Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камера Wi-Fi
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Электроника
Саша64
Парни, в деревню Ярославской губернии нужно поставить пару камер, что б я по IP мог наблюдать за домом. В деревне инета нет, от слова совсем. Только ток.))) в смысле - электричество. Посоветуйте, что брать и куда смотреть... Заранее благодарен!)))
Старик Ромуальдыч
забудь про IP, посели в дом дедушку и снабди его мобильным телефоном, можешь даже зряплату ему положить из расчёта суммы месячных расходов на интернет JC_snack.gif
Kalesin
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 14.3.2016, 22:36) *
забудь про IP, посели в дом дедушку и снабди его мобильным телефоном, можешь даже зряплату ему положить из расчёта суммы месячных расходов на интернет JC_snack.gif

+1
IgorN
Это правильно что две. Тогда на второй ты сможешь увидеть как воруют первую :)

А так, как организовать интернет зависит от действующих операторов сотовой связи. дальше свисток с нужной симкой + роутер. Камеры можно взять какие-нибудь D-Link, которые будут сливать картинку в "облако" на серверах этого d-link.
Качество будет паршивое, в динамике кадры будут постоянно теряться, и общий смысл от всей этой затеи стремиться к нулю.
Rostik
В 98% случаев достаточно поставить пристойный муляж за 1000 рублей с мигающим светодиодом на батарейках. И на видное место наклеить предупреждающие таблички, что мол всё тут под охраной видеокамер и менты круглосуточно у монитора сидят на низком старте. Проверено. Помогает.
Kalesin
Цитата(IgorN @ 15.3.2016, 12:42) *
Качество будет паршивое, в динамике кадры будут постоянно теряться, и общий смысл от всей этой затеи стремиться к нулю.

ээээ....я думаю в данной ситуации смысл теряется, только если не выбирать нормальное оборудование....
если брать - нормальное, то все будет нормально...
Викторович
Вот только кто будет в эту деревню постоянно мотаться, если в системе что-то глюканет? А это будет происходить периодически.
IgorN
Цитата(Kalesin @ 15.3.2016, 21:15) *
ээээ....я думаю в данной ситуации смысл теряется, только если не выбирать нормальное оборудование....
если брать - нормальное, то все будет нормально...

Расскажи мне про нормальное оборудование. А то я мало камер перебрал. Даже при прямом подключении через UTP к видеорегистратору результат удручающий.
Kalesin
Цитата(IgorN @ 18.3.2016, 13:50) *
Расскажи мне про нормальное оборудование. А то я мало камер перебрал. Даже при прямом подключении через UTP к видеорегистратору результат удручающий.

????
у каждого свой опыт....судя по всему у тебя были не те камеры....или регистратор...да и вообще, мало ли что... on_the_quiet.gif
IgorN
Цитата(Kalesin @ 18.3.2016, 17:31) *
у каждого свой опыт....судя по всему у тебя были не те камеры....или регистратор...да и вообще, мало ли что... on_the_quiet.gif

Сейчас остановился на D-Link. Регистратор программный на компьютере, "Линия". Основная беда это смазы и скачки на динамичном изображении. И проц камеры толком не успевает закодировать, и канал связи это пропустить. Особенно когда WiFi и несколько камер.

Скажи какие ты считаешь нормальными.
Kalesin
Цитата(IgorN @ 18.3.2016, 15:41) *
Сейчас остановился на D-Link. Регистратор программный на компьютере, "Линия". Основная беда это смазы и скачки на динамичном изображении. И проц камеры толком не успевает закодировать, и канал связи это пропустить. Особенно когда WiFi и несколько камер.
Скажи какие ты считаешь нормальными.

на данный момент предпочитаю Hikvision...особенно если есть возможность их возить из Китая - то по ценнику - очень даже приятно....
по качеству - все тоже очень даже...
jeka80
Добра всем, как показала практика камеры не нужны, достаточно просто муляжей или (читаем лучше) камеры самые дешёвые с ик подсветкой запитанные через упс, чтобы светились плюс наклейка типо ведётся скрытое видео наблюдение, ибо все равно если залезут утащат и камеры, и рег ,и антенну со свистком.
Россоха
Цитата(jeka80 @ 19.3.2016, 0:09) *
..... ибо все равно если залезут утащат и камеры, и рег ,и антенну со свистком.
Истину глаголешь!
Викторович
Это дело можно настроить так, что когда негодяи будут пакостить в поле зрения камеры она их сфоткает для истории и отправит на почту хозяину. Так можно будет видеть последние моменты жизни камеры и возможно даже лица негодяев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.