Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еду за авто,нужна консультация
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
max25
Добрый день(или ночь) форумчане!
Выбрал себе крайслерок (вижик 3.5) в городе Омске 1500км от меня.Еду за ним на днях,авто снято с учёта год назад,транзитов нет,не техосмотра ни страховки тоже нет!
Я стал гражданином России пару недель назад,до этого в Донецке(ДНР)проживал.Законы пока слабо знаю и прощу помощи.
Какие документы с собой нужно взять и последовательность действий при переоформлении какая должна быть.Куда в первую очередь обратится,как правильно и быстро получить номера,страховку и техосмотр?
И сколько это всё может мне стоить,хотя бы приблизительно.
flag_of_truce.gif
Афоня
Страховка и оформление в ГИБДД при прописке в сельской местности обойдутся в 10-12т.р.
demetrio
У тебя больше в жизни проблем мало, кроме покупки древнего ведра? connie_boy_cleanglasses.gif
MistrAL-SBor
Если ставить на учет дома:
Попробовать пробить чистоту авто в ГИБДД.
Оформляете там ОСАГО + техосмотр, правда можно 10 дней ездить и без этого, но Вам далеко гнать, я б оформил, в жизни всякое бывает.
Потом оформляете с продаваном договор купли-продажи в 3-х экземплярах и подписываете (можно в любой конторе, можно от руки, распечатав образец из интернета).
Один экземпляр продавану, два себе ( один в ГИБДД при постановке на учет, другой на руках).
ВАЖНО!!!Продаван ставит свою подпись в паспорте транспортного средства, а покупатель вписывает себя, как нового владельца, иначе при постановке на учёт геморрой обеспечен.
Гоните домой, ставите на учёт в течение 10 дней с даты договора.

Но безопасней наверное там и на учёт поставить, получить номера, сейчас это возможно, желательно в присутствии продавца.
Из доков с собой паспорт +вод.удостоверение, с продавана - оригинал паспорта транспортного средства.

Вроде так. Бывалые поправят.
Афоня
Всё правильно расписал.
okvrn
Цитата(MistrAL-SBor @ 12.4.2016, 23:48) *
Но безопасней наверное там и на учёт поставить, получить номера, сейчас это возможно,


Отменили постановку на учет по месту регистрации, что ли?
крякслер
Цитата(okvrn @ 13.4.2016, 10:20) *
Цитата(MistrAL-SBor @ 12.4.2016, 23:48) *
Но безопасней наверное там и на учёт поставить, получить номера, сейчас это возможно,


Отменили постановку на учет по месту регистрации, что ли?

уж пару лет как.

по теме. ставить на учет на себя или на кого то прям там , где покупаешь, при продавце. во избежании, так сказать... ненужных возможных головняков. и ехать домой на поставленной на учет(ровной) машине
Wadimka
А у нас в Омске, оказывается выбор авто есть!
Издалека собрался? А с Донецкой обл., откуда?
Правильно тебе сказали, сейчас можно на учет поставить в любом месте.
Приедешь - посмотришь машину и если всё устроит, едете вместе с продаваном в РЭО ГИБДД, там сразу и ДКП составите и страховку сделаешь и переоформите. И только тогда отдашь ему деньги, когда инспектор в окошке тебе доки все выдаст, на тебя оформленные, а то мало-ли. (Номера можешь оставить старые). Если продаван не согласен по такой схеме работать, - шли его сразу на йух, ибо очень похоже будет на развод лошка иногороднего.
MistrAL-SBor
Цитата(Wadimka @ 13.4.2016, 9:57) *
(Номера можешь оставить старые).

Как я понял, авто уже без номеров
Алексей-тосно
Цитата(Wadimka @ 13.4.2016, 8:57) *
А у нас в Омске, оказывается выбор авто есть!
Издалека собрался? А с Донецкой обл., откуда?
Правильно тебе сказали, сейчас можно на учет поставить в любом месте.
Приедешь - посмотришь машину и если всё устроит, едете вместе с продаваном в РЭО ГИБДД, там сразу и ДКП составите и страховку сделаешь и переоформите. И только тогда отдашь ему деньги, когда инспектор в окошке тебе доки все выдаст, на тебя оформленные, а то мало-ли. (Номера можешь оставить старые). Если продаван не согласен по такой схеме работать, - шли его сразу на йух, ибо очень похоже будет на развод лошка иногороднего.

А ничего что в договоре,там где ставишь подпись,есть слова-деньги в сумме такой-то получены? И из окна ГИБДД возвращают доки уже на нового собственника? А продавец еще денег и не видел. Вы сами так машину продадите?
Wadimka
А ничего, что вы сперва в ведомости расписываетесь (например зарплатной) или в расходнике в банке, а потом вам деньги дают?
И продавал и покупал так всегда. И даже еще до введения упрощенной системы. Получил документы, отошли от окошка рассчитались. Вероятность возникновения всяких заковык со стороны покупателя гораздо ниже.
Был случай брали машину, а у неё по докам двигло без номера, а по факту "следы номера". Изъяли ПТС, направили машину на экспертизу, а она тоже платная и тариф от срочности зависит. Пожелали продавцу удачи в её прохождении и попращались. А он так и не перезвонил.
А так сами бы этот гемор лечили. А оно надо?
Wadimka
Цитата(MistrAL-SBor @ 13.4.2016, 14:35) *
Как я понял, авто уже без номеров

Это я невнимательно прочитал. Будем считать это общей рекомендацией))
евгений гранд вояджер
Я три года назад гнал свой из Уфы. Купля-продажа, договор о сумме и что претензий не имеем друг к другу, застраховал рядом на 5 дней вроде и погнал в Тюмень. Дома уже и поставил на учет... Или щас поменялось мошт... Машина была снята с учета, стояли транзитки...
MistrAL-SBor
Цитата(Алексей-тосно @ 13.4.2016, 12:50) *
А ничего что в договоре,там где ставишь подпись,есть слова-деньги в сумме такой-то получены? И из окна ГИБДД возвращают доки уже на нового собственника? А продавец еще денег и не видел. Вы сами так машину продадите?

Да, Алексей, на сегодня в этой стране это самый безопасный способ покупки.
Однажды сам так покупал, но предварительно высказал свои опасения продавану, он согласился. В ДКП сам вносил изменения об ответственности продавана за "чистоту" авто.
Акт передачи бабла (... и ключей) подписали уже после постановки на учет.
У меня корешок в МРЭО хозяйничает, говорит, что сейчас увеличивается число кидалова по разным схемам. Чо та ему верю.
max25
Спасибо всем за советы!
О результатах отпишусь!
Алексей-тосно
а у нас было два противоположных случая:
1.после переоформления чел передумал(пока в МРЭО сидели нашел др вариант),а по ПТС уже он владелец,то-же жопа!
2. а в др раз начали душить-торговаться,типа уже переоформлена,можно и еще подвинуться.
короче эта система переоформления с большим кол-вом сюрпризов.
max25
Пошерстил по инету,страховка стоит около 10т.р.Для меня это пока дорого и не нужно.
Машина после пригона будет поставлена на ремонт(думаю на долго),так что сраховка на год не нужна,читал существует для перегона(транзитная)на 20 дней.
А если получить транзиты,то по идее страховка в течении 10 суток будет ненужна?
И получать транзиты должен хозяин?Получается мне нужно только узнать не в залоге ли авто и не наложен ли арест?
И как это делается?
feb
Цитата(max25 @ 14.4.2016, 21:55) *
...
А если получить транзиты,то по идее страховка в течении 10 суток будет ненужна?
И получать транзиты должен хозяин?.


Хыыы.... а что, транзиты опять в моду вошли????? dirol.gif
am02rus
Цитата(max25 @ 14.4.2016, 22:55) *
А если получить транзиты,то по идее страховка в течении 10 суток будет ненужна?

Вы че с гор спустились? Или первое авто покупаете? Транзиты сто лет назад отменили.
am02rus
Цитата(max25 @ 12.4.2016, 23:01) *
... авто снято с учёта год назад, транзитов нет, не техосмотра ни страховки тоже нет!

Чет лохотрон какой-то. Как сняли с учета, сейчас нет такой процедуры? Если сняли с учета до 15.10.2013 года, то почему нет транзитов? Может автос в утиль сняли с учета или для вывоза за пределы РФ?

С 15 октября 2013 года в России начали действовать новые правила регистрации автотранспортных средств. Согласно новым правилам, при смене владельца автомобиля номерной знак может быть сохранен (за исключением номера советского типа), если он сохранился в отличном состоянии (отсутствуют вмятины, потертости и трещины). В противном случае можно изготовить дубликат номерного знака или получить новый. Таким образом, процедура снятия/постановки на учёт заменена перерегистрацией. Данное изменение фактически отменило понятие транзитного номера; транзитные номерные знаки теперь выдаются только автомобилям, вывозимым за границу на постоянной основе.

С этой же даты перерегиться можно в любом ГАИ, хоть в Москве, хоть во Владивостоке.
MistrAL-SBor
Цитата(am02rus @ 15.4.2016, 0:31) *
Чет лохотрон какой-то. Как сняли с учета, сейчас нет такой процедуры? Если сняли с учета до 15.10.2013 года, то почему нет транзитов? Может автос в утиль сняли с учета или для вывоза за пределы РФ?

Да, тоже об этом думаю. Мутно как-то. Могли конечно номера скрутить, но тогда должно быть свидетельство о регистрации.
И надо смотреть , что написано в ПТС.
ТСу надо скан ПТСа у продавана запросить, и спросить, почему нет номеров.
А так про покупку ТУТ разжевано
max25
Много написали ,спасибо,что то яснее стало,а что то и в сомнения ввело.
Слова продавца:"Снял авто с учёта в 2015году,чтоб не платить налог пока авто стоит(он по северам ездил),документы все на руках и чисты(сто пудов даю,век телек не видать говорит),получал ли транзиты не помню,мож и получал все документы вместе с машиной в бардачке,а я там давно не был."
И вот билет в Омск куплен(на 18.04),наличку не беру(на карту специально всё положил,мало ли),может всё отменить вообще и так ночами теперь плохо сплю!
Я так понял что просто так он не может захотеть и снять авто с учёта?Просто на авито куча машин без номеров продаётся(как пишут юридически чистых и снятых с учёта),снятых именно в 2016 году,потому как месяц назад видел многие из них с номерами!
Афоня
Они не сняты с учёта. У них прекращена регистрация.
Был тут спор по этому поводу не так давно.
okvrn
Цитата(max25 @ 15.4.2016, 18:10) *
И вот билет в Омск куплен(на 18.04),наличку не беру(на карту специально всё положил,мало ли),может всё отменить вообще и так ночами теперь плохо сплю!


Возьми наличку все-таки. Будет очень обидно, если с картами именно при оплате что случится. Я так один раз влетел...

И вот что еще - у него Омская, у тебя Челябинская - ты выясни заранее, будет ли комиссия при снятии денег с карты (ну мало ли, он только нал захочет) и - главное - не превысишь ли ты суточный лимит...

Да и обратно, если купишь - 1200 с хвостиком гнать - наличка все равно нужна.
MistrAL-SBor
Цитата(max25 @ 15.4.2016, 19:10) *
Много написали ,спасибо,что то яснее стало,а что то и в сомнения ввело.
Слова продавца:"Снял авто с учёта в 2015году,чтоб не платить налог пока авто стоит(он по северам ездил),документы все на руках и чисты(сто пудов даю,век телек не видать говорит),получал ли транзиты не помню,мож и получал все документы вместе с машиной в бардачке,а я там давно не был."

В 2015 году уже не было транзитов. Пусть шлёт фото документов, помозгуем. Пока мутненько.
Афоня
Я думаю, что сняли его с учёта не один год назад.
крякслер
Цитата(max25 @ 15.4.2016, 20:10) *
Много написали ,спасибо,что то яснее стало,а что то и в сомнения ввело.
Слова продавца:"Снял авто с учёта в 2015году,чтоб не платить налог пока авто стоит(он по северам ездил),документы все на руках и чисты(сто пудов даю,век телек не видать говорит),получал ли транзиты не помню,мож и получал все документы вместе с машиной в бардачке,а я там давно не был."
И вот билет в Омск куплен(на 18.04),наличку не беру(на карту специально всё положил,мало ли),может всё отменить вообще и так ночами теперь плохо сплю!
Я так понял что просто так он не может захотеть и снять авто с учёта?Просто на авито куча машин без номеров продаётся(как пишут юридически чистых и снятых с учёта),снятых именно в 2016 году,потому как месяц назад видел многие из них с номерами!


а какова хоть цена вопроса то, чтоб так морщить "лоб"? по моему они сейчас стОят, как ктитайский мопед, или два мопеда

по теме уже всё сказали - едешь, смотришь, нравится, покупаешь и при продавце тут же ставишь на себя на учет. страховку, если дорого, можешь не делать, штраф 400 р. за первый раз, если его быстро оплатить, если медленно, то 800р. действует сутки. за сутки успеешь перегнать.
Roman_RS
Во многих объявлениях продавцы пишут, мол авто по документам чистый, готов присутствовать при перерегистрации.
Воспользуйся таким способом.
Из минусов - у тебя будет номер с чужим регионом.
max25
Цитата(крякслер @ 16.4.2016, 10:53) *
Цитата(max25 @ 15.4.2016, 20:10) *
Много написали ,спасибо,что то яснее стало,а что то и в сомнения ввело.
Слова продавца:"Снял авто с учёта в 2015году,чтоб не платить налог пока авто стоит(он по северам ездил),документы все на руках и чисты(сто пудов даю,век телек не видать говорит),получал ли транзиты не помню,мож и получал все документы вместе с машиной в бардачке,а я там давно не был."
И вот билет в Омск куплен(на 18.04),наличку не беру(на карту специально всё положил,мало ли),может всё отменить вообще и так ночами теперь плохо сплю!
Я так понял что просто так он не может захотеть и снять авто с учёта?Просто на авито куча машин без номеров продаётся(как пишут юридически чистых и снятых с учёта),снятых именно в 2016 году,потому как месяц назад видел многие из них с номерами!


а какова хоть цена вопроса то, чтоб так морщить "лоб"? по моему они сейчас стОят, как ктитайский мопед, или два мопеда

по теме уже всё сказали - едешь, смотришь, нравится, покупаешь и при продавце тут же ставишь на себя на учет. страховку, если дорого, можешь не делать, штраф 400 р. за первый раз, если его быстро оплатить, если медленно, то 800р. действует сутки. за сутки успеешь перегнать.

Без страховки,как я понял из выше написанного нельзя поставить на учёт!Стоит авто это 60т.р.,до сих пор на авито висит.Показать доки он не может так как пока далеко от авто находится(а их он в ней закрыл).Теперь прикинь плачу за билет в Омск-1500+на отпуске с работы теряюю 8-10т,потом 12тысяч за страховку(так как первый раз в РФ страховаться буду),покупаю акумулятор новый-5тыс,заправляю бенз-1500,гоню на мойку-копейки,а в ГАИ говорят в утиле!Мне жаль потеряного времени будет и денег!
крякслер
Цитата
плачу за билет в Омск-1500+на отпуске с работы теряюю 8-10т,потом 12тысяч за страховку(так как первый раз в РФ страховаться буду),покупаю акумулятор новый-5тыс,заправляю бенз-1500,гоню на мойку-копейки,а в ГАИ говорят в утиле!Мне жаль потеряного времени будет и денег!
чуть выше текстом тебе уже несколько раз посоветовали что и как лучше сделать. перечитай. чтоб не было жаль потерянного времени и денег. добавить можно лишь, дождись его, хозяина, чтоб он тебе показал, то что ты хочешь увидеть. ведь без него ты всё равно не сможешь его у него купить) и выезжай в Омск, если всё ок. день другой скорее всего роли не сыграет
тот авто
Помог бы хоть своим присутствием но работаю с утра до вечера 18 - 19 числа. Если чё чиркни в личку.
Wadimka
Кмк, нет там никакого хозяина, не далеко, не близко, вовсе нету. Это перекуп с ним разговаривает от имени хозяина. А по приезду а Омск, хозяин по телефону (смсу, емайлу...) скажет, что машину будет помогать продавать его друг Вася Перекупкин... а там уж возможны и варианты.
Или "хозяин" скажет адрес стоянки машины, мол езжай смотри, стоит моя ласточка у дома такого-то, если понравится, переводи мне деньги в ВерхниЛопушанск и забирай заполненный мной ДКП у моего "брата", хозяина стоянки, тут опять варианты...
MistrAL-SBor
Цитата(Wadimka @ 18.4.2016, 14:24) *
Кмк, нет там никакого хозяина, не далеко, не близко, вовсе нету. Это перекуп с ним разговаривает от имени хозяина. А по приезду а Омск, хозяин по телефону (смсу, емайлу...) скажет, что машину будет помогать продавать его друг Вася Перекупкин... а там уж возможны и варианты.

Вполне вероятно. Перекупа можно попробовать по мобиле пробить, например ТУТ или ТУТ
Wadimka
Интересные ссылки. Спасибо.
Даже свой форд нашел по номеру телефона, хотя продавал его еще в 13 году.
А вот со второй ссылкой ничего не понял, - какие-то пары ip-шников. Что они означают?
Wadimka
Этот? https://www.avito.ru/omsk/avtomobili/chrysl..._1994_684125923
Если верить ссылке от MistrAL-SBor, то на перекупа непохож. rolleyes.gif
MistrAL-SBor
Цитата(Wadimka @ 18.4.2016, 18:43) *
А вот со второй ссылкой ничего не понял, - какие-то пары ip-шников.

поправил
MistrAL-SBor
Цитата(Wadimka @ 18.4.2016, 19:59) *
то на перекупа непохож. rolleyes.gif

Если он, то не похож. Но несмотря на это, ехать в такую даль не видя документов ... не стоит. Проходили уже.
Не верь словам, верь документам.
vazhenin
ТСу- зачем тебе страховка? 10 дней есть для перегона, приедешь домой, поставишь на ремонт, накопишь денег во время ремонта и потом ....техосмотр, страховка (только годовая) и постановка на учет. И ВСЕ ЭТО ПРИ НАЛИЧИИ РОВНЫХ ДОКОВ zmu_ruku_drug.gif
MistrAL-SBor
Цитата(vazhenin @ 19.4.2016, 8:19) *
ТСу- зачем тебе страховка? 10 дней есть для перегона,

Дык перегон не близкий, а в дороге всякое бывает. Может окупиться. Каждый сам решает...
okvrn
Цитата(vazhenin @ 19.4.2016, 7:19) *
ТСу- зачем тебе страховка? 10 дней есть для перегона, приедешь домой, поставишь на ремонт, накопишь денег во время ремонта и потом ....техосмотр, страховка (только годовая) и постановка на учет. И ВСЕ ЭТО ПРИ НАЛИЧИИ РОВНЫХ ДОКОВ zmu_ruku_drug.gif


Тут уже посоветовали ставить на учет по месту покупки...
max25
Всем откликнувшимся спасибо!
Только приехал,душ принял и писать...
Продавец оказался не перекуп,порядочный мужчина,увидел я доки(по ним 125л.с),снят с учёта в 2013.
НО блин и фото были тоже 13года,а за 3года ой как много поменялось.Авто стоит на территории предприятия какого то,хозяин её тоже впервые за это время увидел!За что не возьмись всё отваливается и остаётся в руках!
Крутилки разные с салона,ручки,антена,можно до бесконечности перечислять,плюс ко всему ему случайно разбили оба стекла и задние стопы,а на крышу сполз снег со здания рядом(наверно все три зимы слазил),А так кузов не гнилой,но салон труба...запущенный,потолок висит,резинки и уплотнения которые на солнце были ломаются как пластмассовые!
Сиденья целые,но уставшие.Короче я её даже заводить не стал,расстроился и домой поехал.
И ещё кто в Омске на вокзале будет,смотрите за сумками и карманами(особенно ночью),жулики работают вместе с охраной и девочками симпотными,я пока поезда ждал сутки почти насмотрелся,всё так чётко и слажено делают что не подкопаться!
Всем добра!
feb
Цитата(max25 @ 20.4.2016, 22:28) *
....За что не возьмись всё отваливается и остаётся в руках!
Крутилки разные с салона,ручки,антена,можно до бесконечности перечислять,плюс ко всему ему случайно разбили оба стекла и задние стопы,а на крышу сполз снег со здания рядом(наверно все три зимы слазил),А так кузов не гнилой,но салон труба...запущенный,потолок висит,резинки и уплотнения которые на солнце были ломаются как пластмассовые!
Сиденья целые,но уставшие.Короче я её даже заводить не стал,расстроился и домой поехал.
....


За такие дела и объявы. продавану надо было рыло начистить..... connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.