Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Караван с линзами. Антикризисный вариант
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
Rostik
Давно не брал я в руки шашки. Или шашку. Или шишку?
В общем кризис давит со всех сторон. Цена на комплектующие совсем не гуманна. Приходится изворачиваться. Линзу я поставил нормальную, которая используется многими производителями. Bosch Al. А вот на лампах и блоках решил сэкономить. Но при этом сделать фары герметичными, с проводкой внутри. Старые фары снял, новые поставил. Ни каких дополнительных соплей.
Вот что получилось.



Как видите с лица всё по прежнему. Заглянем внутрь корпуса. Там стоит диодный ключик (1), разъём питания блока розжига (2) и разъём НВ5 подключения к штатной проводке (3). Разъёмы герметично вклеены в корпус. В качестве диодного ключа в этот раз использовал диод шоттки. Приклепал его на алюминиевую пластину (радиатор) с термопастой и закрепил заклёпкой на корпусе.



Блок розжига компактный. Закрепил на корпусе фары двумя болтами М4 и самоконтрящимися гайками. Игнитор просто приклеил на двухсторонний скотч в углубление корпуса. К проводам питания припаял герметичный разъём.



Питание на лампу D2S подано через переходник.



Провод на лампу завёл через такое вот отверстие.



После установки резинового кольца остаётся такое вот маленькое отверстие.



Выручает силиконовый герметик-прокладка. Провод стяжкой закрепил на кронштейне корпуса. Не отвалится и не вывалится.



Все провода уже после сборки фары спаиваются между собой через заднее отверстие. Так достигается некая ремонтопригодность. Всегда можно, например, заменить диод, отпаяв его от проводки.

Всё готово. Ставим на машину, регулируем и ПОЕХАЛИ!

Остальные подробности можно вычитать в других моих опусах. Ну или расспросить меня через личку или здесь.


евгений гранд вояджер
good.gif
S@нек
Молодец!
Я свои фары до сих пор мучаю))
Вчера только еще вторую окончательно собрал.
Rostik
Медленно, но верно. connie_boy_cleanglasses.gif
Black_LX
Ну, ты с шишкой-то - поаккуратнее... dirol.gif
Rostik
Цитата(Black_LX @ 7.4.2016, 11:45) *
Ну, ты с шишкой-то - поаккуратнее... dirol.gif


Шалун connie_boy_cleanglasses.gif

lui
Все очень хорошо, но когда же ДХО в этих фарах появится?
Александр, давно ждем.
S@нек
Лежит на печке сохнет))
Rostik
Да что-то сейчас у меня немного другие проблемы время занимают. Держал в руках отличный вариант - маска от Порша Кайена или Панамеры. Точно не понял от кого. Это та, на которой четыре ярких светодиода в качестве DRL. Но к моему сожалению она была одна ((( Пару найти почти нереально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.