @ 11.5.2016, 1:13) *
Задаюсь вопросом. Почему люди продавая свой Авто прикрывают номерные знаки. Что прятать.

Номерные знаки
АТАМАН
Цитата(LEYVA - @ 11.5.2016, 0:20) *
https://auto.ru/cars/used/sale/1022326321-9aa906/ Как вот этот вариант. Что скажете.

А что нужно сказать? По фоткам все гладко,но я бы даже не стал связываться с белорусскими номерами
LEYVA -
Конечно так я сегодня общался с владельцем авто он сказал к той сумме + 40 тиров и она будет на русских номерах и с ПТС. Это многовато. Для людей живущих в раёнах белоруской границы иметь машину с Бел. номерами проще, не налога, не страховки, только зеленая карта.
demetrio
Цитата(LEYVA - @ 11.5.2016, 23:22) *
Конечно так я сегодня общался с владельцем авто он сказал к той сумме + 40 тиров и она будет на русских номерах и с ПТС.

Разводилово 100%. Плюнь ему в лицо. Проверено лично. 4ое поколение караванов/вояджеров не поставить на учёт ни за какие деньги. Экологический класс евро три против нынешних евро пять.

Цитата(АТАМАН @ 11.5.2016, 7:57) *
я бы даже не стал связываться с белорусскими номерами

плюс триллиард.

Цитата
автомобиль проходит на россию
НЕ ПРОХОДИТ. Ваще. НИКАК. Очередная синеокая уловка.
LEYVA -
https://autodmir.ru/offers/chrysler/town-an...untry/31409104/ Вот надыбал., что можно увидеть знающим глазом.
LEYVA -
Смотрю на Автодриме все обяны выставлены одной датой 11.14.16 Обновление старой базы данных ?
feb
Цитата(demetrio @ 11.5.2016, 23:29) *
Цитата(LEYVA - @ 11.5.2016, 23:22) *
Конечно так я сегодня общался с владельцем авто он сказал к той сумме + 40 тиров и она будет на русских номерах и с ПТС.

Разводилово 100%. Плюнь ему в лицо. Проверено лично. 4ое поколение караванов/вояджеров не поставить на учёт ни за какие деньги. Экологический класс евро три против нынешних евро пять.
Цитата
автомобиль проходит на россию
НЕ ПРОХОДИТ. Ваще. НИКАК. Очередная синеокая уловка.



Белорусская маркетинговая мулька.... lol.gif
LEYVA -
Подскажите пожалуйста стоит ли связываться с автосалонами и с данным авто https://auto.ru/cars/used/sale/1037279466-08c48/ вероятность что при покупке в автосалоне втюхают что не надо. Понимаю что гадание на кофейной гущи но все же.Ехать с края земли, хотелось бы чтоб была акая то уверенность в чистоте действий автосалонов, машины то Б/У.
LEYVA -
Странно как то на машине военные номера а продает частное лицо. Кто то сталкивался с таким и как машина https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/dodg..._2007_781957839
Aleksander60
А с чего вы взяли что машина военная???
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MistrAL-SBor
Цитата(Aleksander60 @ 17.5.2016, 17:15) *
А с чего вы взяли что машина военная???

Колеса от жигулей, чтоле? 14 размер, не больше.
Вадим2
Судя по фарам морда дорейстайлинговая на машине 2007 года.
demetrio
Цитата(Вадим2 @ 17.5.2016, 19:25) *
Судя по фарам морда дорейстайлинговая на машине 2007 года.

На Доджах рестайлинг на фары не повлиял.

Цитата(MistrAL-SBor @ 17.5.2016, 16:23) *
Цитата(Aleksander60 @ 17.5.2016, 17:15) *
А с чего вы взяли что машина военная???

Колеса от жигулей, чтоле? 14 размер, не больше.

Даладно....Нормальные 15е колёсья.
LEYVA -
Номерные знаки чорного фона а цыфры белого, это только на военных машинах. Для гражданских на оборот Белый фон. Хотя у нас все возможно если очень хочется.
demetrio
Цитата(LEYVA - @ 17.5.2016, 22:24) *
Номерные знаки чорного фона а цыфры белого, это только на военных машинах. Для гражданских на оборот Белый фон. Хотя у нас все возможно если очень хочется.

Виктор, ты как будто первый день живёшь. connie_boy_cleanglasses.gif
Это просто неудачная попытка "замазать" номерные знаки.
У военных нет первой буквы.
LEYVA -
Хотя кузова и одинаковые в трех моделях машин а внутренность как то полутше в Т?К по домашнему уютнее. Диски родной размер 15 что в этом Не так ?

Вы совершенно верно правы в этом. Я както не сориентировался Извините.
LEYVA -
Дмитрий Вы же из Питера Вам знакома эта машина или что скажете о ней https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/tow...037474946-a9e4/
demetrio
Цитата(LEYVA - @ 17.5.2016, 22:41) *
Дмитрий Вы же из Питера Вам знакома эта машина или что скажете о ней https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/tow...037474946-a9e4/

С чего бы мне быть знакомым с этим авто? В Питере их ооочень много.
Обычный совершенно пустой таун. Можно долго перечислять то, чего в этой машине нет.
В описании куча несоответствий:
Бортовой компьютер нет
Датчик света нет
Круиз-контроль
Обогрев зеркал
Усилитель руля
Центральный замок
Комфорт
Обогрев сидений нет
Количество мест: 7
Климат: кондиционер
Регулировки
Электропривод зеркал
Стеклоподъемники: электро все
Сиденье водителя: ручная по высотепо горизонтали
Сиденье пассажира: ручная по высоте по горизонтали
Регулировка руля: в двух плоскостях в одной.
Ну и так далее. Да и ещё продавец- салон. Со всеми вытекающими.
MistrAL-SBor
Цитата(demetrio @ 18.5.2016, 0:36) *
Ну и так далее. Да и ещё продавец- салон. Со всеми вытекающими.

Ыыыы, калина-авто. И обещанным парктроником на морде не пахнет. Может быть, и фото другой машины.
LEYVA -
Хорошо иметь дело с знающими людьми.Плохо конечно что он пустоват. Значить будем ждать.Моя машина обезательно появится .Успеть бы взять.
LEYVA -
Вятчеслав пишет в подписи (Гранд Караван SXT 3,8л 2005г. - отдан в дружественные руки) Может и вариант.
LEYVA -
С Мурманска не наездишся смотреть каждое авто и тем более по салонам с ихним не соответствием.
LEYVA -
Доброго времени суток. Вопросы может и бональные но все же прошу помощи
1. Кондиционер и климат контроль; насколько противоположность в эксплуатации по практике.
2. Диски на 18 для гранда кроме красоты что дают и надо ли они там на будущее для дальнейшей эксплуатации ( стоимость резины )
3. Бортовой компютер в ТК 2005 год что он дает и такая уж необходимость в неп в практической жизни.
https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/tow...037891982-34b7/
Извените если впросы больно банальные.
LEYVA -
Сколько примерно стоимость проверки гранда на специализированой станции и эсли можна ихние координаты.
demetrio
Цитата(LEYVA - @ 24.5.2016, 1:34) *
Доброго времени суток. Вопросы может и бональные но все же прошу помощи
1. Кондиционер и климат контроль; насколько противоположность в эксплуатации по практике.
2. Диски на 18 для гранда кроме красоты что дают и надо ли они там на будущее для дальнейшей эксплуатации ( стоимость резины )
3. Бортовой компютер в ТК 2005 год что он дает и такая уж необходимость в неп в практической жизни.
https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/tow...037891982-34b7/
Извените если впросы больно банальные.

1. Климат тоже бывает разный. Ручной и автоматический. На две зоны и на три. Удобная вешь.
В машине по ссылке ручной на 2 зоны.
2. Диски нигастайл. Вид ужос. ИМХО. Все кочки твои+ попадалово на ремонт дисков+ цена резины.
3. Нет в этой машине БК.
4. Да и вообще в ней нет ничего из приятных и полезных плюшек.
am02rus
Цитата(LEYVA - @ 24.5.2016, 2:40) *
Сколько примерно стоимость проверки гранда на специализированой станции и эсли можна ихние координаты.

Альт Авто. Москва, ул. 2-я Леснорядская д. 20, http://www.altauto.ru/contacts/
Диагностика ходовой, рулевой, тормозной и прочего раньше было в районе 300 рублей, диагностика движка и АКПП в районе 600 рублей, итого по кругу должно быть что-то около штукаря.

Высококлассные специалисты по АКПП http://www.american-way.ru/faq/answers_to_...ions/diagnosis/ (диагностика раньше бесплатной была, сейчас х.з.).
am02rus
Цитата(LEYVA - @ 24.5.2016, 2:34) *
1. Кондиционер и климат контроль; насколько противоположность в эксплуатации по практике.
2. Диски на 18 для гранда кроме красоты что дают и надо ли они там на будущее для дальнейшей эксплуатации ( стоимость резины )

1. Разницу видишь? И то и другое стирает, но как, поэтому сам выбирай что тебе нужнее.



2. Чем больше радиус, тем дороже сами диски и резина, если ты ищешь дешевое авто, экономишь на всем, то о R18, да на круглике, вообще забудь. Штатный для дешевых комплектаций R15, для топовых R16.
LEYVA -
Все время задавался вопросом по поводу люка в крыше. В новой машине понятно все герметично а вот в подержанных авто с 2005 года через какое время он потечет и самое главное нужен ли он в крыше вообще по практике что скажете https://auto.ru/cars/used/sale/dodge/carava...017377847-4462/
am02rus
Цитата(LEYVA - @ 25.5.2016, 2:49) *
Все время задавался вопросом по поводу люка в крыше. В новой машине понятно все герметично а вот в подержанных авто с 2005 года через какое время он потечет и самое главное нужен ли он в крыше вообще по практике что скажете https://auto.ru/cars/used/sale/dodge/carava...017377847-4462/

А где ты в этой объяве люк увидел? Чет вообще какой-то неадекват продаван, барабанный авто по цене Лимитяя пытается продать.
За все время с 2009 года на двух форумах посвещенных минивенам семейсва Крайслер, не припомню чет проблем с люками на Каравашках/Вояджерах. Но и опция это редкая, зачастую присущая только максимальным комплектациям.
Рекомендация: хочешь хорошую комплектацию, в поисковике ставь ограничение "кожаные сиденья", чтоб выдаваемый список сократить от барабанов.
LEYVA -
Спасибо за ответ. Может я не умею искать машины? Скорее всего. Смотрю на авто.ру и авито. Но ничего там нет елки палки кроме как вы говорите БАРАБАНЫ я согласен но если нет хоть из штанов выпригни. Может у вас есть что то на примете плис. Фиг с ней с этой кожей чехлы надену чтоб 5 точка не потела в дороге. Понимаю что барабанов ввезено в РФ больше чем Лимитет Но где они.
Aern
Цитата(LEYVA - @ 26.5.2016, 1:31) *
Понимаю что барабанов ввезено в РФ больше чем Лимитет Но где они.

Осмелюсь предположить, что хорошие машины не торопятся продавать. Сам бензинового пару месяцев присматривал. В итоге махнул рукой и дизеля взял. Пока не жалею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.