Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет спецы, хельп!
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Электроника
Виталий С
Навеяло усилителем Йоты.... может и мне кто подскажет...

Суть проблемы такова: есть АДСЛ Зихел Р660 RT3 в связке с WiFi Dlink DAP 1360. Всё работало вроде бы нормально, пока не начал пропадать инет.
Вызванный спец из Цифры1 (провайдер такой) приговорил Зихел.
На замену был куплен Zixel Keenetic DSL. Куплен, подключен, настроен. Линию видит, но IP не получает (PPoe).
Был снова вызван "спец". Пляски продолжались 3 часа. В результате выяснено, что три разных модема (два заведомо исправных) не получают IP. А мой старый получает и продолжает работать (с периодическими глюками).
На вопрос "а нет ли привязки по мак адресу" божатся, что нет и быть не может...
Может есть у кого мысли?
Чапа_ев
А ежели "старый" мак прописать в новую железку?
Ну чтоб на 146% быть уверенным...
Sergyo Lione
Поддержу... насчет прописать старый мак в новую железку...
Ибо чудес не бывает...
А божиться они могут и не зная, что там на самом деле...
MikeSilver
если инет начал пропадать ещё на старом роутере, а на новых такая петрушка, то я бы на месте "спецов" первым делом порт на АТСном хабе поменял и линию проверил... но они с маниакальной упоростью всегда ищут проблемы только на стороне юзверей почему-то ))) сам с МГТС наелся - непрошибаемо : "перезагрузите свой роутер..."
Виталий С
Мак я попробовал прописать. Ноль эффекта.
Кстати, я его в настройках только в другой вкладке нашёл, там, где проводной интернет настраивается. Там достаточно поменять? (Сорри, я чайник)
Порт тоже меняли и неполадки в линии нашли и устранили (по их словам). Но так же глючит старый и не заводится новый.
dimiki1
Как я помню,АДСЛ модем МГТС.,при замене на новый,прописывается у диспетчера.Даётся к каждому роутеру конвертик с ID.Проверяется есть ли линк от сети.Если загораются все лампочки зелененькими,и одна инет которая,должна отморгаться.Потом звонок диспетчеру,прописка.Если нет инета,то звонок в КДС.технарям.И они подгоняют скорость для работы модема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.