Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдых в Крыму август 2015
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Путешествия, СиБи, Карты, Навигация, GPS устройства и программы
Grumbler
Всё-таки собрался написать отзыв.
Прошлым летом (2015) с первого августа по шестнадцатое отдыхал с детьми в Крыму.
Поездка была запланирована ещё в марте. Долго колебался ехать на собственной машине или брать там в прокат.
Т.к. отпуск всего 14 дней, то отдавать на дорогу 4 дня всё-таки было "жальчее" чем "N" количество денег на аренду, билеты на самолёт.
Прочитал итоги путешествия Сергея (UStina) с арендой автомобиля и приободрился.
Первое, были заказаны билеты. Это апрель. Хорошо, что тогда. Стоимость их постоянно растёт к лету.
Далее параллельно искалось тихое место у моря без "еды" и компания арендодатель. Т.к. предполагались частые раз'езды, то привязываться к чужой кухне и платить за нее совсем не хотелось. Брал мультиварку, кстати.

Пересмотрели много вариантов. Очень удобно уточнять местоположение об'явлений по wikimapia.com. Да и искать по ключевым населённым пунктам на много удобнее.
После долгих просмотров остановился на Азовском море. Бухта Широкая. Рядом с мысом Казантип.
Здесь отступление. Раньше никогда нам не отдыхал. Было предубеждение, что оно(Азовское) грязное и заросшее тиной. Но рискнул.
Сразу скажу сколько не ездил сейчас по побережью, Азовское оказалось чище чем Чёрное, что бы не говорили мне раньше...
Выбор прокатчика был долгий. Мне нужна была машина на все 15 дней. Взять в аэропорту и потом возвратить там же. Машина 5-ти местная, седан не крутой. Чтоб потратить не так много денег.
Модели предлагались разные, ориентировался на поло седан с механикой. НО остановил свой выбор на компании из Севастополя с нисаном альмерой автомат.
Через интернет списался сними. Все очень быстро, корректно, по существу. Все было заказано ещё в апреле на август. Боялся, что вдруг найдут другого арендатора и машины мне не видать. Но было все чётко. Без лишних слов и обещаний. Залог заранее не брали. На что я не однократно, для собственной уверенности настаивал.
Некоторое отступление по выбору автомобиля.
Разочарование по модели авто не произошло. Дороги в Крыму весёлые.
Местные говорят: "Сел в машину и по скакал". В самую точку!!!
Подвеска альмеры в самый раз. Ни разу не было пробоя по этим ..... в некоторых местах направлениям. :)
Да, здесь идёт во всю ремонт дорог. Наводится порядок.
В альмере оказалась коробка с ручным выбором передач. На затяжных спусках очень помогало.
Для пятерых в машине, конечно, хотелось бы по сильней движек, но если не шустрить, то достаточно.
Кондей справлялся. Дорожного просвета для "умной" езды достаточный.
Багажник очень вместительный.
Кратко перечисляю где был. Города:Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь. Достопримечательности: "Звездопад воспоминаний"(рядом с поселком Коктебель), монастырь Суруб-хач, Фиолент, Храм Воскресения Христова (Форос), Ай-Петри с канаткой, Ботанический сад,

Для посещения Севастополя договаривался и снимал квартиру на 2 суток. Грандиозные были планы, но как обычно времени на все не хватило. Кстати, в спешке при поиске через интернет уточняйте, что ищете Севастополь, а не Симферополь. Я не уточнил, пришлось срочно по дороге перед оговариваться. Но это другая история.
Обратно решил проехаться по берегу от Ялты до Феодосии. Ехал уже ночью... В общем больше там без надобности не поеду. Впечатления получены, хватит. Спасал навигатор, видны были ближайшие повороты.

На Азовском соседями были Беларусы на двух машинах с семьями. Отличные ребята. Компанейский и отзывчивые. Они добирались через паром. С паромом уже было все в порядке. Прошли быстро, а вот на трассе Дон...стояли в пробках, жутких. Трассу ремонтировали.
Как в этом году пока не знаю..
АТАМАН
Был примерно в эти же жди в Крыму,но на своём авто. Видел много арендованных машин,во сколько обошлась дорога,аренда?
Grumbler
QUOTE(АТАМАН @ 1.4.2016, 23:51) *
Был примерно в эти же жди в Крыму,но на своём авто. Видел много арендованных машин,во сколько обошлась дорога,аренда?


Аренда на 14 дней 27т. Общий бензин не считал, но проехал больше 2,5 т.км.
В прокатной фирме ежедневный пробег должен быть не больше 250км. Это 2015 год.
Еще трата была. Отдавал деньги за поздний возврат. Это чтоб в аэропорту не сидеть 3 часа.
ned
в этом году будет продолжаться ремонт трассы и будут какие же пробки)
Garth Brooks
А кто-нибудь уже был в этом году в районе Голубицкого, там дороги целы ?
А то я думаю, из-за строящегося моста, грузовики все дороги побили.
okvrn
Там не должно быть проблем, прямик, единственное кольцо у Темрюка.
НМБ
Цитата(Garth Brooks @ 2.4.2016, 9:31) *
А кто-нибудь уже был в этом году в районе Голубицкого, там дороги целы ?
А то я думаю, из-за строящегося моста, грузовики все дороги побили.

Там на стройку не ходят. Осенью дорога там гут была.
demetrio
Цитата(Grumbler @ 1.4.2016, 23:48) *
Аренда на 14 дней 27т. Общий бензин не считал, но проехал больше 2,5 т.км.

Два года назад брал пыжа 208го в Палермо, Сицилия. 900р в день. На 2 недели......
Цитата
В прокатной фирме ежедневный пробег должен быть не больше 250км.

Это ваще пипец какой то....
Grumbler
QUOTE(demetrio @ 2.4.2016, 13:16) *
QUOTE(Grumbler @ 1.4.2016, 23:48) *
Аренда на 14 дней 27т. Общий бензин не считал, но проехал больше 2,5 т.км.

Два года назад брал пыжа 208го в Палермо, Сицилия. 900р в день. На 2 недели......
QUOTE
В прокатной фирме ежедневный пробег должен быть не больше 250км.

Это ваще пипец какой то....


Это Россия....у других прокатных контор на высокий сезон от 32т. начиналось за такой класс машин.
Да и рубль два года назад немного другой был. :)
Кстати, у этой конторы за территорию Крыма выезжать нельзя.
Можно было, конечно, херц взять и везде ездить, но и цена кусалась.
vitos-novoross
Цитата(Garth Brooks @ 2.4.2016, 10:31) *
А кто-нибудь уже был в этом году в районе Голубицкого, там дороги целы ?

Целы. Точно такие же, как и раньше.
add
ТС - полезный рассказ, спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.