Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор Крайслер 300М
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Vision / Intrepid / Concorde / LHS / 300M
Настроение
Назрели мы с женой на покупку нового авто. В данный момент у нас Мазда Милления. нам очень нравится наше авто, но оно уже старенькое и хочется что-то нового. мы балдеем отдизайна крайслера. обоим нравится 300м, мне еще и интеприд с конкордом, но они жене нравятся меньше.

денег есть немного 18-20 американских рублей, поэтому будем брать БУ авто.
1. скажите за эти деньги реально взять неубитого крайслера 300м? одно из основных требований кожаный салон. и какого года будет это авто?

2. да и по движкам думы мучают. так как за 258 л.с. придется каждый год отклыдывать по 26000 р.а за 2.7 203 л.с. на 15000 р меньше. ноччитая ваш форум так и не понял стоит ли вообщебрать 2.7 двигатель. они что такие ненадежныЕ? кстати а с 2.7 кожа бывает?

3. на что стоит обратить внимание в первую очередь? какие болезни? понятно что при покупке убдет полная промывка и замена всех расходников (ролики ремни колодки и т.д.)

4. насколько убиваемая подвеска? насколько она дорога в обслуживании?

5. что по расходу. на данный момент у меня авто кушает 14-17 литров 95. поэтому скорее вопрос риторический, но все же.

6. чем принципиально отличается конкорд и интеприд от 300м?

7. понятно что скорее всего это авто будет пригнано с америки, скажите может поискать авто купленное в россии, есть разница между ними?

8. вообщем владельцыи просто знающие люди, возможно я будущий крайслеровод, помогите советом или ссылками.. :)
Old Chap
Цитата(Настроение @ 5.11.2006, 8:39) *
Назрели мы с женой на покупку нового авто. В данный момент у нас Мазда Милления. нам очень нравится наше авто, но оно уже старенькое и хочется что-то нового. мы балдеем отдизайна крайслера. обоим нравится 300м, мне еще и интеприд с конкордом, но они жене нравятся меньше.

денег есть немного 18-20 американских рублей, поэтому будем брать БУ авто.
1. скажите за эти деньги реально взять неубитого крайслера 300м? одно из основных требований кожаный салон. и какого года будет это авто?

2. да и по движкам думы мучают. так как за 258 л.с. придется каждый год отклыдывать по 26000 р.а за 2.7 203 л.с. на 15000 р меньше. ноччитая ваш форум так и не понял стоит ли вообщебрать 2.7 двигатель. они что такие ненадежныЕ? кстати а с 2.7 кожа бывает?

3. на что стоит обратить внимание в первую очередь? какие болезни? понятно что при покупке убдет полная промывка и замена всех расходников (ролики ремни колодки и т.д.)

4. насколько убиваемая подвеска? насколько она дорога в обслуживании?

5. что по расходу. на данный момент у меня авто кушает 14-17 литров 95. поэтому скорее вопрос риторический, но все же.

6. чем принципиально отличается конкорд и интеприд от 300м?

7. понятно что скорее всего это авто будет пригнано с америки, скажите может поискать авто купленное в россии, есть разница между ними?

8. вообщем владельцыи просто знающие люди, возможно я будущий крайслеровод, помогите советом или ссылками.. :)


1. Да, вполне реально
2. С чего ты взял, что они 255л.с.?? 255 л.с. идут в Special, а в обычном 300м 238 л.с. Да, 2.7 бывает с кожей.
3. Диагностика рулит. На основании её уже и делать.
5. 3.5 в среденм 15.5
6. Платформа одна и тажа
7. Я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал поискать авто купленное в России. Они официально поставлялись сюда, это сразу решения всех вопросов по сертификации и ТО. т.к. свет у них европейский, тоесть соответсвует ГОСТу. Также большой плюс, что авто с рождения обслуживалось у офицалов. Можно не боятся брать 2.7 так как тут его с рождения заливали синтетикой. Вообщем плюсов очень много. Мой совет - ищи трейдиновскую машину у офицалов.
8. Пообщайся с Cougar S у него как раз то чты хочешь купить, он тебе подробно всё олишет
Zus
Цитата(Настроение @ 5.11.2006, 8:39) *
1. скажите за эти деньги реально взять неубитого крайслера 300м? одно из основных требований кожаный салон. и какого года будет это авто?

Реально. 300М без кожанного салона это редкое исключение. Такие машины обычно попадают к нам от жадных бюргеров из Европы. Видел всего две такие машины.

2. да и по движкам думы мучают. так как за 258 л.с. придется каждый год отклыдывать по 26000 р.а за 2.7 203 л.с. на 15000 р меньше. ноччитая ваш форум так и не понял стоит ли вообщебрать 2.7 двигатель. они что такие ненадежныЕ? кстати а с 2.7 кожа бывает?

По этим же причинам взял 2,7, чем очень доволен good.gif Про кожу смотри выше. 2,7 лучше искать европейца - европейская оптика, омыватели фар, повторители поворотников, буксировочные проушины, handling package, нормальные радио частоты, плюс более качественный уход за машиной, чем у америкосов, а для 2,7 это важно.

3. на что стоит обратить внимание в первую очередь? какие болезни? понятно что при покупке убдет полная промывка и замена всех расходников (ролики ремни колодки и т.д.)

Надо просто при покупке доехать до оффдилера и сделать диагностику. Плюс, если авто из Америки, смотреть Карфакс.

4. насколько убиваемая подвеска? насколько она дорога в обслуживании?

Подвеска крепкая, ходит нормально, цены разумные. Читай тут: http://autopilot.kommersant.ru/Issues/Auto/2004/01/060.html

5. что по расходу. на данный момент у меня авто кушает 14-17 литров 95. поэтому скорее вопрос риторический, но все же.

Мой расход: трасса - 9,7 - 9,8 (ездил летом в Сочи) город (лето) 12,3 - 12,5 город (зима) 14,5 - 14,7

6. чем принципиально отличается конкорд и интеприд от 300м?

Принципиально - ничем. У 300М комплектация богаче, другой дизайн железа, есть европейские мащины. Хотя европейцев 300М не раскачивает на трассе из-за другой настройки подвески (handling package)

7. понятно что скорее всего это авто будет пригнано с америки, скажите может поискать авто купленное в россии, есть разница между ними?


[color=#3366FF] Я искал европейца и нашёл :-)

8. вообщем владельцыи просто знающие люди, возможно я будущий крайслеровод, помогите советом или ссылками.. :)

Уже ответил :-)


2Old Chap

2,7 - 204л/с
3,5 - 254л/с
:wink:
Old Chap
Цитата(Zus @ 5.11.2006, 12:54) *
2Old Chap

2,7 - 204л/с
3,5 - 254л/с
:wink:

3.5 есть как 238, так и 254.
Zus
Цитата(Old Chap @ 5.11.2006, 13:26) *
3.5 есть как 238, так и 254.


У 300М нет :-( , так же как и у Pacifica :-(
MagnumV8
Цитата(Настроение @ 5.11.2006, 5:39) *
Назрели мы с женой на покупку нового авто. В данный момент у нас Мазда Милления. нам очень нравится наше авто, но оно уже старенькое и хочется что-то нового. мы балдеем отдизайна крайслера. обоим нравится 300м, мне еще и интеприд с конкордом, но они жене нравятся меньше.

денег есть немного 18-20 американских рублей, поэтому будем брать БУ авто.
1. скажите за эти деньги реально взять неубитого крайслера 300м? одно из основных требований кожаный салон. и какого года будет это авто?

2. да и по движкам думы мучают. так как за 258 л.с. придется каждый год отклыдывать по 26000 р.а за 2.7 203 л.с. на 15000 р меньше. ноччитая ваш форум так и не понял стоит ли вообщебрать 2.7 двигатель. они что такие ненадежныЕ? кстати а с 2.7 кожа бывает?

3. на что стоит обратить внимание в первую очередь? какие болезни? понятно что при покупке убдет полная промывка и замена всех расходников (ролики ремни колодки и т.д.)

4. насколько убиваемая подвеска? насколько она дорога в обслуживании?

5. что по расходу. на данный момент у меня авто кушает 14-17 литров 95. поэтому скорее вопрос риторический, но все же.

6. чем принципиально отличается конкорд и интеприд от 300м?

7. понятно что скорее всего это авто будет пригнано с америки, скажите может поискать авто купленное в россии, есть разница между ними?

8. вообщем владельцыи просто знающие люди, возможно я будущий крайслеровод, помогите советом или ссылками.. :)


3.5 двигатель надежнее, подвеска у 300м надежная, потому как автомобиль проектировался все таки для европы. По двигателю могу сказать следующее, смотреть дренаж помпы, если она умирает , из дренажа начинает подкапывать, сразу заменить демпфер (приводной ролик доп оборудования) из за высоких температур коробится резина, двигатель начинает потряхивать, заменить масло, и опробовать двигатель после его замены, дабы исключить возможность использования различных кондиционеров металла и молибденовых присадок. после езды проверить запах масла в коробке, если фрикционы жареные, запах будет как от паленой проводки. если хотите могу проехаться с вами на сервис, посмотреть, работаю с этими авто достаточно давно, все рассказать сложно.еще обратите внимание на днище, пороги, если авто утопленное, то коррозия ускоряется в десятки раз, и кузов снизу будет скорее всего проантикоренный, на простых м-ках этого не требуется, металл хороший
AlexM
Цитата(Old Chap @ 5.11.2006, 14:26) *
3.5 есть как 238, так и 254.


Небольшой офтопик, но мне как владельцу 300М 3.5 литра интересно, а за счет чего у Спешиал на 16 лошадей больше?

По теме, я как владелец европейской версии, выскажусь именно за нее. Почему? Тут уже написали. Свет, радио, подвеска.
GIB
Цитата(AlexM @ 7.11.2006, 1:24) *
Небольшой офтопик, но мне как владельцу 300М 3.5 литра интересно, а за счет чего у Спешиал на 16 лошадей больше?

По теме, я как владелец европейской версии, выскажусь именно за нее. Почему? Тут уже написали. Свет, радио, подвеска.


Машина отличная! взял с подвеской было все ОК проехал 20000 миль подвеску делать не надо! до сих пор! ресходники одекватны и дешевле мазды! (Был Кседос у родственника)
Zus
Кстати о подвеске... Прошёл ровно год эксплуатации, позавчера сделал диагностику подвески в Меджоре - всё в норме, ничего менять не надо drinks.gif
Afrodita
Я как владелец америкоса, выскажусь в пользу европейца, тетмболее если важен пункт экономии. америкос совсем не экономичен как в ремонте так и в расходе. И радио с шагом неудобным. а по остальному всё отлично расписали :cool:
Ярослав
У меня Конкорд 3.5 Американец, у тестя 300М 2.7 Европеец, оба в коже, и с той и с другой ничего не происходит :)
Американец/Европеец - разницы нет, только если радио, которое и поменять можно, хотя я его вообще не пользую (свет и др. - ерунда, у меня например тоже поворотники желтые и светит не хуже чем у тестя :))
Расход по городу, мой 15.0, тестя 12.0 АИ92 ессно.
В общем когда брал машину, выбрал Конкорд, а не 300М, хотя цена одинаковая.
Идут одинаково, панель одинаковая почти. Короче говоря - разницы нет почти никакой, разве что Конкорд длинее и смотриться оригинальнее, как торпеда, 300М по-попсовее как-то.
ЗЫ:и какой у Конкорда багажник!!! 530 литров, как у большинства универсалов :)
Чуть не забыл, Американца в отличии от Европейца можно проверить по Карфаксу и Авточеку, хотя это конечно скорее приятно дополнение и дополнительная уверенность, чем определяющий момент :)
Настроение
вопрос по европейцам!!! а правда ли что движки 2.7 выпускались только до 2002 г? а то мне говорят что они есть только 2001, а с 2002 пошли только 3.5. просветите плиз?
Zus
Движки 2,7 выпускаются и сейчас, это самый массовый мотор. А на европейский 300М их ставили до снятия с производства.
http://www.cars.auto.ru/sale/FW47405/
http://www.cars.auto.ru/sale/HA48850/

З.Ы. Кстати вот ещё что... На европейцах наружние зеркала складные и с подогревом, а на американцах не всегда.
RoadLASER
Цитата(Zus @ 5.11.2006, 12:54) *
2Old Chap

2,7 - 204л/с
3,5 - 254л/с
:wink:


Не спорьте. crazy.gif В этих вопросах есть свобода творчества crazy.gif
Zus
Цитата(RoadLASER @ 9.11.2006, 15:28) *
Не спорьте. crazy.gif В этих вопросах есть свобода творчества crazy.gif

Жалко, что эта "свобода творчества" не касается Пасифики, у всех они почему-то только по 253 силы
Настроение
народ предлагают 300 м, 2.7 без кожи :( 2001 г.в. за 23500 баков. это приемлимая цена? мне кажется что дороговато. скажите сколько в среднем должен стоить такое авто 2001-2 г.в на авто.ру ужелазилв стастистику продаж, но там мало с 2.7
Zus
Дорого, да ещё и без кожи! Ищи в коже.

А чем тебе это не нравится 19500/2003 ?: http://www.cars.auto.ru/sale/FW47405/

З.Ы. Кстати, а почему так мало пригоняют 300М?
AlexM
Ну ничего себе цены! Я в шоке. shok.gif В 2002 году, я своего европейца из Германии брал за 14000 долларов. В те времена евро еще ниже доллара был. И в эту цену мне 3-х летняя машина встала с растоможкой и услугами перегонщика.
Настроение
да это в нашем городе так накидывают просто посравнению с московскими ценами. уроды. посоветуйте нормальный автосалон в москве, где можноприехать и взять крайслера подержанного? скорее вмегоприеду сам за машиной, чем подарю дяде за "перегон" 5 тысч доларов.
shishunder
полазь здесь и посмотри цены... http://www.auto24.ee/main/mainindex.php может цены заинтересуют...
Михайло
Если есть желание сэкономить денежку, то я бы брал Интрепид. 300М считается люксовой модификацией, и всегда на неск. килобакс дороже, хотя практически то же самое. В то же время Интрепид ES можно найти со всеми наворотами: кожа, люк, литые диски и т.д. за существенно меньшие деньги. А уж 2.7 или 3.5 - это опять же по деньгам надо смотреть, нравится ли ездить активно, ну и 3.5 не столь капризен с маслом. Динамика Интрепида с мотором 3.5 даже 235 л.с. очень и очень приличная, а есть еще SXT с его 250 л.с.
Интрепид ES 2002 со всеми наворотами без пробега по России (полный пробег порядка 100 000 км) стоит 15-16 кбакс.
sokov
В принципе, все уже расписали, как владелец могу сказать, что очень доволен и не пожалел ни разу.
По поводу автосалонов: VIP-Service, US-auto. Ни в коем случае не ходите в Autoamerican на Мосфильмовской - палево! Из личного опыта: узнайте VIN по телефону или срисуйте в салоне, пусть помошник сразу пробивает по Carfax'у (предварительно надо купить доступ).
Цитата(Настроение @ 5.11.2006, 8:39) *
2. да и по движкам думы мучают. так как за 258 л.с. придется каждый год отклыдывать по 26000 р.а за 2.7 203 л.с. на 15000 р меньше.

при оформлении ПТС запишите 200 л.с. - будете платить 6000 р. в год. Думаю в "вашем городе" никто никогда не докопается. Если есть возможность договориться, то вообще не ставьте автомобиль на учет в налоговую (у одного моего друга так случайно получилось из-за ошибки в оформлении) - вообще счета за налог не будут приходить. yahoo.gif
Цитата(Настроение @ 5.11.2006, 8:39) *
ноччитая ваш форум так и не понял стоит ли вообщебрать 2.7 двигатель. они что такие ненадежныЕ? кстати а с 2.7 кожа бывает?


2.7 требует чуть более бережного обслуживания, только и всего!

Удачи! Ждем в клубе!
Goose
ну, теперь принимайте ещё одного интересующегося. к лету хочу себе оформить 300м (если на что-то другое глаз не ляжет). читая тут форум, возникли вопросы:
1. лучше брать американку или европейку ?
2. как отличить их между собой ?
3. сильно ли мешает низкий клиренс ?
и оффтопный
4. каким образом можно договорица при оформлении на 200 (сейчас раздумываю, что лучше брать - 2.7 или 3.5, но из-за высокого налога 3.5 как-то отпадает)? когда я ставил свой oldsmobile на учёт, эксперт до меня докопался и вместо 108 лошалей в старом птс-е, поставил 150
sokov
Цитата(Goose @ 7.1.2007, 0:32) *
ну, теперь принимайте ещё одного интересующегося. к лету хочу себе оформить 300м (если на что-то другое глаз не ляжет). читая тут форум, возникли вопросы:
1. лучше брать американку или европейку ?
2. как отличить их между собой ?
3. сильно ли мешает низкий клиренс ?
4. каким образом можно договорица при оформлении на 200 (сейчас раздумываю, что лучше брать - 2.7 или 3.5, но из-за высокого налога 3.5 как-то отпадает)?

1. Свежепригнанный американец: историю его жизни можно узнать по Carfax'у. Побегавший тут американец или европеец - упс... unknw.gif Не удивляйтесь, если он окажется битым и восстановленым заботливыми литовскими мастерами.
2. Самый надежный способ - по форме углубления под крепление заднего номера. crazy.gif А если серьезно, то по документам разберетесь. У меня имеется сервисная книжка, Owner's Manual со ссылками на законы разных штатов - сразу понятно, что мерикос.
3. НИЗКИЙ? на 16" дисках? Мущина, Вы о чем?
4. Я ставил на учет с помощью знакомого, 4 лошади скостили легко (2.7: 204->200). Причем он сам предложил, а выгоду я оценил только сейчас, проездив целый календарный год yahoo.gif - спасибо ему! Как скостить 54 - не знаю...
Goose
к сожалению денег у меня хватит только на побегавшего тут
на сколько реально купить 300м в районе 13000 уе ?
какие ещё отличия между европой и америкой, кроме приспособленной подвески и складывающихся зеркал ?
и что тогда лучше из подержанных: американская или европейская ?
Zus
Если честно, то на все эти вопросы отвечали уже не раз, просто стоит немного повнимательнее почитать форум. За 13 000... сложновато будет найти приличный экземпляр.
Afrodita
чёртишто... просто мысль вслух.. в Латвии 300м за год на 3000 уе упала... теперь 7500 и то уже чешут головы, типа дорого... сколько ж у вас налог то? таможенный??? shok.gif (и как его узнать-расчитать?)
Виталий С
Цитата(Afrodita @ 8.1.2007, 13:06) *
чёртишто... просто мысль вслух.. в Латвии 300м за год на 3000 уе упала... теперь 7500 и то уже чешут головы, типа дорого... сколько ж у вас налог то? таможенный??? shok.gif (и как его узнать-расчитать?)

Только что выдал калькулятор на таможенном сайте:
Более 7т.$ за 2,7 и более 10 т.$ за 3,5. cray.gif cray.gif cray.gif
sokov
Цитата(Виталий С @ 8.1.2007, 13:45) *
Только что выдал калькулятор на таможенном сайте:
Более 7т.$ за 2,7 и более 10 т.$ за 3,5. cray.gif cray.gif cray.gif


Ага государство ЖЖОТ! Само вынуждает нас его на%бывать. Еще про транспортный налог не забываем.
P@rviZ
У 300М\LHS салон красивее, чем у Конкорда\Интрепида tease.gif
Zus
Цитата(sokov @ 8.1.2007, 15:41) *
Еще про транспортный налог не забываем.

Да кстати... 3,5 вообще накладно обходится...
XForm
Цитата(Виталий С @ 8.1.2007, 13:45) *
Только что выдал калькулятор на таможенном сайте:
Более 7т.$ за 2,7 и более 10 т.$ за 3,5. cray.gif cray.gif cray.gif


Таможню по ЕТС, наверное, считал? :) Насколько я понимаю эту систему, то надо таможить по СТП (для юр. лиц) - будет существенно дешевле. Нужно только найти это юрлицо, которое растаможит. Потом продаст тебе по справке-счету.
XForm
Цитата(P@rviZ @ 8.1.2007, 17:40) *
У 300М\LHS салон красивее, чем у Конкорда\Интрепида tease.gif


Зато у Конкорда внешность лучше tease.gif

По мне так лучше сочетание одного с другим: Конкорд Лимитед (бывший LHS). Внешность Конкорда с салоном 300М.
Zus
Кому попадья, а кому попова дочка dirol.gif
RoadLASER
Цитата(Zus @ 9.11.2006, 15:38) *
Цитата(RoadLASER @ 9.11.2006, 15:28) *

Не спорьте. crazy.gif В этих вопросах есть свобода творчества crazy.gif

Жалко, что эта "свобода творчества" не касается Пасифики, у всех они почему-то только по 253 силы


Ну, сдуру, как известно, можно и ... сломать. 250 лыс гарантирую.
Zus
Цитата(RoadLASER @ 17.1.2007, 21:32) *
Ну, сдуру, как известно, можно и ... сломать. 250 лыс гарантирую.

СтОит задуматься... Спасибо! Буду иметь ввиду!
smotryshii
всем привет.у меня такой вопрос на что нужно смотреть в первую очередь при покупке Крайслер 300М? на сколько кретичен километраж на что обратить вниманее припробной езде?вообщем все что связано с покупкой..почему спрашиваю потомучто не имею опыта покупки авто бывшее в употреблении ну кроме своей нубирки и то которая была куплена у родственника с пробегом 30000км.спасибо всем буду рад вступить в вашь клуб правдо нахожусь далеко.в израиле..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.