Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накрылась парковочная камера Додж Гранд Караван 2010
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Аудио-видео оборудование
Grido
Год назад перестала работать штатная камера Доджика, очень неуютно было, но ездил.
А неделю назад не заметил низкого столбика при парковке и прижал бампер, не сильно, но крайне неприятно.
Когда хруст пошел, я подумал - все... Капец... Но вроде ничего.
Короче, данная неприятность сподвигла меня к поиску решения проблемы.
Поискав по интернету ничего толкового не надыбал. Где-то мелькнуло сообщение, что штатная камера стоит около 7 килорублей.
Жаба душит, да и найти один фиг не нашел. Тогда, вдохновленный своим вчерашним успешным опытом починки привода двери задка,
решил поставить обычную универсальную камеру, выбор пал на такую в юлмарте

почему? не спрашивайте! не знаю! Правда оказалась она меньше размером, чем я ожидал

Приколхозил её с другой стороны от штатной, где было место. Кузов пришлось сверлить, через штатную дырку пропустить не получалось.

получилось вот так. Немного напрягло, что не видно края бампера, но посмотрев снаружи

подумал, что и так нормально

дырку залепил вот так. Просверлил винную пробку, прорезал паз до отверстия, уложил туда кабель, с силой вставил в кузов и обмазал какой-то гадостью,
типа холодной сварки, давно лежит, уже не помню что это, двухкомпонентная эпоксидная фигня. Как герметик сойдет, я думаю.
В общем как-то так.
Grido
Извиняюсь за картинки, забыл, что они добавляются не так.
И кстати, забыл добавить, всю электрику повесил на штатный разъем. Так что ничего никуда не тянул, и еще, на камере не снята транспортировочная пленочка, качество картинки хорошее. Потом в темноте сфоткаю.
DAK
Поправил картинки
Grido
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.