Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: задняя дверь
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > NS/GS - 1996-2000 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
sevsk
Всем доброго дня!
У меня на Крайслер-Вояджере -98 перестал открываться замок задней двери с кнопки центрального замка. Звук работы привода слышен, а замок не открывается. Чтоб разобраться надо обшивку снять, но вот вопрос как открыть дверь чтоб снять обшивку? На обшивке присутствует заглушка в районе замка, я так понимаю через нее открывается, но что искать и в каком направлении?
Mechaniek
Тяга там,проволочка. Надо дернуть за нее. Толи в верх, толи в низ. Попробуй и то и то. Я открывал, но точно не помню куда дергал. Ломать там нечего, так что пробуй.
demetrio
Дёрнуть вверх.
Kalesin
только перед этим нужно выбащить круглую затычку в карте задней двери...и в бырочке дернуть за тягу
sevsk
Ок. Спасибо. Попробуем!
VASJA
Тажа беда и у меня.замок разве что с ключа открываетца.кстате у вас тяги сняты чтоли , раз можно открыть только
Черес заглушку.
артура
Цитата(VASJA @ 25.3.2016, 11:35) *
Тажа беда и у меня.замок разве что с ключа открываетца.кстате у вас тяги сняты чтоли , раз можно открыть только
Черес заглушку.

В большинстве случаев,если всегда пользовались центральным замком,личинка закисает в корпусе и как правило не работает.
zoro690
Была такая проблемка открыл Через заглушку после чего снял замок и весь его смазал !Так как тяга она же ползунковая задвижка закисла наглыхо и ход её в районе двух сантимов !Вэдшка и спец смазка помогла это расшивелить после чего смазался и вуаля работает ноу проблем!
VASJA
Чтоб снять весь замок с ручкой нужно открутить пластикавую гайку.Я правельно понял ?.
Kalesin
Цитата(VASJA @ 29.3.2016, 8:32) *
Чтоб снять весь замок с ручкой нужно открутить пластикавую гайку.Я правельно понял ?.

да...и тяги отцепить

zoro690
Цитата(VASJA @ 29.3.2016, 10:32) *
Чтоб снять весь замок с ручкой нужно открутить пластикавую гайку.Я правельно понял ?.

Да верно !
VitalM
Походу после зимы обострение у этих замков с открыванием)). Сегодня занимался этим же.
viachko
Цитата(VitalM @ 29.3.2016, 20:52) *
Походу после зимы обострение у этих замков с открыванием)). Сегодня занимался этим же.

Вот именно! У меня походу проблема сложнее. Замок не открывается даже через заглушку. Отогнул обшивку пятой двери, просунул руку - ход тяги 4-5 мм вверх, не больше. И дверь не открывается. Ход тяги активатора ЦЗ - нормальный, а с ключа открыть не могу года 3 - закисло все наглухо, ключ входит только наполовину.
Кто что подскажет может быть?
viachko
В общем - победил я этот замок. Коррозия всему виной))). Заклинило язычок замка. Проблема решилась тонкой отверткой в щели петли замка и аккуратными простукиваниями по ней молотком в направлении "вперед-влево". Бил лежа на брюхе в салоне dirol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.