Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Присматриваю себе chrysler 300m
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
ulvex
Всем привет.

Присматриваю себе крайслер 300М, понравился внешностью и размерами.
Авто будет семейное + сзади в кресле будет ездить ребёнок.
ДВС 3,5 про проблемы с грм уже начитан на формуме.

Приглянулись эти варианты:
https://auto.ru/cars/used/sale/1027121329-c37d3/
https://auto.ru/cars/used/sale/1027126487-4e417c/
https://auto.ru/cars/used/sale/1029793933-f6a2/


Авто будет покупаться, только после проверки в сервисе.

По Вашему опыту эксплуатации:
Насколько живучие там акпп? ( я не гонщик, но и не пенсионер по стилю езды)
Проблемная ли электроника?
Можно ли поставить 2-х диновую магнитоллу (хочу что-нибудь китайское, из приличных на андройде)?
Очень смущает маленький клиренс. Можно ли поставить проставки, что получить клиренс сантиметров 16-17?

В принципе с АА хорошо знаком, прекрасно понимаю все + и - Из АА ездил на Lincoln MARK VIII и Hummer H2.
С крайслерамии не знаком.
Aleksander60

Подвеску перебрать, поставить изоляторы, живые пружины и клиренс будет достаточным.
2 дин можно поставить, есть тема в ФАК-е


И вообще, вы нашли правильный раздел для размещения темы, вот его и нужно было полистать, все расписано, рассказано, разжевано.
V_Z
Глупо покупать,все машины уже исчерпали ресурс
Diman
Цитата(V_Z @ 8.2.2016, 12:43) *
Глупо покупать, все машины уже исчерпали ресурс
солярис?...
Garikk
Цитата(ulvex @ 8.2.2016, 12:57) *
ДВС 3,5 про проблемы с грм уже начитан на формуме.


Какие ещё проблемы с ГРМ?

Цитата
Очень смущает маленький клиренс.


Офигенный тут клиренс для авто таких размеров, я в такие буераки ездил где не каждое более мелкое авто проедет
CBC
Я бы за эти деньги обратил внимание на Крайслер Пацифика.
Примерно такой вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1029952337-818afd/
В идеале конечно 250 л/с в ПТС.
крякслер
Цитата
Можно ли поставить проставки, что получить клиренс сантиметров 16-17?

да, можно, даже скорее нужно. я себе поставил 2.5 см после 2 лет эксплуатации. без них низковата конечно, жалко чиркать низом об некоторые бордюры при парковке и в колее
крякслер
Цитата
обратил внимание на Крайслер Пацифика.
считаю авто не туда - не сюда. лучше караван уж тогда. гораздо практичней. при внешней здоровости внутри или 6 человек без багажника или с багажником но 4)) 2 сидения во втором ряду это нечто в таком сарае. а с 3 рядом нет багажника. про внешность - на любителя, ничего говорить не хочу
kutuzov_
Цитата(крякслер @ 8.2.2016, 13:58) *
Цитата
обратил внимание на Крайслер Пацифика.
считаю авто не туда - не сюда. лучше караван уж тогда. гораздо практичней. при внешней здоровости внутри или 6 человек без багажника или с багажником но 4)) 2 сидения во втором ряду это нечто в таком сарае. а с 3 рядом нет багажника. про внешность - на любителя, ничего говорить не хочу

+1, и жрет в полтора раза больше Каравана)))
bobin
на вкус и цвет, господа ...
Но как бывший владелец и Каравана и Пацифики
голос в пользу последней
крякслер
Цитата(bobin @ 8.2.2016, 18:25) *
на вкус и цвет, господа ...
Но как бывший владелец и Каравана и Пацифики
голос в пользу последней

причем тут пацифики??? ни комфорта седана, ни удобства автобуса..
название темы гласит
Присматриваю себе chrysler 300m, Покупка, вопросы новичка.
Технолог
Тогда из седанов есть еще и ЛХСы, конкорды... Тот же фарш зачастую, внутри вообще не отличишь. И вроде по-выше они.
V_Z
Цитата(Diman @ 8.2.2016, 13:11) *
Цитата(V_Z @ 8.2.2016, 12:43) *
Глупо покупать, все машины уже исчерпали ресурс
солярис?...

Ну лучше наверно взять большую машину которую перекрасили раза 4,вдуплили пару раз.
а потом тема провернуло вкладыш,где акпп сделать и прочее.
Напишите средний ценник перебрать переднюю ходовую,заднюю.
Радиаторы и прочее.
самой свежей машине 12 лет.Она не может быть в идеале,или просто в отличном состояние.Хорошее состояние только у клубных машин.
Maxaon
Цитата
Хорошее состояние только у клубных машин.

Только сказок не надо.А то у клубных тем не возникает,типа:
Цитата
...провернуло вкладыш,где акпп сделать и прочее...
ulvex
Цитата(V_Z @ 8.2.2016, 22:48) *
Хорошее состояние только у клубных машин.
кстати о клубных, они есть в продаже?


Цитата(крякслер @ 8.2.2016, 14:52) *
Цитата
Можно ли поставить проставки, что получить клиренс сантиметров 16-17?

да, можно, даже скорее нужно. я себе поставил 2.5 см после 2 лет эксплуатации. без них низковата конечно, жалко чиркать низом об некоторые бордюры при парковке и в колее
именно бордюры и беспокоят, не кинете ссылкой что ставили. В гугле не забанен, но там вариантов много.

Цитата(Aleksander60 @ 8.2.2016, 13:24) *
Подвеску перебрать, поставить изоляторы, живые пружины и клиренс будет достаточным.
2 дин можно поставить, есть тема в ФАК-е
вот это зачёт!! то что я хочу. ФАК уже курил, но ответов пока не нашел...

Цитата(Garikk @ 8.2.2016, 14:40) *
Какие ещё проблемы с ГРМ?

обрыв ремня и романтическая встреча поршней и клапанов
Garikk
Цитата
именно бордюры и беспокоят, не кинете ссылкой что ставили. В гугле не забанен, но там вариантов много.


С бордюрами проблем никаких, часенько залезаю наравне с джипами на высокий бордюр, куда другие боятся. когда у дома паркуюсь

Другое дело что нельзя в упор парковаться передом, но тут не клиренс а дурацкая конструкция бампера виновата.



Цитата
обрыв ремня и романтическая встреча поршней и клапанов


Достаточно менять ремень, ролик и помпу по регламенту. и ничего не случится. (хотя по иронии судьбы у меня случился совершенно неожиданный вариант с изломом кронштейна ролика)
V_Z
Цитата(Garikk @ 9.2.2016, 2:08) *
Цитата
именно бордюры и беспокоят, не кинете ссылкой что ставили. В гугле не забанен, но там вариантов много.


С бордюрами проблем никаких, часенько залезаю наравне с джипами на высокий бордюр, куда другие боятся. когда у дома паркуюсь

Другое дело что нельзя в упор парковаться передом, но тут не клиренс а дурацкая конструкция бампера виновата.



Цитата
обрыв ремня и романтическая встреча поршней и клапанов


Достаточно менять ремень, ролик и помпу по регламенту. и ничего не случится. (хотя по иронии судьбы у меня случился совершенно неожиданный вариант с изломом кронштейна ролика)


кроме движка ломатся есть чему.
Семейный бюджет силно подорвет любая поломка на 300м
крякслер
Цитата(ulvex @ 9.2.2016, 0:54) *
именно бордюры и беспокоят, не кинете ссылкой что ставили. В гугле не забанен, но там вариантов много.

ссылкой не кину, нашли токаря на авито, обошлось в 2т.р. перед, зад из какого то металла, чтоб не ржавели, не из чермета, даже не заморачивался. когда станет актуально, могу разыскать его телефон)
Цитата
Семейный бюджет силно подорвет любая поломка на 300м
сейчас и на велосипед запчасти не дешевые

Цитата(V_Z @ 8.2.2016, 23:48) *
Хорошее состояние только у клубных машин.

много людей на хороших машинах о клубе не знают и с интернетом на вы (выкину, высушу, вы...у). не у всех жизнь в интернете.
Цитата
Ну лучше наверно взять большую машину которую перекрасили раза 4,вдуплили пару раз.
потенциально опасный пластиковый одноразовый шарабанчик в 3 цены этой большой машины не лучше)
V_Z
Цитата(крякслер @ 9.2.2016, 14:28) *
Цитата(ulvex @ 9.2.2016, 0:54) *
именно бордюры и беспокоят, не кинете ссылкой что ставили. В гугле не забанен, но там вариантов много.

ссылкой не кину, нашли токаря на авито, обошлось в 2т.р. перед, зад из какого то металла, чтоб не ржавели, не из чермета, даже не заморачивался. когда станет актуально, могу разыскать его телефон)
Цитата
Семейный бюджет силно подорвет любая поломка на 300м
сейчас и на велосипед запчасти не дешевые

Цитата(V_Z @ 8.2.2016, 23:48) *
Хорошее состояние только у клубных машин.

много людей на хороших машинах о клубе не знают и с интернетом на вы (выкину, высушу, вы...у). не у всех жизнь в интернете.
Цитата
Ну лучше наверно взять большую машину которую перекрасили раза 4,вдуплили пару раз.
потенциально опасный пластиковый одноразовый шарабанчик в 3 цены этой большой машины не лучше)

машина будет требовать минимальных вложений.И скорее всего на гарантии.
Купил себе 300м в 2010,а через 20 тыс км полетел коробас.70 тыс р
причкм машэну тщательно смотрел,и на момеет покупки был косяк с царапиной на двери...Через 30 тыс км перебрал подвеску,влетела на то время она без работы.50 тыс
аморты оригинал 4 шт 23р.Рычаги передние 11 тыс,штанги,задние продольные рычаги,стойки стаба по.кругу.
Итого за 1 год более 120р,не считая грм,квкг,радиатор,вентиляторов.
На момент покупки идеальная ходовая.
sheridan
Хороший корабль, Люблю я его. Но не считая налога и бензина, обслуживание потребует в год миниму 50+ т.р. даже не ушатанной машины. Всякие мелкие косячки будут всегда.... Второй Мой 300м у меня второй уже 4-й год во владении...скоро буду продавать, пора на что-то пересаживаться...
крякслер
Цитата(V_Z @ 9.2.2016, 18:35) *
машина будет требовать минимальных вложений.И скорее всего на гарантии.
не каждый готов на такой "машине" ездить, всего навсего)
Цитата
Купил себе 300м в 2010,а через 20 тыс км полетел коробас.70 тыс р
дороговато. коробас 30т + 10 замена
Цитата
причкм машэну тщательно смотрел,и на момеет покупки был косяк с царапиной на двери...Через 30 тыс км перебрал подвеску,влетела на то время она без работы.50 тыс
аморты оригинал 4 шт 23р.Рычаги передние 11 тыс,штанги,задние продольные рычаги,стойки стаба по.кругу.
Итого за 1 год более 120р,не считая грм,квкг,радиатор,вентиляторов.
другие машины подобного плана гораздо дороже)) на много, существенно
Цитата
На момент покупки идеальная ходовая.
слеплена была из неоригинала на продажу скорее всего
Технолог
Ну не знаю, после того как я года 3 вкладывал в нее, ибо что то все ломалось, а за ней до меня особо не ухаживали (брал за "3 копейки"), 2 года езжу и меняю только расходники. Перед этой зимой, кое что сменил по ходовке, уложился в десятку..
Эта машина может и сыпаться и чинится. она все таки для души уже, нежели для экономии.
Maksus 31
Да о чем тут говорить!!!))) Машине больше 10 лет))) Я вот прусь от первого покаления, сейчас 1993г.в. Трепа, взял ударенную в левый передний лонжерон с кузовом донора за 35т.р. переварил и летает !!!))) Коробка вообще мелочь, подвеска выше второго покаления!!! Да и по цене подвеска вообще фигня, мотор вообще не проблема , клапана не гнет)))
V_Z
Цитата(крякслер @ 9.2.2016, 16:57) *
Цитата(V_Z @ 9.2.2016, 18:35) *
машина будет требовать минимальных вложений.И скорее всего на гарантии.
не каждый готов на такой "машине" ездить, всего навсего)
Цитата
Купил себе 300м в 2010,а через 20 тыс км полетел коробас.70 тыс р
дороговато. коробас 30т + 10 замена
Цитата
причкм машэну тщательно смотрел,и на момеет покупки был косяк с царапиной на двери...Через 30 тыс км перебрал подвеску,влетела на то время она без работы.50 тыс
аморты оригинал 4 шт 23р.Рычаги передние 11 тыс,штанги,задние продольные рычаги,стойки стаба по.кругу.
Итого за 1 год более 120р,не считая грм,квкг,радиатор,вентиляторов.
другие машины подобного плана гораздо дороже)) на много, существенно
Цитата
На момент покупки идеальная ходовая.
слеплена была из неоригинала на продажу скорее всего

коробка была отремонтирована,не занимаюсь бредятиной шило на мыло.
Подвеска была moog
крякслер
Цитата
коробка была отремонтирована,не занимаюсь бредятиной шило на мыло.
ну да) ремонт работа 15т + 7-10т снятие установка, остальное запчасти)) позолоченные наверно)


Цитата
Подвеска была moog
не повезло, такое тоже бывает

крайслер 300м тут не причем)
ulvex
Привет всезнающий разум :)

Есть две машины, по заявлениям продавцов обе европейки:
https://auto.ru/cars/used/sale/1030888127-b5b9/
https://auto.ru/cars/used/sale/1027121329-c37d3/

На фотографиях разная фактура сидений.
Вопрос: это такие отличия по годам, разная комплектация или одной авто США второе Европа?
По цене, я владельцу пожелал удачи в продаже за 500...
Garikk
Цитата(V_Z @ 9.2.2016, 12:30) *
кроме движка ломатся есть чему.
Семейный бюджет силно подорвет любая поломка на 300м


С такой постановкой вопроса, семейный бюджет подорвут расходы на бензин на такое авто гораздо быстрее
Технолог
Видимо из-за года.
Сиденья на страну выпуска не влияли.
shishunder
ездил на 300М и не жжужал, хороший автос... если бы стоял выбор авто по деньгам, то рассмотрел бы его однозначно )))
ulvex
Вычитал в инете, что в 3,5 на 180 к км меняются вкладыши, в обязательном порядке.
Так ли это, или есть какие-либо показания к замене, типа износа?
крякслер
Цитата(ulvex @ 17.2.2016, 19:05) *
Вычитал в инете, что в 3,5 на 180 к км меняются вкладыши, в обязательном порядке.
Так ли это, или есть какие-либо показания к замене, типа износа?
бред, даже не знаю как сказать, кого.

хотя когда три раза скручивали спидометр, то почему бы и нет)
ulvex
Достойную машину найти мне не удалось.
Ни 300м ни конкорда :(

В итоге купил вольво S80
ta4ini
Цитата(ulvex @ 3.3.2016, 14:03) *
Достойную машину найти мне не удалось.
Ни 300м ни конкорда :(

В итоге купил вольво S80


Потому что на хороших машинах сейчас ездят, а не продают. На рынке, один хлам в основном.
А так поздравляю, достойный аппарат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.