Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перестала работать база Gigaset DECT
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Электроника
barboos
други! перестала работать база Gigaset DECT ... внезапно.. что делать?
Чапа_ев
Все слишком очевидно:
1) ремонтировать
2) купить новый телефон

Симптомы-то хоть какие?
Diman
Цитата(barboos @ 30.3.2016, 19:10) *
перестала работать база Gigaset DECT ... внезапно.. что делать?
проверить сетевой адаптер и саму ТЛФ-линию. Если база питается и телепонится, то либо на Авито за б/ушной базой, либо в магазин за новой...
Artem_evich
купить Panasonic и забыть о проблемах))
Diman
Цитата(Artem_evich @ 30.3.2016, 22:41) *
купить Panasonic и забыть о проблемах))...
KX-PRX150RU, за месяц до окончания гарантийного срока вздуло батарею, да так что аж заднюю крышку оторвало. Две недели экспертиз и приговор: "неправильная" эксплуатация - оказывается, теперь постоянно держать телефон в зарядном стакане... нельзя! fool.gif ... Батарейку конечно поменяли a_bitoy_polbu.gif , но осадочек остался...
Artem_evich
Цитата(Diman @ 31.3.2016, 0:22) *
Цитата(Artem_evich @ 30.3.2016, 22:41) *
купить Panasonic и забыть о проблемах))...
KX-PRX150RU, за месяц до окончания гарантийного срока вздуло батарею, да так что аж заднюю крышку оторвало. Две недели экспертиз и приговор: "неправильная" эксплуатация - оказывается, теперь постоянно держать телефон в зарядном стакане... нельзя! fool.gif ... Батарейку конечно поменяли a_bitoy_polbu.gif , но осадочек остался...

конечно нельзя.
Shurkin
(Шепотом) Есть старый Siemens Gigaset 3015 (база + трубка) ... Могу отдать за недорого girl_flag_of_truce.gif
okvrn
Цитата(Artem_evich @ 31.3.2016, 8:45) *
конечно нельзя.


надо же, а я постоянно держу...
Garikk
Цитата(okvrn @ 31.3.2016, 12:00) *
Цитата(Artem_evich @ 31.3.2016, 8:45) *
конечно нельзя.


надо же, а я постоянно держу...


Это зависит от вида аккумуляторов, можно постоянно заряжать только если аккумуляторы LiPo или Li-ion т.к. в них контроллер заряда встроенный им пофиг..

а классические аккумы дохнут от такой эксплуатации
Diman
Цитата(Garikk @ 31.3.2016, 12:27) *
Это зависит от вида аккумуляторов, можно постоянно заряжать только если аккумуляторы LiPo или Li-ion т.к. в них контроллер заряда встроенный им пофиг, а классические аккумы дохнут от такой эксплуатации...
я тоже раньше так думал, пока мне Панас глаза не "раскрыл", именно Li-ion и "надулся":



Цитата(Artem_evich @ 31.3.2016, 8:45) *
конечно нельзя...
м-да? Во-первых: почему? Если он Li-ion... Во-вторых: как юзер об этом должен узнать?! В мануале об этом ни слова...


barboos
Цитата(Shurkin @ 31.3.2016, 10:52) *
(Шепотом) Есть старый Siemens Gigaset 3015 (база + трубка) ... Могу отдать за недорого girl_flag_of_truce.gif


кажися у меня тоже такой есть, только новая база была от А1ХХ модели.. по поводу чинить, есть намутки?
(проблемы купить новую нет, просто интересно :) помучаться).
okvrn
Цитата(Garikk @ 31.3.2016, 12:27) *
Это зависит от вида аккумуляторов, можно постоянно заряжать только если аккумуляторы LiPo или Li-ion т.к. в них контроллер заряда встроенный им пофиг..

а классические аккумы дохнут от такой эксплуатации


У меня пальчиковые. Где-то (не в мануале) читал, что они работают без проблем год, потом надо менять. В режиме постоянного стакана пока пришлось поменять только в одной из трех трубок (за 5 лет), просто перестали держать заряд - на трубке начинаешь набирать номер, и она дохнет.
Shurkin
Цитата(barboos @ 31.3.2016, 17:58) *
Цитата(Shurkin @ 31.3.2016, 10:52) *
(Шепотом) Есть старый Siemens Gigaset 3015 (база + трубка) ... Могу отдать за недорого girl_flag_of_truce.gif


кажися у меня тоже такой есть, только новая база была от А1ХХ модели.. по поводу чинить, есть намутки?
(проблемы купить новую нет, просто интересно :) помучаться).


Не очень понятно, что значит "перестала работать". Если трубку заряжает, то ее можно оставить в качестве ЗУ, а подключиться к другой, рабочей DECT базе. А если "вся база сгорела", то тогда либо покупать новую, либо покупать б/у, потому что имхо ремонт на сегодняшний день экономически не выгоден.
Serg3301
Цитата(okvrn @ 31.3.2016, 18:08) *
У меня пальчиковые. Где-то (не в мануале) читал, что они работают без проблем год, потом надо менять.

В нашей техподдержке используются панасы с пальчиковыми аккумуляторами (Ni-MH), куплены были в 2006 году, в 2011 один перестал держать заряд, на полчаса хватало, всем поменяли аккумуляторы. По сей день проблем нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.