Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация при разгоне
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
Pterodon
Всем привет! Обратил внимание на небольшую вибрацию при разгоне, особенно чувствуется при кик дауне в промежутке 110 — 130 км/ч. Где-то видел, что у кого-то из наших была похожая проблема и дело оказалось в ШРУСе. У кого какие мысли по этому поводу? Могут ли вышедшие из строя подушки двигателя давать такой эффект (сами подушки вроде норм) ? Как проверить и то и другое? Знакомый субарист также выдвинул теорию по поводу кривых тормозных дисков, мол, зазоры очень маленькие и при разгоне сами диски дают такой эффект (верится, если честно, с трудом, хотя диски ооочень кривые). Помогайте, друзья, доводить частично вышедший из строя узел до полной потери работоспособности не хочется. Спасибо всем откликнувшимся!
S@нек
На яме или эстакаде поставить на ручник(ножник) и селектор в нейтраль. Подергать шрусы, особенно внутренние, особенно с правой стороны. На второй платформе бывает там косяк сидит. Думаю, на первой то же самое.
Evgen71
Кривые тормозные диски сразу почувствуешь на любой скорости по педали тормоза. Будет бить и вибрировать только прикоснешься. Вряд ли они виноваты. А вот шрусы очень даже могут. На Хонде было похожее когда криворукие механики,работая с подвеской,выдернули трипод,внутреннюю гранату. На место сунули,но один ролик слетел и привод встал криво,со смещением.
Технолог
Все что угодно может быть. Выше сказали, я лишь дополню.
У меня похожее было. оказалось грязь на дисках налипла. На сегодняшний день, это может быть и снег.
feb
И подушки могут быть, и шруса, и кривая резина или диск, изношенные шаровые или рулевые( как правило, плюсом, и схождение при этом уходит), и грязь - снег налипшие... потихоньку надо исключать, начиная с меньшего из зол..
крякслер
наконечники рулевые смотри
starik_f
Счастливчик, у меня столько посторонних звуков и вибраций, что я больше 60 км/ч боюсь давить. Нет возможности сейчас перетряхнуть ходовую, жду весну и коплю тугрики, а ездить хочется ужасно! И летаю, правда невысоко и не далеко :-)
Удачи в поиске неисправности!
Pterodon
Всем спасибо! Как причина будет найдена, отпишусь
Anddrey
Чисто по чуйке-правый привод.)) У меня была вибрация при разгоне в этом диапазоне скорости. Исключил сначала все мелочи, остались привода. Подергал за них-ни хрена не понял: люфты у обоих есть. На форуме говорят, что обычно, почему-то, именно правый ломается. Короче, купил правый привод. Поставили в сервисе. У нового привода люфт ни фига не меньше был, чем у снятого. Однако, вибрация пропала)))
Dpt12
было тоже самое, оказался левый шрус. поставил новые привода, люфт в них остался точно такой же, но вибрация пропала.
Вадим48
Цитата(Pterodon @ 20.2.2016, 1:13) *
Всем привет! Обратил внимание на небольшую вибрацию при разгоне, особенно чувствуется при кик дауне в промежутке 110 — 130 км/ч. Где-то видел, что у кого-то из наших была похожая проблема и дело оказалось в ШРУСе. У кого какие мысли по этому поводу? Могут ли вышедшие из строя подушки двигателя давать такой эффект (сами подушки вроде норм) ? Как проверить и то и другое? Знакомый субарист также выдвинул теорию по поводу кривых тормозных дисков, мол, зазоры очень маленькие и при разгоне сами диски дают такой эффект (верится, если честно, с трудом, хотя диски ооочень кривые). Помогайте, друзья, доводить частично вышедший из строя узел до полной потери работоспособности не хочется. Спасибо всем откликнувшимся!

Привет. У меня такая проблема была- менял подушки двигателя. теперь все нормуль
UStin
Цитата(Вадим48 @ 19.2.2017, 19:17) *
Привет. У меня такая проблема была............

на дату посмотри....
завтра ровно год.
Lexich
Вадим 48
Кто старое помянем,тому глаз вон lol.gif
feb
Цитата(Lexich @ 19.2.2017, 20:59) *
Вадим 48
Кто старое помянем,тому глаз вон lol.gif


А кто забудет, тому ОБА. dirol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.