Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен грамотный сервис
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Сервисы, магазины, разборки.
Suntears
Привет всем! Необходим хороший диагност, был бы очень благодарен за совет к кому обратиться. Дело вот в чем: расход бензина на 100 км при движении по городу БЕЗ пробок составляет 20-21 литр. обшарив все темы по этому поводу на нашем форуме, пришел к выводу что это лямбда, т.к. фильтр, свечи, вв провода новые, катализатор в порядке, движок не "троит". Чек не горит. Может быть и форсунки с дросселем. С другой стороны на трассе при полной нагрузке 10-11 л на 100 при включенном круизе и скорости 110-120 км/ч, т.е. в 2 раза меньше. Все мозги себе сломал. flag_of_truce.gif Живу в ЮАО, но в принципе все равно куда ехать в пределах Москвы, лишь бы "помогло". Прошу вашей помощи и советов. Спасибо!
Diman
Цитата(Suntears @ 1.4.2016, 17:54) *
катализатор в порядке...
ему 13 лет, он не может быть "в порядке" по определению. Так, к слову...
Цитата(Suntears @ 1.4.2016, 17:54) *
обшарив все темы по этому поводу на нашем форуме, пришел к выводу что это лямбда... Чек не горит...
тогда на основании чего такой приход?
Artem_evich
Это нормально, когда не горит.
нить накала в нем сгорела, а показания в РСМ идут.
Меняйте.
Ошибку прочитает диллерский сканер.
Diman
Цитата(Artem_evich @ 1.4.2016, 19:08) *
Это нормально, когда не горит. Нить накала в нем сгорела, а показания в РСМ идут...
нагрев лямбды?! И не лезет ошибкой?! Да ну на...
Suntears
Цитата(Diman @ 1.4.2016, 19:15) *
Цитата(Suntears @ 1.4.2016, 17:54) *
катализатор в порядке...
ему 13 лет, он не может быть "в порядке" по определению. Так, к слову...
Цитата(Suntears @ 1.4.2016, 17:54) *
обшарив все темы по этому поводу на нашем форуме, пришел к выводу что это лямбда... Чек не горит...
тогда на основании чего такой приход?

Без профессионала я вообще ничего не могу утверждать, именно по этому и спрашиваю о специалисте. А катализатор, точней его забитость, можно проверить зажав выхлопную трубу на холодном двигателе. При забитом должен заглохнуть. А по поводу лямбды - у нас писали, что при разных отказах чек может и не гореть. Но все это только пока вилами по воде.
bubell
Цитата(Suntears @ 1.4.2016, 23:29) *
Цитата(Diman @ 1.4.2016, 19:15) *
Цитата(Suntears @ 1.4.2016, 17:54) *
катализатор в порядке...
ему 13 лет, он не может быть "в порядке" по определению. Так, к слову...
Цитата(Suntears @ 1.4.2016, 17:54) *
обшарив все темы по этому поводу на нашем форуме, пришел к выводу что это лямбда... Чек не горит...
тогда на основании чего такой приход?

Без профессионала я вообще ничего не могу утверждать, именно по этому и спрашиваю о специалисте. А катализатор, точней его забитость, можно проверить зажав выхлопную трубу на холодном двигателе. При забитом должен заглохнуть. А по поводу лямбды - у нас писали, что при разных отказах чек может и не гореть. Но все это только пока вилами по воде.

можешь хоть обзажиматься только катализ проверяют спецальным манометром который вкручиваеться вместо первой лямбды
Suntears
Я понимаю, что все слишком умные, но я прошу совета о СЕРВИСЕ, как давление измеряется на выхлопе Я ЗНАЮ. Спасибо.
Suntears
Сегодня был в мопар сервисе, с грустью в глазах выслушал приговор. Оказалась сборная солянка из проблем. Ребята работают профессионально, все на высоком уровне, быстро подобрали зап части, быстро установили. Спасибо Сергею "UStin" и Александру. zmu_ruku_drug.gif
Доктор Пилюлькин
Цитата(Suntears @ 3.4.2016, 19:00) *
Сегодня был в мопар сервисе, с грустью в глазах выслушал приговор. Оказалась сборная солянка из проблем. Ребята работают профессионально, все на высоком уровне, быстро подобрали зап части, быстро установили. Спасибо Сергею "UStin" и Александру. zmu_ruku_drug.gif

И в чем были проблемы?
Диманыч
Да и что за сервис?
dima krotov arhara
У меня вопрос , а 2,2 тонны каравана с обьемом 3,3 литра скока должны есть по городу с пробками и сугробами ?

Просто если 16-17 вместо 20-21 , то тогда другой вопрос - А сколько должен есть тогда мотор 1,2 литра и весом в 1,5 тонны (шкода йети переднеприводная) ?

У меня йети по городу ел зимой 13-14 литров . По трассе на скорости 110 кмч , у него расход 4-4,5 литра , 98 бензина .

У каравана 2,4 у меня расход на скорости 110 , примерно 7-8 , но по городу зимой около 18-19 , почти без пробок .
Suntears
Цитата(Доктор Пилюлькин @ 3.4.2016, 22:13) *
Цитата(Suntears @ 3.4.2016, 19:00) *
Сегодня был в мопар сервисе, с грустью в глазах выслушал приговор. Оказалась сборная солянка из проблем. Ребята работают профессионально, все на высоком уровне, быстро подобрали зап части, быстро установили. Спасибо Сергею "UStin" и Александру. zmu_ruku_drug.gif

И в чем были проблемы?

В катализаторе, лямбде. Еще была вынута (хорошие и честные люди продавцы) лампочка джекичана, и ЗАКЛЕЕНА лампочка АБС. Был приговорен 1 вентилятор охлаждения радиатора, ну и заменили переднюю опору двигателя - ее я сам попросил поменять, тк знал что рваная. Александр тут же подобрал и ПРИВЕЗ нужные запчасти. Был установлен катализатор и новая 1-ая лямбда. Денег не скажу сколько, считаю что каждый должен "удивляться" сам. Тем более ребята по телефону все могут сказать.
Suntears
Цитата(Диманыч @ 4.4.2016, 14:53) *
Да и что за сервис?

Сервис - Мопар сервис, наша клубная СТО. Посоветовал мне его наш одноклубник, за что ему большое спасибо.


Цитата(dima krotov arhara @ 4.4.2016, 15:47) *
У меня вопрос , а 2,2 тонны каравана с обьемом 3,3 литра скока должны есть по городу с пробками и сугробами ?

Просто если 16-17 вместо 20-21 , то тогда другой вопрос - А сколько должен есть тогда мотор 1,2 литра и весом в 1,5 тонны (шкода йети переднеприводная) ?

У меня йети по городу ел зимой 13-14 литров . По трассе на скорости 110 кмч , у него расход 4-4,5 литра , 98 бензина .

У каравана 2,4 у меня расход на скорости 110 , примерно 7-8 , но по городу зимой около 18-19 , почти без пробок .

Про расход не раз обсуждалось тут и не тут. Не люблю слова "поиск рулит", но действительно уже избитая тема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.