Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про автозапуск. Что думает зал..
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
AlexUstas
Доброго утра всем.

Надеюсь все отдохнули и все такое.... Вот и я наотдыхался и набрался впечатлений по самое неболуйся.. И с утра вспомнив, что надо бы появится на работе, как обычно перед выходом нажал кнопычку на пульте и задумался :
Сигналка у меня с автозапуском. Время попыток прокрутки стартера регламентировано. Т.е. 1-ая попытка = 800 мс
2-ая попытка = 1200 мс
3-ая попытка = 1800 мс
4-ая попытка =3200 мс

ну и если не завелась то кирдык. И еще если машин завелся раньше окончания время кручения стартером, то принудительно его отключает... Дык вот. Летом первого вжик вжик (буквально 2 раза стартером) хватает как нефиг делать. Там вообщето и одного вжик хватает. А вот сейчас. Аккумм бедняга трудится всю ночь (крыс разгоняет), ну и подсаживается немного, да и холодно. Вообщем с первой попытки запуск не удается. А со второй сразу вжик ... Так вот я и думаю : Увеличивать ли время первой попытки прокрутки стартера или нет ?

С одной стороны увеличил - будет с первой попытки заводится. С другой стороны : первый раз провернул медленно внутренности мотора. А уж потом завелся. Меня так даже помнится учили делать в сильные морозы..

Вот и вопрос к залу увеличивать (дабы там есть возможность программирования) или нет ?
Alexcomrad
Цитата(AlexUstas @ 7.11.2006, 8:45) *
Вот и вопрос к залу увеличивать (дабы там есть возможность программирования) или нет ?

Имхо, не надо ни чего увеличивать. У тебя для этого и есть несколько попыток с увеличение времени прокрутки.
mtn
У меня абсолютно такая же картина автозапуска.
Думал, думал и увеличил время между включением зажигания и пуском стартера. Сильно не помогло.
В пятницу заменил свечи, машина три дня стояла, а с утра сегодня с первого раза запустилась, хотя первый раз на улице был минус.
AlexUstas
Типа бензонасос подольше похрюкает :)
Бистрий Чирипахх
Цитата(mtn @ 7.11.2006, 12:05) *
У меня абсолютно такая же картина автозапуска.
Думал, думал и увеличил время между включением зажигания и пуском стартера. Сильно не помогло.
В пятницу заменил свечи, машина три дня стояла, а с утра сегодня с первого раза запустилась, хотя первый раз на улице был минус.

Вот самое интересное, если одну ночь простояла, последнее время запускается не всегда, зато если простояла дня два пускается запросто...
mtn
Про бензанасос идея и была. Больно уж маленькая пауза стояла. я думал давления топлива не хватало, вот и не запускается с первого раза. Ан нет.
Насчет долговременной стоянки и быстрого пуска- согласен. Но объяснить не могу пока.
Temson
Всегда заводит с перого раза за 800 мс... придут холода посмотрим... Пауза при вкл. зажигания - 3 сек..
Я думаю не стоит париться, вот когда перестанет соусем заводить, тоды надо будет думать, а так если давно не менял свечи поменяй и если давно не мыл форсунки - помой...
Lip
А у меня автозапуск так глючит. Если машина долго стоит или было срабатывание датчика удара, то машина незаводится ни прикаких попытках. Эмитирует поломку, схватывает и глохнет. Снимаешь с охраны, ставишь и заводится с пол оборота.
Бунява
У меня заводится с первого раза, хотя мафинка недавно, в сильные морозы еще не пробовал. Увеличивать время прокрутки хочу, когда по ночам будет -10-15. Ведь без автозапуска, ключем и ручками по утреннему морозцу дольше крутим, ведь так? И еще вот какой вопрос. Можно ли отключить мигание фар при работающем движке на автозапуске? Машина стоит на стоянке недалеко от дома. Завожу из окна, и все время пока работает мигает фарами. Сторожа жутко напрягаются. В мануале про отключение этой функции ничего не сказанно.
Бистрий Чирипахх
Цитата(Бунява @ 7.11.2006, 22:41) *
У меня заводится с первого раза, хотя мафинка недавно, в сильные морозы еще не пробовал. Увеличивать время прокрутки хочу, когда по ночам будет -10-15. Ведь без автозапуска, ключем и ручками по утреннему морозцу дольше крутим, ведь так? И еще вот какой вопрос. Можно ли отключить мигание фар при работающем движке на автозапуске? Машина стоит на стоянке недалеко от дома. Завожу из окна, и все время пока работает мигает фарами. Сторожа жутко напрягаются. В мануале про отключение этой функции ничего не сказанно.

Ну наверно у тебя инспектор стоит ? Если он, то программно не предусмотрено.
AlexUstas
Лады всем спасибо за мысли в слух. Думаю оставлю как есть.
Бунява
Что такое инспектор unknw.gif Сигналка Аллигатор S-700RS.
Serg
Цитата(Бунява @ 8.11.2006, 18:43) *
Сигналка ...............


Стоит у тебя на Dodge Stratus SE 2.4 2001..... Так? Так!
Вот и чудненько! :-)
Теперь расскажи всем подробненько на какой стоянке в Москве ты оставляешь машину на ночь и где ставишь её в рабочее время. А уж мы всё остальное сделаем за тебя! И сигналку твою глупую отключим, и заведём и покатаемся! :-))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.