Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Толчок на холодную с 4 на 3 передачу
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > АКПП
andrey1972
Здравствуйте.Неделю назад задавал вопрос о замене Эбу двигателя, вопрос решён.Теперь о Акпп.Машина Dodge Stratus 2.5б, 2000 год, автостик коробка.
Сейчас пробег по одометру 179 000 миль, более трех лет назад при пробеге 137 000 миль произвели ремонт Акпп с заменой всех пакетов фрикционов и масла, через 1 000 миль
обкатки заменили масло и фильтр.Два года было Ок.Зимой, прогрели и поехали,разогнались до 4 передачи и начинаем тормозить.При переключении с 4 на 3 происходит сильный толчок, опять разгоняемся и начинаем тормозить, толчка почти не слышно как и на горячую.Толчок только первое переключение на холодную с 4 на 3 передачу.Если перейти в режим автостик дольше держит 4 передачу при торможении и толчка нет.Что бы это значило, летом собираюсь в дальнюю поездку.Спасибо всем кто ответит.
Sergeevich
Уровень масла проверь. У меня подтекало, а нужно было ехать на дальняк, ну я и налил чуть побольше, вот коробка на трассе начала пинаться спустя какое то время, именно с 3 на четвёртую и обратно, вытащил щуп, а уровень зашкаливает, откачал лишнее и дальше поехал без проблем.
andrey1972
Спасибо за совет, но уровень масла после ремонта стоит где нужно.Внимательнее читайте про симптомы работы на холодную, коробка полностью везде сухая.
andrey1972
Неужели никто с таким не сталкивался?Сейчас потеплело и толчок на холодную есть, но не такой сильный.
Ivanych
Да ничего страшного тут не вижу. 604-е коробки всю жизнь пинаются хаотично, но ездят исправно. На твою поездку этот толчок не повлияет.
А дело, думаю, в блоке соленоидов(меняли его при переборке ?) или в блоке гидравлики.
andrey1972
Большое спасибо что откликнулись.Блок соленоидов и всю коробку тщательно перебирали.Ездил без проблем.Именно когда холодно проявляется , чем холоднее тем сильнее толчок.Я тоже подумываю, что где то что то подлипает, а когда прогонит маслом всё нормально.И ещё вопрос:так как у меня коробка с автостиком, если заменить гидроблок и мозги с простой коробки? Мне кажется, что внутренности коробок одинаковые, только управление.
Ivanych
Цитата(andrey1972 @ 5.5.2016, 10:16) *
Большое спасибо что откликнулись.Блок соленоидов и всю коробку тщательно перебирали.Ездил без проблем.Именно когда холодно проявляется , чем холоднее тем сильнее толчок.Я тоже подумываю, что где то что то подлипает, а когда прогонит маслом всё нормально.И ещё вопрос:так как у меня коробка с автостиком, если заменить гидроблок и мозги с простой коробки? Мне кажется, что внутренности коробок одинаковые, только управление.

Гидроблоки тоже одинаковые. Вообще весь агрегат АКПП такой же что с автостиком, что без.
Только кулиса переключения другая и контроллер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.