Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шестигранный винт на водительском кресле
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > S - 1984-1990 - AS - 1991-1995 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Vago
Сегодня разбирал водительское кресло и обнаружил, что от шестигранного винта что рядом с ручкой открывания лючка топливного бака, с внутренней стороны под креслом в пол уходит то ли твёрденький шланг то ли тросик. Раньше думал , что этот винт там чего то держит, ну там механизм регулировки сиденья или т.п. А получается, что он просто закреплён на металлическом корпусе. Что это?

Wadimka
Интересный колхоз! Очень хотелось бы узнать, - для чего это сделано?
А если колпачёк открутить? Там золотник будет?
MWW
Цитата(Wadimka @ 19.4.2016, 8:13) *
А если колпачёк открутить? Там золотник будет?


Извините за ОФФтоп, но старый тост-анекдот напомнило, про мальчика, у которого вместо пупка гаечка была... И когда, сносивши кучу туфель, и т.д. как по русским по сказкам, из-за три-девять земель он добыл ключик, подкодящий под эту гаечку... Открутил... И жопа отвалилась!!! :-) А теперь выпьем за то, что-бы не искать на свою жопу приключения...

А по теме, я думаю, что что-то просто колхозно прикрутили, а колпачек, просто что-бы одежду не рвать об торчащую резьбу...
Wadimka
Цитата(MWW @ 19.4.2016, 11:32) *
А по теме, я думаю, что что-то просто колхозно прикрутили, а колпачек, просто что-бы одежду не рвать об торчащую резьбу...

Как часто мы ищем и находим себе на пятую точку приключения cg.gif
А как же упоминание "тверденького шланга"?
shurik
Похоже на колхоз. Может какой-то дополнительный замок капота? (или шифтера) Что если за колпачок потянуть?
Vago
Несмотря на предупреждающий анекдот, решил всё-таки разобрать эту штуку (любопытство взяло все-таки верх). И как и предполагал Wadimka, действительно под колпачком оказался золотник


Нажал на него - ничего не шипит. Будет возможность - подлезу под машину, буду проводить расследование дальше. Результатами поделюсь обязательно.
shurik
Интересно!
Может это связано с задним редуктором? Типа принудительно блокировать муфту кулачковую.
vik62
Цитата(Vago @ 20.4.2016, 18:15) *
Несмотря на предупреждающий анекдот, решил всё-таки разобрать эту штуку (любопытство взяло все-таки верх). И как и предполагал Wadimka, действительно под колпачком оказался золотник


Нажал на него - ничего не шипит. Будет возможность - подлезу под машину, буду проводить расследование дальше. Результатами поделюсь обязательно.


Может подкачку подушки(спинки)сиденья сколхозили?
Wadimka
Цитата(Vago @ 20.4.2016, 20:15) *
.. под колпачком оказался золотник
Нажал на него - ничего не шипит...

А если компрессором автомобильным туда подуть? Вдруг у тебя машина трансформер-автобот dolf_ru_202.gif
Раз выведен сей девайс в такое место, значит часто нужен был прежнему владельцу. Пневмоподвеска? Пневмосигнал?
vlil
Цитата(Wadimka @ 20.4.2016, 20:50) *
Цитата(Vago @ 20.4.2016, 20:15) *
.. под колпачком оказался золотник
Нажал на него - ничего не шипит...

А если компрессором автомобильным туда подуть? Вдруг у тебя машина трансформер-автобот dolf_ru_202.gif
Раз выведен сей девайс в такое место, значит часто нужен был прежнему владельцу. Пневмоподвеска? Пневмосигнал?

Пневмоподжопник!
Vago
[/quote]
Может подкачку подушки(спинки)сиденья сколхозили?
[/quote]

Не думаю. Шланжик уходит в пол. Это что-то должно быть снаружи кузова.
Wadimka
Ну! Какие новости? Не томи!
Vago
Залез под днище.
Шланг идёт вдоль кузова до задней балки, там разветвление на два конца и где-то через 20 см каждый конец обрезан. В общем я так думаю, что это была подача воздуха на пневмоподвеску. Если бы раньше заметил, то можно было бы воспользоваться уже этой готовой магистралью. А так я , когда ставил себе подушки "Firestone" пришлось искать место, где ставить золотники. В итоге просверлил две дырки в заднем бампере. Раз уж об этом вспомнил покажу как оно есть


Кстати на первом снимке справа от подушки напротив отбойника видно разветвление того шланга, который идёт из-под водительского кресла.
Надо будет ещё полазить по машине, может чего ещё интересного найду biggrin.gif Как -то на "Drivе" читал, что человек только через несколько лет обратил внимание, что у него на панели приборов есть и работает!!! кнопка "over drive"
Wadimka
Жаль, я думал, что это автобот... unknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.